Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос для автоматизации заполнения договора займа. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Макрос для автоматизации заполнения договора займа. (Макрос для автоматизации заполнения договора займа.)
Макрос для автоматизации заполнения договора займа.
RMF Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Есть кредитный договор и приложение в виде расчета графика платежей. Хотим, чтобы оператор вносил 4 записи (дату заключения договора, сумму займа, срок займа и реквизиты заемщика), а затем автоматически заполнялся график платежей и поля с реквизитами. В итоге формируется готовый документ для отправки на печать.
Договор в аттаче, желтым цветом выделены поля для автоматического заполнения.
Предложения на почту kuryshev@rmfinance.ru
 
Ответить
СообщениеЕсть кредитный договор и приложение в виде расчета графика платежей. Хотим, чтобы оператор вносил 4 записи (дату заключения договора, сумму займа, срок займа и реквизиты заемщика), а затем автоматически заполнялся график платежей и поля с реквизитами. В итоге формируется готовый документ для отправки на печать.
Договор в аттаче, желтым цветом выделены поля для автоматического заполнения.
Предложения на почту kuryshev@rmfinance.ru

Автор - RMF
Дата добавления - 21.10.2014 в 16:57
Dimanans Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:59 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Сделаю! Dimanans@gmail.com
 
Ответить
СообщениеСделаю! Dimanans@gmail.com

Автор - Dimanans
Дата добавления - 21.10.2014 в 16:59
SkyPro Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:59 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Не прикрепился файл.
Отправляйте на почту (если больше 100кб). Почта в профиле.


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Вторник, 21.10.2014, 16:59
 
Ответить
СообщениеНе прикрепился файл.
Отправляйте на почту (если больше 100кб). Почта в профиле.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 21.10.2014 в 16:59
RMF Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:05 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Файл
К сообщению приложен файл: 5637188.docx (21.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеФайл

Автор - RMF
Дата добавления - 21.10.2014 в 17:05
RMF Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:27 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Коллеги,
не знаю, как здесь принято информировать о ходе продвижения заказа.
Отправил файл тов. SKY и Dimanans. Меня интересуют сроки и стоимость. Если с кем-то договоримся, я тут напишу.
 
Ответить
СообщениеКоллеги,
не знаю, как здесь принято информировать о ходе продвижения заказа.
Отправил файл тов. SKY и Dimanans. Меня интересуют сроки и стоимость. Если с кем-то договоримся, я тут напишу.

Автор - RMF
Дата добавления - 21.10.2014 в 17:27
Dimanans Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:30 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
тут принято кто первый написал тот и делает.
Отписал на почту по срокам и стоимости
 
Ответить
Сообщениетут принято кто первый написал тот и делает.
Отписал на почту по срокам и стоимости

Автор - Dimanans
Дата добавления - 21.10.2014 в 17:30
doober Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:48 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Заказчик права выбора уже не имеет?


 
Ответить
СообщениеЗаказчик права выбора уже не имеет?

Автор - doober
Дата добавления - 21.10.2014 в 17:48
SkyPro Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:51 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
кто первый написал тот и делает

Dimanans, за определенную цену могу вам написать утилитку, которая будет в любой новой теме, в этом разделе форума, писать , и уведомлять (можно даже смс), что было вы уже "застолбили" заказ и неплохо было бы зайти на форум и ознакомиться с ТЗ.


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Вторник, 21.10.2014, 17:53
 
Ответить
Сообщение
кто первый написал тот и делает

Dimanans, за определенную цену могу вам написать утилитку, которая будет в любой новой теме, в этом разделе форума, писать , и уведомлять (можно даже смс), что было вы уже "застолбили" заказ и неплохо было бы зайти на форум и ознакомиться с ТЗ.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 21.10.2014 в 17:51
RMF Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:59 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Коллеги, начали работу с тов. SkyPRO. Спасибо за отклики!
 
Ответить
СообщениеКоллеги, начали работу с тов. SkyPRO. Спасибо за отклики!

