Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Еще раз о кросспостинге - Страница 4 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
Еще раз о кросспостинге
Serge_007 Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:11 | Сообщение № 61
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Ты уверен?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеТы уверен?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.12.2013 в 22:11
_Boroda_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:18 | Сообщение № 62
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Да ладно. Серегу все равно не переспоришь.

А как? Похоже, переходим к авторитарному режиму. Куча народа в этой теме единогласно "за" такие посты, ан нет, побарабану все.


А давай наоборот - не
Я просил аргументы в пользу постов о кроссе
,
а ты приведи аргументы о вреде таких постов.
А мы потом на твои аргументы напишем что-то типа:
Я просил аргументы в пользу постов о кроссе, но пока есть только рассуждения


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Вторник, 24.12.2013, 22:19
 
Ответить
Сообщение
Да ладно. Серегу все равно не переспоришь.

А как? Похоже, переходим к авторитарному режиму. Куча народа в этой теме единогласно "за" такие посты, ан нет, побарабану все.


А давай наоборот - не
Я просил аргументы в пользу постов о кроссе
,
а ты приведи аргументы о вреде таких постов.
А мы потом на твои аргументы напишем что-то типа:
Я просил аргументы в пользу постов о кроссе, но пока есть только рассуждения

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.12.2013 в 22:18
_Boroda_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:20 | Сообщение № 63
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А в общем-то, не буду я с тобой спорить и доказывать ничего не буду. Неохота уже как-то стало.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеА в общем-то, не буду я с тобой спорить и доказывать ничего не буду. Неохота уже как-то стало.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.12.2013 в 22:20
Serge_007 Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:21 | Сообщение № 64
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Куча народа в этой теме единогласно "за"
Куча народу (да чего там куча, все 100 %, и я в том числе) не хотят платить налоги. Однако государство без налогов существовать не может

ты приведи аргументы о вреде таких постов
Не о вреде, а о бессмысленности. Вреда никакого нет. Но и смысла тоже. Если нет смысла - то зачем постить? Этот аргумент я уже приводил


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Куча народа в этой теме единогласно "за"
Куча народу (да чего там куча, все 100 %, и я в том числе) не хотят платить налоги. Однако государство без налогов существовать не может

ты приведи аргументы о вреде таких постов
Не о вреде, а о бессмысленности. Вреда никакого нет. Но и смысла тоже. Если нет смысла - то зачем постить? Этот аргумент я уже приводил

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.12.2013 в 22:21
AndreTM Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:56 | Сообщение № 65
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Сергей, а давай так: пусть кроссы остаются.
Потому что в большинстве случаев как раз так и получается - переходящие по ссылкам находят тему, где уже дают ответы, и начинают постить там. В результате на тех форумах, откуда перешли - темы остаются пустыми (т.е. всего с двумя постами: вопрос - кросс - тишина). Но, тем не менее, эти темы нельзя назвать неинформативными или бессмысленными - кроссы ведь ведут к решению или обсуждению.
А вот если по истечении энного времени (скажем, недели) тема остаётся "пустой", и кросс тоже ведёт на "пустую" тему - то такие темы нужно даже не закрывать, а безусловно удалять. Это как раз и есть то, против чего выступаешь ты: неинформативный кросспостинг.
Жалобы же на то, что для этого приходится лопатить всё "задним числом"... Ну, это же всё автоматизируется и быстро отбирается: статистика тем с одним-двумя постами, скриптик для проверки ссылок, etc. Пусть модераторы тоже кроссы почитывают (вообще-то, они и так этим занимаются :) ). Решаемо всё, решаемо...
Да, провести ещё работу с любителями просто ставить ссылки - как я говорил, чтобы задумывались, и не создавали циклических кроссов. Но это менее реально - как уже упоминалось, часто кроссы обнаруживаются и ставятся ещё до того, как начинается обсуждение темы. НО! - ориентироваться по DateTime поста же можно в любом случае...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеСергей, а давай так: пусть кроссы остаются.
Потому что в большинстве случаев как раз так и получается - переходящие по ссылкам находят тему, где уже дают ответы, и начинают постить там. В результате на тех форумах, откуда перешли - темы остаются пустыми (т.е. всего с двумя постами: вопрос - кросс - тишина). Но, тем не менее, эти темы нельзя назвать неинформативными или бессмысленными - кроссы ведь ведут к решению или обсуждению.
А вот если по истечении энного времени (скажем, недели) тема остаётся "пустой", и кросс тоже ведёт на "пустую" тему - то такие темы нужно даже не закрывать, а безусловно удалять. Это как раз и есть то, против чего выступаешь ты: неинформативный кросспостинг.
Жалобы же на то, что для этого приходится лопатить всё "задним числом"... Ну, это же всё автоматизируется и быстро отбирается: статистика тем с одним-двумя постами, скриптик для проверки ссылок, etc. Пусть модераторы тоже кроссы почитывают (вообще-то, они и так этим занимаются :) ). Решаемо всё, решаемо...
Да, провести ещё работу с любителями просто ставить ссылки - как я говорил, чтобы задумывались, и не создавали циклических кроссов. Но это менее реально - как уже упоминалось, часто кроссы обнаруживаются и ставятся ещё до того, как начинается обсуждение темы. НО! - ориентироваться по DateTime поста же можно в любом случае...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 24.12.2013 в 22:56
Serge_007 Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:05 | Сообщение № 66
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
пусть кроссы остаются
Причина?

