Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/автоматизация почты, конверты - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Boroda_, Pelena, Manyasha, SLAVICK 
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » автоматизация почты, конверты (Макросы/Sub)
автоматизация почты, конверты
СерТ Дата: Понедельник, 08.05.2017, 07:24 | Сообщение № 1
Ранг: Новичок
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте, выкладываю свой труд по автоматизации почты нашего подразделения. В ходе работы регулярно (в неделю до 15 писем и больше), отправляем заказными письмами через почту России. Надоело смотреть, как наши делопроизводители пишут все руками. Наше подразделение работает по программе работы с клиентами, разработанной федеральными структурами (то есть наши просьбы по автоматизации работы с конвертами то ли не доходят, то ли стоят на последних местах в плане). Но есть возможность вытащить в экселе данные - адрес, ФИО, то есть все, что нужно для печати конверта.
Благодаря вашему сайту, используя разработки и советы, смог сделать такой файл. Очень благодарен всем Вам, вашему ресурсу.
Конечно, я буду еще доделывать. Но наша делопроизводитель уже пользуется и где-то 1 час- 1.5 часа рабочего времени уже экономит.
Надо, но не доходят руки прикрутить кнопку печать всех конвертов. Потом я хочу на листе В сделать список адресов организаций с которыми у нас постоянная переписка. чтобы не загружать их из файла.
Когда начинал, многие отсылки идут на слияние с вордом. Но сколько я ни пытался...., такой геморрой это слияние. Благодаря тому, что в экселе можно очень точно двигать линии столбцов и строк, можно очень точно попасть на конверт. Сейчас лист конверт сделан под - по-моему формат DL, это европейский формат, который закуплен нашей бухгалтерией, сейчас я попросил купить пустые конверты такого же формата. Для того чтобы печатать индексы надо установить шрифт печкин и все равно лучше печатать на пустых конвертах.
В общем, строго не судите, я не программист, если есть вопросы отвечу и может быть кто-то делал подобную вещь, может выскажите свои соображения.
Надо в файле конверты на листе Да, нажать кнопку загрузить и загрузить файл адреса, потом ставя галочки в строке (дважды тыкнуть напротив нужного адресата по столбцу А), должно окраситься зеленым, потом нажать на сделать конверты и распечатать, сразу делается список заказных писем (для безналичного расчета) для почты.
К сообщению приложен файл: 9046098.xlsm(76Kb) · 4428949.xlsx(8Kb)

Сообщение отредактировал СерТ - Понедельник, 08.05.2017, 07:34

Ответить
СообщениеЗдравствуйте, выкладываю свой труд по автоматизации почты нашего подразделения. В ходе работы регулярно (в неделю до 15 писем и больше), отправляем заказными письмами через почту России. Надоело смотреть, как наши делопроизводители пишут все руками. Наше подразделение работает по программе работы с клиентами, разработанной федеральными структурами (то есть наши просьбы по автоматизации работы с конвертами то ли не доходят, то ли стоят на последних местах в плане). Но есть возможность вытащить в экселе данные - адрес, ФИО, то есть все, что нужно для печати конверта.
Благодаря вашему сайту, используя разработки и советы, смог сделать такой файл. Очень благодарен всем Вам, вашему ресурсу.
Конечно, я буду еще доделывать. Но наша делопроизводитель уже пользуется и где-то 1 час- 1.5 часа рабочего времени уже экономит.
Надо, но не доходят руки прикрутить кнопку печать всех конвертов. Потом я хочу на листе В сделать список адресов организаций с которыми у нас постоянная переписка. чтобы не загружать их из файла.
Когда начинал, многие отсылки идут на слияние с вордом. Но сколько я ни пытался...., такой геморрой это слияние. Благодаря тому, что в экселе можно очень точно двигать линии столбцов и строк, можно очень точно попасть на конверт. Сейчас лист конверт сделан под - по-моему формат DL, это европейский формат, который закуплен нашей бухгалтерией, сейчас я попросил купить пустые конверты такого же формата. Для того чтобы печатать индексы надо установить шрифт печкин и все равно лучше печатать на пустых конвертах.
В общем, строго не судите, я не программист, если есть вопросы отвечу и может быть кто-то делал подобную вещь, может выскажите свои соображения.
Надо в файле конверты на листе Да, нажать кнопку загрузить и загрузить файл адреса, потом ставя галочки в строке (дважды тыкнуть напротив нужного адресата по столбцу А), должно окраситься зеленым, потом нажать на сделать конверты и распечатать, сразу делается список заказных писем (для безналичного расчета) для почты.

Автор - СерТ
Дата добавления - 08.05.2017 в 07:24
Pelena Дата: Понедельник, 08.05.2017, 07:36 | Сообщение № 2
Ранг: Местный житель

Excel 2010, 2016 & Mac Excel
Здравствуйте.
Думаю, надо в Готовые решения перенести. Согласны?

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Думаю, надо в Готовые решения перенести. Согласны?

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.05.2017 в 07:36
СерТ Дата: Понедельник, 08.05.2017, 07:41 | Сообщение № 3

Excel 2010
Ну если Вы так желаете... я вообще-то не думаю, что это готовое решение, в смысле что надо доделывать?

Ответить
СообщениеНу если Вы так желаете... я вообще-то не думаю, что это готовое решение, в смысле что надо доделывать?

Автор - СерТ
Дата добавления - 08.05.2017 в 07:41
Pelena Дата: Понедельник, 08.05.2017, 07:56 | Сообщение № 4
Ранг: Местный житель

Excel 2010, 2016 & Mac Excel
Просто вопросов по VBA я не увидела.
А по мере доделывания можно выкладывать новые версии

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеПросто вопросов по VBA я не увидела.
А по мере доделывания можно выкладывать новые версии

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.05.2017 в 07:56
СерТ Дата: Понедельник, 08.05.2017, 17:15 | Сообщение № 5

Excel 2010
Да, согласен, перемещайте в готовые решения

Ответить
СообщениеДа, согласен, перемещайте в готовые решения

Автор - СерТ
Дата добавления - 08.05.2017 в 17:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » автоматизация почты, конверты (Макросы/Sub)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования
© 2010-2017 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!