Автор - RMF
Дата добавления - 21.10.2014 в 17:59
Dimanans Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:16 | Сообщение № 10
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Свободная конкуренция, да?
RMF - предлагаю сделать ваше задание за 200 рублей - по срокам - час с момента получения согласия на работу.
 
Ответить
СообщениеСвободная конкуренция, да?
RMF - предлагаю сделать ваше задание за 200 рублей - по срокам - час с момента получения согласия на работу.

Автор - Dimanans
Дата добавления - 21.10.2014 в 18:16
doober Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:27 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Свободная,да клиент выбирает исполнителя.
А то,что мы уступаем друг другу,это элементарная вежливость.
Многие тесно общаются друг с другом,не только по скайпу но и личные встречи.
Интересно,кого выбирают клиенты?
Того кто сделает за 200,но с 2 сообщениями на форуме .
Или за 600,но с репутацией(а это бесплатная помощь) и приличным количеством сообщений




Сообщение отредактировал doober - Вторник, 21.10.2014, 18:30
 
Ответить
СообщениеСвободная,да клиент выбирает исполнителя.
А то,что мы уступаем друг другу,это элементарная вежливость.
Многие тесно общаются друг с другом,не только по скайпу но и личные встречи.
Интересно,кого выбирают клиенты?
Того кто сделает за 200,но с 2 сообщениями на форуме .
Или за 600,но с репутацией(а это бесплатная помощь) и приличным количеством сообщений

Автор - doober
Дата добавления - 21.10.2014 в 18:27
AndreTM Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:44 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Dimanans, вы обратили внимание, что вы пишете только во Фриланс? (Счетчик сообщений этого форума не учитывает посты в Общении и Фрилансе). А те сообщения, что вы написали НЕ во Фриланс - одно тоже не по теме и с предложением "сделать за деньги", другое - копипаста.
То есть за все время присутствия - Вы не принесли Форуму никакой пользы. А только используете его как удобную площадку для перехвата заказов, где занимаетесь непонятным полу-демпингом с агрессивным предложением "решу любой вопрос за ваши деньги" :)

Вы думаете, что такое положение вещей будет долго продолжаться?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеDimanans, вы обратили внимание, что вы пишете только во Фриланс? (Счетчик сообщений этого форума не учитывает посты в Общении и Фрилансе). А те сообщения, что вы написали НЕ во Фриланс - одно тоже не по теме и с предложением "сделать за деньги", другое - копипаста.
То есть за все время присутствия - Вы не принесли Форуму никакой пользы. А только используете его как удобную площадку для перехвата заказов, где занимаетесь непонятным полу-демпингом с агрессивным предложением "решу любой вопрос за ваши деньги" :)

Вы думаете, что такое положение вещей будет долго продолжаться?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 21.10.2014 в 18:44
Dimanans Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:55 | Сообщение № 13
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Свободная,да клиент выбирает исполнителя.
А то,что мы уступаем друг другу,это элементарная вежливость.
Многие тесно общаются друг с другом,не только по скайпу но и личные встречи.
Интересно,кого выбирают клиенты?
Того кто сделает за 200,но с 2 сообщениями на форуме .
Или за 600,но с репутацией(а это бесплатная помощь) и приличным количеством сообщений

Счетчик сообщений в разделе фриланс не работает.

Очень жаль что про вежливость думаете только вы, doober.

И, очевидно что перед клиентом ,в данном случае, стоит выбор с критериями - цена/срок/картинка репутации.

Даже лучшие из местных картинок компенсируется правильным расчетом алгоритма оплаты и ТЗ.

Таким образом, чтобы компенсировать хорошие картинки невежливых людей следует так же невежливо всем предлагать более выгодные условия, так?

Это выход, не спорю, но не лучше бы было оставаться вежливыми со всеми участниками?


