Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Оценка первого опуса - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Оценка первого опуса
Yurbas Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, Excel 2013
Здравствуйте!
Сделал для жены такую вот простенькую базу данных по телефонным звонкам в службу телефона доверия. Это моя первая попытка сделать что-то в VBA. И вообще что-то нормально работающее в Excel не для себя, а для кого-то другого.

Я понимаю, что то, что я наваял, совсем не похоже на нормальную хорошо продуманную разработку профессионалов с этого форума. У меня времени на изучение и освоение VBA было очень мало, поэтому код писался параллельно с чтением книги Джона Уокенбаха «Excel 2010 Профессиональное программирование на VBA» и изучением материалов этого форума.
Многое из задуманного ещё не получилось, кое-что при написании кода стало работать не так, как планировалось вначале… Ещё буду доделывать.

Просто сейчас хотелось бы узнать мнение, а стоит ли мне вообще VBA заниматься или лучше начать вышивать крестиком?

Итак, задачи, которые ставились:

Что получилось у меня находится в приложенном файле.

При работе возникало много вопросов, но задавать их здесь все, видимо, будет нарушением правил форума?
Цитата
4.

Нельзя в одной теме задавать несколько не связанных одной темой вопросов

Поэтому пока только один дополнительный вопрос (он связан с темой): я смотрю, что большинство сохраняет свои файлы в формате .xlsm, а я как-то привык сохранять всё в .xlsb. Размер намного меньше получается. Ничего в этом сильно страшного нет?
К сообщению приложен файл: PsichHelp_v_3_3.xlsb (99.9 Kb)


Где начало того конца, которым кончается начало?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Сделал для жены такую вот простенькую базу данных по телефонным звонкам в службу телефона доверия. Это моя первая попытка сделать что-то в VBA. И вообще что-то нормально работающее в Excel не для себя, а для кого-то другого.

Я понимаю, что то, что я наваял, совсем не похоже на нормальную хорошо продуманную разработку профессионалов с этого форума. У меня времени на изучение и освоение VBA было очень мало, поэтому код писался параллельно с чтением книги Джона Уокенбаха «Excel 2010 Профессиональное программирование на VBA» и изучением материалов этого форума.
Многое из задуманного ещё не получилось, кое-что при написании кода стало работать не так, как планировалось вначале… Ещё буду доделывать.

Просто сейчас хотелось бы узнать мнение, а стоит ли мне вообще VBA заниматься или лучше начать вышивать крестиком?

Итак, задачи, которые ставились:

Что получилось у меня находится в приложенном файле.

При работе возникало много вопросов, но задавать их здесь все, видимо, будет нарушением правил форума?
Цитата
4.

Нельзя в одной теме задавать несколько не связанных одной темой вопросов

Поэтому пока только один дополнительный вопрос (он связан с темой): я смотрю, что большинство сохраняет свои файлы в формате .xlsm, а я как-то привык сохранять всё в .xlsb. Размер намного меньше получается. Ничего в этом сильно страшного нет?

Автор - Yurbas
Дата добавления - 15.03.2015 в 20:30
DJ_Marker_MC Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:08 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый вечер. Yurbas, в xlsb ничего страшного нет, как по мне, он даже кажется более защищенным к примеру от взлома пароля. Минусов в этом формате пока не обнаружил лично.
Что касается Вашей формы то как для новичка (насколько я понял) - это очень даже неплохо! я бы сказал даже Хорошо!
Так же по Вашему пункту два, я бы использовал готовое решение - JP_Сalendar от Alex_ST, ну или подобный аналог
Более глубже не копал, отчеты не смотрел
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер. Yurbas, в xlsb ничего страшного нет, как по мне, он даже кажется более защищенным к примеру от взлома пароля. Минусов в этом формате пока не обнаружил лично.
Что касается Вашей формы то как для новичка (насколько я понял) - это очень даже неплохо! я бы сказал даже Хорошо!
Так же по Вашему пункту два, я бы использовал готовое решение - JP_Сalendar от Alex_ST, ну или подобный аналог
Более глубже не копал, отчеты не смотрел

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 15.03.2015 в 21:08
Yurbas Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, Excel 2013
DJ_Marker_MC, спасибо. Календарь этот я увидел уже после того, как всё было готово, когда поиск решения какой-то проблемы привёл меня на этот форум. Теперь-то я обязательно его прикручу в эту форму.
P. S. Правда одной из задач было как раз уменьшение действий мышкой, а побольше работы клавиатурой, но этот календарь стоит того, чтобы закрыть глаза на это.
Кстати, этот календарь прекрасно работает и в Таблицах на Андроиде.


Где начало того конца, которым кончается начало?
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, спасибо. Календарь этот я увидел уже после того, как всё было готово, когда поиск решения какой-то проблемы привёл меня на этот форум. Теперь-то я обязательно его прикручу в эту форму.
P. S. Правда одной из задач было как раз уменьшение действий мышкой, а побольше работы клавиатурой, но этот календарь стоит того, чтобы закрыть глаза на это.
Кстати, этот календарь прекрасно работает и в Таблицах на Андроиде.

Автор - Yurbas
Дата добавления - 15.03.2015 в 21:30
Leanna Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:12 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 189
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

excel 2010
Посмотрела. Очень даже похвально всё сделано) У меня есть даже кому это показать)
А что именно у вас работает на андроиде? Календарь на макросах? Макросы же не работают на андроиде? или я отстала от жизни...


Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
 
Ответить
СообщениеПосмотрела. Очень даже похвально всё сделано) У меня есть даже кому это показать)
А что именно у вас работает на андроиде? Календарь на макросах? Макросы же не работают на андроиде? или я отстала от жизни...

