Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Скрипт или формула для новых таблиц - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Скрипт или формула для новых таблиц (Формулы/Formulas)
Скрипт или формула для новых таблиц
Ант77 Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 18:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!
Есть основная таблица " Проекты". В ней собираются данные из других таблиц созданных по определенному шаблону, их много и постоянно создаются новые. Нужно сделать, чтоб при появлении новой таблицы-проекта, данные автоматически подтягивались в основную таблицу.
Теперь по подробнее.
В основной таблице ведется статистика по строительным объектам и для того чтоб данные отображались приходится копировать ссылку на вновь созданную таблицу-объект и вставлять через importrange в основную таблицу, что усложняет работу. Нужен либо скрипт, либо формула.
Всем спасибо заранее!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Есть основная таблица " Проекты". В ней собираются данные из других таблиц созданных по определенному шаблону, их много и постоянно создаются новые. Нужно сделать, чтоб при появлении новой таблицы-проекта, данные автоматически подтягивались в основную таблицу.
Теперь по подробнее.
В основной таблице ведется статистика по строительным объектам и для того чтоб данные отображались приходится копировать ссылку на вновь созданную таблицу-объект и вставлять через importrange в основную таблицу, что усложняет работу. Нужен либо скрипт, либо формула.
Всем спасибо заранее!

Автор - Ант77
Дата добавления - 08.09.2019 в 18:43
Ант77 Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 18:46 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Например, создав новый таблицу-объект, автоматически с этого листа в основную подтягивается название листа и данные по расходам и тд.
 
Ответить
СообщениеНапример, создав новый таблицу-объект, автоматически с этого листа в основную подтягивается название листа и данные по расходам и тд.

Автор - Ант77
Дата добавления - 08.09.2019 в 18:46
Kashimirush Дата: Понедельник, 09.09.2019, 09:07 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 240
Репутация: 41 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
У меня была подобная задача, не совсем то что вам нужно, но может поможет в вашем направлении:

Либо как вариант изучите функцию QUERY (на ютубе полно туториалов)
Например в одной из таблиц я делал следующее:
=QUERY({importrange(K3;"Реестр!A2:AI");importrange(K4;"Реестр!A2:AI");importrange(K5;"Реестр!A2:AI")};"select Col1, Col2,Col3 .... и т.д.")
Данная формула позволяет в фигурные скобки через точку с запятой добавлять новые таблицы функцией импортрейндж, ключи таблиц я вставляю в столбец K.


Работа, работа, перейди на Федота...
 
Ответить
СообщениеУ меня была подобная задача, не совсем то что вам нужно, но может поможет в вашем направлении:

Либо как вариант изучите функцию QUERY (на ютубе полно туториалов)
Например в одной из таблиц я делал следующее:
=QUERY({importrange(K3;"Реестр!A2:AI");importrange(K4;"Реестр!A2:AI");importrange(K5;"Реестр!A2:AI")};"select Col1, Col2,Col3 .... и т.д.")
Данная формула позволяет в фигурные скобки через точку с запятой добавлять новые таблицы функцией импортрейндж, ключи таблиц я вставляю в столбец K.

Автор - Kashimirush
Дата добавления - 09.09.2019 в 09:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Скрипт или формула для новых таблиц (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!