Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Пытаюсь сделать нестандартный календарь - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Пытаюсь сделать нестандартный календарь (Формулы)
Пытаюсь сделать нестандартный календарь
natincom Дата: Среда, 02.10.2013, 14:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: -1 ±
Замечаний: 0% ±

Привет, нужен календарь для учета отпусков, идея в том, чтобы видеть кто когдла с кем пересекается
В приложении пример, но задача не реализована

у меня есть четыре сотрудника, двое идут в отпуск в одном месяце, но в разные даты, я хочу видеть в какие даты они пересекаются
если бы делалось на месяц, то и вопросов не было бы, но я хочу такой календарь на год, но чтобы его не растягивать на тыщщу строк, надо сделать следующее:
проанализировать в колонке начало отпуска саму ранню дату, с нее в третьей строке будет начинаться мой календарь, соответственно анализируем послуднюю дату в колонке конец отпуска, этой датой календарь заканчивается, но между этими датами несколько месяцев, соответственно календарь будет длинный, я бы очень хотела чтобы в третью строку попадали только те дни, в которые сотрудники будут отсутствовать

т.е. если в течение года, у меня в отпусках будут только в феврале, сентябре и октябре, то чтоб в моем календаре были только эти месяцы и конкретные диапазоны дат

Если такое возможно реализовать, помогите пожалуйста
Очень жду

P.S. в файле 2 вкладки, на вкладке Календарь на примере одного месяца видно примерно что я хочу
К сообщению приложен файл: 3580527.xlsx (16.1 Kb)


генератор проблем
 
Ответить
СообщениеПривет, нужен календарь для учета отпусков, идея в том, чтобы видеть кто когдла с кем пересекается
В приложении пример, но задача не реализована

у меня есть четыре сотрудника, двое идут в отпуск в одном месяце, но в разные даты, я хочу видеть в какие даты они пересекаются
если бы делалось на месяц, то и вопросов не было бы, но я хочу такой календарь на год, но чтобы его не растягивать на тыщщу строк, надо сделать следующее:
проанализировать в колонке начало отпуска саму ранню дату, с нее в третьей строке будет начинаться мой календарь, соответственно анализируем послуднюю дату в колонке конец отпуска, этой датой календарь заканчивается, но между этими датами несколько месяцев, соответственно календарь будет длинный, я бы очень хотела чтобы в третью строку попадали только те дни, в которые сотрудники будут отсутствовать

т.е. если в течение года, у меня в отпусках будут только в феврале, сентябре и октябре, то чтоб в моем календаре были только эти месяцы и конкретные диапазоны дат

Если такое возможно реализовать, помогите пожалуйста
Очень жду

P.S. в файле 2 вкладки, на вкладке Календарь на примере одного месяца видно примерно что я хочу

Автор - natincom
Дата добавления - 02.10.2013 в 14:10
китин Дата: Среда, 02.10.2013, 16:05 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
не знаю угодил ли.в D3
Код
=МИН(B4:B10)
в Е3
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ((D3+1)<=МАКС($C$4:$C$10);D3+1;"");"")
К сообщению приложен файл: otpusk.xlsx (23.3 Kb)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениене знаю угодил ли.в D3
Код
=МИН(B4:B10)
в Е3
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ((D3+1)<=МАКС($C$4:$C$10);D3+1;"");"")

Автор - китин
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:05
natincom Дата: Среда, 02.10.2013, 16:28 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: -1 ±
Замечаний: 0% ±

это не то, я же написала, мне не нужно весь год включать, а только те диапазоны дат, в какие сотрудники уходят в отпуск, это ерунду я бы и сама сделала

тут немного колдовала, кое-что с мертвой точки сдвинулось, но все равно затык... решила отсортировать массив, в котором указаны периоды отпусков, и на основании отсортированного списка в третьей строке проставлять даты... но заты пришелся на второе сентября, начало отпуска второго сотрудника... продолжаю химичить, но может быть у вас что-то придумается раньше меня
К сообщению приложен файл: 5829066.xlsx (16.5 Kb)


генератор проблем
 
Ответить
Сообщениеэто не то, я же написала, мне не нужно весь год включать, а только те диапазоны дат, в какие сотрудники уходят в отпуск, это ерунду я бы и сама сделала

тут немного колдовала, кое-что с мертвой точки сдвинулось, но все равно затык... решила отсортировать массив, в котором указаны периоды отпусков, и на основании отсортированного списка в третьей строке проставлять даты... но заты пришелся на второе сентября, начало отпуска второго сотрудника... продолжаю химичить, но может быть у вас что-то придумается раньше меня

Автор - natincom
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:28
_Boroda_ Дата: Среда, 02.10.2013, 17:48 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
это ерунду я бы и сама сделала

Эх, Наталья Александровна, неужели Вы думаете, что после столь лестной характеристики попытки Игоря помочь Вам, пусть и неверной, кто-то захочет, чтобы его тоже так обласкали просто за то, что он свое время на Вас потратил?
Доброе слово и кошке приятно, а художника обидеть может каждый. Зря Вы так.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
это ерунду я бы и сама сделала

Эх, Наталья Александровна, неужели Вы думаете, что после столь лестной характеристики попытки Игоря помочь Вам, пусть и неверной, кто-то захочет, чтобы его тоже так обласкали просто за то, что он свое время на Вас потратил?
Доброе слово и кошке приятно, а художника обидеть может каждый. Зря Вы так.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:48
natincom Дата: Среда, 02.10.2013, 17:50 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: -1 ±
Замечаний: 0% ±

1. надо читать пост полностью, тогда не придется тратить свое драгоценное время на помощь
2. я уже все сделала сама, вопрос не актуальный
спасибо всем кто потратил свое время


генератор проблем
 
Ответить
Сообщение1. надо читать пост полностью, тогда не придется тратить свое драгоценное время на помощь
2. я уже все сделала сама, вопрос не актуальный
спасибо всем кто потратил свое время

Автор - natincom
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Пытаюсь сделать нестандартный календарь (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!