Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Еще раз о кросспостинге - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
Еще раз о кросспостинге
Serge_007 Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:20 | Сообщение № 21
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
С 01.01.2014 посты со ссылками на кросспостинг - "вне закона"
Решение окончательное и бесповоротное :)

Так как смысла в таких постах нет и на ответы они не влияют, то и само существование их не имеет права на жизнь


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеС 01.01.2014 посты со ссылками на кросспостинг - "вне закона"
Решение окончательное и бесповоротное :)

Так как смысла в таких постах нет и на ответы они не влияют, то и само существование их не имеет права на жизнь

Автор - Serge_007
Дата добавления - 22.12.2013 в 00:20
RAN Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:18 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Ты хозяин - ты барин!.
но с этим

Так как смысла в таких постах нет и на ответы они не влияют, то и само существование их не имеет права на жизнь

Категорически не согласен!


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеТы хозяин - ты барин!.
но с этим

Так как смысла в таких постах нет и на ответы они не влияют, то и само существование их не имеет права на жизнь

Категорически не согласен!

Автор - RAN
Дата добавления - 22.12.2013 в 01:18
AndreTM Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:03 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
А как насчёт постов, включающих И ответ на вопрос, И ссылку на кросспостинг? А также кросспостинг внутри форума? :)

Насчёт "бессмысленности" тоже не согласен. Я ведь говорил о том, что "можно не обращать внимания", где ключевое слово - "можно". Кому интересно - сходят по ссылке и почитают. Я, например, минимум в половине случаев так и делаю, поскольку мониторить все тематические сайты времени у меня нет (судя по всему, у KuklP есть :) ). Ну и во многих случаях такие сообщения позволяют быстро идентифицировать злостных троллей (последний пример с Looney вполне показателен).


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Воскресенье, 22.12.2013, 08:13
 
Ответить
СообщениеА как насчёт постов, включающих И ответ на вопрос, И ссылку на кросспостинг? А также кросспостинг внутри форума? :)

Насчёт "бессмысленности" тоже не согласен. Я ведь говорил о том, что "можно не обращать внимания", где ключевое слово - "можно". Кому интересно - сходят по ссылке и почитают. Я, например, минимум в половине случаев так и делаю, поскольку мониторить все тематические сайты времени у меня нет (судя по всему, у KuklP есть :) ). Ну и во многих случаях такие сообщения позволяют быстро идентифицировать злостных троллей (последний пример с Looney вполне показателен).

Автор - AndreTM
Дата добавления - 22.12.2013 в 08:03
Serge_007 Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:24 | Сообщение № 24
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Категорически не согласен!
Обоснуй

как насчёт постов, включающих И ответ на вопрос, И ссылку на кросспостинг?
Это можно. Я имел ввиду посты содержащие только ссылку на другой форум


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Категорически не согласен!
Обоснуй

как насчёт постов, включающих И ответ на вопрос, И ссылку на кросспостинг?
Это можно. Я имел ввиду посты содержащие только ссылку на другой форум

Автор - Serge_007
Дата добавления - 22.12.2013 в 10:24
ikki Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:38 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
Решение окончательное и бесповоротное
аминь


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
Решение окончательное и бесповоротное
аминь

Автор - ikki
Дата добавления - 22.12.2013 в 16:38
_Boroda_ Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:35 | Сообщение № 26
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16672
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Обоснуй

А чего тут обосновывать? AndreTM, все прекрасно расписал. Я, например, ВСЕГДА хожу по таким ссылкам. Потому, что:
1. если там уже задача сделана, то я время тратить не буду.
2. если там сделано, но не совсем верно, то я напишу и тут, и там.
3. независимо от наличия решения, если там человек грубит, хамит или еще как выдрючивается, то здесь я ему его задачу решать не буду.
Уверен, что можно написать еще кучу причин.

Мой вывод - чрезвычайно печально, что Сергей принял такое решение.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Обоснуй

А чего тут обосновывать? AndreTM, все прекрасно расписал. Я, например, ВСЕГДА хожу по таким ссылкам. Потому, что:
1. если там уже задача сделана, то я время тратить не буду.
2. если там сделано, но не совсем верно, то я напишу и тут, и там.
3. независимо от наличия решения, если там человек грубит, хамит или еще как выдрючивается, то здесь я ему его задачу решать не буду.
Уверен, что можно написать еще кучу причин.