по истечении энного времени (скажем, недели)
Почему не день, два, три, четыре? Кто будет остлеживать?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
пусть кроссы остаются
Причина?

по истечении энного времени (скажем, недели)
Почему не день, два, три, четыре? Кто будет остлеживать?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.12.2013 в 23:05
ikki Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:28 | Сообщение № 67
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
мое решение не изменится.

я еще и с другими админами свяжусь


итого - светлое будущее видится мне так:
я захожу на один из форумов, которые читаю и/или в которые пишу.
вижу, что есть тема, пока без ответов.
знаю, что только что видел такую же тему в другом месте.
с ответами.
и, возможно, даже со спасибами (не забываем - будущее светлое)

но - забыл чел отписаться в других местах.
просто забыл (светлое, светлое, ага)

я знаю
но молчу

заходит тот, кто не видел кросс
решает
ну, к примеру, правильно
спасибы, конечно, нет
ну, мы ж не за спасибу тут и вообще...
за мир во всем мире
ну потратил кто-то чуток времени на одну задачу (уже решённую где-то) вместо другой...
ну может он и не один такой...
может, их даже пятеро.
"польза" есть - решение осталось в закромах

правда, есть нюанс - если задача не уникальная, не тривиальная и поиском такую тему найти таки можно будет.
но - будущее светло аки солнце.
99% посетителей пользуются поиском (умея это делать правильно), находят, что нужно, адаптируют под свою задачу удаляются тихо по-английски...

мы, конечно, верим

внимание, вопрос.
маленький.
а если решение неправильное?
(ну - недовкурил помогальщик задачку, или тупо описался, или сам помогальщик ещё не очень опытен...)
а реакции-то от автора темы - нет
и в закромах остается неправильное решение
что это - "польза"? "вред"? "амнепобарабану"? или просто тёмные пятна (без которых солнцу никак невозможно)?...

и - вправду ли такое уж светлое всё, что кажется таковым?


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Вторник, 24.12.2013, 23:38
 
Ответить
Сообщение
мое решение не изменится.

