Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автозаполнение листа с формы с индекс-ным поиском по первым - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Автозаполнение листа с формы с индекс-ным поиском по первым
combat Дата: Понедельник, 21.09.2015, 21:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Я метролог, решил облегчить себе и др. жизнь
Есть проблема, не могу её решить,
задача заполнение бланка "Свидетельства о поверке" посредством формы
поиск из базы осуществляется по первым буквам ====сделал (использовал пример, нашел в инэте)
вводится наименование, тип, и номер Госреестра средства измерения, и это все берется из листа ХХХ, который в свою очередь берет из листа БазаСИ и вставляется в лист РСИ (рабочее средство измерения)
не получается привязать в динамическом режиме, периодичность поверки (выбранную строку из столбца С листа ХХХ) и др. столбцы в форму и сразу на бланк
календарь ввел работает, сразу видно, что вводит дату в бланк, здесь вопросов нет, не получается редактировать заводской номер из формы если не устраивает, и др. подобные, "знак поверки", фамилию поверителя...
вообщем, подскажите, дайте совет, ... код
К сообщению приложен файл: _2.zip (49.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеЯ метролог, решил облегчить себе и др. жизнь
Есть проблема, не могу её решить,
задача заполнение бланка "Свидетельства о поверке" посредством формы
поиск из базы осуществляется по первым буквам ====сделал (использовал пример, нашел в инэте)
вводится наименование, тип, и номер Госреестра средства измерения, и это все берется из листа ХХХ, который в свою очередь берет из листа БазаСИ и вставляется в лист РСИ (рабочее средство измерения)
не получается привязать в динамическом режиме, периодичность поверки (выбранную строку из столбца С листа ХХХ) и др. столбцы в форму и сразу на бланк
календарь ввел работает, сразу видно, что вводит дату в бланк, здесь вопросов нет, не получается редактировать заводской номер из формы если не устраивает, и др. подобные, "знак поверки", фамилию поверителя...
вообщем, подскажите, дайте совет, ... код

Автор - combat
Дата добавления - 21.09.2015 в 21:10
combat Дата: Среда, 23.09.2015, 20:06 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Надежда на помощь тает..., хоть кто ни будь скачал файлик, мне надеяться, или искать др. форум?
 
Ответить
СообщениеНадежда на помощь тает..., хоть кто ни будь скачал файлик, мне надеяться, или искать др. форум?

Автор - combat
Дата добавления - 23.09.2015 в 20:06
Roman777 Дата: Среда, 23.09.2015, 20:58 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat, Добрый вечер, поскольку то, что Вы прислали, выглядит громоздким (по крайней мере изначально и для меня), вероятней было бы получить ответ на тот же вопрос. но в какой-нибудь упрощённой задаче (начинать с малого). Или как-нибудь подробнее расписать, хочу, чтобы если я делаю то то и то-то, получилось вот так...


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщениеcombat, Добрый вечер, поскольку то, что Вы прислали, выглядит громоздким (по крайней мере изначально и для меня), вероятней было бы получить ответ на тот же вопрос. но в какой-нибудь упрощённой задаче (начинать с малого). Или как-нибудь подробнее расписать, хочу, чтобы если я делаю то то и то-то, получилось вот так...

Автор - Roman777
Дата добавления - 23.09.2015 в 20:58
combat Дата: Среда, 23.09.2015, 21:24 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
понял
при выборе из листбокса какой либо позиции, после нажатия кнопки ОК, происходит занесение только наименование и тип прибора, и все, не могу добиться того, что бы еще с той же выбранной строки заносилась информация и в другие ячейки выделены желтым, а также занесение/редактирование синих ячеек из той же формы
вот например: при выборе из листбокса "Метран 510-ПКМ" не происходит занесение их листа ХХХ периодичности "12" в форму текстбокс "периодичность", наименование методики поверки и т.п.
а также как редактироватиь ячейки с формы в динамическом режиме информации я ячейках синего цвета
 