Сообщение отредактировал Dimanans - Вторник, 21.10.2014, 19:39
 
Ответить
Сообщение
Свободная,да клиент выбирает исполнителя.
А то,что мы уступаем друг другу,это элементарная вежливость.
Многие тесно общаются друг с другом,не только по скайпу но и личные встречи.
Интересно,кого выбирают клиенты?
Того кто сделает за 200,но с 2 сообщениями на форуме .
Или за 600,но с репутацией(а это бесплатная помощь) и приличным количеством сообщений

Счетчик сообщений в разделе фриланс не работает.

Очень жаль что про вежливость думаете только вы, doober.

И, очевидно что перед клиентом ,в данном случае, стоит выбор с критериями - цена/срок/картинка репутации.

Даже лучшие из местных картинок компенсируется правильным расчетом алгоритма оплаты и ТЗ.

Таким образом, чтобы компенсировать хорошие картинки невежливых людей следует так же невежливо всем предлагать более выгодные условия, так?

Это выход, не спорю, но не лучше бы было оставаться вежливыми со всеми участниками?

Автор - Dimanans
Дата добавления - 21.10.2014 в 18:55
Dimanans Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:37 | Сообщение № 14
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Dimanans, вы обратили внимание, что вы пишете только во Фриланс? (Счетчик сообщений этого форума не учитывает посты в Общении и Фрилансе). А те сообщения, что вы написали НЕ во Фриланс - одно тоже не по теме и с предложением "сделать за деньги", другое - копипаста.
То есть за все время присутствия - Вы не принесли Форуму никакой пользы. А только используете его как удобную площадку для перехвата заказов, где занимаетесь непонятным полу-демпингом с агрессивным предложением "решу любой вопрос за ваши деньги"

Вы думаете, что такое положение вещей будет долго продолжаться?


Столько внимания!
Отлично. Теперь по порядку.
Счетчик сообщений - я правда считаю что количество сообщений это хорошая картинка, показывающая некую квалификацию участника. Но, если вдуматься, таким показателем мог бы быть счетчик тем в разделе, заметьте, "фриланс" (Ведь выбор клиентов именно этого раздела мы тут обсуждаем), в которых присутствовал участник, да и то не факт. Остальное же (другие разделы форума), предполагаю, - не несущие смысловой нагрузки сообщения либо решения несложных задач.
Дальше - польза форуму? Покажите мне правило этого форума, в котором написано что разделом фриланс можно пользоваться только при наличии "пользы" в других разделах. Уверен что вы не раз помогли найти кнопки фильтра и сортировки неопытным пользователям.Нравится бесплатно решать чужие задачки? Много свободного времени? Я очень за вас рад. Не многие любят разминать мозги таким образом.

Теперь про перехват заказов. Кроме данной темы предлагаю вам найти любую другую, в которой можно обвинить меня в "перехвате заказов" и я извинюсь перед тем у кого "перехватил" заказ. В противном случае ваша агрессивная в моем отношении выдумка - всего лишь агрессивная выдумка.

Хоть я и возмущен местом про "пользу форуму" и еще много чего могу по этой теме написать, но очевидно что вы не готовы к дискуссии.
Дальше.
Площадка открытая.Я придерживаюсь на ней правил приличия.
Очевидно, что есть старая группа местных форумчан про которых писал Doober .
Если цель площадки - заработок этой группы - сделали бы себе исключительные права на этот раздел, где отвечать на сообщения могли бы только они.
Если же цель - быстрая и качественная помощь людей в решении сложных задач -не понимаю такого неуважительного и агрессивного отношения к себе.Замечу - что пока ваши слова про демпинг - пустой треп.
Дальше - "Вы думаете, что такое положение вещей будет долго продолжаться?" - тут вообще без комментариев. hands :hands: hands

Пожар потушен. Кто следующий? B)
AndreTM,Skypro,Саня? комментарии, предложения? пожелания, извинения, угрозы, оскорбления?