Автор - Leanna
Дата добавления - 15.03.2015 в 22:12
Yurbas Дата: Понедельник, 16.03.2015, 07:25 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, Excel 2013
Leanna, вот скрин из Андроида:

При щелчке на ячейке с датой открывается форма, которая работает абсолютно верно.

Уважаемые модераторы! У меня к вам вопрос следующий: буду доделывать этот код так, чтобы он делал ещё много чего —
1. редактирование введённых данных;
2. удаление неправильно введённых данных;
3. внедрение календаря Alex_ST;
4. ...
N. ...
Будет возникать куча вопросов. Можно ли вопросы, возникающие в процессе, размещать здесь? Или нужно будет по каждому вопросу создавать отдельную тему?
К сообщению приложен файл: 0958391.png (72.3 Kb)


Где начало того конца, которым кончается начало?

Сообщение отредактировал Yurbas - Понедельник, 16.03.2015, 10:19
 
Ответить
СообщениеLeanna, вот скрин из Андроида:

При щелчке на ячейке с датой открывается форма, которая работает абсолютно верно.

Уважаемые модераторы! У меня к вам вопрос следующий: буду доделывать этот код так, чтобы он делал ещё много чего —
1. редактирование введённых данных;
2. удаление неправильно введённых данных;
3. внедрение календаря Alex_ST;
4. ...
N. ...
Будет возникать куча вопросов. Можно ли вопросы, возникающие в процессе, размещать здесь? Или нужно будет по каждому вопросу создавать отдельную тему?

Автор - Yurbas
Дата добавления - 16.03.2015 в 07:25
Leanna Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:40 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 189
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

excel 2010
Yurbas, Скорее всего это не форма Alex_ST а встроенный какой-то календарь. Это какое приложение для андроида (название)? Вроде не Office Mobile..


Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
 
Ответить
СообщениеYurbas, Скорее всего это не форма Alex_ST а встроенный какой-то календарь. Это какое приложение для андроида (название)? Вроде не Office Mobile..

Автор - Leanna
Дата добавления - 16.03.2015 в 12:40
Serge_007 Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:15 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Можно ли вопросы, возникающие в процессе, размещать здесь?
Что мешает Вам прочитать правила форума?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Можно ли вопросы, возникающие в процессе, размещать здесь?
Что мешает Вам прочитать правила форума?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.03.2015 в 15:15
Yurbas Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:21 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, Excel 2013
Leanna, да, вы правы: к форме Alex_ST это не имеет никакого отношения. Попробовал сейчас создать чистый лист в новом документе, ввёл в ячейку значение в формате даты, установил формат ячейки Дата. После двойного тапа на этой ячейке выскочила опять эта форма. А так хотелось надеяться, что Alex_ST причастен и к этому делу :).

Да, это не Office Mobile. Это Google-овское приложение "Таблицы" для Android. Там у них ещё куча других приложений типа Word, Power Point...

Serge_007, понятно, не буду нарушать. Правила первым делом прочитал и принял к действию :) .
Спасибо.


Где начало того конца, которым кончается начало?

Сообщение отредактировал Yurbas - Понедельник, 16.03.2015, 15:24
 
Ответить
СообщениеLeanna, да, вы правы: к форме Alex_ST это не имеет никакого отношения. Попробовал сейчас создать чистый лист в новом документе, ввёл в ячейку значение в формате даты, установил формат ячейки Дата. После двойного тапа на этой ячейке выскочила опять эта форма. А так хотелось надеяться, что Alex_ST причастен и к этому делу :).

Да, это не Office Mobile. Это Google-овское приложение "Таблицы" для Android. Там у них ещё куча других приложений типа Word, Power Point...

Serge_007, понятно, не буду нарушать. Правила первым делом прочитал и принял к действию :) .
Спасибо.

Автор - Yurbas
Дата добавления - 16.03.2015 в 15:21
Russel Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:45 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
[offtop] Serge_007, просьба Yurbas'а наталкивает на идею создания раздела W.I.P. - Work in progress, для тем, в которых обсуждается какая-то одна большая работа и вопросы по ходу возникают разноплановые. Может, есть смысл, а? ;) [/offtop]


QIWI 9173973973
 
Ответить
Сообщение[offtop] Serge_007, просьба Yurbas'а наталкивает на идею создания раздела W.I.P. - Work in progress, для тем, в которых обсуждается какая-то одна большая работа и вопросы по ходу возникают разноплановые. Может, есть смысл, а? ;) [/offtop]

Автор - Russel
Дата добавления - 16.03.2015 в 17:45
Yurbas Дата: Вторник, 17.03.2015, 10:31 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, Excel 2013
[offtop] Russel, да-да, вы выразили именно мою мысль, которую я не смог выразить в словах. Я как собака — всё понимаю, а сказать не могу :) .


Где начало того конца, которым кончается начало?
 
Ответить
Сообщение[offtop] Russel, да-да, вы выразили именно мою мысль, которую я не смог выразить в словах. Я как собака — всё понимаю, а сказать не могу :) .

Автор - Yurbas
Дата добавления - 17.03.2015 в 10:31
Rioran Дата: Вторник, 17.03.2015, 13:40 | Сообщение № 11
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
К чему прятаться за оффтопами? =) Мы ж в свободном общении =)

наталкивает на идею создания раздела W.I.P.

Поддерживаю.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеК чему прятаться за оффтопами? =) Мы ж в свободном общении =)

наталкивает на идею создания раздела W.I.P.

Поддерживаю.

Автор - Rioran
Дата добавления - 17.03.2015 в 13:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!