Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическая нумерация исход почт. отправлений по районам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическая нумерация исход почт. отправлений по районам (Формулы/Formulas)
Автоматическая нумерация исход почт. отправлений по районам
СерТ Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите в решении следующей задачи: имеются списки почтовых отправлений по районам. (всего районов - 24), необходимо, чтобы исходящий номер заполнялся автоматически, я расположил списки на отдельных листах книги, в каждый район следующий номер, но проблема в том, что почты в какой-либо район может не быть, тогда этот район пропускается, номер получает следующий список.я начал делать формулу:
Код
=ЕСЛИ(И(D4<>"";СОВ!D4<>СОВ!C4);СОВ!C4+1;"")
, но понял, что в конце получится огромная формула. тем более, что районов 24, тем более, что в каждый район может быть 2 списка. Помогите, пожалуйста в решении данной задачи,
К сообщению приложен файл: 6872708.xlsx (18.2 Kb)


Сообщение отредактировал СерТ - Четверг, 12.06.2014, 11:35
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые форумчане помогите в решении следующей задачи: имеются списки почтовых отправлений по районам. (всего районов - 24), необходимо, чтобы исходящий номер заполнялся автоматически, я расположил списки на отдельных листах книги, в каждый район следующий номер, но проблема в том, что почты в какой-либо район может не быть, тогда этот район пропускается, номер получает следующий список.я начал делать формулу:
Код
=ЕСЛИ(И(D4<>"";СОВ!D4<>СОВ!C4);СОВ!C4+1;"")
, но понял, что в конце получится огромная формула. тем более, что районов 24, тем более, что в каждый район может быть 2 списка. Помогите, пожалуйста в решении данной задачи,

Автор - СерТ
Дата добавления - 12.06.2014 в 11:25
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 12.06.2014, 13:25 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
СерТ, Добрый день.
Я так понимаю если районов 24 то и листов столько же.
А может ну его 24 листа? Намного ведь удобнее сделать на одном листе с дополнительным столбцом указания района.
При чем, когда вы будете вносить новый номер в первом столбце, то таблица сама будет расширяться вниз и номер исходящего отправления будет присваиваться следующий после последнего.
Смотрите файл.
К сообщению приложен файл: 6872708_marker.xlsx (14.8 Kb)


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Четверг, 12.06.2014, 13:25
 
Ответить
СообщениеСерТ, Добрый день.
Я так понимаю если районов 24 то и листов столько же.
А может ну его 24 листа? Намного ведь удобнее сделать на одном листе с дополнительным столбцом указания района.
При чем, когда вы будете вносить новый номер в первом столбце, то таблица сама будет расширяться вниз и номер исходящего отправления будет присваиваться следующий после последнего.
Смотрите файл.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 12.06.2014 в 13:25
СерТ Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:00 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
DJ_Marker_MC, Спасибо за ответ, интересное решение. Я уточню: я изначально работаю с большой таблицей, я ее распределяю по районам, и еще по значениям расположенных в 2 столбцах, итого в район может быть 2 списка (в зависимости от критериев), с помощью формулы массива, спасибо Пелене и другим знатокам это получилось. Речь идет о как можно меньшем количестве действий руками, автоматизации процесса.
Я вот тут думаю, может функция просматривать несколько ячеек по порядку, и если она не пустая, туда пишется номер? Это должен быть цикл. Допустим диапазон ячеек: Лист1!В4;Лист2!В4, С помощью логического умножения? Или поиска наименьшего?
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, Спасибо за ответ, интересное решение. Я уточню: я изначально работаю с большой таблицей, я ее распределяю по районам, и еще по значениям расположенных в 2 столбцах, итого в район может быть 2 списка (в зависимости от критериев), с помощью формулы массива, спасибо Пелене и другим знатокам это получилось. Речь идет о как можно меньшем количестве действий руками, автоматизации процесса.
Я вот тут думаю, может функция просматривать несколько ячеек по порядку, и если она не пустая, туда пишется номер? Это должен быть цикл. Допустим диапазон ячеек: Лист1!В4;Лист2!В4, С помощью логического умножения? Или поиска наименьшего?

