Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как сделать график отображающий сроки начала и конца действи - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Visio » Как сделать график отображающий сроки начала и конца действи (Формулы/Formulas)
Как сделать график отображающий сроки начала и конца действи
банкуша Дата: Четверг, 04.09.2014, 09:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!
Прошу прощения, если название темы не соответствует правилам, но я просто даже и не знаю, как по-другому.
Мне нужно по компаниям наглядно отобразить начало и конец их действия во времени так, чтобы можно было сравнивать и отмечать на временной оси некоторые события, чтобы видеть, какие компании под это попадают, какие нет. Я бы хотела, чтобы это выглядело примерно так:

п.с. как вообще в экселе можно задать временной промежуток? Например, меня интересует дата 14 сентября. Мне нужна формула, которая бы отсеяла компании, которые действовали на момент 14 сентября. Т.е. нужна формула, которая одновременно отсеяла бы начало до 14го и момент на 14е. Можно сделать через ЕСЛИ и И, что вот если дата открытия компании меньше или равна 14му сентября И дата закрытия больше 14 сентября то то-то и то-то. А есть какая-то еще формула?
К сообщению приложен файл: 5908801.xlsx (55.1 Kb)


Сообщение отредактировал банкуша - Четверг, 04.09.2014, 09:38
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Прошу прощения, если название темы не соответствует правилам, но я просто даже и не знаю, как по-другому.
Мне нужно по компаниям наглядно отобразить начало и конец их действия во времени так, чтобы можно было сравнивать и отмечать на временной оси некоторые события, чтобы видеть, какие компании под это попадают, какие нет. Я бы хотела, чтобы это выглядело примерно так:

п.с. как вообще в экселе можно задать временной промежуток? Например, меня интересует дата 14 сентября. Мне нужна формула, которая бы отсеяла компании, которые действовали на момент 14 сентября. Т.е. нужна формула, которая одновременно отсеяла бы начало до 14го и момент на 14е. Можно сделать через ЕСЛИ и И, что вот если дата открытия компании меньше или равна 14му сентября И дата закрытия больше 14 сентября то то-то и то-то. А есть какая-то еще формула?

Автор - банкуша
Дата добавления - 04.09.2014 в 09:33
Pelena Дата: Четверг, 04.09.2014, 10:24 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4418 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Как вариант диаграмма Ганта.

чтобы можно было сравнивать и отмечать на временной оси некоторые события

Для этого лучше подходит MS Project, MS Visio

А вот п.с. - это совсем другой вопрос, значит - в новую тему его, с примером
К сообщению приложен файл: 3278001.xlsx (57.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеКак вариант диаграмма Ганта.

чтобы можно было сравнивать и отмечать на временной оси некоторые события

Для этого лучше подходит MS Project, MS Visio

А вот п.с. - это совсем другой вопрос, значит - в новую тему его, с примером

Автор - Pelena
Дата добавления - 04.09.2014 в 10:24
банкуша Дата: Четверг, 04.09.2014, 11:50 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Благодарю!
 
Ответить
СообщениеБлагодарю!

Автор - банкуша
Дата добавления - 04.09.2014 в 11:50
шураООТиЗ Дата: Четверг, 04.09.2014, 13:44 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 52
Репутация: 9 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
посмотрите такой вариант с условным форматированием
К сообщению приложен файл: _3278001.xlsx (59.8 Kb)


Шура
 
Ответить
Сообщениепосмотрите такой вариант с условным форматированием

Автор - шураООТиЗ
Дата добавления - 04.09.2014 в 13:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Visio » Как сделать график отображающий сроки начала и конца действи (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!