Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание своих значков на ленте - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание своих значков на ленте (Формулы)
Создание своих значков на ленте
DJ_Marker_MC Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:33 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста как на ленту добавлять свои значки...
На ленте есть своё меню - МОИ МАКРОСЫ,
Туда напихал разных полезных настроек и задал им вид стандартно предложенных значков, а как можно задать любые другие изображения для своих кнопок на ленте и на панеле быстрого доступа???
Все полезности находятся в своей же надстройке .xlam
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день.
Подскажите пожалуйста как на ленту добавлять свои значки...
На ленте есть своё меню - МОИ МАКРОСЫ,
Туда напихал разных полезных настроек и задал им вид стандартно предложенных значков, а как можно задать любые другие изображения для своих кнопок на ленте и на панеле быстрого доступа???
Все полезности находятся в своей же надстройке .xlam

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 12.11.2013 в 17:33
SkyPro Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:39 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
И вы хотите решение формулами?
Для этого используется ВБА.
Есть отличная статья на дружественном (правда ведь?) сайте
Статья написана кодом ВБА :)


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Вторник, 12.11.2013, 17:40
 
Ответить
СообщениеИ вы хотите решение формулами?
Для этого используется ВБА.
Есть отличная статья на дружественном (правда ведь?) сайте
Статья написана кодом ВБА :)

Автор - SkyPro
Дата добавления - 12.11.2013 в 17:39
MCH Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:56 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Есть отличная статья

Статья написана для 2003 Excel,
я так понимаю, что нужно в 2007/2010 реализовать

для начала можно здесь http://www.excelworld.ru/forum/3-78-1 почитать
(я правда так до конца и не разобрался)
 
Ответить
Сообщение
Есть отличная статья

Статья написана для 2003 Excel,
я так понимаю, что нужно в 2007/2010 реализовать

для начала можно здесь http://www.excelworld.ru/forum/3-78-1 почитать
(я правда так до конца и не разобрался)

Автор - MCH
Дата добавления - 12.11.2013 в 17:56
DJ_Marker_MC Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:56 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Ого... приличный кусок кода(((
другими словами стандартными средствами - просто присвоить какую нибудь иконку кнопке - не судьба.
 
Ответить
СообщениеОго... приличный кусок кода(((
другими словами стандартными средствами - просто присвоить какую нибудь иконку кнопке - не судьба.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 12.11.2013 в 17:56
DJ_Marker_MC Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:59 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
MCH, спасибо, буду читать
 
Ответить
СообщениеMCH, спасибо, буду читать

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 12.11.2013 в 17:59
Serge_007 Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:06 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
как можно задать любые другие изображения для своих кнопок на панеле быстрого доступа?
Этот вопрос я в своё время (два года назад) уже задавал ;)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
как можно задать любые другие изображения для своих кнопок на панеле быстрого доступа?
Этот вопрос я в своё время (два года назад) уже задавал ;)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.11.2013 в 20:06
DJ_Marker_MC Дата: Среда, 13.11.2013, 22:46 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Serge_007, Я до конца все равно не могу понять, где в конечном итоге будет хранится картинка? в .xlam?? как потом я подключу свою к примеру надстройку другому человеку чтоб в ней были сохранены все эти же картинки что я наставлю.
Просто сам раздел на ЛЕНТЕ я создаю не с помощью макроса в надстройке, а штатными средствами офис, если я правильно понял, то для отображения собственных картинок, нужно создавать панель макросом при открытии документа? Что то совершенно мне эта тема пока что не даётся %)


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Среда, 13.11.2013, 22:46
 
Ответить
СообщениеSerge_007, Я до конца все равно не могу понять, где в конечном итоге будет хранится картинка? в .xlam?? как потом я подключу свою к примеру надстройку другому человеку чтоб в ней были сохранены все эти же картинки что я наставлю.
Просто сам раздел на ЛЕНТЕ я создаю не с помощью макроса в надстройке, а штатными средствами офис, если я правильно понял, то для отображения собственных картинок, нужно создавать панель макросом при открытии документа? Что то совершенно мне эта тема пока что не даётся %)

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 13.11.2013 в 22:46
The_Prist Дата: Среда, 13.11.2013, 23:30 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник
Сообщений: 85
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Как создаете раздел на ленте? Если через CommandBars.Add, то можно нарисовать свои иконки, кинуть их на форму и считывать оттуда. Храниться будут в файле. Когда-то я уже описывал процесс того, как это делал в свое время для 2003 офиса. Найду ссылку на планете - скину. Во, нашел: http://www.planetaexcel.ru/forum....D=12775
Если создаете через XML - то еще проще. Все картинки, которые Вы туда напихали так и кочуют вместе с файлом. Они хранятся в папке res файла(если рассматривать как архив).


Errare humanum est, stultum est in errore perseverare

Сообщение отредактировал The_Prist - Среда, 13.11.2013, 23:32
 
Ответить
СообщениеКак создаете раздел на ленте? Если через CommandBars.Add, то можно нарисовать свои иконки, кинуть их на форму и считывать оттуда. Храниться будут в файле. Когда-то я уже описывал процесс того, как это делал в свое время для 2003 офиса. Найду ссылку на планете - скину. Во, нашел: http://www.planetaexcel.ru/forum....D=12775
Если создаете через XML - то еще проще. Все картинки, которые Вы туда напихали так и кочуют вместе с файлом. Они хранятся в папке res файла(если рассматривать как архив).