Сообщение отредактировал Dimanans - Вторник, 21.10.2014, 19:48
 
Ответить
Сообщение
Dimanans, вы обратили внимание, что вы пишете только во Фриланс? (Счетчик сообщений этого форума не учитывает посты в Общении и Фрилансе). А те сообщения, что вы написали НЕ во Фриланс - одно тоже не по теме и с предложением "сделать за деньги", другое - копипаста.
То есть за все время присутствия - Вы не принесли Форуму никакой пользы. А только используете его как удобную площадку для перехвата заказов, где занимаетесь непонятным полу-демпингом с агрессивным предложением "решу любой вопрос за ваши деньги"

Вы думаете, что такое положение вещей будет долго продолжаться?


Столько внимания!
Отлично. Теперь по порядку.
Счетчик сообщений - я правда считаю что количество сообщений это хорошая картинка, показывающая некую квалификацию участника. Но, если вдуматься, таким показателем мог бы быть счетчик тем в разделе, заметьте, "фриланс" (Ведь выбор клиентов именно этого раздела мы тут обсуждаем), в которых присутствовал участник, да и то не факт. Остальное же (другие разделы форума), предполагаю, - не несущие смысловой нагрузки сообщения либо решения несложных задач.
Дальше - польза форуму? Покажите мне правило этого форума, в котором написано что разделом фриланс можно пользоваться только при наличии "пользы" в других разделах. Уверен что вы не раз помогли найти кнопки фильтра и сортировки неопытным пользователям.Нравится бесплатно решать чужие задачки? Много свободного времени? Я очень за вас рад. Не многие любят разминать мозги таким образом.

Теперь про перехват заказов. Кроме данной темы предлагаю вам найти любую другую, в которой можно обвинить меня в "перехвате заказов" и я извинюсь перед тем у кого "перехватил" заказ. В противном случае ваша агрессивная в моем отношении выдумка - всего лишь агрессивная выдумка.

Хоть я и возмущен местом про "пользу форуму" и еще много чего могу по этой теме написать, но очевидно что вы не готовы к дискуссии.
Дальше.
Площадка открытая.Я придерживаюсь на ней правил приличия.
Очевидно, что есть старая группа местных форумчан про которых писал Doober .
Если цель площадки - заработок этой группы - сделали бы себе исключительные права на этот раздел, где отвечать на сообщения могли бы только они.
Если же цель - быстрая и качественная помощь людей в решении сложных задач -не понимаю такого неуважительного и агрессивного отношения к себе.Замечу - что пока ваши слова про демпинг - пустой треп.
Дальше - "Вы думаете, что такое положение вещей будет долго продолжаться?" - тут вообще без комментариев. hands :hands: hands

Пожар потушен. Кто следующий? B)
AndreTM,Skypro,Саня? комментарии, предложения? пожелания, извинения, угрозы, оскорбления?

Автор - Dimanans
Дата добавления - 21.10.2014 в 19:37
SkyPro Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:00 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
комментарии, предложения? пожелания, извинения, угрозы, оскорбления?
Зачем? Начнем с того, что я свой пост начал писать, когда эту тему вы еще и не просматривали. И закончим тем, что наши сообщения написаны в одну и ту же минуту (раз зашла о "кто первый, того и тапки"), и удалять свое я не собирался.

ЗЫ: С заказчиком договорился. В работе.
ЗЫЗЫ: Dimanans, предложение о написании утилиты в силе. Если вам важно "застолбить" как можно больше заказов, то это именно то, что вам нужно! Возьму не дорого.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
комментарии, предложения? пожелания, извинения, угрозы, оскорбления?
Зачем? Начнем с того, что я свой пост начал писать, когда эту тему вы еще и не просматривали. И закончим тем, что наши сообщения написаны в одну и ту же минуту (раз зашла о "кто первый, того и тапки"), и удалять свое я не собирался.

ЗЫ: С заказчиком договорился. В работе.
ЗЫЗЫ: Dimanans, предложение о написании утилиты в силе. Если вам важно "застолбить" как можно больше заказов, то это именно то, что вам нужно! Возьму не дорого.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 21.10.2014 в 20:00
Саня Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:46 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
Кто следующий? B)
AndreTM,Skypro,Саня?

