Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчёт начальной (максимальной) цены контракта по 44-ФЗ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Расчёт начальной (максимальной) цены контракта по 44-ФЗ (Excel)
Расчёт начальной (максимальной) цены контракта по 44-ФЗ
StoTisteg Дата: Понедельник, 23.04.2018, 17:41 | Сообщение № 1
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Автоматический расчёт НМЦК. При вводе наименования товара добавляется новая строка расчёта. По умолчанию расчёт ведётся по ценам трёх поставщиков, добавление ещё одной цены — вставкой колонки в "Средняя цена (руб/ед)". Является ли цена числом, проверяется автоматически, Для удаления лишней строки нужно удалить наименование товара, количество или все цены.
Сохранение в отдельном файле (путь к файлу — ThisWorkbook.Path & "\НМЦК.xlsx") происходит при закрытии файла макроса. При сохранении проверяются следующие параметры:
1) Есть ли наименование товара (если нет, предлагается удалить строку)
2) Есть ли хотя бы одна цена (если нет, предлагается удалить строку)
3) Указано ли количество товара (если нет, предлагается удалить строку)
4) Коэффициент вариации цен < 33% (если больше хотя бы по одному товару, предлагается вернуться к расчёту)
5) Расчёт произведён более чем по одной цене (если по одной хотя бы по одному товару, предлагается вернуться к расчёту)
При открытии файла макроса можно вернуться к незавершённому расчёту, если он сохранён в файле ThisWorkbook.Path & "\НМЦК.xlsx".
К сообщению приложен файл: 5970463.xlsm (38.0 Kb)


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.

Сообщение отредактировал StoTisteg - Понедельник, 23.04.2018, 17:42
 
Ответить
СообщениеАвтоматический расчёт НМЦК. При вводе наименования товара добавляется новая строка расчёта. По умолчанию расчёт ведётся по ценам трёх поставщиков, добавление ещё одной цены — вставкой колонки в "Средняя цена (руб/ед)". Является ли цена числом, проверяется автоматически, Для удаления лишней строки нужно удалить наименование товара, количество или все цены.
Сохранение в отдельном файле (путь к файлу — ThisWorkbook.Path & "\НМЦК.xlsx") происходит при закрытии файла макроса. При сохранении проверяются следующие параметры:
1) Есть ли наименование товара (если нет, предлагается удалить строку)
2) Есть ли хотя бы одна цена (если нет, предлагается удалить строку)
3) Указано ли количество товара (если нет, предлагается удалить строку)
4) Коэффициент вариации цен < 33% (если больше хотя бы по одному товару, предлагается вернуться к расчёту)
5) Расчёт произведён более чем по одной цене (если по одной хотя бы по одному товару, предлагается вернуться к расчёту)
При открытии файла макроса можно вернуться к незавершённому расчёту, если он сохранён в файле ThisWorkbook.Path & "\НМЦК.xlsx".

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 23.04.2018 в 17:41
StoTisteg Дата: Четверг, 10.05.2018, 12:38 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доработанная версия.
Устранена ошибка с принудительным возвращением к заполнению расчёта, несмотря на ответ на запрос.
Введена проверка гиперссылок на сайты поставщиков по запросу — гиперссылки с ячеек цен переносятся в ячейки "Поставщик N" если их там нет и удаляются, если есть. Гиперссылки из ячеек с формулами и количеством товара удаляются. Все гиперссылки проверяются на корректность (ведут в интернет, открываются, не возвращают ошибку 404, при некорректности или отсутствии ссылки в ячейке "Поставщик N" предлагается вернуться к заполнению расчёта.
К сообщению приложен файл: 9902320.xlsm (49.0 Kb)


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеДоработанная версия.
Устранена ошибка с принудительным возвращением к заполнению расчёта, несмотря на ответ на запрос.
Введена проверка гиперссылок на сайты поставщиков по запросу — гиперссылки с ячеек цен переносятся в ячейки "Поставщик N" если их там нет и удаляются, если есть. Гиперссылки из ячеек с формулами и количеством товара удаляются. Все гиперссылки проверяются на корректность (ведут в интернет, открываются, не возвращают ошибку 404, при некорректности или отсутствии ссылки в ячейке "Поставщик N" предлагается вернуться к заполнению расчёта.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 10.05.2018 в 12:38
Skip Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:17 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 28
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
на 2003 нефига не работает..
ps/ для "кучности"мой.
К сообщению приложен файл: _NEW____3_-5.xls (64.5 Kb) · 5982789.xls (41.5 Kb)


Сообщение отредактировал Skip - Воскресенье, 13.05.2018, 20:22
 
Ответить
Сообщениена 2003 нефига не работает..
ps/ для "кучности"мой.

