Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Еще раз о кросспостинге - Страница 7 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
Еще раз о кросспостинге
RAN Дата: Суббота, 28.12.2013, 22:36 | Сообщение № 121
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
В Excel есть функция СУММ(). Так вот она, в отличие от тебя, говорит - если считать(читать) нечего, так и не буду! :D


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеВ Excel есть функция СУММ(). Так вот она, в отличие от тебя, говорит - если считать(читать) нечего, так и не буду! :D

Автор - RAN
Дата добавления - 28.12.2013 в 22:36
Fairuza Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:08 | Сообщение № 122
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Время покажет... Может применить к вопросу?
 
Ответить
СообщениеВремя покажет... Может применить к вопросу?

Автор - Fairuza
Дата добавления - 29.12.2013 в 00:08
Serge_007 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:37 | Сообщение № 123
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Что в моем аргументе нелогично, неправильно или противоречит здравому смыслу?!
Так что все-то? Ты приравнял мой аргумент к "ниже плинтуса", однако пояснить причины отказываешься? В таком случае это просто твои эмоции, которые "невозможно подшить к делу" :)
То что ты написал:
если ТС не хам, прочитал "правила" хотя-бы одного форума, б/м правильно сформулировал вопрос, не отвечает "а на хрена вам файл", и т.д., и т.п., то он скорее всего, ответ получит
неоспоримо. Однако твоя сентенция не имеет никакого отношения к наличию/отсутствию кросса в теме. Если кросса нет, то ответ пользователь скорее всего (хотя и необязательно) получит на одном форуме, если кросс есть - то на нескольких (так же необязательно, но скорее всего). Ситуацию, когда решение по ссылке есть выносим за скобки (она нас не интересует, так как правилами в этом случае ссылки на решения на других форумах разрешены), остается вторая ситуация - когда есть кросс и нет решений по ссылке. Не поленился и немного полопатил форум. Нашел первую попавшуюся тему с кроссом: Расчет отпускных с учетом праздничных дней
Кросс на планете: http://www.planetaexcel.ru/forum....lt=edit
Автор топика - девочка 20-лет. Не хамила, файл приложила, адекватно среагировала на флуд, поблагодарила за то что отозвались на её вопрос, не могла оперативно ответить потому что учится и работает (скорее всего правда). Из минусов - не поздоровалась и не сразу пояснила где в файле калькулятор отпусков
Запостила сначала здесь, через 7 минут на планете, через 2 минуты KuklP дал ссылку здесь на планету, ещё через 17 минут KuklP дал ссылку на планете сюда. После чего на планете местные немного пофлудили о трудовом кодексе, на следующий день вернулся автор и дал пояснения к файлу и - тишина. На двух форумах.
Итог: две мусорные (без решения) темы на двух форумах

Я в тот день эту тему здесь видел, но отвечать не стал (хотя вопрос темы - это моя профессиональная область в работе), так как видел, что в теме уже есть ответ (в саму тему не заходил, да и если бы зашел, то все-равно не стал бы переходить по ссылке)
ТС не получил решения, те кто будут читать тему позже - тоже его не получат (потратив время на поиск), несколько человек на планете потратили время на флуд, админы двух сайтов потратили немного дискового пространства, ну и еще по мелочам
Вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА БЫЛА ССЫЛКА НА КРОСС И КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ТЕМЫ?

я, лично, хотел бы знать
А это, Андрей, уже из другой оперы. Это твое личное желание. Может быть аналогичное желание еще у нескольких человек. Или даже у большого количества.
Я вот, например, не хочу платить государству 13% НДФЛ со своей зарплаты. Думаю что никто не хочет. Однако, как я уже раньше говорил - без налогов не будет существовать государство, а следовательно не будет и работы, которой меня так или иначе обеспечивает государство, и не будет той самой зарплаты, с которой я сейчас плачу 13%. Своего рода циклическая ссылка :)
Так вот тоже самое происходит с форумом: будем допускать мусор на форуме - поисковики будут этот мусор поднимать в выдаче, пользователи перестанут приходить на форум - нам некому станет отвечать.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Что в моем аргументе нелогично, неправильно или противоречит здравому смыслу?!
Так что все-то? Ты приравнял мой аргумент к "ниже плинтуса", однако пояснить причины отказываешься? В таком случае это просто твои эмоции, которые "невозможно подшить к делу" :)
То что ты написал:
если ТС не хам, прочитал "правила" хотя-бы одного форума, б/м правильно сформулировал вопрос, не отвечает "а на хрена вам файл", и т.д., и т.п., то он скорее всего, ответ получит
неоспоримо. Однако твоя сентенция не имеет никакого отношения к наличию/отсутствию кросса в теме. Если кросса нет, то ответ пользователь скорее всего (хотя и необязательно) получит на одном форуме, если кросс есть - то на нескольких (так же необязательно, но скорее всего). Ситуацию, когда решение по ссылке есть выносим за скобки (она нас не интересует, так как правилами в этом случае ссылки на решения на других форумах разрешены), остается вторая ситуация - когда есть кросс и нет решений по ссылке. Не поленился и немного полопатил форум. Нашел первую попавшуюся тему с кроссом: Расчет отпускных с учетом праздничных дней
Кросс на планете: http://www.planetaexcel.ru/forum....lt=edit
Автор топика - девочка 20-лет. Не хамила, файл приложила, адекватно среагировала на флуд, поблагодарила за то что отозвались на её вопрос, не могла оперативно ответить потому что учится и работает (скорее всего правда). Из минусов - не поздоровалась и не сразу пояснила где в файле калькулятор отпусков
Запостила сначала здесь, через 7 минут на планете, через 2 минуты KuklP дал ссылку здесь на планету, ещё через 17 минут KuklP дал ссылку на планете сюда. После чего на планете местные немного пофлудили о трудовом кодексе, на следующий день вернулся автор и дал пояснения к файлу и - тишина. На двух форумах.
Итог: две мусорные (без решения) темы на двух форумах