я еще и с другими админами свяжусь


итого - светлое будущее видится мне так:
я захожу на один из форумов, которые читаю и/или в которые пишу.
вижу, что есть тема, пока без ответов.
знаю, что только что видел такую же тему в другом месте.
с ответами.
и, возможно, даже со спасибами (не забываем - будущее светлое)

но - забыл чел отписаться в других местах.
просто забыл (светлое, светлое, ага)

я знаю
но молчу

заходит тот, кто не видел кросс
решает
ну, к примеру, правильно
спасибы, конечно, нет
ну, мы ж не за спасибу тут и вообще...
за мир во всем мире
ну потратил кто-то чуток времени на одну задачу (уже решённую где-то) вместо другой...
ну может он и не один такой...
может, их даже пятеро.
"польза" есть - решение осталось в закромах

правда, есть нюанс - если задача не уникальная, не тривиальная и поиском такую тему найти таки можно будет.
но - будущее светло аки солнце.
99% посетителей пользуются поиском (умея это делать правильно), находят, что нужно, адаптируют под свою задачу удаляются тихо по-английски...

мы, конечно, верим

внимание, вопрос.
маленький.
а если решение неправильное?
(ну - недовкурил помогальщик задачку, или тупо описался, или сам помогальщик ещё не очень опытен...)
а реакции-то от автора темы - нет
и в закромах остается неправильное решение
что это - "польза"? "вред"? "амнепобарабану"? или просто тёмные пятна (без которых солнцу никак невозможно)?...

и - вправду ли такое уж светлое всё, что кажется таковым?

Автор - ikki
Дата добавления - 24.12.2013 в 23:28
AndreTM Дата: Среда, 25.12.2013, 01:37 | Сообщение № 68
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Сергей, я устаю давать причины. :) Вроде бы не односложно отвечаю...
Может, ты выработал свою точку зрения - и не пытаешься вникнуть?
Хорошо, причина - не бывает бессмысленной информации.
Любая информация несет некую смысловую нагрузку. В том числе, может быть, и о том, что данная информация не имеет смысла для читающего. Именно этого конкретного читающего, который заявляет о её бессмысленности. Для этого я и сформулировал выражение "неинформативный кросспостинг". Который становится таковым только при соблюдении определенных условий: например, есть вопрос и нет решения (в том числе и по ссылкам).
В большинстве же случаев (что тебе и уже не раз описАли в этой теме) кросспостинг становится информативным в процессе работы. То есть нельзя рассматривать первичное размещение ссылки как конечный результат процесса - можно только пробовать систематизировать размещение ссылок (за что прошу я, чтобы не создавалось колец), удалять посты/темы впоследствии, когда становится ясно, что процесс не привёл к результату.
Ты озабочен тем, что "никто не проверит, пустые темы зависнут, поисковики взбесятся"? Давай создадим отдельный тред для желающих сообщить о зависших кроссах...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Среда, 25.12.2013, 01:39
 
Ответить
СообщениеСергей, я устаю давать причины. :) Вроде бы не односложно отвечаю...
Может, ты выработал свою точку зрения - и не пытаешься вникнуть?
Хорошо, причина - не бывает бессмысленной информации.
Любая информация несет некую смысловую нагрузку. В том числе, может быть, и о том, что данная информация не имеет смысла для читающего. Именно этого конкретного читающего, который заявляет о её бессмысленности. Для этого я и сформулировал выражение "неинформативный кросспостинг". Который становится таковым только при соблюдении определенных условий: например, есть вопрос и нет решения (в том числе и по ссылкам).
В большинстве же случаев (что тебе и уже не раз описАли в этой теме) кросспостинг становится информативным в процессе работы. То есть нельзя рассматривать первичное размещение ссылки как конечный результат процесса - можно только пробовать систематизировать размещение ссылок (за что прошу я, чтобы не создавалось колец), удалять посты/темы впоследствии, когда становится ясно, что процесс не привёл к результату.
Ты озабочен тем, что "никто не проверит, пустые темы зависнут, поисковики взбесятся"? Давай создадим отдельный тред для желающих сообщить о зависших кроссах...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 25.12.2013 в 01:37
Serge_007 Дата: Среда, 25.12.2013, 07:38 | Сообщение № 69
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
кроссы ведь ведут к решению или обсуждению
50/50. Либо решение есть, либо его по ссылке нет. Часто можно видеть как на разных форумах даются ссылки друг на друга, а в итоге нет решения нигде

