Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Еще раз о кросспостинге - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
Еще раз о кросспостинге
Serge_007 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:47 | Сообщение № 41
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
как быть?
Пояснять о чем ты


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
как быть?
Пояснять о чем ты

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2013 в 22:47
Pelena Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:14 | Сообщение № 42
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
В Правилах форума есть пункт 5k, который гласит:
На форуме запрещено выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения

1. если там уже задача сделана, то я время тратить не буду.
2. если там сделано, но не совсем верно, то я напишу и тут, и там.

Предлагаю консенсус: ссылки на кросс допускаются, если по этой ссылке уже предложен хоть какой-то вариант решения, так как ссылки просто на тему без ответа, на мой взгляд, действительно, не несут никакой смысловой нагрузки


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
В Правилах форума есть пункт 5k, который гласит:
На форуме запрещено выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения

1. если там уже задача сделана, то я время тратить не буду.
2. если там сделано, но не совсем верно, то я напишу и тут, и там.

Предлагаю консенсус: ссылки на кросс допускаются, если по этой ссылке уже предложен хоть какой-то вариант решения, так как ссылки просто на тему без ответа, на мой взгляд, действительно, не несут никакой смысловой нагрузки

Автор - Pelena
Дата добавления - 23.12.2013 в 23:14
Serge_007 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:18 | Сообщение № 43
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
ссылки на кросс допускаются, если по этой ссылке уже предложен хоть какой-то вариант решения, так как ссылки просто на тему без ответа, на мой взгляд, действительно, не несут никакой смысловой нагрузки
Об этом, собственно, я и писал всю эту тему


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
ссылки на кросс допускаются, если по этой ссылке уже предложен хоть какой-то вариант решения, так как ссылки просто на тему без ответа, на мой взгляд, действительно, не несут никакой смысловой нагрузки
Об этом, собственно, я и писал всю эту тему

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2013 в 23:18
RAN Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:30 | Сообщение № 44
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
"И сходились мы на том,
что оставшись при своем,
расходились,
а потом давай сначала..."


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение"И сходились мы на том,
что оставшись при своем,
расходились,
а потом давай сначала..."

Автор - RAN
Дата добавления - 23.12.2013 в 23:30
Nic70y Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:43 | Сообщение № 45
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
А мне вопросительный надо. И как быть?
Срочно поститься на всех форумах (не только по Excel, мало где еще ответят с этим вопросом) :)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Понедельник, 23.12.2013, 23:43
 
Ответить
Сообщение
А мне вопросительный надо. И как быть?
Срочно поститься на всех форумах (не только по Excel, мало где еще ответят с этим вопросом) :)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 23.12.2013 в 23:43
vikttur Дата: Вторник, 24.12.2013, 02:15 | Сообщение № 46
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Нарушает правила... А отредактировать предложение - ой как тяжело...
Автор сам дает ссылку на созданную где-то тему (решенй еще нет!). Придется удалить, не по правилам! Да? Не да, а глупо. Человек известил, кому-то время сэкономил. Нарушитель, ведь "напрямую не связано"!
Цитата
консенсус: ссылки на кросс допускаются, если по этой ссылке уже предложен хоть какой-то вариант решения

Картинка: обнаружил человек кросс и выжидает, когда же в одной из тем появится решение... Не дождался, уснул. А тут вот оно, с пылу, с жару... А никто уже и не предупредит. Можно считать и такую ситуацию подтянутой за уши.

Перечитал все сообщения-обсуждения. По-моему, доказательств, не притянутых за уши, со стороны "быть" больше.
Со стороны "ату его" пока что единственный веский аргумент - правила. Вернее, предложение в правилах. Но об этом - см. начало сообщения.
Да, и количественный состав "группировок" имеет сильный перевес в одну сторону.


Сообщение отредактировал vikttur - Вторник, 24.12.2013, 02:37
 
Ответить
СообщениеНарушает правила... А отредактировать предложение - ой как тяжело...
Автор сам дает ссылку на созданную где-то тему (решенй еще нет!). Придется удалить, не по правилам! Да? Не да, а глупо. Человек известил, кому-то время сэкономил. Нарушитель, ведь "напрямую не связано"!
Цитата
консенсус: ссылки на кросс допускаются, если по этой ссылке уже предложен хоть какой-то вариант решения

Картинка: обнаружил человек кросс и выжидает, когда же в одной из тем появится решение... Не дождался, уснул. А тут вот оно, с пылу, с жару... А никто уже и не предупредит. Можно считать и такую ситуацию подтянутой за уши.