Ответить
Сообщениепонял
при выборе из листбокса какой либо позиции, после нажатия кнопки ОК, происходит занесение только наименование и тип прибора, и все, не могу добиться того, что бы еще с той же выбранной строки заносилась информация и в другие ячейки выделены желтым, а также занесение/редактирование синих ячеек из той же формы
вот например: при выборе из листбокса "Метран 510-ПКМ" не происходит занесение их листа ХХХ периодичности "12" в форму текстбокс "периодичность", наименование методики поверки и т.п.
а также как редактироватиь ячейки с формы в динамическом режиме информации я ячейках синего цвета

Автор - combat
Дата добавления - 23.09.2015 в 21:24
combat Дата: Среда, 23.09.2015, 21:30 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
и еще Лист "БазаСИ " сокращен, а так будет больше 2,5 тыс, строк с информацией о средствах измерениях
наименование, тип, номер гос.реестра, периодичность поверки, методика поверки, применяемые эталоны для поверки.
 
Ответить
Сообщениеи еще Лист "БазаСИ " сокращен, а так будет больше 2,5 тыс, строк с информацией о средствах измерениях
наименование, тип, номер гос.реестра, периодичность поверки, методика поверки, применяемые эталоны для поверки.

Автор - combat
Дата добавления - 23.09.2015 в 21:30
Roman777 Дата: Четверг, 24.09.2015, 16:26 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat, просто функцией поиска ищете ячейку с наименованием аппарата в нужном листе, а далее используя cells().row определяете строку... которую нужно занести
Ниже пример для периодичности подредактировал Ваше событие на выбор ListBox1.
Сразу обращаю внимание. Если у Вас будут большие базы, то лучше всего использовать массивы для обработки информации, а никак не обращение к ячейкам типа как ниже приведено.
[vba]
Код
Private Sub ListBox1_Change()
     CommandButton2.Enabled = ListBox1.ListIndex >= 0 ' когда выделена строка, в списке активна кн. ОК
     TextBox3.Text = Worksheets("ХХХ").Cells(Worksheets("ХХХ").Cells.Find(ListBox1.Text, , xlValues, xlPart).Row, 3).Value
     TextBox4.Text = ListBox1.Text
     TextBox5.Text = Txt
End Sub
[/vba]
или так, по сути без разницы:
[vba]
Код
Private Sub ListBox1_Change()
Dim rng As Range
Set rng = Worksheets("ХХХ").Cells.Find(ListBox1.Text, , xlValues, xlPart)
     CommandButton2.Enabled = ListBox1.ListIndex >= 0 ' когда выделена строка, в списке активна кн. ОК
     TextBox3.Text = Worksheets("ХХХ").Cells(rng.Row, 3).Value
     TextBox4.Text = ListBox1.Text
     TextBox5.Text = Txt
End Sub
[/vba]


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщениеcombat, просто функцией поиска ищете ячейку с наименованием аппарата в нужном листе, а далее используя cells().row определяете строку... которую нужно занести
Ниже пример для периодичности подредактировал Ваше событие на выбор ListBox1.
Сразу обращаю внимание. Если у Вас будут большие базы, то лучше всего использовать массивы для обработки информации, а никак не обращение к ячейкам типа как ниже приведено.
[vba]
Код
Private Sub ListBox1_Change()
     CommandButton2.Enabled = ListBox1.ListIndex >= 0 ' когда выделена строка, в списке активна кн. ОК
     TextBox3.Text = Worksheets("ХХХ").Cells(Worksheets("ХХХ").Cells.Find(ListBox1.Text, , xlValues, xlPart).Row, 3).Value
     TextBox4.Text = ListBox1.Text
     TextBox5.Text = Txt
End Sub
[/vba]
или так, по сути без разницы:
[vba]
Код
Private Sub ListBox1_Change()
Dim rng As Range
Set rng = Worksheets("ХХХ").Cells.Find(ListBox1.Text, , xlValues, xlPart)
     CommandButton2.Enabled = ListBox1.ListIndex >= 0 ' когда выделена строка, в списке активна кн. ОК
     TextBox3.Text = Worksheets("ХХХ").Cells(rng.Row, 3).Value
     TextBox4.Text = ListBox1.Text
     TextBox5.Text = Txt
End Sub
[/vba]

Автор - Roman777
Дата добавления - 24.09.2015 в 16:26
Roman777 Дата: Четверг, 24.09.2015, 16:27 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
Про редактирование ячеек из бокса, я пока, видимо, не очень понимаю, как вы хотите, чтобы это выглядело...


