Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Заполнение одной таблицы данными другой таблицы циклично - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заполнение одной таблицы данными другой таблицы циклично (Формулы)
Заполнение одной таблицы данными другой таблицы циклично
StewArt Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Привет Знатокам!
Вопрос:
Есть таблица РЕМОНТ из неограниченного кол-ва строк, которые каждый день добавляются и 3-х столбцов ЯРЛЫК, КОД (порядковый номер ), КЛИЕНТ.
И есть таблица БАЗА, всегда из 24-х строк и тех же столбцов.
Так вот как сделать, чтоб соблюдалась такая цикличность, что каждая 25-я строка по столбцу КОД таблицы РЕМОНТ копировалась в 1-ю строку (по столбцу КОД) таблицы БАЗА. Соответственно все после 25-ой копировались за ней и так далее?
Что еще нужно – чтоб стирать строки в таблице БАЗА (или забивать пробелами, чтоб не удалять формулы) чтоб принтер, печатающий ярлыки, видел, что, например, на 10-ти ярлыках с 1-го по 10-й нет текста и не печатал их при заполненных с 11-го по 24-й!?
Пример в приложении.
Я пробовал сочетания ПРОСМОТР и ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС, но не получается. :'(
К сообщению приложен файл: ___.xlsx (12.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеПривет Знатокам!
Вопрос:
Есть таблица РЕМОНТ из неограниченного кол-ва строк, которые каждый день добавляются и 3-х столбцов ЯРЛЫК, КОД (порядковый номер ), КЛИЕНТ.
И есть таблица БАЗА, всегда из 24-х строк и тех же столбцов.
Так вот как сделать, чтоб соблюдалась такая цикличность, что каждая 25-я строка по столбцу КОД таблицы РЕМОНТ копировалась в 1-ю строку (по столбцу КОД) таблицы БАЗА. Соответственно все после 25-ой копировались за ней и так далее?
Что еще нужно – чтоб стирать строки в таблице БАЗА (или забивать пробелами, чтоб не удалять формулы) чтоб принтер, печатающий ярлыки, видел, что, например, на 10-ти ярлыках с 1-го по 10-й нет текста и не печатал их при заполненных с 11-го по 24-й!?
Пример в приложении.
Я пробовал сочетания ПРОСМОТР и ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС, но не получается. :'(

Автор - StewArt
Дата добавления - 17.12.2013 в 17:52
mechanix85 Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:11 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 240
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

в Ф2
Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА()+24;СТОЛБЕЦ(A$1);1;1;);ИСТИНА)
и копируем
 
Ответить
Сообщениев Ф2
Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА()+24;СТОЛБЕЦ(A$1);1;1;);ИСТИНА)
и копируем

Автор - mechanix85
Дата добавления - 17.12.2013 в 18:11
vikttur Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:45 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

mechanix85, Ваша формула короче:
Код
=ИНДЕКС($A$2:$A$200;СТРОКА(A25))

Или еще короче:
Код
=A26

Не нужно применять ДВССЫП() без особой нужды - эта функция имеет много недостатков.
Как и стараться обходиться без медленных текстовых функций типа АДРЕС()

StewArt, может быть, вариант с подстановкой последних 24 заполненных строк лучше?
Код
=ИНДЕКС($B$2:$C$100;ПОИСКПОЗ(9E+307;$B$2:$B$100)-24+СТРОКА(1:1);СТОЛБЕЦ(A:A))
 
Ответить
Сообщениеmechanix85, Ваша формула короче:
Код
=ИНДЕКС($A$2:$A$200;СТРОКА(A25))

Или еще короче:
Код
=A26

Не нужно применять ДВССЫП() без особой нужды - эта функция имеет много недостатков.
Как и стараться обходиться без медленных текстовых функций типа АДРЕС()

StewArt, может быть, вариант с подстановкой последних 24 заполненных строк лучше?
Код
=ИНДЕКС($B$2:$C$100;ПОИСКПОЗ(9E+307;$B$2:$B$100)-24+СТРОКА(1:1);СТОЛБЕЦ(A:A))

Автор - vikttur
Дата добавления - 17.12.2013 в 22:45
StewArt Дата: Среда, 18.12.2013, 11:17 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Спасибо Знатокам, сейчас буду пробовать... О результатах напишу! :)
 