Автор - The_Prist
Дата добавления - 13.11.2013 в 23:30
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:45 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
The_Prist, да не))) говорю ж, стандартными средствами. Через настройки ленты выбираю команду - макрос какой мне нужно с моего .xlam и добавляю просто на ленту, после этого переименовываю и задаю стандартную картинку.

для наглядности прикрепил пример как это у меня выглядит.

немного теперь понял, что не совсем правильно всё рассказал, получается, что для того чтоб у меня корректно работала настройка xlam, я еще дополнительно импортирую настройки панели в файл
Настройки Excel.exportedUI

и если мне нужно подключить данную настройку кому либо, то мне нужно импортировать Настройки Excel.exportedUI и подключить надстройку xlam.

И если я правильно понимаю, то создавая на ленте панель программно при запуске, уже не понадобится Настройки Excel.exportedUI ???

Можете поделится файликом с парочкой созданных кнопок на ленте программно и заданными им не стандартными картинками??? чтоб посмотреть как оно должно быть организовано внутри надстройки?
К сообщению приложен файл: 3748621.jpg (59.2 Kb)


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Четверг, 14.11.2013, 00:55
 
Ответить
СообщениеThe_Prist, да не))) говорю ж, стандартными средствами. Через настройки ленты выбираю команду - макрос какой мне нужно с моего .xlam и добавляю просто на ленту, после этого переименовываю и задаю стандартную картинку.

для наглядности прикрепил пример как это у меня выглядит.

немного теперь понял, что не совсем правильно всё рассказал, получается, что для того чтоб у меня корректно работала настройка xlam, я еще дополнительно импортирую настройки панели в файл
Настройки Excel.exportedUI

и если мне нужно подключить данную настройку кому либо, то мне нужно импортировать Настройки Excel.exportedUI и подключить надстройку xlam.

И если я правильно понимаю, то создавая на ленте панель программно при запуске, уже не понадобится Настройки Excel.exportedUI ???

Можете поделится файликом с парочкой созданных кнопок на ленте программно и заданными им не стандартными картинками??? чтоб посмотреть как оно должно быть организовано внутри надстройки?

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 14.11.2013 в 00:45
Vinkelman Дата: Четверг, 14.11.2013, 06:32 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 249
Репутация: 26 ±
Замечаний: 0% ±

2003 - 2010
DJ_Marker_MC, в файле мои настройки ленты и дополнительной вкладки, которую я назвал "Основная". Вот место, куда его надо записать:
C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Office
На работе установил всем сотрудникам, значительно ускоряет работу.
Примечание: длина ленты для монитора не меньше 1900х1080.
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, в файле мои настройки ленты и дополнительной вкладки, которую я назвал "Основная". Вот место, куда его надо записать:
C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Office
На работе установил всем сотрудникам, значительно ускоряет работу.
Примечание: длина ленты для монитора не меньше 1900х1080.

Автор - Vinkelman
Дата добавления - 14.11.2013 в 06:32
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:37 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Vinkelman, что то вы о совершено другом. Куда и что записывать я знаю, а вот как макросом создавать собственную вкладку при открытии и задавать ей свои изображения, как это должно быть организовано внутри надстройки, этого я понять не могу
 
Ответить
СообщениеVinkelman, что то вы о совершено другом. Куда и что записывать я знаю, а вот как макросом создавать собственную вкладку при открытии и задавать ей свои изображения, как это должно быть организовано внутри надстройки, этого я понять не могу

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 14.11.2013 в 15:37
The_Prist Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:54 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Участник
Сообщений: 85
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Я вообще уже ничего не понимаю. Вы хотите без построения собственно схемы XML все сделать? Чисто стандартными средствами? Что по мне - так проще через XML самому сделать так, как надо и не морочится. RibbonXMLEditor делает это на ура. И картинки Ваши будут всегда с файлом и экспортировать никому ничего не надо будет.


Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
 
Ответить
СообщениеЯ вообще уже ничего не понимаю. Вы хотите без построения собственно схемы XML все сделать? Чисто стандартными средствами? Что по мне - так проще через XML самому сделать так, как надо и не морочится. RibbonXMLEditor делает это на ура. И картинки Ваши будут всегда с файлом и экспортировать никому ничего не надо будет.

Автор - The_Prist
Дата добавления - 14.11.2013 в 18:54
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:32 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
The_Prist, почитал более внимательно о RibbonXMLEditor, похоже на то что нужно. Спасибо. Буду пытаться теперь осваивать. Спасибо всем за подсказки в нужных направлениях.
 
Ответить
СообщениеThe_Prist, почитал более внимательно о RibbonXMLEditor, похоже на то что нужно. Спасибо. Буду пытаться теперь осваивать. Спасибо всем за подсказки в нужных направлениях.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 14.11.2013 в 23:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание своих значков на ленте (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!