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеПро редактирование ячеек из бокса, я пока, видимо, не очень понимаю, как вы хотите, чтобы это выглядело...

Автор - Roman777
Дата добавления - 24.09.2015 в 16:27
combat Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:32 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Обнаружилось, не корректная работа, при выборе типа средства измерения, допустим первый и второй (25), у них разная периодичность, разный госреестр
и может и методика поверки быть разная и поэтому в списке отображается два одинаковых прибора но при выделении их в листбоксе,
индикатор выбора (в вверху формы) показывает только первый. (здесь лучше посмотреть в работе, будет понятно)
и еще как программно корректно делить предложение по строкам, вот у меня в листе РСИ в строках 15 и 18 делится предложение, через формулы на этом же листе
как организовать программно, делить на две или даже 3 строки, причем первая меньше по количеству знаков чем 2 и если надо будет и 3 строку введу.
вот смотрю и надо буде и тоже самое сделать для строки 28 где "Поверено в соответствии" то же не умещается, надо будет добавлять строку и прописывать код,
как это реализовать программно
Есть проблемы при работе на разных Офисах причем одного года 2007, хотелось бы чтобы работало везде
К сообщению приложен файл: __97-2003_1.7z (89.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеОбнаружилось, не корректная работа, при выборе типа средства измерения, допустим первый и второй (25), у них разная периодичность, разный госреестр
и может и методика поверки быть разная и поэтому в списке отображается два одинаковых прибора но при выделении их в листбоксе,
индикатор выбора (в вверху формы) показывает только первый. (здесь лучше посмотреть в работе, будет понятно)
и еще как программно корректно делить предложение по строкам, вот у меня в листе РСИ в строках 15 и 18 делится предложение, через формулы на этом же листе
как организовать программно, делить на две или даже 3 строки, причем первая меньше по количеству знаков чем 2 и если надо будет и 3 строку введу.
вот смотрю и надо буде и тоже самое сделать для строки 28 где "Поверено в соответствии" то же не умещается, надо будет добавлять строку и прописывать код,
как это реализовать программно
Есть проблемы при работе на разных Офисах причем одного года 2007, хотелось бы чтобы работало везде