Я в тот день эту тему здесь видел, но отвечать не стал (хотя вопрос темы - это моя профессиональная область в работе), так как видел, что в теме уже есть ответ (в саму тему не заходил, да и если бы зашел, то все-равно не стал бы переходить по ссылке)
ТС не получил решения, те кто будут читать тему позже - тоже его не получат (потратив время на поиск), несколько человек на планете потратили время на флуд, админы двух сайтов потратили немного дискового пространства, ну и еще по мелочам
Вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА БЫЛА ССЫЛКА НА КРОСС И КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ТЕМЫ?

я, лично, хотел бы знать
А это, Андрей, уже из другой оперы. Это твое личное желание. Может быть аналогичное желание еще у нескольких человек. Или даже у большого количества.
Я вот, например, не хочу платить государству 13% НДФЛ со своей зарплаты. Думаю что никто не хочет. Однако, как я уже раньше говорил - без налогов не будет существовать государство, а следовательно не будет и работы, которой меня так или иначе обеспечивает государство, и не будет той самой зарплаты, с которой я сейчас плачу 13%. Своего рода циклическая ссылка :)
Так вот тоже самое происходит с форумом: будем допускать мусор на форуме - поисковики будут этот мусор поднимать в выдаче, пользователи перестанут приходить на форум - нам некому станет отвечать.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2013 в 00:37
Serge_007 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:37 | Сообщение № 124
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
этому ТС отвечать не нужно не только здесь, но и вообще нигде
Про это тоже писал: админы всех сайтов сообща отслеживают откровенных хамов, тролей, спамеров да и просто идиотов, и по факту появления от них постов банят на всех форумах по цепочке.
Кроме таких пользователе есть ещё и те, кто "исправился". Поясню на своем примере. В 2010-м году, когда я еще плохо разбирался и ориентировался в интернетах, я сильно поругался с сообществом на одном из форумов по Calc ОО, куда пришел с вопросом. Началось все мирно, я конечно прочитал правила, запостил в правильный раздел, поздоровался, описал задачу и поначалу даже начал получать дельные ответы, но потом там влез местный троль и взбаламутил всех на тему моего, якобы неуважительного отношения к их любимому продукту. Я в долгу не остался, ответил все что-думаю (правда максимально корректно, без откровенного хамства и выказывания своего недовольства). Меня не забанили, но тему почистили и закрыли (точно не помню, но вроде закрыли). В результате я узнал что сообщества по Calc ОО ненавидят Excel и что про Excel на форумах по Calc ОО надо высказываться крайне осторожно, и ни в коем случае не говорить что в Excel есть что-то лучше/удобнее чем в Calc ОО или вообще какой либо функционал в той программе отсутствует, но есть в Excel. После я пошел на другой форум по по Calc ОО, учел свои "ошибки" (интересно как можно было узнать о ненависти к Excel из правил форума) и довольно быстро получил решение своей задачи.
Резюме: Андрей, твое желание не дает шанса на "исправление"

Можем еще порассуждать что было раньше связывание тем кроссом или решение проблемы
Тут нечего рассуждать, т.к. до появления решения ссылки быть не должно

По ссылке может не быть решения в момент создания темы, но оно может появиться после (спустя длительное время)
О! Вот это правильно. Я об этом думал. Это единственное, что не давало мне принять свое решение раньше. Здесь я рассуждал так:
Да, такое крайне редко, но происходит. Что в таком случае?
Тема здесь остается без ответа (если нет ссылки на кросс), а я стараюсь таких тем не допускать (если они без нарушения правил), потому что это тоже мусор, который будут индексировать поисковики. Следовательно я дам ответ на вопрос (если его знаю и на это есть время). Для других, я думаю, что тоже свежие темы в приоритете. Так что вероятность того что правильная тема будет без решения - минимальна настолько, что ей можно пренебречь. А вероятность позднего появления решения по кросс-ссылке совсем ничтожна
Сделав такие выводы этот вопрос я для себя снял

функция СУММ(). Так вот она говорит - если считать(читать) нечего, так и не буду
Ошибаешься. Она все-равно считает ;)
Вот только если в исходном диапазоне нет чисел, то результат будет НОЛЬ. А текст она игнорирует


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
этому ТС отвечать не нужно не только здесь, но и вообще нигде
Про это тоже писал: админы всех сайтов сообща отслеживают откровенных хамов, тролей, спамеров да и просто идиотов, и по факту появления от них постов банят на всех форумах по цепочке.
Кроме таких пользователе есть ещё и те, кто "исправился". Поясню на своем примере. В 2010-м году, когда я еще плохо разбирался и ориентировался в интернетах, я сильно поругался с сообществом на одном из форумов по Calc ОО, куда пришел с вопросом. Началось все мирно, я конечно прочитал правила, запостил в правильный раздел, поздоровался, описал задачу и поначалу даже начал получать дельные ответы, но потом там влез местный троль и взбаламутил всех на тему моего, якобы неуважительного отношения к их любимому продукту. Я в долгу не остался, ответил все что-думаю (правда максимально корректно, без откровенного хамства и выказывания своего недовольства). Меня не забанили, но тему почистили и закрыли (точно не помню, но вроде закрыли). В результате я узнал что сообщества по Calc ОО ненавидят Excel и что про Excel на форумах по Calc ОО надо высказываться крайне осторожно, и ни в коем случае не говорить что в Excel есть что-то лучше/удобнее чем в Calc ОО или вообще какой либо функционал в той программе отсутствует, но есть в Excel. После я пошел на другой форум по по Calc ОО, учел свои "ошибки" (интересно как можно было узнать о ненависти к Excel из правил форума) и довольно быстро получил решение своей задачи.
Резюме: Андрей, твое желание не дает шанса на "исправление"