я устаю давать причины. :) Вроде бы не односложно отвечаю
Андрей, ты всего-лишь другими словами излагаешь мою же основную мысль: Если решение по ссылке есть, то об этом сообщать можно и нужно, если же нет - то смысла в постах со ссылками на другие форумы нет. Это как раз и укладывается в понимание того пункта правил, который я привел и в соображения логики

Суть-то проста: Пользователь должен получить решение. Он зашел на форум - решения нет, но есть ссылка. Если это ссылка на его же топик (тоже без решения) на другом форуме, то какой в этом смысл? Сам пользователь знает что он там запостил и погулять по своим темам он и без нас может. А вот если по ссылке решение есть - то другие пользователи, которые будут заходить в тему после не бессмысленно погуляют по кроссу, а найдут решение своего вопроса

В чем я неправ, что все против этого?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
кроссы ведь ведут к решению или обсуждению
50/50. Либо решение есть, либо его по ссылке нет. Часто можно видеть как на разных форумах даются ссылки друг на друга, а в итоге нет решения нигде

я устаю давать причины. :) Вроде бы не односложно отвечаю
Андрей, ты всего-лишь другими словами излагаешь мою же основную мысль: Если решение по ссылке есть, то об этом сообщать можно и нужно, если же нет - то смысла в постах со ссылками на другие форумы нет. Это как раз и укладывается в понимание того пункта правил, который я привел и в соображения логики

Суть-то проста: Пользователь должен получить решение. Он зашел на форум - решения нет, но есть ссылка. Если это ссылка на его же топик (тоже без решения) на другом форуме, то какой в этом смысл? Сам пользователь знает что он там запостил и погулять по своим темам он и без нас может. А вот если по ссылке решение есть - то другие пользователи, которые будут заходить в тему после не бессмысленно погуляют по кроссу, а найдут решение своего вопроса

В чем я неправ, что все против этого?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.12.2013 в 07:38
AndreTM Дата: Среда, 25.12.2013, 09:54 | Сообщение № 70
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
В чем я неправ, что все против этого?
Ты неправ в том, что предлагаешь удалять кросс в момент создания линка. Который (этот момент) может произойти до того, как появилось хоть одно решение. То есть ты оптом предлагаешь убирать кроссы, не разбираясь.
Я, например, увидел кросс - запостил (чтобы другие шли в одну тему - первоначальную) - стал решать, собираясь ответить - решил, пытаюсь выложить, АН НЕТ, злые модеры потёрли кросс, мне выписали отлучение... то есть где-то там, вдалеке, на другом сайте - тема, может, уже цветёт и пахнет - а я тут, весь неизвестно в чём :) , и даже если захочу решение выложить - мне надо снова вспоминать, на котором из сайтов я обнаружил тему, в которую собирался запостить ответ, искать её... да ну на... такие дела.
Вот и говорим - удалять тогда, когда точно известно, что ссылки не ведут к решениям. Таких кроссов, между прочим, на порядки меньше, чем всё же ставших информативными.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
В чем я неправ, что все против этого?
Ты неправ в том, что предлагаешь удалять кросс в момент создания линка. Который (этот момент) может произойти до того, как появилось хоть одно решение. То есть ты оптом предлагаешь убирать кроссы, не разбираясь.
Я, например, увидел кросс - запостил (чтобы другие шли в одну тему - первоначальную) - стал решать, собираясь ответить - решил, пытаюсь выложить, АН НЕТ, злые модеры потёрли кросс, мне выписали отлучение... то есть где-то там, вдалеке, на другом сайте - тема, может, уже цветёт и пахнет - а я тут, весь неизвестно в чём :) , и даже если захочу решение выложить - мне надо снова вспоминать, на котором из сайтов я обнаружил тему, в которую собирался запостить ответ, искать её... да ну на... такие дела.
Вот и говорим - удалять тогда, когда точно известно, что ссылки не ведут к решениям. Таких кроссов, между прочим, на порядки меньше, чем всё же ставших информативными.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 25.12.2013 в 09:54
RAN Дата: Среда, 25.12.2013, 11:06 | Сообщение № 71
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Форд в начале 20 века
"Мы выкрасим ваш автомобиль в любой цвет, при условии, что он будет черным."

