Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/JP_Сalendar - календарь из стандартных элементов управления - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » JP_Сalendar - календарь из стандартных элементов управления (Ещё один календарь из стандартных элементов.)
JP_Сalendar - календарь из стандартных элементов управления
a735 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:23 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо за календарь, сэкономил кучу сил и времени !
 
Ответить
СообщениеСпасибо за календарь, сэкономил кучу сил и времени !

Автор - a735
Дата добавления - 18.05.2015 в 16:23
koyaanisqatsi Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:43 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по коду:

[vba]
Код

Sub Auto_Open()
   arrFrmSetup = Array(True, False)      ' начальная установка чек-боксов календаря _
                    arrFrmSetup(0) = True => "Ввод двойным щелчком" _
                    arrFrmSetup(1) = False >= "Не прятать после ввода"
'   Call CalendarMenuCreate
End Sub
[/vba]

Я уж было с ним разобрался и без задавания вопроса на форуме. Но мои настройки почему-то постоянно слетают.
Я хочу чтобы:
1 выбиралась дата по одному клику
2 чтобы окно закрывалось после ввода даты.

Пробовал менять ключи местами и оно срабатывало. Но после сохранения и открытия заново файла все почему-то будто по новой. А я хочу в таком положении и зафиксировать. Спасибо.
[moder]
менять ключи местами

Это Вы про что так хитро говорите? Конкретно напишите код, который Вы наменяли.[/moder]

Делал вот так:
[vba]
Код
Sub Auto_Open()
   arrFrmSetup = Array(False, True)      ' начальная установка чек-боксов календаря _
                    arrFrmSetup(0) = True => "Ввод двойным щелчком" _
                    arrFrmSetup(1) = False >= "Не прятать после ввода"
'   Call CalendarMenuCreate
End Sub
[/vba]

Сейчас опять так же сделал. Вроде все сохранилось. Либо я глючу либо из-за ошибки в коде что-то шло не так. не знаю...


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Четверг, 19.05.2016, 13:01
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по коду:

[vba]
Код

Sub Auto_Open()
   arrFrmSetup = Array(True, False)      ' начальная установка чек-боксов календаря _
                    arrFrmSetup(0) = True => "Ввод двойным щелчком" _
                    arrFrmSetup(1) = False >= "Не прятать после ввода"
'   Call CalendarMenuCreate
End Sub
[/vba]

Я уж было с ним разобрался и без задавания вопроса на форуме. Но мои настройки почему-то постоянно слетают.
Я хочу чтобы:
1 выбиралась дата по одному клику
2 чтобы окно закрывалось после ввода даты.

Пробовал менять ключи местами и оно срабатывало. Но после сохранения и открытия заново файла все почему-то будто по новой. А я хочу в таком положении и зафиксировать. Спасибо.
[moder]
менять ключи местами

Это Вы про что так хитро говорите? Конкретно напишите код, который Вы наменяли.[/moder]

Делал вот так:
[vba]
Код
Sub Auto_Open()
   arrFrmSetup = Array(False, True)      ' начальная установка чек-боксов календаря _
                    arrFrmSetup(0) = True => "Ввод двойным щелчком" _
                    arrFrmSetup(1) = False >= "Не прятать после ввода"
'   Call CalendarMenuCreate
End Sub
[/vba]

Сейчас опять так же сделал. Вроде все сохранилось. Либо я глючу либо из-за ошибки в коде что-то шло не так. не знаю...

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 19.05.2016 в 09:43
koyaanisqatsi Дата: Четверг, 19.05.2016, 15:47 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Опять не работает как я хотел.

[vba]
Код
Sub Auto_Open()
   arrFrmSetup = Array(False, True)      ' начальная установка чек-боксов календаря _
                    arrFrmSetup(0) = True => "Ввод двойным щелчком" _
                    arrFrmSetup(1) = False >= "Не прятать после ввода"
'   Call CalendarMenuCreate
End Sub
[/vba]

Насколько я понимаю указано в коде правильно Ввод по одному клику и закрытие после ввода даты. Но на практике настройки почемуто получаются ввод двумя кликами и не закрывается после ввода даты.

PS: Вроде догадался. Надо было к форме на вкладке где указываются эти галки в каждом объекте задать нужное значение тогда все ок работает.


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Четверг, 19.05.2016, 15:58
 
Ответить
СообщениеОпять не работает как я хотел.