Автор - combat
Дата добавления - 28.09.2015 в 15:32
Roman777 Дата: Понедельник, 28.09.2015, 17:11 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat, Добрый день!
Смотрите, я Вам показал лишь Вариант, как можно найти, грубо говоря строку по выбранному из листбокса тексту найти его на определённом листе.
Я сам плохо знаю листбоксы и их свойства, но предпологаю, что можно вычислить.
Более эффективно было бы, например, записать для каждого Listbox.list значение текущей строчки Cells().row в отдельный массив. При этом на листе надо определить данную переменную (массив) как Dim прям в самом листе, не внутри какой либо процедуры (забыл как это грамотно называется).
Хотел было я привести пример и заметил, что поскольку у Вас в листбоксе нет никакой сортировки, отличающейся от сортировки в листе "БазаСИ", у Вас можно вычислить строку текущей позиции листа "БазаСИ" как ListIndex+1. А если же вы хотели бы в Листбоксе сделать иную сортировку, то можно было бы при записи листбокса сохранять данные в массив:
[vba]
Код
Private Sub UserForm_Initialize()
.........
       ReDim SArr(1 To N)
       ReDim Arrr(1 To N)
       For R = 1 To N
           Sentence = Vs(R, 1)
           SArr(R) = " " & Replace(Sentence, """", "")
           ListBox1.AddItem R
           ListBox1.List(R - 1, 1) = Sentence
           Arrr(R - 1) = R
       Next
.....
[/vba]
а уже потом в ListBox1_Change() использовать этот массив:
[vba]
Код
Arrr(ListBox1.listindex)
[/vba] - будет хранить значение аналогичное rng.row
Кроме того, в этом случае информация будет более достоверной, чем при использовании
[vba]
Код
.Cells.Find(ListBox1.Text, , xlValues, xlPart)
[/vba]
Но повторюсь, в Вашем случае, вообще можно не создавать этого массива, а rng.row = ListBox1.listindex+1
Тоесть Вам достаточно поменять ListBox1_Change():
[vba]
Код
Private Sub ListBox1_Change()
Dim roww As Long
roww = UserForm2.ListBox1.ListIndex + 1
     Lbl.Caption = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 1).Value & " " & Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 2).Value _
         & ", рег № " & Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 4).Value ' Наименование и тип СИ, рег №
     Lbl_Periud.Caption = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 3).Value   ' периодичность поверки
     DTPicker1.Enabled = True
     Lbl_mec.Visible = True
     LblDate2.Visible = True
     Lbl_NTD.Caption = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 5).Value   ' методика поверки
     ActiveSheet.Cells(28, 20) = Lbl_NTD.Caption
     T1.Text = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 6).Value ' Используемые эталоны
     Worksheets("Обр").Cells(9, 1) = T1.Text
    End Sub
[/vba]
Исправил, изначально было не верно).


Много чего не знаю!!!!

Сообщение отредактировал Roman777 - Понедельник, 28.09.2015, 17:20
 
Ответить
Сообщениеcombat, Добрый день!
Смотрите, я Вам показал лишь Вариант, как можно найти, грубо говоря строку по выбранному из листбокса тексту найти его на определённом листе.
Я сам плохо знаю листбоксы и их свойства, но предпологаю, что можно вычислить.
Более эффективно было бы, например, записать для каждого Listbox.list значение текущей строчки Cells().row в отдельный массив. При этом на листе надо определить данную переменную (массив) как Dim прям в самом листе, не внутри какой либо процедуры (забыл как это грамотно называется).
Хотел было я привести пример и заметил, что поскольку у Вас в листбоксе нет никакой сортировки, отличающейся от сортировки в листе "БазаСИ", у Вас можно вычислить строку текущей позиции листа "БазаСИ" как ListIndex+1. А если же вы хотели бы в Листбоксе сделать иную сортировку, то можно было бы при записи листбокса сохранять данные в массив:
[vba]
Код
Private Sub UserForm_Initialize()
.........
       ReDim SArr(1 To N)
       ReDim Arrr(1 To N)
       For R = 1 To N
           Sentence = Vs(R, 1)
           SArr(R) = " " & Replace(Sentence, """", "")
           ListBox1.AddItem R
           ListBox1.List(R - 1, 1) = Sentence
           Arrr(R - 1) = R
       Next
.....
[/vba]
а уже потом в ListBox1_Change() использовать этот массив:
[vba]
Код
Arrr(ListBox1.listindex)
[/vba] - будет хранить значение аналогичное rng.row
Кроме того, в этом случае информация будет более достоверной, чем при использовании
[vba]
Код
.Cells.Find(ListBox1.Text, , xlValues, xlPart)
[/vba]
Но повторюсь, в Вашем случае, вообще можно не создавать этого массива, а rng.row = ListBox1.listindex+1
Тоесть Вам достаточно поменять ListBox1_Change():
[vba]
Код
Private Sub ListBox1_Change()
Dim roww As Long
roww = UserForm2.ListBox1.ListIndex + 1
     Lbl.Caption = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 1).Value & " " & Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 2).Value _
         & ", рег № " & Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 4).Value ' Наименование и тип СИ, рег №
     Lbl_Periud.Caption = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 3).Value   ' периодичность поверки
     DTPicker1.Enabled = True
     Lbl_mec.Visible = True
     LblDate2.Visible = True
     Lbl_NTD.Caption = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 5).Value   ' методика поверки
     ActiveSheet.Cells(28, 20) = Lbl_NTD.Caption
     T1.Text = Worksheets("БазаСИ").Cells(roww, 6).Value ' Используемые эталоны
     Worksheets("Обр").Cells(9, 1) = T1.Text
    End Sub
[/vba]
Исправил, изначально было не верно).