Мой вывод - чрезвычайно печально, что Сергей принял такое решение.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 23.12.2013 в 16:35
SkyPro Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:38 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Предлагаю, при создании темы, в этом окне:
дописать о кросспостинге.
К сообщению приложен файл: 2005888.gif (12.9 Kb)


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеПредлагаю, при создании темы, в этом окне:
дописать о кросспостинге.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 23.12.2013 в 18:38
Serge_007 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:01 | Сообщение № 28
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
А чего тут обосновывать? AndreTM, все прекрасно расписал
Я считаю доводы Андрея неубедительными, половинчатыми, если хотите.

если там уже задача сделана, то я время тратить не буду
А если пока ты её делаешь её и там тоже выложат? Буквально на минуту-другую раньше? Что, в таком случае не будешь выкладывать свое решение? Неразумно, время-то на решение затрачено. Не будешь выкладывать? Но время-то все-равно затрачено :)

если там сделано, но не совсем верно, то я напишу и тут, и там
Об этом позже немного, после цитат

независимо от наличия решения, если там человек грубит, хамит или еще как выдрючивается, то здесь я ему его задачу решать не буду.
Верно. Однако для забанивания тролей есть администратор. Я постоянно общаюсь на этот счет с админами других форумов и мы коллективно и практически одновременно баним придурков на всех известных форумах (за исключением неадекватных киберфорума и ixbt). К сожалению, так как нигде нет премодерирования, невозможно банить их с первого поста, однако как только троль себя проявит - ему тут же встают заслоны на всех форумах. Не помогают ни смены ников, адресов почты и даже IP (есть способы этого добиться)

Теперь главное. В Правилах форума есть пункт 5k, который гласит:
На форуме запрещено выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения
Этот пункт появился в 2010-м году и, к сожалению, практически никем (включая меня самого) никогда не соблюдался, ведь простая ссылка на тему на другом форуме явно противоречит этому пункту
Это мой "косяк", признаю. Мне как-то неловко было делать замечания кому-то из вас, так как Вы все - мои друзья
Когда появилась эта тема, я подумал "А нафига?"
Если бы в ссылках на другие темы был бы смысл - тогда да, пусть все остается как есть, однако по постам этой темы я понял что реально кросспостинг НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ! Всё-равно кто хочет/может ответит, а остальные - нет. Тогда зачем эти ссылки?!

Если кто-то приведет реальный довод о том почему кросс нужен - готов пересмотреть свое решение, ведь я, как и любой человек, мог чего-то не учесть, пропустить
Но аргумент должен быть таким, из которого станет очевидно, что извещения о кроссе необходимы и без них потеряется часть функционала форума и восполнить эту часть ничем не получится

Спасибо

[p.s.]
Предлагаю, при создании темы, в этом окне дописать о кросспостинге.
На это окно никто не смотрит, а пункт есть в правилах (которые никто не читает)...[/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
А чего тут обосновывать? AndreTM, все прекрасно расписал
Я считаю доводы Андрея неубедительными, половинчатыми, если хотите.

если там уже задача сделана, то я время тратить не буду
А если пока ты её делаешь её и там тоже выложат? Буквально на минуту-другую раньше? Что, в таком случае не будешь выкладывать свое решение? Неразумно, время-то на решение затрачено. Не будешь выкладывать? Но время-то все-равно затрачено :)

если там сделано, но не совсем верно, то я напишу и тут, и там
Об этом позже немного, после цитат

независимо от наличия решения, если там человек грубит, хамит или еще как выдрючивается, то здесь я ему его задачу решать не буду.
Верно. Однако для забанивания тролей есть администратор. Я постоянно общаюсь на этот счет с админами других форумов и мы коллективно и практически одновременно баним придурков на всех известных форумах (за исключением неадекватных киберфорума и ixbt). К сожалению, так как нигде нет премодерирования, невозможно банить их с первого поста, однако как только троль себя проявит - ему тут же встают заслоны на всех форумах. Не помогают ни смены ников, адресов почты и даже IP (есть способы этого добиться)

