Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/некорректное отображение расходов в рублях - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » некорректное отображение расходов в рублях (Формулы/Formulas)
некорректное отображение расходов в рублях
aleksandr-1205 Дата: Среда, 17.02.2016, 14:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2010
Здравствуйте! Подскажите, пжл, как можно решить такую проблему: в гугл таблице автоматически каждый день из стороннего сервиса подгружаются данные о расходах в рублях. Но эти данные почему то отображаются некорректно - мало, того, что через точку так еще и часть из них отображается как дата (в файле). Пробовал играться с форматами, но не помогло. Настройки региональности в гугл таблицах - Россия. Жаль, что здесь нельзя дать ссылку на мой файл гугл таблиц...
К сообщению приложен файл: 8634049.png (12.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Подскажите, пжл, как можно решить такую проблему: в гугл таблице автоматически каждый день из стороннего сервиса подгружаются данные о расходах в рублях. Но эти данные почему то отображаются некорректно - мало, того, что через точку так еще и часть из них отображается как дата (в файле). Пробовал играться с форматами, но не помогло. Настройки региональности в гугл таблицах - Россия. Жаль, что здесь нельзя дать ссылку на мой файл гугл таблиц...

Автор - aleksandr-1205
Дата добавления - 17.02.2016 в 14:02
TimSha Дата: Среда, 17.02.2016, 14:13 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
в гугл таблице

[offtop]Вам бы файлик для наглядности приложить ...;)[/offtop]


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Сообщение отредактировал TimSha - Среда, 17.02.2016, 14:15
 
Ответить
Сообщение
в гугл таблице

[offtop]Вам бы файлик для наглядности приложить ...;)[/offtop]

Автор - TimSha
Дата добавления - 17.02.2016 в 14:13
aleksandr-1205 Дата: Среда, 17.02.2016, 14:20 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2010
я хотел, но вот не знаю как это сделать - ссылку на гугл таблицу вроде тут нельзя давать, а если сохранить в файле эксель, то проблему скорее всего наблюдаться не будет, так как там наверное проблема именно в гугл таблице....
[moder]Давайте ссылку, здесь можно.[/moder]


Сообщение отредактировал Manyasha - Среда, 17.02.2016, 14:26
 
Ответить
Сообщениея хотел, но вот не знаю как это сделать - ссылку на гугл таблицу вроде тут нельзя давать, а если сохранить в файле эксель, то проблему скорее всего наблюдаться не будет, так как там наверное проблема именно в гугл таблице....
[moder]Давайте ссылку, здесь можно.[/moder]

Автор - aleksandr-1205
Дата добавления - 17.02.2016 в 14:20
SLAVICK Дата: Среда, 17.02.2016, 14:26 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
В настройках подключения укажите "разделитель целой и дробной части" - точка.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеВ настройках подключения укажите "разделитель целой и дробной части" - точка.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 17.02.2016 в 14:26
aleksandr-1205 Дата: Среда, 17.02.2016, 14:52 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2010
В настройках подключения укажите "разделитель целой и дробной части" - точка.

вы не подскажите, где находится эта опция? что-то не нашел у себя...
ссылка на файл https://docs.google.com/spreads....sharing


Сообщение отредактировал aleksandr-1205 - Среда, 17.02.2016, 15:50
 
Ответить
Сообщение
В настройках подключения укажите "разделитель целой и дробной части" - точка.

вы не подскажите, где находится эта опция? что-то не нашел у себя...
ссылка на файл https://docs.google.com/spreads....sharing

Автор - aleksandr-1205
Дата добавления - 17.02.2016 в 14:52
SLAVICK Дата: Среда, 17.02.2016, 16:12 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
А вы как подгружаете данные?
Если импортом - тогда я немного очепятался - не обратил внимание что это гугл докс.
тогда нужно изменить параметры таблицы:
файл -- настройка таблицы -- региональные настройки - выберите например великобританию (там у цифр разделитель точка, можно любую другую страну, где такие разделители).
пример тут

Если Вы копируете данные на лист - тогда нужно либо сделать тоже что я написал выше, либо поставить формат ячеек текстовый - а потом формулой переводить в цифры.
Смотрите в своей таблице.
К сообщению приложен файл: 4406726.jpg (36.8 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеА вы как подгружаете данные?
Если импортом - тогда я немного очепятался - не обратил внимание что это гугл докс.
тогда нужно изменить параметры таблицы:
файл -- настройка таблицы -- региональные настройки - выберите например великобританию (там у цифр разделитель точка, можно любую другую страну, где такие разделители).
пример тут

Если Вы копируете данные на лист - тогда нужно либо сделать тоже что я написал выше, либо поставить формат ячеек текстовый - а потом формулой переводить в цифры.
Смотрите в своей таблице.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 17.02.2016 в 16:12
aleksandr-1205 Дата: Среда, 17.02.2016, 17:03 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2010
я думал по поводу смены региональных настроек, но тут проблема, как мне кажется будет в том, что, если я изменю у себя региональные настройки в гугл таблице (на отличные от Россия), настрою отображение данных, а потом поделюсь ссылкой на такую гугл таблицу с человеком, у которого будут стоять региональные настройки "Россия", то у него снова будут возникать проблемы в отображении..или я ошибаюсь? данные грузятся дополнением Google Analytics и похоже, что это дополнение загружает данные о расходах используя разделитель - точку (буржуйский формат данных).

И еще вопрос - а зачем в вашей формуле мы умножаем на 1 ?


Сообщение отредактировал aleksandr-1205 - Среда, 17.02.2016, 17:16
 
Ответить
Сообщениея думал по поводу смены региональных настроек, но тут проблема, как мне кажется будет в том, что, если я изменю у себя региональные настройки в гугл таблице (на отличные от Россия), настрою отображение данных, а потом поделюсь ссылкой на такую гугл таблицу с человеком, у которого будут стоять региональные настройки "Россия", то у него снова будут возникать проблемы в отображении..или я ошибаюсь? данные грузятся дополнением Google Analytics и похоже, что это дополнение загружает данные о расходах используя разделитель - точку (буржуйский формат данных).

И еще вопрос - а зачем в вашей формуле мы умножаем на 1 ?

Автор - aleksandr-1205
Дата добавления - 17.02.2016 в 17:03
SLAVICK Дата: Среда, 17.02.2016, 17:43 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
или я ошибаюсь?

На сколько я понимаю - там выбираются региональные настройки отдельного документа, а не интерфейса в целом. Поэтому по идее все должно работать.
а зачем в вашей формуле мы умножаем на 1

Это чтобы принудительно преобразовать текст в число.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
или я ошибаюсь?

На сколько я понимаю - там выбираются региональные настройки отдельного документа, а не интерфейса в целом. Поэтому по идее все должно работать.
а зачем в вашей формуле мы умножаем на 1

Это чтобы принудительно преобразовать текст в число.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 17.02.2016 в 17:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » некорректное отображение расходов в рублях (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!