Serge_007 в начале 21.
"Я соглашусь с любым мнением, при условии, что оно будет совпадать с моим."


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеФорд в начале 20 века
"Мы выкрасим ваш автомобиль в любой цвет, при условии, что он будет черным."

Serge_007 в начале 21.
"Я соглашусь с любым мнением, при условии, что оно будет совпадать с моим."

Автор - RAN
Дата добавления - 25.12.2013 в 11:06
Serge_007 Дата: Среда, 25.12.2013, 19:52 | Сообщение № 72
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
предлагаешь удалять кросс в момент создания линка
Я не предлагаю удалять, я предлагаю НЕ СОЗДАВАТЬ.
Если спустя какое-то время в кроссе появится решение - пожалуйста, выкладывай. Не ты так другой кто-нибудь
Не должно быть постов типа "Кросс:ссылка", но имеют место быть посты типа: "Решение есть здесь: ссылка"

Я соглашусь с любым мнением, при условии, что оно будет совпадать с моим
Ничем не обоснованное утверждение. Я соглашусь с любым мнением, если оно подкреплено действительными аргументами

Пример: Раньше на форуме на странице было 50 тем. Я так решил, считая что таким образом всем будет удобно просматривать новые темы за день (больше 50-и редко бывает)
Однако Nerv высказал свое мнение - 25 тем на страницу. И привел убедительный довод: 50 тем грузятся слишком долго (есть нормы)
Менее 25 заставляют пользователей кликать более двух раз для прочтения всех тем, что тоже не правильно (большинство просто не станут просматривать/читать их все)
С тех пор на форуме во всех разделах именно по 25 тем.

Мнение моё не совпало с мнением Саши, однако я с ним согласился, потому что он привел реальные доводы

В этой теме единственный реальный довод привел Виктор (ситуация когда правила не позволяют самому кроссеру выкладывать ссылки на другие форумы, так как решений там не может быть априори, иначе кросса бы и не было). Это я исправлю

ВСЁ. Больше доводов ни от кого не было, были только эмоциональные высказывания о том кому как что нравится и о мифической экономии времени
Простите, но это не серьёзно

Повторюсь - приму любое мнение, но с аргументацией

[p.s.]Единственный кто меня правильно понял - это Елена[/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
предлагаешь удалять кросс в момент создания линка
Я не предлагаю удалять, я предлагаю НЕ СОЗДАВАТЬ.
Если спустя какое-то время в кроссе появится решение - пожалуйста, выкладывай. Не ты так другой кто-нибудь
Не должно быть постов типа "Кросс:ссылка", но имеют место быть посты типа: "Решение есть здесь: ссылка"

Я соглашусь с любым мнением, при условии, что оно будет совпадать с моим
Ничем не обоснованное утверждение. Я соглашусь с любым мнением, если оно подкреплено действительными аргументами

Пример: Раньше на форуме на странице было 50 тем. Я так решил, считая что таким образом всем будет удобно просматривать новые темы за день (больше 50-и редко бывает)
Однако Nerv высказал свое мнение - 25 тем на страницу. И привел убедительный довод: 50 тем грузятся слишком долго (есть нормы)
Менее 25 заставляют пользователей кликать более двух раз для прочтения всех тем, что тоже не правильно (большинство просто не станут просматривать/читать их все)
С тех пор на форуме во всех разделах именно по 25 тем.