[vba]
Код
Sub Auto_Open()
   arrFrmSetup = Array(False, True)      ' начальная установка чек-боксов календаря _
                    arrFrmSetup(0) = True => "Ввод двойным щелчком" _
                    arrFrmSetup(1) = False >= "Не прятать после ввода"
'   Call CalendarMenuCreate
End Sub
[/vba]

Насколько я понимаю указано в коде правильно Ввод по одному клику и закрытие после ввода даты. Но на практике настройки почемуто получаются ввод двумя кликами и не закрывается после ввода даты.

PS: Вроде догадался. Надо было к форме на вкладке где указываются эти галки в каждом объекте задать нужное значение тогда все ок работает.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 19.05.2016 в 15:47
Alex_ST Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:29 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Начальную установку Вы правильно провели. Если ничего в моём файле не меняли, то должно работать. (по крайней мере на моём любимом 2003-ем точно работает, а на другие вроде тоже никто не жаловался).

Посмотрел на свой код 4-годичной давности и понял, что немного не корректно сделал :(
В модуле JP_Сalendar_Frm в процедуре Private Sub UserForm_Initialize() в случае если почему-либо возникает ошибка при попытке установить гульки на чекбоксах DblClickBox и HideBox в соответствие со значениями элементов массива arrFrmSetup(0) и arrFrmSetup(1), то мало того, что опять прописываются исходные (удобные мне) значения в массив arrFrmSetup:
[vba]
Код
On Error Resume Next
   DblClickBox = arrFrmSetup(0)   'восстановить сохранённую установку режима ввода
   HideBox = arrFrmSetup(1)   'восстановить сохранённую установку режима ввода
   If Err Then arrFrmSetup = Array(True, False): Err.Clear 
On Error GoTo 0
[/vba]
Так ещё и сами чекбоксы остаются не установленными, а в том положении, в котором они были созданы на форме (False)...
Для того, чтобы начальные установки можно было задавать в одном месте (в JP_Сalendar_Module) нужно как минимум вместо[vba]
Код
If Err Then arrFrmSetup = Array(True, False): Err.Clear
[/vba]написать [vba]
Код
If Err Then Call JP_Сalendar_Module.Auto_Open: Err.Clear
[/vba]

Но вообще-то ошибок возникать не должно, поэтому на эту установку выйти не должно.
Попробуйте-ка отключить обработчик ошибок (закомментировать строку On Error Resume Next )
Если начнёт вылетать по ошибке, то сразу будет понятно, где собака порылась.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 19.05.2016, 22:31
 
Ответить
СообщениеНачальную установку Вы правильно провели. Если ничего в моём файле не меняли, то должно работать. (по крайней мере на моём любимом 2003-ем точно работает, а на другие вроде тоже никто не жаловался).

Посмотрел на свой код 4-годичной давности и понял, что немного не корректно сделал :(
В модуле JP_Сalendar_Frm в процедуре Private Sub UserForm_Initialize() в случае если почему-либо возникает ошибка при попытке установить гульки на чекбоксах DblClickBox и HideBox в соответствие со значениями элементов массива arrFrmSetup(0) и arrFrmSetup(1), то мало того, что опять прописываются исходные (удобные мне) значения в массив arrFrmSetup:
[vba]
Код
On Error Resume Next
   DblClickBox = arrFrmSetup(0)   'восстановить сохранённую установку режима ввода
   HideBox = arrFrmSetup(1)   'восстановить сохранённую установку режима ввода
   If Err Then arrFrmSetup = Array(True, False): Err.Clear 
On Error GoTo 0
[/vba]
Так ещё и сами чекбоксы остаются не установленными, а в том положении, в котором они были созданы на форме (False)...
Для того, чтобы начальные установки можно было задавать в одном месте (в JP_Сalendar_Module) нужно как минимум вместо[vba]
Код
If Err Then arrFrmSetup = Array(True, False): Err.Clear
[/vba]написать [vba]
Код
If Err Then Call JP_Сalendar_Module.Auto_Open: Err.Clear
[/vba]

Но вообще-то ошибок возникать не должно, поэтому на эту установку выйти не должно.
Попробуйте-ка отключить обработчик ошибок (закомментировать строку On Error Resume Next )
Если начнёт вылетать по ошибке, то сразу будет понятно, где собака порылась.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 19.05.2016 в 22:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » JP_Сalendar - календарь из стандартных элементов управления (Ещё один календарь из стандартных элементов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!