Теперь главное. В Правилах форума есть пункт 5k, который гласит:
На форуме запрещено выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения
Этот пункт появился в 2010-м году и, к сожалению, практически никем (включая меня самого) никогда не соблюдался, ведь простая ссылка на тему на другом форуме явно противоречит этому пункту
Это мой "косяк", признаю. Мне как-то неловко было делать замечания кому-то из вас, так как Вы все - мои друзья
Когда появилась эта тема, я подумал "А нафига?"
Если бы в ссылках на другие темы был бы смысл - тогда да, пусть все остается как есть, однако по постам этой темы я понял что реально кросспостинг НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ! Всё-равно кто хочет/может ответит, а остальные - нет. Тогда зачем эти ссылки?!

Если кто-то приведет реальный довод о том почему кросс нужен - готов пересмотреть свое решение, ведь я, как и любой человек, мог чего-то не учесть, пропустить
Но аргумент должен быть таким, из которого станет очевидно, что извещения о кроссе необходимы и без них потеряется часть функционала форума и восполнить эту часть ничем не получится

Спасибо

[p.s.]
Предлагаю, при создании темы, в этом окне дописать о кросспостинге.
На это окно никто не смотрит, а пункт есть в правилах (которые никто не читает)...[/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2013 в 20:01
_Boroda_ Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:34 | Сообщение № 29
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16672
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Я считаю доводы Андрея неубедительными, половинчатыми, если хотите.

В большинстве твоих решений я с тобой согласен, но не в этом.
А если пока ты её делаешь её и там тоже выложат? Буквально на минуту-другую раньше?

Серег, не передергивай. Это очень часто встречается и на одном форуме (конкретно, на этом, например) и это неизбежные издержки. А ты предлагаешь еще увеличить количество таких случаев.
Однако для забанивания тролей есть администратор

А про забанивание и про троллей я ничего не писал. Я писал о своем личном мнении о стиле общения задавшего вопрос. При этом он может и не "дотянуть" на бан, но не понравиться мне лично.

Кстати, я как-то не очень понял - а что ты так взъелся-то на эти посты о кроссах? Чем они тебе-то помешали? Я посмотрел эту тему - вроде никто ничего против оповещения ничего не имеет.
Возможно, тут сказывается немного различный подход. У тебя так:
Я в любом случае делать не буду если задача занимает много времени на решение или неинтересна.
, а у некоторых иначе. Да, я понимаю, что в сотый раз отвечать "Используйте функцию ВПР" надоедает, мягко говоря, но я лично считаю, что я тут сижу не только для того, чтобы интересненькое выковыривать, но и для этого тоже. А посмотри, какие макросы огромные тут ребята пишут - уверен, что это не на 10 минут работы. И вот в этом случае как раз очень обидно может быть, что потратил кучу времени, а из-за запрета на посты про кроссы все это зря.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Я считаю доводы Андрея неубедительными, половинчатыми, если хотите.

В большинстве твоих решений я с тобой согласен, но не в этом.
А если пока ты её делаешь её и там тоже выложат? Буквально на минуту-другую раньше?

Серег, не передергивай. Это очень часто встречается и на одном форуме (конкретно, на этом, например) и это неизбежные издержки. А ты предлагаешь еще увеличить количество таких случаев.
Однако для забанивания тролей есть администратор

А про забанивание и про троллей я ничего не писал. Я писал о своем личном мнении о стиле общения задавшего вопрос. При этом он может и не "дотянуть" на бан, но не понравиться мне лично.

Кстати, я как-то не очень понял - а что ты так взъелся-то на эти посты о кроссах? Чем они тебе-то помешали? Я посмотрел эту тему - вроде никто ничего против оповещения ничего не имеет.
Возможно, тут сказывается немного различный подход. У тебя так:
Я в любом случае делать не буду если задача занимает много времени на решение или неинтересна.
, а у некоторых иначе. Да, я понимаю, что в сотый раз отвечать "Используйте функцию ВПР" надоедает, мягко говоря, но я лично считаю, что я тут сижу не только для того, чтобы интересненькое выковыривать, но и для этого тоже. А посмотри, какие макросы огромные тут ребята пишут - уверен, что это не на 10 минут работы. И вот в этом случае как раз очень обидно может быть, что потратил кучу времени, а из-за запрета на посты про кроссы все это зря.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 23.12.2013 в 20:34
RAN Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:54 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Однако для забанивания тролей есть администратор.