Перечитал все сообщения-обсуждения. По-моему, доказательств, не притянутых за уши, со стороны "быть" больше.
Со стороны "ату его" пока что единственный веский аргумент - правила. Вернее, предложение в правилах. Но об этом - см. начало сообщения.
Да, и количественный состав "группировок" имеет сильный перевес в одну сторону.

Автор - vikttur
Дата добавления - 24.12.2013 в 02:15
ikki Дата: Вторник, 24.12.2013, 06:15 | Сообщение № 47
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
очень благодарен тем, кто берет на себя труд оповестить меня о том, что некоторые ответы уже дадены в других местах
однозначно да.
и это при том, что я сейчас просматриваю только три форума.
но иногда ник другой, или тема названа иначе - и тогда бывает жалко времени даже на то, чтобы на очередном форуме зайти в тему и через пару предложений сделать неприятное (для меня) открытие - что я это сегодня (вчера, позавчера) уже видел, мне это неинтересно, и если бы я знал, что это то же самое - то и не заходил бы в тему.

никто за кроссы не банил и не банит, возможно, сообществу (желающим) нужно чуть более развернуто сообщать о кроссах - не просто кросс-ссылка, а повежливей.
и польза останется, и новички (адекватные) огрызаться не будут.
^_^


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
очень благодарен тем, кто берет на себя труд оповестить меня о том, что некоторые ответы уже дадены в других местах
однозначно да.
и это при том, что я сейчас просматриваю только три форума.
но иногда ник другой, или тема названа иначе - и тогда бывает жалко времени даже на то, чтобы на очередном форуме зайти в тему и через пару предложений сделать неприятное (для меня) открытие - что я это сегодня (вчера, позавчера) уже видел, мне это неинтересно, и если бы я знал, что это то же самое - то и не заходил бы в тему.

никто за кроссы не банил и не банит, возможно, сообществу (желающим) нужно чуть более развернуто сообщать о кроссах - не просто кросс-ссылка, а повежливей.
и польза останется, и новички (адекватные) огрызаться не будут.
^_^

Автор - ikki
Дата добавления - 24.12.2013 в 06:15
Pelena Дата: Вторник, 24.12.2013, 08:59 | Сообщение № 48
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Картинка: обнаружил человек кросс и выжидает

Виктор, не надо передёргивать. Никто не предлагает сидеть и выжидать, когда появится решение, речь о том, чтобы не давать ссылки на темы без решения.

Я скажу за себя: когда я вижу ссылку на кросс, я по ней перехожу, и если тема по ссылке без решения, у меня это вызывает недоумение, зачем ещё раз читать, то что я уже видела - это я считаю зря потраченным временем, так как решать всё равно буду. А вот если решение есть, тогда другой разговор, тут уже смотришь, сравниваешь, можешь предложить свой вариант - выкладываешь, нет - ссылка на решение всё равно остаётся.
В этом случае, действительно, стоит предупредить форумчан, чтобы сберечь их время


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Картинка: обнаружил человек кросс и выжидает

Виктор, не надо передёргивать. Никто не предлагает сидеть и выжидать, когда появится решение, речь о том, чтобы не давать ссылки на темы без решения.

Я скажу за себя: когда я вижу ссылку на кросс, я по ней перехожу, и если тема по ссылке без решения, у меня это вызывает недоумение, зачем ещё раз читать, то что я уже видела - это я считаю зря потраченным временем, так как решать всё равно буду. А вот если решение есть, тогда другой разговор, тут уже смотришь, сравниваешь, можешь предложить свой вариант - выкладываешь, нет - ссылка на решение всё равно остаётся.
В этом случае, действительно, стоит предупредить форумчан, чтобы сберечь их время

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.12.2013 в 08:59
_Boroda_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:50 | Сообщение № 49
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Лен, здесь тоже неоднозначно. Смотри, такая ситуация: в 9:00 появилась тема, в 10:00 в ней появился пост о кроссе, в 11:00 на другом форуме появился ответ, в 12:00 ты зашла на форум и прошла по ссылке. Вроде, все нормально, так, как ты написала. А вот если ты зашла в эту тему не в 12:00, а в 10:59, то уже ненормально.
Сходить по ссылке - секундное дело. Посмотрел, увидел, что ответов нет, закрыл окно. А если так, как ты предлагаешь, то получается, что мне, чтобы написать о кроссе, нужно отслеживать появление решения на другом форуме (представим, что я не хочу, по каким - неважно, причинам решать эту задачу) и только при его наличии я могу дать ссылку на тему. Мне надоедает, я с другого форума ухожу, а через минуту там появляется решение.
Как-то не очень логично получается.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Вторник, 24.12.2013, 09:53
 