Можем еще порассуждать что было раньше связывание тем кроссом или решение проблемы
Тут нечего рассуждать, т.к. до появления решения ссылки быть не должно

По ссылке может не быть решения в момент создания темы, но оно может появиться после (спустя длительное время)
О! Вот это правильно. Я об этом думал. Это единственное, что не давало мне принять свое решение раньше. Здесь я рассуждал так:
Да, такое крайне редко, но происходит. Что в таком случае?
Тема здесь остается без ответа (если нет ссылки на кросс), а я стараюсь таких тем не допускать (если они без нарушения правил), потому что это тоже мусор, который будут индексировать поисковики. Следовательно я дам ответ на вопрос (если его знаю и на это есть время). Для других, я думаю, что тоже свежие темы в приоритете. Так что вероятность того что правильная тема будет без решения - минимальна настолько, что ей можно пренебречь. А вероятность позднего появления решения по кросс-ссылке совсем ничтожна
Сделав такие выводы этот вопрос я для себя снял

функция СУММ(). Так вот она говорит - если считать(читать) нечего, так и не буду
Ошибаешься. Она все-равно считает ;)
Вот только если в исходном диапазоне нет чисел, то результат будет НОЛЬ. А текст она игнорирует

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2013 в 00:37
ikki Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:49 | Сообщение № 125
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
Расчет отпускных с учетом праздничных дней
т.к. я в той теме участвовал, то поясняю для тех, кто не вчитывался и не всматривался.
файл там - чудовищный до безобразия.
формулировка задачи - из серии "мальчики помогите очень надо"
пояснений по теме - никаких
да, реакция на флуд/троллинг адекватная.
это единственный плюс.

имхо, тема не имела никаких перспектив на решение.
и приина её нерешения - не кросспостинг и перекрёстные ссылки
и даже не флуд.

вернулся автор и дал пояснения к файлу
не совсем так.
точнее - совсем не так.
желающие помочь - просили алгоритм (или описание) как нужно считать автору темы то, что ему нужно.
не получили.
до сих пор.
как следствие:
тишина. На двух форумах.


так что пример неудачный.
и даже очень.

пс.
девочка 20-лет. Не хамила, файл приложила, адекватно среагировала на флуд, поблагодарила за то что отозвались на её вопрос, не могла оперативно ответить потому что учится и работает (скорее всего правда).
у меня чуть сердце не надорвалось. осторожнее, Серж. ;)


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
Расчет отпускных с учетом праздничных дней
т.к. я в той теме участвовал, то поясняю для тех, кто не вчитывался и не всматривался.
файл там - чудовищный до безобразия.
формулировка задачи - из серии "мальчики помогите очень надо"
пояснений по теме - никаких
да, реакция на флуд/троллинг адекватная.
это единственный плюс.

имхо, тема не имела никаких перспектив на решение.
и приина её нерешения - не кросспостинг и перекрёстные ссылки
и даже не флуд.

вернулся автор и дал пояснения к файлу
не совсем так.
точнее - совсем не так.
желающие помочь - просили алгоритм (или описание) как нужно считать автору темы то, что ему нужно.
не получили.
до сих пор.
как следствие:
тишина. На двух форумах.


так что пример неудачный.
и даже очень.

пс.
девочка 20-лет. Не хамила, файл приложила, адекватно среагировала на флуд, поблагодарила за то что отозвались на её вопрос, не могла оперативно ответить потому что учится и работает (скорее всего правда).
у меня чуть сердце не надорвалось. осторожнее, Серж. ;)

Автор - ikki
Дата добавления - 29.12.2013 в 00:49
ikki Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:52 | Сообщение № 126
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
Вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА БЫЛА ССЫЛКА НА КРОСС И КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ТЕМЫ?

внимание, ответ: тому из нечитающих правила, кто хотя бы из таких тем сделает, наконец, правильные выводы о том, как не надо формулировать вопросы и какие "примеры" не надо прикладывать.
"конечно, если вас интересует результат" (с)


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
Вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА БЫЛА ССЫЛКА НА КРОСС И КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ТЕМЫ?

