Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Использование статистических функций. Построение графика - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Использование статистических функций. Построение графика (Иное)
Использование статистических функций. Построение графика
Bajazet Дата: Среда, 15.01.2014, 17:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте уважаемые знатоки форума. Я в Excel не очень разбираюсь, но нужно сделать лабораторную работу. Я много читала учебников и форумов и сделала решения. Если не трудно, проверьте пожалуйста и укажите на ошибки. И ещё просьба. Не знаю какой формулой нужно задать значение ячейки С1 на 2 и 3 листах. Я это значение просто списала. Не могу понять откуда оно берётся.
Задачи:
На первом листе меня смущают вычисления в строчках Среднее значение, дисперсия и т.д. Может я не те данные выделила?
На 2 листе: Построить функцию y=1,5sin(x)-0,5 для всех х в интервале от -2пи до 2пи с шагом пи/6
На 3 листе: Построить функцию y=sin(x)+cos(x) для всех х в интервале от -2пи до 2пи с шагом 0,25
Заранее спасибо всем, кто берётся помочь.
К сообщению приложен файл: _Microsoft_Offi.xlsx (21.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте уважаемые знатоки форума. Я в Excel не очень разбираюсь, но нужно сделать лабораторную работу. Я много читала учебников и форумов и сделала решения. Если не трудно, проверьте пожалуйста и укажите на ошибки. И ещё просьба. Не знаю какой формулой нужно задать значение ячейки С1 на 2 и 3 листах. Я это значение просто списала. Не могу понять откуда оно берётся.
Задачи:
На первом листе меня смущают вычисления в строчках Среднее значение, дисперсия и т.д. Может я не те данные выделила?
На 2 листе: Построить функцию y=1,5sin(x)-0,5 для всех х в интервале от -2пи до 2пи с шагом пи/6
На 3 листе: Построить функцию y=sin(x)+cos(x) для всех х в интервале от -2пи до 2пи с шагом 0,25
Заранее спасибо всем, кто берётся помочь.

Автор - Bajazet
Дата добавления - 15.01.2014 в 17:46
Pelena Дата: Среда, 15.01.2014, 20:14 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Для графиков лучше брать тип диаграммы ТОЧЕЧНАЯ.
Что касается стат. функций, трудно судить, не видя задания.

какой формулой нужно задать значение ячейки С1 на 2 и 3 листах

Что за значение С1 и зачем оно нужно?
К сообщению приложен файл: _Microsoft_Offi.xlsx (21.9 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДля графиков лучше брать тип диаграммы ТОЧЕЧНАЯ.
Что касается стат. функций, трудно судить, не видя задания.

какой формулой нужно задать значение ячейки С1 на 2 и 3 листах

Что за значение С1 и зачем оно нужно?

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.01.2014 в 20:14
Bajazet Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:48 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Pelena, мне в задании такой тип графика указан. Про статистические данные, нужно просто посчитать. Я не уверенна, что я правильные ячейки считаю. Вообще задание какое-то странное. Я включила набор случайных чисел, а потом вот сказано, что нужно посчитать эти характеристики. Во 2 и 3 задании ячейка В1 получена по формуле и С1 тоже должна быть по формуле. У меня в С1 введено число, я не знаю откуда оно вообще взялось. Я его списала. Но там точно это число должно стоять. Очень надеюсь на вас. И ещё, я совсем не поняла, для чего вы прикрепили мне документ. Что там для меня? Какой пример?
 
Ответить
СообщениеPelena, мне в задании такой тип графика указан. Про статистические данные, нужно просто посчитать. Я не уверенна, что я правильные ячейки считаю. Вообще задание какое-то странное. Я включила набор случайных чисел, а потом вот сказано, что нужно посчитать эти характеристики. Во 2 и 3 задании ячейка В1 получена по формуле и С1 тоже должна быть по формуле. У меня в С1 введено число, я не знаю откуда оно вообще взялось. Я его списала. Но там точно это число должно стоять. Очень надеюсь на вас. И ещё, я совсем не поняла, для чего вы прикрепили мне документ. Что там для меня? Какой пример?

Автор - Bajazet
Дата добавления - 16.01.2014 в 16:48
DarK_RenO Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:51 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 66
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
Pelena, Это мой документ пожалуйста решите проблему))


Сообщение отредактировал DarK_RenO - Четверг, 16.01.2014, 16:52
 
Ответить
СообщениеPelena, Это мой документ пожалуйста решите проблему))

Автор - DarK_RenO
Дата добавления - 16.01.2014 в 16:51
Pelena Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:03 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
для чего вы прикрепили мне документ

Да, это не Ваш файл)) Перевложила, но там только тип графика изменен и формулы чуть-чуть. Думаю, что в С1 должна быть Ваша формула для расчёта шага, потому что больше это число нигде не используется.
А по поводу "посчитать статистические данные", я и формул-то толком не знаю, может, ещё кто подскажет.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
для чего вы прикрепили мне документ

Да, это не Ваш файл)) Перевложила, но там только тип графика изменен и формулы чуть-чуть. Думаю, что в С1 должна быть Ваша формула для расчёта шага, потому что больше это число нигде не используется.
А по поводу "посчитать статистические данные", я и формул-то толком не знаю, может, ещё кто подскажет.

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.01.2014 в 17:03
Bajazet Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:16 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Pelena, спасибо. ) Мало что поняла, но всё равно спасибо )))
 
Ответить
СообщениеPelena, спасибо. ) Мало что поняла, но всё равно спасибо )))

Автор - Bajazet
Дата добавления - 16.01.2014 в 18:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Использование статистических функций. Построение графика (Иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!