Ответить
СообщениеЛен, здесь тоже неоднозначно. Смотри, такая ситуация: в 9:00 появилась тема, в 10:00 в ней появился пост о кроссе, в 11:00 на другом форуме появился ответ, в 12:00 ты зашла на форум и прошла по ссылке. Вроде, все нормально, так, как ты написала. А вот если ты зашла в эту тему не в 12:00, а в 10:59, то уже ненормально.
Сходить по ссылке - секундное дело. Посмотрел, увидел, что ответов нет, закрыл окно. А если так, как ты предлагаешь, то получается, что мне, чтобы написать о кроссе, нужно отслеживать появление решения на другом форуме (представим, что я не хочу, по каким - неважно, причинам решать эту задачу) и только при его наличии я могу дать ссылку на тему. Мне надоедает, я с другого форума ухожу, а через минуту там появляется решение.
Как-то не очень логично получается.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.12.2013 в 09:50
Pelena Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:10 | Сообщение № 50
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Саш, да не надо ничего СПЕЦИАЛЬНО отслеживать, каждый из нас неоднократно бывает на разных форумах, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то на трех форумах, кто-то на тридцати трёх (условно). Не ты так другой отпишется, что решение есть.

Впрочем, я лишь высказываю свои субъективные ощущения от этих пустых ссылок


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеСаш, да не надо ничего СПЕЦИАЛЬНО отслеживать, каждый из нас неоднократно бывает на разных форумах, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то на трех форумах, кто-то на тридцати трёх (условно). Не ты так другой отпишется, что решение есть.

Впрочем, я лишь высказываю свои субъективные ощущения от этих пустых ссылок

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.12.2013 в 10:10
_Boroda_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:43 | Сообщение № 51
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
каждый из нас неоднократно бывает на разных форумах

И ничего не каждый. Я уже писал в этой теме, что 99% времени я на этом форуме. 0,99% - у Шмуйловича. Никуда больше практически не хожу.
Впрочем, я лишь высказываю свои субъективные ощущения от этих пустых ссылок

зачем ещё раз читать, то что я уже видела

Читать-то все (если длинное описание) вовсе не обязательно. Хотя, конечно, личное дело каждого.
Сходить по ссылке - секундное дело. Посмотрел, увидел, что ответов нет, закрыл окно

Но дело-то в том, что сейчас ответа там нет, а через минуту он появится. И "пустая" ссылка автоматом превратится в нужную. Обратная ситуация: ответ есть, на этот ответ дали ссылку, а потом автор ответ удалил. Ссылка из нужной превращается в "пустую". Я это все к тому, что если такие ссылки давать, то не нужно их никак классифицировать. Либо кросс есть, либо его нет. А уж есть по ссылке ответ или нет его - это лишь вопрос времени.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
каждый из нас неоднократно бывает на разных форумах

И ничего не каждый. Я уже писал в этой теме, что 99% времени я на этом форуме. 0,99% - у Шмуйловича. Никуда больше практически не хожу.
Впрочем, я лишь высказываю свои субъективные ощущения от этих пустых ссылок

зачем ещё раз читать, то что я уже видела

Читать-то все (если длинное описание) вовсе не обязательно. Хотя, конечно, личное дело каждого.
Сходить по ссылке - секундное дело. Посмотрел, увидел, что ответов нет, закрыл окно

Но дело-то в том, что сейчас ответа там нет, а через минуту он появится. И "пустая" ссылка автоматом превратится в нужную. Обратная ситуация: ответ есть, на этот ответ дали ссылку, а потом автор ответ удалил. Ссылка из нужной превращается в "пустую". Я это все к тому, что если такие ссылки давать, то не нужно их никак классифицировать. Либо кросс есть, либо его нет. А уж есть по ссылке ответ или нет его - это лишь вопрос времени.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.12.2013 в 10:43
vikttur Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:32 | Сообщение № 52
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Лена меня не поняла. Основная мысль - не об ожидающем, а о времени появления ответа.
 
Ответить
СообщениеЛена меня не поняла. Основная мысль - не об ожидающем, а о времени появления ответа.