внимание, ответ: тому из нечитающих правила, кто хотя бы из таких тем сделает, наконец, правильные выводы о том, как не надо формулировать вопросы и какие "примеры" не надо прикладывать.
"конечно, если вас интересует результат" (с)

Автор - ikki
Дата добавления - 29.12.2013 в 00:52
Serge_007 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:57 | Сообщение № 127
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
пример неудачный
Я же писал - пример первый попавшийся. Можно поискать еще, но уверяю тебя - найду и удачный пример (я точно знаю что они были). Просто это слишком много времени займет
и приина её нерешения - не кросспостинг и перекрёстные ссылки
Как минимум один человек (я) не зашел в тему видя в ней ответ. Конечно это не аргумент (я сам не зашел, меня никто не заставлял этого не делать), но это факт. Не будь ответа со ссылкой на кросс - зашел бы точно. А там глядишь может и нарешал чего. А может и нет. Но как минимум начал задавать уточняющие вопросы

сделает, наконец, правильные выводы о том, как не надо формулировать вопросы и какие "примеры" не надо прикладывать
Файлы я не смотрел, а вот вопрос помоему сформулирован довольно понятно. Но в этой теме обсуждение конкретного вопроса типа оффтопа получается :)

у меня чуть сердце не надорвалось
Просто у меня на работе таких бедолаг навалом, почему-то с ТС ассоциации возникли :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
пример неудачный
Я же писал - пример первый попавшийся. Можно поискать еще, но уверяю тебя - найду и удачный пример (я точно знаю что они были). Просто это слишком много времени займет
и приина её нерешения - не кросспостинг и перекрёстные ссылки
Как минимум один человек (я) не зашел в тему видя в ней ответ. Конечно это не аргумент (я сам не зашел, меня никто не заставлял этого не делать), но это факт. Не будь ответа со ссылкой на кросс - зашел бы точно. А там глядишь может и нарешал чего. А может и нет. Но как минимум начал задавать уточняющие вопросы

сделает, наконец, правильные выводы о том, как не надо формулировать вопросы и какие "примеры" не надо прикладывать
Файлы я не смотрел, а вот вопрос помоему сформулирован довольно понятно. Но в этой теме обсуждение конкретного вопроса типа оффтопа получается :)

у меня чуть сердце не надорвалось
Просто у меня на работе таких бедолаг навалом, почему-то с ТС ассоциации возникли :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2013 в 00:57
ikki Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:06 | Сообщение № 128
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
Как минимум один человек (я) не зашел в тему видя в ней ответ.
ну это просто бзики странности поведения одного конкретного человека.
не переживай - ты не один такой yes

кто-то принципиально не заходит в темы, чей заголовок нарушает правила...
кто-то принципиально не решает задачи без файла-примера...
кому-то принципиально плевать на любое хамство и неадекват автора по отношению к сообществу - ему важнее донести своё гениальное решение до автора темы...
я принципиально не люблю темы, содержащие лишь "надо" и "требуется" безо всяких "пожалуйста". тоже бзик.

мы разные, Серж.
на этом форуме у тебя, безусловно, приоритет как у админа.
принимай решение.
а в том, что недовольные этим останутся - ты, наверное, и раньше догадывался :)

я уже писал в этой теме (лень листать 7 страниц):
Цитата
аминь


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
Как минимум один человек (я) не зашел в тему видя в ней ответ.
ну это просто бзики странности поведения одного конкретного человека.
не переживай - ты не один такой yes

кто-то принципиально не заходит в темы, чей заголовок нарушает правила...
кто-то принципиально не решает задачи без файла-примера...
кому-то принципиально плевать на любое хамство и неадекват автора по отношению к сообществу - ему важнее донести своё гениальное решение до автора темы...
я принципиально не люблю темы, содержащие лишь "надо" и "требуется" безо всяких "пожалуйста". тоже бзик.

мы разные, Серж.
на этом форуме у тебя, безусловно, приоритет как у админа.
принимай решение.
а в том, что недовольные этим останутся - ты, наверное, и раньше догадывался :)

я уже писал в этой теме (лень листать 7 страниц):
Цитата
аминь

Автор - ikki
Дата добавления - 29.12.2013 в 01:06
Serge_007 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:12 | Сообщение № 129
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
мы разные, Серж
Да я в курсе :D
в том, что недовольные этим останутся - ты, наверное, и раньше догадывался
Не сомневался. Удивило их количество :(
принимай решение
Дык я его три года назад еще принял, просто оно не выполнялось никем, а я тогда еще не знал (продолжаю учиться SEO) что кроме отсутствия смысловой нагрузки еще и вред форуму (как структуре) наносится, хотя для пользователей конечно просто бессмысленная ссылка на их же топик или в чужой тупик


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
мы разные, Серж
Да я в курсе :D
в том, что недовольные этим останутся - ты, наверное, и раньше догадывался
Не сомневался. Удивило их количество :(
принимай решение
Дык я его три года назад еще принял, просто оно не выполнялось никем, а я тогда еще не знал (продолжаю учиться SEO) что кроме отсутствия смысловой нагрузки еще и вред форуму (как структуре) наносится, хотя для пользователей конечно просто бессмысленная ссылка на их же топик или в чужой тупик

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2013 в 01:12
ikki Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:16 | Сообщение № 130
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
но Главный Модер молвил нет
пускай кросспостер пишет
и успокоился инет
а мне вернули крышу.

благо - успел с тех пор верёвочкой привязать. :D


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Воскресенье, 29.12.2013, 01:17
 
Ответить
Сообщение
но Главный Модер молвил нет
пускай кросспостер пишет
и успокоился инет
а мне вернули крышу.

благо - успел с тех пор верёвочкой привязать. :D

Автор - ikki
Дата добавления - 29.12.2013 в 01:16
SkyPro Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:32 | Сообщение № 131
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
[offtop]Вот что я нашел :)

http://www.excelworld.ru/forum/2-5006-51310-16-1370341536
Последняя ссылка на пустую тему. Ответ появляется уже после.