Верно.
Однако, можно и не банить, можно просто не отвечать.
И здесь критериев много.
Если человек в течение 5 минут создал темы не 5 форумах - один разговор.
Если через сутки, поскольку ответов на первом нет - совсем другой.
Но выводы, отвечать ему, или нет - каждый делает сам.

С 01.01.2014 посты со ссылками на кросспостинг


А я ссылки давать не буду! :p


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Однако для забанивания тролей есть администратор.

Верно.
Однако, можно и не банить, можно просто не отвечать.
И здесь критериев много.
Если человек в течение 5 минут создал темы не 5 форумах - один разговор.
Если через сутки, поскольку ответов на первом нет - совсем другой.
Но выводы, отвечать ему, или нет - каждый делает сам.

С 01.01.2014 посты со ссылками на кросспостинг


А я ссылки давать не буду! :p

Автор - RAN
Дата добавления - 23.12.2013 в 20:54
Serge_007 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:04 | Сообщение № 31
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Серег, не передергивай
Упаси бог! Я ни в коем случае не предлагаю "увеличивать издержки". Я считаю что "издержек" быть не должно вовсе
Форум (в том понимании, что он возник в древнем Риме) - это средство общения Один-к нескольким
Почему при этом препятствием должно служить именно отношение Один-к нескольким - я не понимаю

что ты так взъелся-то на эти посты о кроссах?
Да не взъелся я, просто мы сами правила нарушаем, а от других требуем что бы они соблюдались...
Неправильно это

какие макросы огромные тут ребята пишут - уверен, что это не на 10 минут работы. И вот в этом случае как раз очень обидно может быть, что потратил кучу времени
А ребята при этом опыта не наберутся? В написании макросов? ;)

здесь критериев много
И все учитывают админы. Никто не будет банить юзера просто по факту постов. Всегда выясняется конкретная цель


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Серег, не передергивай
Упаси бог! Я ни в коем случае не предлагаю "увеличивать издержки". Я считаю что "издержек" быть не должно вовсе
Форум (в том понимании, что он возник в древнем Риме) - это средство общения Один-к нескольким
Почему при этом препятствием должно служить именно отношение Один-к нескольким - я не понимаю

что ты так взъелся-то на эти посты о кроссах?
Да не взъелся я, просто мы сами правила нарушаем, а от других требуем что бы они соблюдались...
Неправильно это

какие макросы огромные тут ребята пишут - уверен, что это не на 10 минут работы. И вот в этом случае как раз очень обидно может быть, что потратил кучу времени
А ребята при этом опыта не наберутся? В написании макросов? ;)

здесь критериев много
И все учитывают админы. Никто не будет банить юзера просто по факту постов. Всегда выясняется конкретная цель

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2013 в 21:04
_Boroda_ Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:24 | Сообщение № 32
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16672
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Почему при этом препятствием должно служить

Не препятствием, а предупреждением. Это несколько разные вещи. Никто не запрещает кроссы (да и не получилось бы), просто информируют о его наличии.
просто мы сами правила нарушаем, а от других требуем что бы они соблюдались...

Так перепиши правила. Когда ты их писал, ты же не мог учесть всё? Даже в государственных законах бывают изменения и дополнения. И никто никого за это не винит - просто изменилась ситуация и на это оперативно (или не очень) отреагировали. И это нормально.
А ребята при этом опыта не наберутся? В написании макросов?