Мнение моё не совпало с мнением Саши, однако я с ним согласился, потому что он привел реальные доводы

В этой теме единственный реальный довод привел Виктор (ситуация когда правила не позволяют самому кроссеру выкладывать ссылки на другие форумы, так как решений там не может быть априори, иначе кросса бы и не было). Это я исправлю

ВСЁ. Больше доводов ни от кого не было, были только эмоциональные высказывания о том кому как что нравится и о мифической экономии времени
Простите, но это не серьёзно

Повторюсь - приму любое мнение, но с аргументацией

[p.s.]Единственный кто меня правильно понял - это Елена[/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.12.2013 в 19:52
Michael_S Дата: Среда, 25.12.2013, 22:15 | Сообщение № 73
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
Лично я не вижу ни чего плохого в том, что человек делает "кроссы" - ему нужно решение своей проблемы. Ну откуда новый человек может знать, что на разных форумах в основном "решают" одни и те же люди?

...короче, я не писатель, долго расписывать не буду - я согласен с мнением Сергея и Елены - упоминание о кроссе уместны, только если на другом форуме уже есть решение.
Если вы мониторите несколько форумов, ваше личное дело - отвечать на вопрос или нет, если он задан на нескольких форумах. Кому-то, возможно, интересен сам процесс решения поставленной задачи - лично так я учился Excel.
 
Ответить
СообщениеЛично я не вижу ни чего плохого в том, что человек делает "кроссы" - ему нужно решение своей проблемы. Ну откуда новый человек может знать, что на разных форумах в основном "решают" одни и те же люди?

...короче, я не писатель, долго расписывать не буду - я согласен с мнением Сергея и Елены - упоминание о кроссе уместны, только если на другом форуме уже есть решение.
Если вы мониторите несколько форумов, ваше личное дело - отвечать на вопрос или нет, если он задан на нескольких форумах. Кому-то, возможно, интересен сам процесс решения поставленной задачи - лично так я учился Excel.

Автор - Michael_S
Дата добавления - 25.12.2013 в 22:15
Wasilich Дата: Среда, 25.12.2013, 22:33 | Сообщение № 74
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
упоминание о кроссе уместны, только если на другом форуме уже есть решение.
Коротко и понятно. yes
 
Ответить
Сообщение
упоминание о кроссе уместны, только если на другом форуме уже есть решение.
Коротко и понятно. yes

Автор - Wasilich
Дата добавления - 25.12.2013 в 22:33
Serge_007 Дата: Среда, 25.12.2013, 22:38 | Сообщение № 75
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Коротко и понятно
Об этом я пишу уже всю неделю :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Коротко и понятно
Об этом я пишу уже всю неделю :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.12.2013 в 22:38
KuklP Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:45 | Сообщение № 76
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
В чем я неправ, что все против этого?
По мне так(и я об этом неоднократно писал) кросспостинг необъявленный автором, это полное неуважение к помогающим и потенциальным помощникам. Есть решение, или нет, я хотел бы знать о таком кроссе. Принципиально не желаю помогать хитровыеженным. Это еще похоже на занятие места в нескольких очередях. Купил в первой подошедшей и свалил. а остальные разбирайтесь там как хотите, я самый умный, развел всех лохов. Но кросс еще хуже, это жлобье бьет по рукам тех, кто делает ему добро. Накидал на форумы и пошел пить пиво. А вы там ... хоть провалитесь, чихать мне на вас.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщение
В чем я неправ, что все против этого?
По мне так(и я об этом неоднократно писал) кросспостинг необъявленный автором, это полное неуважение к помогающим и потенциальным помощникам. Есть решение, или нет, я хотел бы знать о таком кроссе. Принципиально не желаю помогать хитровыеженным. Это еще похоже на занятие места в нескольких очередях. Купил в первой подошедшей и свалил. а остальные разбирайтесь там как хотите, я самый умный, развел всех лохов. Но кросс еще хуже, это жлобье бьет по рукам тех, кто делает ему добро. Накидал на форумы и пошел пить пиво. А вы там ... хоть провалитесь, чихать мне на вас.