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Воскресенье, 29.12.2013, 01:34
 
Ответить
Сообщение[offtop]Вот что я нашел :)

http://www.excelworld.ru/forum/2-5006-51310-16-1370341536
Последняя ссылка на пустую тему. Ответ появляется уже после.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 29.12.2013 в 01:32
Serge_007 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:41 | Сообщение № 132
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Это не оффтоп, Серег ;)
Для тех кто меня давно знает, совсем не секрет, что раньше я похуже KukIp в теме с кроссами был :D
Отслеживал любые (практически все возможные) кроссы и всегда выкладывал на них ссылки (2010-2012)
В последнее время (этот год) уже неактивно это делал, а недавно (в начале декабря) вообще перестал это делать
Я же говорю - постоянно учусь SEO, общаюсь с людьми, разбирающимися в этом, потихоньку впитываю информацию и по возможности применяю полученные знания на сайте


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЭто не оффтоп, Серег ;)
Для тех кто меня давно знает, совсем не секрет, что раньше я похуже KukIp в теме с кроссами был :D
Отслеживал любые (практически все возможные) кроссы и всегда выкладывал на них ссылки (2010-2012)
В последнее время (этот год) уже неактивно это делал, а недавно (в начале декабря) вообще перестал это делать
Я же говорю - постоянно учусь SEO, общаюсь с людьми, разбирающимися в этом, потихоньку впитываю информацию и по возможности применяю полученные знания на сайте

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2013 в 01:41
SkyPro Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:00 | Сообщение № 133
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Тезка, я только вот сейчас понял, почему ты так категорически настроен.
Если это поможет (а в СЕО любая мелочь может кардинально поменять видимость сайта, так как пути гуглояндексов неисповедимы), то я с тобой согласен.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеТезка, я только вот сейчас понял, почему ты так категорически настроен.
Если это поможет (а в СЕО любая мелочь может кардинально поменять видимость сайта, так как пути гуглояндексов неисповедимы), то я с тобой согласен.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 29.12.2013 в 03:00
AndreTM Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:50 | Сообщение № 134
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Серж, ну мы, наверное, поняли, чего именно ты добиваешься. Я тоже поначалу не въезжал, но довольно быстро ведь разобрался... Итак: весь сыр бор направлен на искоренение только одного вида постов: пост содержит ссылку/ссылки на другой форум с тем же вопросом того же пользователя, и не содержит ни уточняющих вопросов, ни попыток решения поставленной задачи, причём и по ссылкам - тоже. Обратил внимание, сколько условий должно выполниться?
При этом (что и вызывает раздражение) - ты заявил о своей жесткой позиции по отношению к таким постам. Что воспринимается так, будто либо данный пост будет удаляться, либо вообще закрываться соответствующая тема.
Сообщество начало указывать, что да, такие посты имеют место быть - но по мере появления ответов в теме такие посты перестают подпадать под определение нарушения. Либо ещё вариант - решения не появляются/появляется флуд/указания на нарушения, но и тогда кросс уже несёт смысловую нагрузку, указывая на проблемы конкретного ТС. И только малый процент тем в результате остается "полностью заглохшими" и закольцованными (в теме есть только кросс на тот же вопрос того же автора + там ответов тоже нет + там, возможно, есть только кросс обратно).
Вот ты привел пример с "первой попавшейся темой". Так уже доказывали тебе, что эта тема под нарушение не подпадает, ибо смысл несёт (о ТС и его подходе к делу). И я более чем уверен, что если взять сейчас все темы с кроссами (без самых последних) и посмотреть среди них количество точно нарушающих правила (см.предыдущий абзац) - то процент таких тем будет стремиться к нулю. По сравнению с процентом тем, которые имеют кросс, но либо решены, либо решены по ссылке, либо нарушают другие правила. И ещё сравнить с количеством тем, в которых кросс появился до того, как начали появляться решения...
Вот если будет такая статистика с конкретными цифрами - вот тогда и можно говорить, что ты оперируешь фактами. В противном случае твои слова - такие же рассуждения со своей точки зрения, как и у остальных :)
И SEO здесь дело десятое, поскольку (я так подозреваю), ты просто где-то вычитал то, что кроссы - зло, и теперь пытаешься решить эту проблему. А ты не задумывался о том, что любые кроссы-кольца - зло для поисковиков, даже те, что полностью информативны; и такая реакция SEOшников - ни что иное, как попытка перевалить собственные проблемы на других? :D

Нет, конечно, ты имеешь право устанавливать любые правила... но позволь мне привести ещё один аргумент в защиту кроссов. Если сейчас мемберам достаточно просто сидеть на одном из форумов и изредка просматривать сопутствующие - то с запрещением "предварительных кроссов" (кросс до появления ответов в теме) придется мониторить все параллельные форумы. И кто-то на это не согласится, и может даже уйти от тебя, злого такого :) А что? Там оперативные ссылки на тебя - будут, а от тебя - не будет, а в этом случае где интереснее "оперативно отвечающему"?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Воскресенье, 29.12.2013, 03:51
 