А вот уж это нужно решать не нам, а самим ребятам. Если у человека непреодолимое желание написать макрос на какую-то тему, то человек его в любом случае напишет. А вот если человек просто хочет помочь, а не опыта набраться (может, он знает уже все это прекрасно), то тогда за то время, пока он дублировал уже существующий ответ, он мог бы ответить на другой вопрос.
И еще такой аспект - некоторые "отвечатели" ходят по многим форумам и поэтому им легко промониторить и сопоставить вопросы. А я, например, 99% времени у тебя на форуме сижу и поэтому очень благодарен тем, кто берет на себя труд оповестить меня о том, что некоторые ответы уже дадены в других местах и мне не нужно (если, конечно, не из чисто спортивного интереса) решать эту задачу.
Мне лично эти ссылки экономят кучу времени, которое, кстати, я с намного большим успехом могу на этом же форуме и потратить.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Понедельник, 23.12.2013, 21:26
 
Ответить
Сообщение
Почему при этом препятствием должно служить

Не препятствием, а предупреждением. Это несколько разные вещи. Никто не запрещает кроссы (да и не получилось бы), просто информируют о его наличии.
просто мы сами правила нарушаем, а от других требуем что бы они соблюдались...

Так перепиши правила. Когда ты их писал, ты же не мог учесть всё? Даже в государственных законах бывают изменения и дополнения. И никто никого за это не винит - просто изменилась ситуация и на это оперативно (или не очень) отреагировали. И это нормально.
А ребята при этом опыта не наберутся? В написании макросов?

А вот уж это нужно решать не нам, а самим ребятам. Если у человека непреодолимое желание написать макрос на какую-то тему, то человек его в любом случае напишет. А вот если человек просто хочет помочь, а не опыта набраться (может, он знает уже все это прекрасно), то тогда за то время, пока он дублировал уже существующий ответ, он мог бы ответить на другой вопрос.
И еще такой аспект - некоторые "отвечатели" ходят по многим форумам и поэтому им легко промониторить и сопоставить вопросы. А я, например, 99% времени у тебя на форуме сижу и поэтому очень благодарен тем, кто берет на себя труд оповестить меня о том, что некоторые ответы уже дадены в других местах и мне не нужно (если, конечно, не из чисто спортивного интереса) решать эту задачу.
Мне лично эти ссылки экономят кучу времени, которое, кстати, я с намного большим успехом могу на этом же форуме и потратить.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 23.12.2013 в 21:24
RAN Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:35 | Сообщение № 33
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А ребята при этом опыта не наберутся? В написании макросов?

На макросах для керосспостеров и для фотографов нет. Ну, на крайняк, очень редко когда.
Никто не будет банить юзера просто по факту постов.

А если я его для себя хочу забанить?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
А ребята при этом опыта не наберутся? В написании макросов?

На макросах для керосспостеров и для фотографов нет. Ну, на крайняк, очень редко когда.
Никто не будет банить юзера просто по факту постов.

А если я его для себя хочу забанить?

Автор - RAN
Дата добавления - 23.12.2013 в 21:35
Serge_007 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:39 | Сообщение № 34
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
человек его в любом случае напишет
А вот это - квинтэссенция. Именно это я вкладывал в свои посты, когда писал что кросс не помеха. Если человек по настоящему хочет жить - то медицина тут бессильна :)
Если не хочет - то наличие/отсутствие ссылки на кросс никакой роли не играет

некоторые ответы уже дадены в других местах и мне не нужно (если, конечно, не из чисто спортивного интереса) решать эту задачу
А из какого интереса ещё можно решать задачи?!

ОК, тебя я понял. Пока первое января не наступило - возьмем паузу. Прошу высказываться тех, кто считает как я или как Саша

если я его для себя хочу забанить?
Не отвечай. Проверенный способ


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
человек его в любом случае напишет
А вот это - квинтэссенция. Именно это я вкладывал в свои посты, когда писал что кросс не помеха. Если человек по настоящему хочет жить - то медицина тут бессильна :)
Если не хочет - то наличие/отсутствие ссылки на кросс никакой роли не играет

некоторые ответы уже дадены в других местах и мне не нужно (если, конечно, не из чисто спортивного интереса) решать эту задачу
А из какого интереса ещё можно решать задачи?!