Автор - Skip
Дата добавления - 13.05.2018 в 20:17
StoTisteg Дата: Понедельник, 14.05.2018, 13:06 | Сообщение № 4
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
на 2003 нефига не работает..

Он под такой антиквариат и не заточен, у меня к такому просто нет доступа.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
на 2003 нефига не работает..

Он под такой антиквариат и не заточен, у меня к такому просто нет доступа.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 14.05.2018 в 13:06
StoTisteg Дата: Среда, 16.05.2018, 10:23 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
для "кучности"мой

Ваш заставляет эксперта вручную проверять, что при расчёте нигде не напороли... Плюс цены не проверишь — с какого потолка они списаны.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
для "кучности"мой

Ваш заставляет эксперта вручную проверять, что при расчёте нигде не напороли... Плюс цены не проверишь — с какого потолка они списаны.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 16.05.2018 в 10:23
Skip Дата: Четверг, 17.05.2018, 06:19 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 28
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Ваш заставляет эксперта вручную проверять, что при расчёте нигде не напороли... Плюс цены не проверишь — с какого потолка они списаны.


Файлы предназначены для быстрой проверки и сравнения итога от количества поставщиков.

Вашу работу (файл) я решил посмотреть из любопытства т.к. по роду своей деятельности 44ФЗ заставляет. Оценить работу файла тоже не могу по указанной причине. Заинтересовал приведенный Вами аргумент, Ваш файл всё делает сам, эксперту вручную ничего не надо проверять? Файл изучает рынок (не с потолка), генерирует коммерческие предложения, берет оттуда данные, импортирует в файл?
 
Ответить
Сообщение
Ваш заставляет эксперта вручную проверять, что при расчёте нигде не напороли... Плюс цены не проверишь — с какого потолка они списаны.


Файлы предназначены для быстрой проверки и сравнения итога от количества поставщиков.

Вашу работу (файл) я решил посмотреть из любопытства т.к. по роду своей деятельности 44ФЗ заставляет. Оценить работу файла тоже не могу по указанной причине. Заинтересовал приведенный Вами аргумент, Ваш файл всё делает сам, эксперту вручную ничего не надо проверять? Файл изучает рынок (не с потолка), генерирует коммерческие предложения, берет оттуда данные, импортирует в файл?

Автор - Skip
Дата добавления - 17.05.2018 в 06:19
StoTisteg Дата: Четверг, 17.05.2018, 17:52 | Сообщение № 7
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Нет, он просто облегчает работу эксперта (то есть меня) — не даёт пользователю засунуть кривые цифры и кривые ссылки. Ну и предупреждает обо всём, о чём только можно (не менее 3 цен, ссылки, наличие количеств и наименований)... Научить его изучать рынок — хорошо бы, но это мечты. Пока удалось только научить тянуть цены из КП, составленных по жёсткой форме...


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеНет, он просто облегчает работу эксперта (то есть меня) — не даёт пользователю засунуть кривые цифры и кривые ссылки. Ну и предупреждает обо всём, о чём только можно (не менее 3 цен, ссылки, наличие количеств и наименований)... Научить его изучать рынок — хорошо бы, но это мечты. Пока удалось только научить тянуть цены из КП, составленных по жёсткой форме...

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 17.05.2018 в 17:52
Nic70y Дата: Среда, 23.05.2018, 19:05 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
н просто облегчает работу эксперта (то есть меня)

без обид,
от сюда
http://www.excelworld.ru/forum/12-38023-1
Цитата
но другим тысячам может и нафиг быть не нужной (я не конкретно)


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
н просто облегчает работу эксперта (то есть меня)

без обид,
от сюда
http://www.excelworld.ru/forum/12-38023-1
Цитата
но другим тысячам может и нафиг быть не нужной (я не конкретно)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 23.05.2018 в 19:05
StoTisteg Дата: Четверг, 24.05.2018, 15:17 | Сообщение № 9
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Nic70y, дело такое. Подавляющее большинство именно готовых решений не нужны 99,(9)% пользователей.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеNic70y, дело такое. Подавляющее большинство именно готовых решений не нужны 99,(9)% пользователей.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 24.05.2018 в 15:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Расчёт начальной (максимальной) цены контракта по 44-ФЗ (Excel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!