Ответить
СообщениеСпасибо Знатокам, сейчас буду пробовать... О результатах напишу! :)

Автор - StewArt
Дата добавления - 18.12.2013 в 11:17
StewArt Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:11 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Идея с подстановкой уже заполненных строк хороша. Но я так понял, что Vikktur предлагает способ, когда каждая вновь вводимая строчка становится первой, правильно, Vikktur? Это не подходит для меня, потому , что тогда принтер будет печатать все время один и тот же ярлык на разных по счету наклейках...
Можно сделать такую формулу? Как описываю ниже.
Таблица База Первая строка столбца Клиент: =последнее значение столбца Клиент таблицы Ремонт (а ЕСЛИ не то, тогда предпоследнее, а если не то, тогда за 2 до него, и так например 6 вложений ЕСЛИ)
Таким образом при каждом вводе нового Клиента в табл Ремонт, он в табл База будет сохранятся в новой строке и предыдущий и еще 4 до предыдущего ?
 
Ответить
СообщениеИдея с подстановкой уже заполненных строк хороша. Но я так понял, что Vikktur предлагает способ, когда каждая вновь вводимая строчка становится первой, правильно, Vikktur? Это не подходит для меня, потому , что тогда принтер будет печатать все время один и тот же ярлык на разных по счету наклейках...
Можно сделать такую формулу? Как описываю ниже.
Таблица База Первая строка столбца Клиент: =последнее значение столбца Клиент таблицы Ремонт (а ЕСЛИ не то, тогда предпоследнее, а если не то, тогда за 2 до него, и так например 6 вложений ЕСЛИ)
Таким образом при каждом вводе нового Клиента в табл Ремонт, он в табл База будет сохранятся в новой строке и предыдущий и еще 4 до предыдущего ?

Автор - StewArt
Дата добавления - 19.12.2013 в 01:11
vikttur Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:25 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
...когда каждая вновь вводимая строчка становится первой, правильно...?

Нет.
Вы формулу проверяли?
Заполнено 24 строки. Подставляются с 1 по 24.
Заполняем 45. В результирующей уже с 22 по 45.
...
Заполняем 1135. В результирующей с 1112 по 1135.


Сообщение отредактировал vikttur - Четверг, 19.12.2013, 01:27
 
Ответить
Сообщение
Цитата
...когда каждая вновь вводимая строчка становится первой, правильно...?

Нет.
Вы формулу проверяли?
Заполнено 24 строки. Подставляются с 1 по 24.
Заполняем 45. В результирующей уже с 22 по 45.
...
Заполняем 1135. В результирующей с 1112 по 1135.

Автор - vikttur
Дата добавления - 19.12.2013 в 01:25
StewArt Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:59 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Я сел её проверять но не смог разобраться... :( Потому что у меня эксель 2010 и там столбцы С строки R. И еще не понимаю аргументы строки и столбца. мне еще пару дней допетривать... :)
 
Ответить
СообщениеЯ сел её проверять но не смог разобраться... :( Потому что у меня эксель 2010 и там столбцы С строки R. И еще не понимаю аргументы строки и столбца. мне еще пару дней допетривать... :)

Автор - StewArt
Дата добавления - 19.12.2013 в 11:59
китин Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:06 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7019
Репутация: 1074 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
там столбцы С строки R

а стиль ссылок поменять не катит?снять галку с стиль ссылки R1C1
К сообщению приложен файл: 6621039.jpg (84.7 Kb)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852


Сообщение отредактировал китин - Четверг, 19.12.2013, 12:08
 
Ответить
Сообщение
там столбцы С строки R

а стиль ссылок поменять не катит?снять галку с стиль ссылки R1C1

Автор - китин
Дата добавления - 19.12.2013 в 12:06
StewArt Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:35 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Спасибо за совет! Буим пробовать! Пример таблицы переделал приложил еще раз.
К сообщению приложен файл: __0002.xls (67.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеСпасибо за совет! Буим пробовать! Пример таблицы переделал приложил еще раз.

Автор - StewArt
Дата добавления - 19.12.2013 в 16:35
vikttur Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:18 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

С предложенным решением как?
 
Ответить
СообщениеС предложенным решением как?