Автор - KuklP
Дата добавления - 26.12.2013 в 20:45
Serge_007 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:07 | Сообщение № 77
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
кросспостинг необъявленный автором, это полное неуважение к помогающим и потенциальным помощникам
Серёг, а в чём именно проявляется это неуважение? Тролей оставим за скобками (к ним другие методы применимы), а касаемо остальных, нормальных пользователей?
Ну вот нужно мне решение какой-либо задачи. Очень нужно. Я что в этом случае сделаю? Пойду в яндекс и найду все тематические форумы. И начну в них постить. Откуда мне знать что на этих форумах часть людей пересекается? Откуда мне знать что это не комильфо (в правилах ведь этого нет)? Откуда мне знать что мне вообще где-либо ответят, если я даже не понимаю сложность своей задачи, так как не разбираюсь в предмете настолько, что бы решить задачу самому (если бы разбирался - не стал бы постить на форумах)?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
кросспостинг необъявленный автором, это полное неуважение к помогающим и потенциальным помощникам
Серёг, а в чём именно проявляется это неуважение? Тролей оставим за скобками (к ним другие методы применимы), а касаемо остальных, нормальных пользователей?
Ну вот нужно мне решение какой-либо задачи. Очень нужно. Я что в этом случае сделаю? Пойду в яндекс и найду все тематические форумы. И начну в них постить. Откуда мне знать что на этих форумах часть людей пересекается? Откуда мне знать что это не комильфо (в правилах ведь этого нет)? Откуда мне знать что мне вообще где-либо ответят, если я даже не понимаю сложность своей задачи, так как не разбираюсь в предмете настолько, что бы решить задачу самому (если бы разбирался - не стал бы постить на форумах)?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.12.2013 в 21:07
_Boroda_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:12 | Сообщение № 78
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Вот с этим согласен. Иногда ну прям как дети неразумные. Но это (в основном) не от желания гадость сделать, а просто от незнания "внутренней кухни". И, я считаю, плохого в этом нет ничего.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВот с этим согласен. Иногда ну прям как дети неразумные. Но это (в основном) не от желания гадость сделать, а просто от незнания "внутренней кухни". И, я считаю, плохого в этом нет ничего.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 26.12.2013 в 21:12
KuklP Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:16 | Сообщение № 79
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
в чём именно проявляется это неуважение?
Я написал об этом постом выше. Давай не отписываться в темах, не говорить здрасьте-спасибо-пожалуйста "если я даже не понимаю". Эдак и фашизм с коммунизмом легко оправдать и геноцид и вообще нет ничего такого, что нельзя было бы оправдать по такому принципу.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщение
в чём именно проявляется это неуважение?
Я написал об этом постом выше. Давай не отписываться в темах, не говорить здрасьте-спасибо-пожалуйста "если я даже не понимаю". Эдак и фашизм с коммунизмом легко оправдать и геноцид и вообще нет ничего такого, что нельзя было бы оправдать по такому принципу.

Автор - KuklP
Дата добавления - 26.12.2013 в 21:16
Serge_007 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:20 | Сообщение № 80
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Я написал об этом постом выше.
Серег, постом выше ты написал свое мнение:
По мне так(и я об этом неоднократно писал) кросспостинг необъявленный автором, это полное неуважение к помогающим и потенциальным помощникам
А я спрашиваю - в чем ИМЕННО ты видишь неуважение? Просто объясни, раскрой мысль, так сказать, дай аргументацию

Давай не отписываться в темах, не говорить здрасьте-спасибо-пожалуйста "если я даже не понимаю"
А это каким боком сюда? В чем здесь связь с кроссом?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Я написал об этом постом выше.
Серег, постом выше ты написал свое мнение:
По мне так(и я об этом неоднократно писал) кросспостинг необъявленный автором, это полное неуважение к помогающим и потенциальным помощникам
А я спрашиваю - в чем ИМЕННО ты видишь неуважение? Просто объясни, раскрой мысль, так сказать, дай аргументацию

Давай не отписываться в темах, не говорить здрасьте-спасибо-пожалуйста "если я даже не понимаю"
А это каким боком сюда? В чем здесь связь с кроссом?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.12.2013 в 21:20
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!