ОК, тебя я понял. Пока первое января не наступило - возьмем паузу. Прошу высказываться тех, кто считает как я или как Саша

если я его для себя хочу забанить?
Не отвечай. Проверенный способ

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2013 в 21:39
RAN Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:55 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Да, проверенный.
И ссылки на кросс помогают определить, хочу я его для себя банить, или нет.
Ведь зачастую тема, которую ты закрыл, на мой взгляд правил не нарушает. И я, возможно, мог бы ответить человеку в другом месте, где или вопрос сформулирован лучше, и пример есть...
А возможно, прочитав в другом месте "вы все дебилы" и не стал бы отвечать.

В общем мое мнение - от ссылок пользы больше, чем вреда. Или, если угодно, вреда меньше, чем пользы.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеДа, проверенный.
И ссылки на кросс помогают определить, хочу я его для себя банить, или нет.
Ведь зачастую тема, которую ты закрыл, на мой взгляд правил не нарушает. И я, возможно, мог бы ответить человеку в другом месте, где или вопрос сформулирован лучше, и пример есть...
А возможно, прочитав в другом месте "вы все дебилы" и не стал бы отвечать.

В общем мое мнение - от ссылок пользы больше, чем вреда. Или, если угодно, вреда меньше, чем пользы.

Автор - RAN
Дата добавления - 23.12.2013 в 21:55
Serge_007 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:02 | Сообщение № 36
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
тема, которую ты закрыл, на мой взгляд правил не нарушает
Ага. А потом я сижу и правлю посты, что бы они поисковиками искались. Или каждый только о себе любимом думает?
Тогда чем мы лучше кроссеров? Тогда правила вообще не нужны, давайте постить все подряд - знатный винигрет получится


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
тема, которую ты закрыл, на мой взгляд правил не нарушает
Ага. А потом я сижу и правлю посты, что бы они поисковиками искались. Или каждый только о себе любимом думает?
Тогда чем мы лучше кроссеров? Тогда правила вообще не нужны, давайте постить все подряд - знатный винигрет получится

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2013 в 22:02
Nic70y Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:27 | Сообщение № 37
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8754
Репутация: 2270 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
если там человек грубит, хамит или еще как выдрючивается
Поддерживаю на 100% - это мой основной критерий.
Ну подумаешь подколой я кого-то - если человек адекватный - ответит спокойно, а хам начнет хамить и нормальный ответить за кросс "извините, не знал", не "ну и что"
Народ пошел какой-то мелкий - плюнешь в рожу - драться лезут (с) :)


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
если там человек грубит, хамит или еще как выдрючивается
Поддерживаю на 100% - это мой основной критерий.
Ну подумаешь подколой я кого-то - если человек адекватный - ответит спокойно, а хам начнет хамить и нормальный ответить за кросс "извините, не знал", не "ну и что"
Народ пошел какой-то мелкий - плюнешь в рожу - драться лезут (с) :)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 23.12.2013 в 22:27
Fairuza Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:32 | Сообщение № 38
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Мне кажется, что в основном речь идет о том, как ТС ставит задачу. Если в приказном тоне, без попыток выполнить правила, и при этом еще кросс, и там такая же постановка вопроса. Вот это вызывает некоторое неприятие. А если бы еще отписывались везде о решении своей проблемы, так вообще бы красота была))))
 
Ответить
СообщениеМне кажется, что в основном речь идет о том, как ТС ставит задачу. Если в приказном тоне, без попыток выполнить правила, и при этом еще кросс, и там такая же постановка вопроса. Вот это вызывает некоторое неприятие. А если бы еще отписывались везде о решении своей проблемы, так вообще бы красота была))))

Автор - Fairuza
Дата добавления - 23.12.2013 в 22:32
Serge_007 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:35 | Сообщение № 39
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
речь идет о том, как ТС ставит задачу
Это не зависит от наличия кросса


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
речь идет о том, как ТС ставит задачу
Это не зависит от наличия кросса

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2013 в 22:35
RAN Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:42 | Сообщение № 40
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
"Поставить в конце текста в ячейке восклицательный знак! ! !"

Обалденно информативно!
А мне вопросительный надо. И как быть?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение"Поставить в конце текста в ячейке восклицательный знак! ! !"

Обалденно информативно!
А мне вопросительный надо. И как быть?

Автор - RAN
Дата добавления - 23.12.2013 в 22:42
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!