Автор - vikttur
Дата добавления - 19.12.2013 в 17:18
StewArt Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:48 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Vikktur, я попробовал! Отличную Вы написали формулу!
Только я не смогу ее использовать в таком виде.
Давайте я Вам выложу рабочую таблицу и Вы увидите чего не хватает!

Коротко: Первое - Мне нужно чтобы каждая вновь вписываемая строка таблицы левой большой вставала в таблицу правую маленькую в строку , соответствующую номеру столбца Ярлык, а не как сейчас, каждая вписвыаемая встает последней. Второе - нужно привязать Код к Клиенту, т.к. это главный смысл, что у каждого клиента свой код. Т.е. заменяется сразу строка Код и Клиент, а не только Код, как сейчас.

Общий смысл второй маленькой таблицы: её строки это как бы ярлыки на листе, который печатает принтер. Каждая строка - один ярлык. На нем печатается Код и фамилия Клиента. Так вот если я напечатал 10 ярлыков сегодня, то завтра мне надо будет печатать еще 10, начиная с 11-ого, потому что первые десять я уже от листа отклеил и на коробки наклеил. Листы самоклеящиеся из Комуса по 24 этиектки на формате А4. Вот такие http://www.komus.ru/product/8021/
 
Ответить
СообщениеVikktur, я попробовал! Отличную Вы написали формулу!
Только я не смогу ее использовать в таком виде.
Давайте я Вам выложу рабочую таблицу и Вы увидите чего не хватает!

Коротко: Первое - Мне нужно чтобы каждая вновь вписываемая строка таблицы левой большой вставала в таблицу правую маленькую в строку , соответствующую номеру столбца Ярлык, а не как сейчас, каждая вписвыаемая встает последней. Второе - нужно привязать Код к Клиенту, т.к. это главный смысл, что у каждого клиента свой код. Т.е. заменяется сразу строка Код и Клиент, а не только Код, как сейчас.

Общий смысл второй маленькой таблицы: её строки это как бы ярлыки на листе, который печатает принтер. Каждая строка - один ярлык. На нем печатается Код и фамилия Клиента. Так вот если я напечатал 10 ярлыков сегодня, то завтра мне надо будет печатать еще 10, начиная с 11-ого, потому что первые десять я уже от листа отклеил и на коробки наклеил. Листы самоклеящиеся из Комуса по 24 этиектки на формате А4. Вот такие http://www.komus.ru/product/8021/

Автор - StewArt
Дата добавления - 20.12.2013 в 16:48
StewArt Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:56 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Ну так вот. Это самое сложное. Как сделать чтоб маленькая таблица из 24-х строк заполнялась полностью так же как большая таблица, в которой строки прибавляются каждый день, по разному количеству строк, сегодня 3, завтра 10, послезавтра еще 11, итого 24 , т.е. один печатаемый лист ярлыков. При этом напечатаь надо сразу, а не через 3 дня ,как лист заполнится :)
 
Ответить
СообщениеНу так вот. Это самое сложное. Как сделать чтоб маленькая таблица из 24-х строк заполнялась полностью так же как большая таблица, в которой строки прибавляются каждый день, по разному количеству строк, сегодня 3, завтра 10, послезавтра еще 11, итого 24 , т.е. один печатаемый лист ярлыков. При этом напечатаь надо сразу, а не через 3 дня ,как лист заполнится :)

Автор - StewArt
Дата добавления - 20.12.2013 в 16:56
StewArt Дата: Пятница, 20.12.2013, 17:03 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Ваша формула хороша, вот только бы новые строчки вписывались не каждый раз на последнее место , а каждый раз на одно выше!..
 
Ответить
СообщениеВаша формула хороша, вот только бы новые строчки вписывались не каждый раз на последнее место , а каждый раз на одно выше!..

Автор - StewArt
Дата добавления - 20.12.2013 в 17:03
vikttur Дата: Пятница, 20.12.2013, 18:21 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Т.е. печатаете не дожидаясь полного заполнения ярлыков?