Ответить
СообщениеСерж, ну мы, наверное, поняли, чего именно ты добиваешься. Я тоже поначалу не въезжал, но довольно быстро ведь разобрался... Итак: весь сыр бор направлен на искоренение только одного вида постов: пост содержит ссылку/ссылки на другой форум с тем же вопросом того же пользователя, и не содержит ни уточняющих вопросов, ни попыток решения поставленной задачи, причём и по ссылкам - тоже. Обратил внимание, сколько условий должно выполниться?
При этом (что и вызывает раздражение) - ты заявил о своей жесткой позиции по отношению к таким постам. Что воспринимается так, будто либо данный пост будет удаляться, либо вообще закрываться соответствующая тема.
Сообщество начало указывать, что да, такие посты имеют место быть - но по мере появления ответов в теме такие посты перестают подпадать под определение нарушения. Либо ещё вариант - решения не появляются/появляется флуд/указания на нарушения, но и тогда кросс уже несёт смысловую нагрузку, указывая на проблемы конкретного ТС. И только малый процент тем в результате остается "полностью заглохшими" и закольцованными (в теме есть только кросс на тот же вопрос того же автора + там ответов тоже нет + там, возможно, есть только кросс обратно).
Вот ты привел пример с "первой попавшейся темой". Так уже доказывали тебе, что эта тема под нарушение не подпадает, ибо смысл несёт (о ТС и его подходе к делу). И я более чем уверен, что если взять сейчас все темы с кроссами (без самых последних) и посмотреть среди них количество точно нарушающих правила (см.предыдущий абзац) - то процент таких тем будет стремиться к нулю. По сравнению с процентом тем, которые имеют кросс, но либо решены, либо решены по ссылке, либо нарушают другие правила. И ещё сравнить с количеством тем, в которых кросс появился до того, как начали появляться решения...
Вот если будет такая статистика с конкретными цифрами - вот тогда и можно говорить, что ты оперируешь фактами. В противном случае твои слова - такие же рассуждения со своей точки зрения, как и у остальных :)
И SEO здесь дело десятое, поскольку (я так подозреваю), ты просто где-то вычитал то, что кроссы - зло, и теперь пытаешься решить эту проблему. А ты не задумывался о том, что любые кроссы-кольца - зло для поисковиков, даже те, что полностью информативны; и такая реакция SEOшников - ни что иное, как попытка перевалить собственные проблемы на других? :D

Нет, конечно, ты имеешь право устанавливать любые правила... но позволь мне привести ещё один аргумент в защиту кроссов. Если сейчас мемберам достаточно просто сидеть на одном из форумов и изредка просматривать сопутствующие - то с запрещением "предварительных кроссов" (кросс до появления ответов в теме) придется мониторить все параллельные форумы. И кто-то на это не согласится, и может даже уйти от тебя, злого такого :) А что? Там оперативные ссылки на тебя - будут, а от тебя - не будет, а в этом случае где интереснее "оперативно отвечающему"?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 29.12.2013 в 03:50
ikki Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 08:43 | Сообщение № 135
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
на всякий случай - вопрос.
а то мало ли...
:)

запрещены только ссылки, я правильно понимаю?
если в теме будет написано так:

для сведения форумчан: данная тема размещена также на программерсе/планете/кибере/у Шмуйловича

вне зависимости от того - есть "там" сейчас решение или нет.
но без ссылок.

это не нарушает правила? ^_^


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Воскресенье, 29.12.2013, 08:46
 
Ответить
Сообщениена всякий случай - вопрос.
а то мало ли...
:)

запрещены только ссылки, я правильно понимаю?
если в теме будет написано так:

для сведения форумчан: данная тема размещена также на программерсе/планете/кибере/у Шмуйловича

вне зависимости от того - есть "там" сейчас решение или нет.
но без ссылок.

это не нарушает правила? ^_^

Автор - ikki
Дата добавления - 29.12.2013 в 08:43
KuklP Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:57 | Сообщение № 136
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Сорри, какое-то время был вдалеке от компа :)
Вот это напрягло:
Нет, для друзей банов быть не может, на то они и друзья
Это как, друзьям все, остальным закон? ИМХО это неправильно. Правила д.б. одни для всех. С друзьями мы общаемся на ТЫ, перемываем в личке кости ТС(исключительно, чтоб поберечь их ранимую психику :D), иногда обсуждаем личные вопросы , иногда решаем задачки без необходимости создания темы и т.д. Никаких "блатных" на форуме быть не должно.
По теме: Серег, я еще пару лет назад на планете писал(и не только я), что спорить с тобой бессмысленно. В споре ты слышишь только себя. Сейчас у нас сложилась тупиковая ситуация - ты один так категорично считаешь, что ссылки на кроссы - вселенское зло и их надо объявить нон-грата. Но ты владелец. Поэтому я начинаю потихоньку собирать чемоданы к 1-му числу :( Как не прискорбно...


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеСорри, какое-то время был вдалеке от компа :)
Вот это напрягло:
Нет, для друзей банов быть не может, на то они и друзья
Это как, друзьям все, остальным закон? ИМХО это неправильно. Правила д.б. одни для всех. С друзьями мы общаемся на ТЫ, перемываем в личке кости ТС(исключительно, чтоб поберечь их ранимую психику :D), иногда обсуждаем личные вопросы , иногда решаем задачки без необходимости создания темы и т.д. Никаких "блатных" на форуме быть не должно.
По теме: Серег, я еще пару лет назад на планете писал(и не только я), что спорить с тобой бессмысленно. В споре ты слышишь только себя. Сейчас у нас сложилась тупиковая ситуация - ты один так категорично считаешь, что ссылки на кроссы - вселенское зло и их надо объявить нон-грата. Но ты владелец. Поэтому я начинаю потихоньку собирать чемоданы к 1-му числу :( Как не прискорбно...