Автор - СерТ
Дата добавления - 12.06.2014 в 14:00
_Boroda_ Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:13 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
я изначально работаю с большой таблицей
Давайте кусок таблицы (только реальной - замените лишь конф. информацию)
я ее распределяю по районам
и пример такого распределения
в район может быть 2 списка
в случае, когда 2 списка и когда 1 список.
[p.s.]А с DJ_Marker_MC согласен. Я бы тоже все на одном листе сделал.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
я изначально работаю с большой таблицей
Давайте кусок таблицы (только реальной - замените лишь конф. информацию)
я ее распределяю по районам
и пример такого распределения
в район может быть 2 списка
в случае, когда 2 списка и когда 1 список.
[p.s.]А с DJ_Marker_MC согласен. Я бы тоже все на одном листе сделал.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.06.2014 в 14:13
СерТ Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:21 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, В общем. все еще пока в работе, сейчас когда делал второй вариант списка в район не получил нужного результата,
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('1'!B$2:B$41;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Советский";'1'!$J$2:$J$41))*ЕТЕКСТ('1'!$AB$2:$AB$41)*ИЛИ(('1'!$S$2:$S$41="первично");('1'!$S$2:$S$41="повторно")*('1'!$L$2:$L$41="А"));СТРОКА(J$2:J$41));СТРОКА(J3))-1);"")
я эту формулу только сейчас написал и видимо где-то ошибка. Во второй вариант реестра попадают либо первичные, либо повторные с параметром А. Добавил файл. В первый вариант реестра попадают повторные без параметра А. Ну и естественно, те кому было выписано извещение, для этого в формулу ввел ЕТЕКСТ.
Эту большую таблицу получаю из csv файла, наша регистратор будет его сохранять в экселе, под определенным именем, и потом файл реестров путем ссылок будет получать из него данные.
К сообщению приложен файл: 6105060.xlsx (22.6 Kb)
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, В общем. все еще пока в работе, сейчас когда делал второй вариант списка в район не получил нужного результата,
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('1'!B$2:B$41;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Советский";'1'!$J$2:$J$41))*ЕТЕКСТ('1'!$AB$2:$AB$41)*ИЛИ(('1'!$S$2:$S$41="первично");('1'!$S$2:$S$41="повторно")*('1'!$L$2:$L$41="А"));СТРОКА(J$2:J$41));СТРОКА(J3))-1);"")
я эту формулу только сейчас написал и видимо где-то ошибка. Во второй вариант реестра попадают либо первичные, либо повторные с параметром А. Добавил файл. В первый вариант реестра попадают повторные без параметра А. Ну и естественно, те кому было выписано извещение, для этого в формулу ввел ЕТЕКСТ.
Эту большую таблицу получаю из csv файла, наша регистратор будет его сохранять в экселе, под определенным именем, и потом файл реестров путем ссылок будет получать из него данные.

Автор - СерТ
Дата добавления - 12.06.2014 в 15:21
СерТ Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:26 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
На одном листе трудоемче для оператора, это надо фильтры поставить, условия задать, легче просмотреть результаты, выделить листы и нажать печать,


Сообщение отредактировал СерТ - Четверг, 12.06.2014, 15:35
 
Ответить
СообщениеНа одном листе трудоемче для оператора, это надо фильтры поставить, условия задать, легче просмотреть результаты, выделить листы и нажать печать,

Автор - СерТ
Дата добавления - 12.06.2014 в 15:26
СерТ Дата: Пятница, 13.06.2014, 04:43 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте, Уважаемые модераторы, мне кажется этот вопрос лучше решить макросом, там же цикл будет, мне тогда снова задать этот вопрос на ВБА? или вы перенесете?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, Уважаемые модераторы, мне кажется этот вопрос лучше решить макросом, там же цикл будет, мне тогда снова задать этот вопрос на ВБА? или вы перенесете?

Автор - СерТ
Дата добавления - 13.06.2014 в 04:43
Pelena Дата: Пятница, 13.06.2014, 06:44 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
видимо где-то ошибка

Вместо ИЛИ() используйте логическое сложение
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('1'!B$2:B$41;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Советский";'1'!$J$2:$J$41))*ЕТЕКСТ('1'!$AB$2:$AB$41)*(('1'!$S$2:$S$41="первично")+('1'!$S$2:$S$41="повторно")*('1'!$L$2:$L$41="А"));СТРОКА(J$2:J$41)-1);СТРОКА(J1)));"")

[p.s.]Снова задавать вопрос не надо. Тему перенесла[/p.s.]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
видимо где-то ошибка

Вместо ИЛИ() используйте логическое сложение
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('1'!B$2:B$41;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Советский";'1'!$J$2:$J$41))*ЕТЕКСТ('1'!$AB$2:$AB$41)*(('1'!$S$2:$S$41="первично")+('1'!$S$2:$S$41="повторно")*('1'!$L$2:$L$41="А"));СТРОКА(J$2:J$41)-1);СТРОКА(J1)));"")

[p.s.]Снова задавать вопрос не надо. Тему перенесла[/p.s.]

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.06.2014 в 06:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическая нумерация исход почт. отправлений по районам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!