Если печатать каждый раз одинаковое количество.
В малой таблице 14 ярлыков. Напечатали 14. Если в списке есть 15 и 16, они станут на места 1 и 2.
Но! Вы не напечатали первые 14 (загуляли в этот день), а уже завтра есть 15 и 16. Пропало дело, остались без первых ярлыков?
Если печатать каждый раз разное количество.
Вчера распечатали 14, сегодня внесли только три. Печатаем? Сделано. Послезавтра нужно печатать 18 и далее. Как Excel узнает, сколько напечатали? На каком остановились?

Если такой разнобой, предлагаю ввести доп. ячейку, в которую вписывать номер первого ярлыка, который должен печататься. Остальные 13 подтянутся.
 
Ответить
СообщениеТ.е. печатаете не дожидаясь полного заполнения ярлыков?

Если печатать каждый раз одинаковое количество.
В малой таблице 14 ярлыков. Напечатали 14. Если в списке есть 15 и 16, они станут на места 1 и 2.
Но! Вы не напечатали первые 14 (загуляли в этот день), а уже завтра есть 15 и 16. Пропало дело, остались без первых ярлыков?
Если печатать каждый раз разное количество.
Вчера распечатали 14, сегодня внесли только три. Печатаем? Сделано. Послезавтра нужно печатать 18 и далее. Как Excel узнает, сколько напечатали? На каком остановились?

Если такой разнобой, предлагаю ввести доп. ячейку, в которую вписывать номер первого ярлыка, который должен печататься. Остальные 13 подтянутся.

Автор - vikttur
Дата добавления - 20.12.2013 в 18:21
StewArt Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:30 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
"Это понятно, эксель сам не узнает где нужно начать печатать. Логика немного другая. Мы пляшем от необходимости заполнить лист печати, чтоб не выбрасывать недопечатанные листы. Но в день такого количества ярлыков(24) обычно не набегает. Предлагаю сократить вашу таблицу с 24-х строк до 3-х строк. Набежало 3 ярлыка - напечатал. Набежало еще три - еще раз напечатал. Но! второй раз надо напечатать не с 1 по 3 строчку , а с 6 по 9-ю! Как это сделать?
 
Ответить
Сообщение"Это понятно, эксель сам не узнает где нужно начать печатать. Логика немного другая. Мы пляшем от необходимости заполнить лист печати, чтоб не выбрасывать недопечатанные листы. Но в день такого количества ярлыков(24) обычно не набегает. Предлагаю сократить вашу таблицу с 24-х строк до 3-х строк. Набежало 3 ярлыка - напечатал. Набежало еще три - еще раз напечатал. Но! второй раз надо напечатать не с 1 по 3 строчку , а с 6 по 9-ю! Как это сделать?

Автор - StewArt
Дата добавления - 21.12.2013 в 00:30
vikttur Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:38 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Чем дальше в объяснения, тем хуже.
А 4 и 5 не нужны? Второй раз печатать ярлыка (6-9)?
Как предлагаете узнавать, что сегодня второй день печати, а не пятый?


Сообщение отредактировал vikttur - Суббота, 21.12.2013, 00:40
 
Ответить
СообщениеЧем дальше в объяснения, тем хуже.
А 4 и 5 не нужны? Второй раз печатать ярлыка (6-9)?
Как предлагаете узнавать, что сегодня второй день печати, а не пятый?

Автор - vikttur
Дата добавления - 21.12.2013 в 00:38
AndreTM Дата: Суббота, 21.12.2013, 01:11 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Так вся проблема свелась к установлению соответствия между двумя числами + установке ещё одного числа-счётчика.

Выставляем три значения: строка таблицы, с которой начинать печать; счётчик - сколько ярлыков напечатать; номер первого ярлыка для печати на имеющейся форме.
Зная эти три значения (которые мы вынесем в отдельные ячейки или на форму) - выходной лист легко формируется уже имеющимся кодом.
И именно эти три значения мы будем устанавливать вручную.
И не надо заставлять формулы блистать интеллектом - лучше заставить их выполнить задачу правильно...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеТак вся проблема свелась к установлению соответствия между двумя числами + установке ещё одного числа-счётчика.