есть желание еще со мной поговорить?
 
Ответить
Сообщение
Кто следующий? B)
AndreTM,Skypro,Саня?

есть желание еще со мной поговорить?

Автор - Саня
Дата добавления - 21.10.2014 в 21:46
RAN Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:30 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Нравится бесплатно решать чужие задачки? Много свободного времени?

Может и нет.
Но на форуме столько посетителей и заказов благодаря тому, что кто то это делает.

Халявщики, они разные бывают...
Не обижайтесь, это всего лишь констатация факта.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Нравится бесплатно решать чужие задачки? Много свободного времени?

Может и нет.
Но на форуме столько посетителей и заказов благодаря тому, что кто то это делает.

Халявщики, они разные бывают...
Не обижайтесь, это всего лишь констатация факта.

Автор - RAN
Дата добавления - 21.10.2014 в 22:30
_Boroda_ Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:54 | Сообщение № 18
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Остальное же (другие разделы форума), предполагаю, - не несущие смысловой нагрузки сообщения либо решения несложных задач.

Ну что ж, Дмитрий, спасибо. Чрезвычайно лестно. Я постараюсь не забыть этого высказывания. Хотя, возможно, оно и затеряется в потоке бессмысленных сообщений.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Вторник, 21.10.2014, 22:55
 
Ответить
Сообщение
Остальное же (другие разделы форума), предполагаю, - не несущие смысловой нагрузки сообщения либо решения несложных задач.

Ну что ж, Дмитрий, спасибо. Чрезвычайно лестно. Я постараюсь не забыть этого высказывания. Хотя, возможно, оно и затеряется в потоке бессмысленных сообщений.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 21.10.2014 в 22:54
vikttur Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:57 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Dimanans, свободная площадка - да.
Вы за справедливость? Приходить на эту площадку, не затратив минимума усилий на привлечение тех же заказов - это, Вы считаете, правильно?
Вы за мораль? Какое Вы имеете моральное право находиться здесь?
Плевать на мораль и справедливость, лишь бы на мороженку заработать...
 
Ответить
СообщениеDimanans, свободная площадка - да.
Вы за справедливость? Приходить на эту площадку, не затратив минимума усилий на привлечение тех же заказов - это, Вы считаете, правильно?
Вы за мораль? Какое Вы имеете моральное право находиться здесь?
Плевать на мораль и справедливость, лишь бы на мороженку заработать...

Автор - vikttur
Дата добавления - 21.10.2014 в 22:57
AndreTM Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:31 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Dimanans, сложно дискутировать с троллем :)

Просто скажу "Здесь принцип прост: не Форум вокруг Фриланса, а Фриланс как дополнение к Форуму".
Но если вы ходите сюда только для того, чтобы заработать - то бесполезно давать вам любые "полезные" советы, не понимаете вы местное сообщество, чужды по духу :)

Пожалуй, не ошибусь, если выражу общее мнение: так будет продолжаться только до любой вашей ошибки (как пример - жалоба клиента Фриланса, от которого вы взяли задание). После этого вас просто изгонят, без излишних "криков и визгов", а также уточнений вашего мнения... Просто потому, что вы не "участник форума" B)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеDimanans, сложно дискутировать с троллем :)

Просто скажу "Здесь принцип прост: не Форум вокруг Фриланса, а Фриланс как дополнение к Форуму".
Но если вы ходите сюда только для того, чтобы заработать - то бесполезно давать вам любые "полезные" советы, не понимаете вы местное сообщество, чужды по духу :)

Пожалуй, не ошибусь, если выражу общее мнение: так будет продолжаться только до любой вашей ошибки (как пример - жалоба клиента Фриланса, от которого вы взяли задание). После этого вас просто изгонят, без излишних "криков и визгов", а также уточнений вашего мнения... Просто потому, что вы не "участник форума" B)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 21.10.2014 в 23:31
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Макрос для автоматизации заполнения договора займа. (Макрос для автоматизации заполнения договора займа.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!