Автор - KuklP
Дата добавления - 29.12.2013 в 09:57
ikki Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:47 | Сообщение № 137
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
сорри :o
что-то меня качнуло в философическое настроение... :)
хоцца флудить, флудить и даже отчасти троллить

итак
берём за аксиому: жизнь - бесконечная череда компромиссов
ещё одна аксиома: люди могут ошибаться
и третья, соломонова: и это пройдёт

имхо, предложенный мной вариант с инфой о кроссе без ссылки на кросс является неплохим компромиссом:
а) поисковики не будут сходить с ума
б) тому, кому хочется знать о том, что автор темы - кросспостер, узнают об этом
в) тому, кому будет любопытно или жизненно важно узнать: а что же там, в другой теме - найти аналогичную тему на указанном форуме будет достаточно просто
г) когда тема уйдёт с первой страницы - искать кросс будет бессмысленно, но щёлкать по бесполезной ссылке и "тратить время" будет невозможно - ибо ссылки нет
д) ну и ещё по мелочи - сами додумаете

да, многим (мне в том числе) в этой теме кажется, что Серж ошибается
да, Сержу упорно верится, что он прав (=ошибаемся мы)
ну и что?
имхо, вопрос слишком мелкий для того, чтобы ломать копья
более того - вопрос принципиально невозможно разрешить однозначно
есть SEO (возможно, и чуть превратно воспринятое), есть правила, но это всё мелочи
главное - есть форумчане
завсегдатаи или "разовые"
и они (мы) все разные
для кого-то ссылка на кросс - однозначная польза.
для кого-то - сильный раздражитель ("ткнули носом"), обида или даже вред ("зря потратил время")
но для большинства - это вообще "по барабану"
и не помогает
и не мешает

моё мнение - было, есть и будет: вреда нет, польза (зачастую) есть

но
из-за запрета ссылок на "пустые" кроссы мир не перевернётся
и доказывать с пеной у рта что-либо по поводу (повторюсь) мелкого вопроса - как-то недостойно, имхо

"и это пройдёт", господа и дамы
имхо - надо дать Сержу шанс попробовать
(ибо, если ему этот шанс не дать - он его сам возьмёт, без спросу)

поживём - увидим
может, Серж через некоторое время одумается
может, он ещё чего-нибудь нового узнает из области SEO :)
может, простого упоминания о кроссе без ссылки - будет вполне достаточно
может, мы через некоторое время об этом вообще забудем и де-факто будет всё как было, несмотря на трёх- (четырёх-, пяти-) летнее де-юре

скорее всего - никто ничего особо и не заметит
ибо, давайте без обид, но оглянитесь, перелистайте тему - кто здесь активно участвует?
три Сергея, два Андрея, полтора Александра (половинка - моя, ибо я шибко не спорю)
ещё заглядывали Елена, Виктор и... пожалуй, всё
ни одного из Михаилов, Алексеев, Игорей, Евгениев или Дмитриев...
даже не все модераторы отметились.

из-за ерунды терять друзей или хорошие интересные ответы - согласитесь, как-то не хочется
да и времени на такие споры жалко

праздники на носу, в конце концов!


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Воскресенье, 29.12.2013, 11:14
 
Ответить
Сообщениесорри :o
что-то меня качнуло в философическое настроение... :)
хоцца флудить, флудить и даже отчасти троллить

итак
берём за аксиому: жизнь - бесконечная череда компромиссов
ещё одна аксиома: люди могут ошибаться
и третья, соломонова: и это пройдёт

имхо, предложенный мной вариант с инфой о кроссе без ссылки на кросс является неплохим компромиссом:
а) поисковики не будут сходить с ума
б) тому, кому хочется знать о том, что автор темы - кросспостер, узнают об этом
в) тому, кому будет любопытно или жизненно важно узнать: а что же там, в другой теме - найти аналогичную тему на указанном форуме будет достаточно просто
г) когда тема уйдёт с первой страницы - искать кросс будет бессмысленно, но щёлкать по бесполезной ссылке и "тратить время" будет невозможно - ибо ссылки нет
д) ну и ещё по мелочи - сами додумаете

да, многим (мне в том числе) в этой теме кажется, что Серж ошибается
да, Сержу упорно верится, что он прав (=ошибаемся мы)
ну и что?
имхо, вопрос слишком мелкий для того, чтобы ломать копья
более того - вопрос принципиально невозможно разрешить однозначно
есть SEO (возможно, и чуть превратно воспринятое), есть правила, но это всё мелочи
главное - есть форумчане
завсегдатаи или "разовые"
и они (мы) все разные
для кого-то ссылка на кросс - однозначная польза.
для кого-то - сильный раздражитель ("ткнули носом"), обида или даже вред ("зря потратил время")
но для большинства - это вообще "по барабану"
и не помогает
и не мешает

моё мнение - было, есть и будет: вреда нет, польза (зачастую) есть

но
из-за запрета ссылок на "пустые" кроссы мир не перевернётся
и доказывать с пеной у рта что-либо по поводу (повторюсь) мелкого вопроса - как-то недостойно, имхо

"и это пройдёт", господа и дамы
имхо - надо дать Сержу шанс попробовать
(ибо, если ему этот шанс не дать - он его сам возьмёт, без спросу)

поживём - увидим
может, Серж через некоторое время одумается
может, он ещё чего-нибудь нового узнает из области SEO :)
может, простого упоминания о кроссе без ссылки - будет вполне достаточно
может, мы через некоторое время об этом вообще забудем и де-факто будет всё как было, несмотря на трёх- (четырёх-, пяти-) летнее де-юре

скорее всего - никто ничего особо и не заметит
ибо, давайте без обид, но оглянитесь, перелистайте тему - кто здесь активно участвует?
три Сергея, два Андрея, полтора Александра (половинка - моя, ибо я шибко не спорю)
ещё заглядывали Елена, Виктор и... пожалуй, всё
ни одного из Михаилов, Алексеев, Игорей, Евгениев или Дмитриев...
даже не все модераторы отметились.