Выставляем три значения: строка таблицы, с которой начинать печать; счётчик - сколько ярлыков напечатать; номер первого ярлыка для печати на имеющейся форме.
Зная эти три значения (которые мы вынесем в отдельные ячейки или на форму) - выходной лист легко формируется уже имеющимся кодом.
И именно эти три значения мы будем устанавливать вручную.
И не надо заставлять формулы блистать интеллектом - лучше заставить их выполнить задачу правильно...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 21.12.2013 в 01:11
StewArt Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:52 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
vikttur, извините, я имел в виду конечно с 1-го по 3-й и далее с 4-го по 6-й. Ошибся. Непрерывно конечно заполняем таблицу.
 
Ответить
Сообщениеvikttur, извините, я имел в виду конечно с 1-го по 3-й и далее с 4-го по 6-й. Ошибся. Непрерывно конечно заполняем таблицу.

Автор - StewArt
Дата добавления - 21.12.2013 в 23:52
vikttur Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:55 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Я частями, AndreTM выразил более четко - не подходит?


Сообщение отредактировал vikttur - Суббота, 21.12.2013, 23:55
 
Ответить
СообщениеЯ частями, AndreTM выразил более четко - не подходит?

Автор - vikttur
Дата добавления - 21.12.2013 в 23:55
StewArt Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:11 | Сообщение № 20
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Артем, мысль хорошая, но я тогда просто нажму Ctrl+C и Ctrl+V и вставлю нужные строчки из одной таблицы в другую, ярлыки какие надо сразу заполнятся и печатай себе. Но так автоматика зачем тогда? Куча функций, которая все делает сама? Просто правильно нужно скомбинировать формулу.
Вот например я предлагал логику (как записать формулой это мне пока не под силу): 3 вложения функции Если друг в друга -
эта формула в первой строке маленькой таблицы: ЕСЛИ номер строки=1, то Просмотр находит последнего клиента и вписывает;если нет то пвисывает предыдущего клиента (по большой таблице), если нет, то на два выше, если же нет то пробел.
Что мы добьёмся. Если строка один мал таблицы содержит последнего клиента (из больш таблицы) то все хорошо, но я его пока не печатаю. Значит если я вписал еще клиента в больш таблицу то он стал последним и Просмотр должен вписать его, но уже в строку 2, следовательно вторая вложенная Если и говорит что номер строки не равен 1 , тогда вношу Клинета на ячеку выше. Таки образом мы получаем заполненные строки 1 и 2 своими по хронологии Клиентами. Третье вложение для третьей строки, а потом все забивается пробелами . и таких троек в 8 штук, получится лист 24 ярлыка... )
Я, короче замудрил, надо упрощать, а то меня никто не пойме вообще...
Следующий пост будет о конкретной формуле. Я вроде допер что надо использовать ДВССЫЛ... :)
 
Ответить
СообщениеАртем, мысль хорошая, но я тогда просто нажму Ctrl+C и Ctrl+V и вставлю нужные строчки из одной таблицы в другую, ярлыки какие надо сразу заполнятся и печатай себе. Но так автоматика зачем тогда? Куча функций, которая все делает сама? Просто правильно нужно скомбинировать формулу.
Вот например я предлагал логику (как записать формулой это мне пока не под силу): 3 вложения функции Если друг в друга -
эта формула в первой строке маленькой таблицы: ЕСЛИ номер строки=1, то Просмотр находит последнего клиента и вписывает;если нет то пвисывает предыдущего клиента (по большой таблице), если нет, то на два выше, если же нет то пробел.
Что мы добьёмся. Если строка один мал таблицы содержит последнего клиента (из больш таблицы) то все хорошо, но я его пока не печатаю. Значит если я вписал еще клиента в больш таблицу то он стал последним и Просмотр должен вписать его, но уже в строку 2, следовательно вторая вложенная Если и говорит что номер строки не равен 1 , тогда вношу Клинета на ячеку выше. Таки образом мы получаем заполненные строки 1 и 2 своими по хронологии Клиентами. Третье вложение для третьей строки, а потом все забивается пробелами . и таких троек в 8 штук, получится лист 24 ярлыка... )
Я, короче замудрил, надо упрощать, а то меня никто не пойме вообще...
Следующий пост будет о конкретной формуле. Я вроде допер что надо использовать ДВССЫЛ... :)

Автор - StewArt
Дата добавления - 22.12.2013 в 00:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заполнение одной таблицы данными другой таблицы циклично (Формулы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!