Автор - vikttur
Дата добавления - 24.12.2013 в 13:32
RAN Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:59 | Сообщение № 53
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
появления ответа

Ключевые слова. Именно ответа, а не решения.
Пример - сегодняшний "Батыр" (интересно, в каком месте?)
Он создает кросс на Планете. Ответов нет. Но есть ссылка на наш форум.
Стал бы я отвечать?
50/50 без ссылки, 100% "нет" - с ней.
Это не правильно?

Да ладно. Серегу все равно не переспоришь.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
появления ответа

Ключевые слова. Именно ответа, а не решения.
Пример - сегодняшний "Батыр" (интересно, в каком месте?)
Он создает кросс на Планете. Ответов нет. Но есть ссылка на наш форум.
Стал бы я отвечать?
50/50 без ссылки, 100% "нет" - с ней.
Это не правильно?

Да ладно. Серегу все равно не переспоришь.

Автор - RAN
Дата добавления - 24.12.2013 в 13:59
Pelena Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:16 | Сообщение № 54
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Лена меня не поняла
Может быть :) Но опять-таки: один не дождался, уснул, есть и другие. Не так же, что надо в ту же минуту, как появился ответ, срочно оповестить все форумы

Именно ответа, а не решения

С этим соглашусь, пример показательный yes


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Лена меня не поняла
Может быть :) Но опять-таки: один не дождался, уснул, есть и другие. Не так же, что надо в ту же минуту, как появился ответ, срочно оповестить все форумы

Именно ответа, а не решения

С этим соглашусь, пример показательный yes

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.12.2013 в 14:16
Матраскин Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:28 | Сообщение № 55
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 375
Репутация: 81 ±
Замечаний: 0% ±

20xx
на этом форуме дают ответ буквально через пару минут, может не конечный, но он появляется. Если ответ не появляется, то скорей из-за оформления вопроса. И мне кажется сюда приходят те кто не нашёл ответа на свой вопрос на другом форуме. а раз не нашёл, значит и смотреть там нечего


в интернете опять кто-то не прав
 
Ответить
Сообщениена этом форуме дают ответ буквально через пару минут, может не конечный, но он появляется. Если ответ не появляется, то скорей из-за оформления вопроса. И мне кажется сюда приходят те кто не нашёл ответа на свой вопрос на другом форуме. а раз не нашёл, значит и смотреть там нечего

Автор - Матраскин
Дата добавления - 24.12.2013 в 14:28
RAN Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:27 | Сообщение № 56
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Сейчас уже гораздо чаще сначала сюда, а потом - туда.
Цитата Матраскин, 24.12.2013 в 14:28, в сообщении № 55
значит и смотреть там нечего

Так ты глазки хвостиком прикрой. МЯЯЯВ!


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеСейчас уже гораздо чаще сначала сюда, а потом - туда.
Цитата Матраскин, 24.12.2013 в 14:28, в сообщении № 55
значит и смотреть там нечего

Так ты глазки хвостиком прикрой. МЯЯЯВ!

Автор - RAN
Дата добавления - 24.12.2013 в 15:27
AndreTM Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:33 | Сообщение № 57
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
А давайте Сергей сделает ещё и специальную кнопочку "Кросс", чтобы ссылка на кросс выделялась (или не очень выделялась).

А давайте сообщения о кроссах будут постить только модераторы и прямо в сообщении ТС, а не отдельным постом.

А давайте Админы Excel-форумов договорятся (или кто-нибудь вумный по JS поможет) - и кроссы будут не "перекрёстными" а "деревянными". То есть будет проверяться дата-время создания топика - и кроссы с других форумов ведут только на самую первую (по времени) тему на котором-то из форумов. Тогда будет ясно, на каком именно форуме ответы постить :) Кстати, "сообщатели" и сами могут взять на себя такую функцию: обнаружив кросспостинг, сначала проверить, где ТС создал тему изначально - с того форума уже не ставить кроссы.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеА давайте Сергей сделает ещё и специальную кнопочку "Кросс", чтобы ссылка на кросс выделялась (или не очень выделялась).

А давайте сообщения о кроссах будут постить только модераторы и прямо в сообщении ТС, а не отдельным постом.

