Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Использование функций баз данных для работы с таблицами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Использование функций баз данных для работы с таблицами (Формулы)
Использование функций баз данных для работы с таблицами
Irinka911111 Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:31 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Помогите пожалуйста решить задачу 19. У меня есть таблица с поставщиками, продуктами и их количеством. Нужно определить с помощью функций БДСУММ, ДСРЗНАЧ, ДМАКС и ДМИН, соответственно сумму, среднее, максимальное и минимальное.

Вот как звучит задача официально: Присвоим таблице, содержащей данные о поставках, имя ПОСТАВКИ, ячейке, содержащей слово «количество», присвоим имя КОЛИЧЕСТВО, и создадим фильтр. Сформируем итоговую таблицу из двух столбцов. В левый столбец поместим слова «сумма», «среднее», «максимум» и «минимум», а в правый — соответствующие функции:
БДСУММ(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра),
ДСРЗНАЧ(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра),
ДМАКС(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра),
ДМИН(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра).
Первые две строки будут образовывать фильтры. Функции введите во второй столбец, начиная с третьей строки. В остальные строки функции переместите с помощью символа продолжения.

Лист называется "зад 19"(последний), там мои попытки, но они не правильные.
К сообщению приложен файл: 9530431.xlsx (39.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеПомогите пожалуйста решить задачу 19. У меня есть таблица с поставщиками, продуктами и их количеством. Нужно определить с помощью функций БДСУММ, ДСРЗНАЧ, ДМАКС и ДМИН, соответственно сумму, среднее, максимальное и минимальное.

Вот как звучит задача официально: Присвоим таблице, содержащей данные о поставках, имя ПОСТАВКИ, ячейке, содержащей слово «количество», присвоим имя КОЛИЧЕСТВО, и создадим фильтр. Сформируем итоговую таблицу из двух столбцов. В левый столбец поместим слова «сумма», «среднее», «максимум» и «минимум», а в правый — соответствующие функции:
БДСУММ(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра),
ДСРЗНАЧ(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра),
ДМАКС(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра),
ДМИН(ПОСТАВКИ, КОЛИЧЕСТВО, адрес таблицы фильтра).
Первые две строки будут образовывать фильтры. Функции введите во второй столбец, начиная с третьей строки. В остальные строки функции переместите с помощью символа продолжения.

Лист называется "зад 19"(последний), там мои попытки, но они не правильные.

Автор - Irinka911111
Дата добавления - 13.12.2013 в 19:31
Pelena Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:47 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19208
Репутация: 4425 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
У Вас практически всё правильно, за исключением ссылки на критерий. Критерий должен состоять не только из названия, но и из имени соответствующего столбца
К сообщению приложен файл: 7905866.xlsx (40.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеУ Вас практически всё правильно, за исключением ссылки на критерий. Критерий должен состоять не только из названия, но и из имени соответствующего столбца

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.12.2013 в 19:47
Irinka911111 Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:49 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо большое!!)) А я мучилась, разные варианты перебирала) Теперь зачет в кармане;)
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое!!)) А я мучилась, разные варианты перебирала) Теперь зачет в кармане;)

Автор - Irinka911111
Дата добавления - 13.12.2013 в 19:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Использование функций баз данных для работы с таблицами (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!