из-за ерунды терять друзей или хорошие интересные ответы - согласитесь, как-то не хочется
да и времени на такие споры жалко

праздники на носу, в конце концов!

Автор - ikki
Дата добавления - 29.12.2013 в 10:47
Pelena Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:04 | Сообщение № 138
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
это всё мелочи

Абсолютно согласна! Не стоит эта "проблема" таких жарких споров с хлопаньем дверями


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
это всё мелочи

Абсолютно согласна! Не стоит эта "проблема" таких жарких споров с хлопаньем дверями

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.12.2013 в 11:04
Serge_007 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:22 | Сообщение № 139
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
искоренение только одного вида постов: пост содержит ссылку/ссылки на другой форум с тем же вопросом того же пользователя, и не содержит ни уточняющих вопросов, ни попыток решения поставленной задачи, причём и по ссылкам - тоже
Да
где-то вычитал то, что кроссы - зло
Не вычитал. Зло - это темы без ответов, так как они появляются в выдаче и не дают результата поиска
любые кроссы-кольца - зло для поисковиков
Об этом тоже знаю. Любые внешние ссылки, кроме noindex, вредят сайту. Однако в отличие от администрации кибера, которая их запретила на 100%, я все-таки понимаю что ссылки на решения запрещать никак нельзя, потому что я хочу что бы наш сайт приносил пользу хотя бы транзитом, тем кто на него зайдет
запрещены только ссылки, я правильно понимаю?
Запрещены ссылки не имеющие отношения к решаемой проблеме и не содержащие её решения
это не нарушает правила?
Если решения нет - то нарушает
друзьям все, остальным закон?
Нет. Но к друзьям в жизни все относятся лояльнее чем к остальным
спорить с тобой бессмысленно
Я ни с кем не спорю со времен планеты. В этой теме я просто терпеливо объясняю всем, почему недопустимы неинформативные для форума ссылки
ты один так категорично считаешь, что ссылки на кроссы - вселенское зло
Я так не считаю. Как я считаю - я писал уже раз десять ранее в этой теме. Жаль что ты не читаешь то что я пишу
ни одного из Михаилов
Один Михаил был :)

Резюме: Меня поняли (полностью или почти полностью): Елена, Михаил С, АндрейТМ, Василич, Саша-Борода, Сергей-СкайПро, Саша-Икки, Андрей-Кот, Виктор. Из них первые двое согласились со мной полностью, остальные частично. Абсолютно меня не понял только мой тезка, капитан Кук. Остальные либо мало участвовали в теме, либо не высказали своего мнения
Считаю что на этом обсуждение глобально можно закончить, но если кто-то не получил ответа на свои вопросы - готов дать их в очередной раз


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
искоренение только одного вида постов: пост содержит ссылку/ссылки на другой форум с тем же вопросом того же пользователя, и не содержит ни уточняющих вопросов, ни попыток решения поставленной задачи, причём и по ссылкам - тоже
Да
где-то вычитал то, что кроссы - зло
Не вычитал. Зло - это темы без ответов, так как они появляются в выдаче и не дают результата поиска
любые кроссы-кольца - зло для поисковиков
Об этом тоже знаю. Любые внешние ссылки, кроме noindex, вредят сайту. Однако в отличие от администрации кибера, которая их запретила на 100%, я все-таки понимаю что ссылки на решения запрещать никак нельзя, потому что я хочу что бы наш сайт приносил пользу хотя бы транзитом, тем кто на него зайдет
запрещены только ссылки, я правильно понимаю?
Запрещены ссылки не имеющие отношения к решаемой проблеме и не содержащие её решения
это не нарушает правила?
Если решения нет - то нарушает
друзьям все, остальным закон?
Нет. Но к друзьям в жизни все относятся лояльнее чем к остальным
спорить с тобой бессмысленно
Я ни с кем не спорю со времен планеты. В этой теме я просто терпеливо объясняю всем, почему недопустимы неинформативные для форума ссылки
ты один так категорично считаешь, что ссылки на кроссы - вселенское зло
Я так не считаю. Как я считаю - я писал уже раз десять ранее в этой теме. Жаль что ты не читаешь то что я пишу
ни одного из Михаилов
Один Михаил был :)

Резюме: Меня поняли (полностью или почти полностью): Елена, Михаил С, АндрейТМ, Василич, Саша-Борода, Сергей-СкайПро, Саша-Икки, Андрей-Кот, Виктор. Из них первые двое согласились со мной полностью, остальные частично. Абсолютно меня не понял только мой тезка, капитан Кук. Остальные либо мало участвовали в теме, либо не высказали своего мнения
Считаю что на этом обсуждение глобально можно закончить, но если кто-то не получил ответа на свои вопросы - готов дать их в очередной раз

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2013 в 12:22
AndreTM Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:58 | Сообщение № 140
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
И-и-и эхххх... А так тема хорошо развивалась - могла и в пятёрку на главной странице попасть :D
Молчу, молчу, молчу... правда, надо указывать либо AndreTM, либо Андрей™, но это так, ЧСВ почесать... B)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Воскресенье, 29.12.2013, 13:01
 
Ответить
СообщениеИ-и-и эхххх... А так тема хорошо развивалась - могла и в пятёрку на главной странице попасть :D
Молчу, молчу, молчу... правда, надо указывать либо AndreTM, либо Андрей™, но это так, ЧСВ почесать... B)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 29.12.2013 в 12:58
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!