Автор - Roman777
Дата добавления - 28.09.2015 в 17:11
combat Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:37 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Да, листбокс заработал правильно, но слетел поиск по первым буквам
 
Ответить
СообщениеДа, листбокс заработал правильно, но слетел поиск по первым буквам

Автор - combat
Дата добавления - 28.09.2015 в 22:37
Roman777 Дата: Вторник, 29.09.2015, 09:23 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat, Подскажите, пожалуйста, ато я не знаю. ListBox же автоматически имеет такую функцию поиска по первым буквам? Просто я имел дело ток с комбобоксом, а там эта функция встроена сама по себе...)


Много чего не знаю!!!!

Сообщение отредактировал Roman777 - Вторник, 29.09.2015, 09:25
 
Ответить
Сообщениеcombat, Подскажите, пожалуйста, ато я не знаю. ListBox же автоматически имеет такую функцию поиска по первым буквам? Просто я имел дело ток с комбобоксом, а там эта функция встроена сама по себе...)

Автор - Roman777
Дата добавления - 29.09.2015 в 09:23
Roman777 Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:21 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat, В общем, дело в том, что при срабатывании Вашего TextBox1_Change() индекс мы должны искать через: ListBox.Listindex, а при срабатывании ListBox1_Change() индекс выбранной позиции листа задаётся как Userform2.ListBox.Listindex. Это связано с положением методов внутри классов (если я не ошибаюсь, оч надеюсь здешние гуру меня поправят и правильно объяснят сей феномен). Поэтому пришлось объявить переменную roww глобально и задать пару условий в TextBox1_Change() и ListBox1_Change():


Много чего не знаю!!!!

Сообщение отредактировал Roman777 - Вторник, 29.09.2015, 10:22
 
Ответить
Сообщениеcombat, В общем, дело в том, что при срабатывании Вашего TextBox1_Change() индекс мы должны искать через: ListBox.Listindex, а при срабатывании ListBox1_Change() индекс выбранной позиции листа задаётся как Userform2.ListBox.Listindex. Это связано с положением методов внутри классов (если я не ошибаюсь, оч надеюсь здешние гуру меня поправят и правильно объяснят сей феномен). Поэтому пришлось объявить переменную roww глобально и задать пару условий в TextBox1_Change() и ListBox1_Change():

Автор - Roman777
Дата добавления - 29.09.2015 в 10:21
combat Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:32 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Вот теперь все супер, работает... СПАСИБО!!!
 
Ответить
СообщениеВот теперь все супер, работает... СПАСИБО!!!

Автор - combat
Дата добавления - 29.09.2015 в 10:32
combat Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:36 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
поторопился, я что все работает теперь вылетело редактирование Применяемых эталонов
самая последняя процедура

Private Sub T11_Change()
Worksheets("БазаСИ").Cells(rng.Row, 6).Value = T11.Text
T1.Text = T11.Text
End Sub

здесь логически надо Cells(rng.Row, 6) поменять на Cells(roww. 6)
и опять ругается, здесь то в чем дело?

еще нашел , то если используем поиск через текстбокс в лист боксе высвечивается правильно, а в верхнем индикаторе др. и в форму попадает др. СИ
[moder]Оформите код тегами (кнопка #)[/moder]

здесь не понял?


Сообщение отредактировал combat - Вторник, 29.09.2015, 12:09
 
Ответить
Сообщениепоторопился, я что все работает теперь вылетело редактирование Применяемых эталонов
самая последняя процедура

Private Sub T11_Change()
Worksheets("БазаСИ").Cells(rng.Row, 6).Value = T11.Text
T1.Text = T11.Text
End Sub

здесь логически надо Cells(rng.Row, 6) поменять на Cells(roww. 6)
и опять ругается, здесь то в чем дело?