А давайте Админы Excel-форумов договорятся (или кто-нибудь вумный по JS поможет) - и кроссы будут не "перекрёстными" а "деревянными". То есть будет проверяться дата-время создания топика - и кроссы с других форумов ведут только на самую первую (по времени) тему на котором-то из форумов. Тогда будет ясно, на каком именно форуме ответы постить :) Кстати, "сообщатели" и сами могут взять на себя такую функцию: обнаружив кросспостинг, сначала проверить, где ТС создал тему изначально - с того форума уже не ставить кроссы.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 24.12.2013 в 17:33
_Boroda_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:55 | Сообщение № 58
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Вот сейчас Серега придет и на все твои "давайте" так даст, что мало не покажется.
Шутю.
А то и мне достанется.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Вторник, 24.12.2013, 20:56
 
Ответить
СообщениеВот сейчас Серега придет и на все твои "давайте" так даст, что мало не покажется.
Шутю.
А то и мне достанется.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.12.2013 в 20:55
Serge_007 Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:41 | Сообщение № 59
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Никому не достанется. Я белый и пушистый, и на окне у меня растет ромашка :)

Я просил аргументы в пользу постов о кроссе, но пока есть только рассуждения
Резюмирую
Основным доводом в пользу таких постов является довод о том, что мы экономим время на решение уже решенных задач. В какой-то части я это понимаю, однако не принимаю, т.к.:
1. Одну и ту же задачу можно решить разными способами. Наличие одного решения не исключает наличие альтернативных
2. Форум, как ни странно, менее всего предназначен для сиюминутных пользователей. Они заходят/создают тему, получают решение и, как правило, удаляются восвояси. А за ними приходят тысячи/десятки/сотни тысяч других пользователей, которые находят уже созданные темы и черпают из них решения
В случае если в теме ссылка на другой форум БЕЗ решения, пользователи остаются без нужных им решений, следовательно такие ссылки не имеют права места быть
3. Априори, если человек хочет помогать другим на форуме - он заведомо соглашается на то что он будет тратить свое время. С выгодой для себя или без - это самостоятельное решение каждого конкретного форумчанина. Поэтому ахи по поводу того что "я потратил время, а Вы не сообщили о кроссе" - в пользу бедных
4. Я не понимаю жалоб на потраченное время, когда на форумах сплошь и рядом куча тем (без кросса!), в которых кто-то помог кому-то, но этот кто-то даже не удосужился написать "Спасибо". Тупо Вопрос - Решение - Тишина
Почему это не напрягает, а кросс - зло/добро?

Писать могу много и долго, но ещё раз скажу: без убедительных аргументов в пользу нулевых постов с ссылками, мое решение не изменится.
Более того, если понимания не добьемся, то я еще и с другими админами свяжусь (Шмуйлович, Щербаков, Павлов, Сиблев и проч.), и если они мою позицию разделят - то и на других форумах подобные посты будут запрещены


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНикому не достанется. Я белый и пушистый, и на окне у меня растет ромашка :)

Я просил аргументы в пользу постов о кроссе, но пока есть только рассуждения
Резюмирую
Основным доводом в пользу таких постов является довод о том, что мы экономим время на решение уже решенных задач. В какой-то части я это понимаю, однако не принимаю, т.к.:
1. Одну и ту же задачу можно решить разными способами. Наличие одного решения не исключает наличие альтернативных
2. Форум, как ни странно, менее всего предназначен для сиюминутных пользователей. Они заходят/создают тему, получают решение и, как правило, удаляются восвояси. А за ними приходят тысячи/десятки/сотни тысяч других пользователей, которые находят уже созданные темы и черпают из них решения
В случае если в теме ссылка на другой форум БЕЗ решения, пользователи остаются без нужных им решений, следовательно такие ссылки не имеют права места быть
3. Априори, если человек хочет помогать другим на форуме - он заведомо соглашается на то что он будет тратить свое время. С выгодой для себя или без - это самостоятельное решение каждого конкретного форумчанина. Поэтому ахи по поводу того что "я потратил время, а Вы не сообщили о кроссе" - в пользу бедных
4. Я не понимаю жалоб на потраченное время, когда на форумах сплошь и рядом куча тем (без кросса!), в которых кто-то помог кому-то, но этот кто-то даже не удосужился написать "Спасибо". Тупо Вопрос - Решение - Тишина
Почему это не напрягает, а кросс - зло/добро?

Писать могу много и долго, но ещё раз скажу: без убедительных аргументов в пользу нулевых постов с ссылками, мое решение не изменится.
Более того, если понимания не добьемся, то я еще и с другими админами свяжусь (Шмуйлович, Щербаков, Павлов, Сиблев и проч.), и если они мою позицию разделят - то и на других форумах подобные посты будут запрещены

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.12.2013 в 21:41
_Boroda_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:10 | Сообщение № 60
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Зиг хайль!


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЗиг хайль!

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.12.2013 в 22:10
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!