еще нашел , то если используем поиск через текстбокс в лист боксе высвечивается правильно, а в верхнем индикаторе др. и в форму попадает др. СИ
[moder]Оформите код тегами (кнопка #)[/moder]

здесь не понял?

Автор - combat
Дата добавления - 29.09.2015 в 11:36
Roman777 Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:51 | Сообщение № 15
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat, потому что он не знает что такое roww (чему оно равно), либо выходит та же ситуация что и в ListBox_Change() после введения текста в ТехtBox1. Можете мне сразу написать где ещё у Вас применяется rng.Row, ато я не доглядел и ещё могу проглядеть...


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщениеcombat, потому что он не знает что такое roww (чему оно равно), либо выходит та же ситуация что и в ListBox_Change() после введения текста в ТехtBox1. Можете мне сразу написать где ещё у Вас применяется rng.Row, ато я не доглядел и ещё могу проглядеть...

Автор - Roman777
Дата добавления - 29.09.2015 в 11:51
combat Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:06 | Сообщение № 16
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Да вроде все больше нигде, сейчас Вы стали делать Коментарии, буду разбираться, а так понимание принципа работы поиска испытываю трудности
поэтому еще продолжаю мучать Вас
 
Ответить
СообщениеДа вроде все больше нигде, сейчас Вы стали делать Коментарии, буду разбираться, а так понимание принципа работы поиска испытываю трудности
поэтому еще продолжаю мучать Вас

Автор - combat
Дата добавления - 29.09.2015 в 12:06
Roman777 Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:26 | Сообщение № 17
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
здесь не понял?

Весь код выделяете и нажимаете кнопку # над областью текстового сообщения есть такая.
Сейчас попробую глянуть что там...


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщение
здесь не понял?

Весь код выделяете и нажимаете кнопку # над областью текстового сообщения есть такая.
Сейчас попробую глянуть что там...

Автор - Roman777
Дата добавления - 29.09.2015 в 13:26
Roman777 Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:36 | Сообщение № 18
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat,
еще нашел , то если используем поиск через текстбокс в лист боксе высвечивается правильно, а в верхнем индикаторе др. и в форму попадает др. СИ
вот тут я не понял, по подробней опишите, где чё пропало, у меня вродебы всё меняется как должно.
Проверьте это:


Много чего не знаю!!!!

Сообщение отредактировал Roman777 - Вторник, 29.09.2015, 13:36
 
Ответить
Сообщениеcombat,
еще нашел , то если используем поиск через текстбокс в лист боксе высвечивается правильно, а в верхнем индикаторе др. и в форму попадает др. СИ
вот тут я не понял, по подробней опишите, где чё пропало, у меня вродебы всё меняется как должно.
Проверьте это:

Автор - Roman777
Дата добавления - 29.09.2015 в 13:36
combat Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:57 | Сообщение № 19
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
что то за фигня какая то теперь, заработало редактирование и перестал работать поиск, ошибка
сейчас сравню код 1 и 2 го спойлера
 
Ответить
Сообщениечто то за фигня какая то теперь, заработало редактирование и перестал работать поиск, ошибка
сейчас сравню код 1 и 2 го спойлера

Автор - combat
Дата добавления - 29.09.2015 в 13:57
Roman777 Дата: Вторник, 29.09.2015, 14:00 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
combat, странно, у меня вродебы всё работает. Разница лишь в :
[vba]
Код
Private Sub T11_Change()
     If F <> 1 Then
         roww = UserForm2.ListBox1.ListIndex + 1
     End If
[/vba]


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщениеcombat, странно, у меня вродебы всё работает. Разница лишь в :
[vba]
Код
Private Sub T11_Change()
     If F <> 1 Then
         roww = UserForm2.ListBox1.ListIndex + 1
     End If
[/vba]

Автор - Roman777
Дата добавления - 29.09.2015 в 14:00
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!