Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Элементы управления переключатели програмирование - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Элементы управления переключатели програмирование (Макросы/Sub)
Элементы управления переключатели програмирование
dsrv Дата: Пятница, 20.11.2015, 06:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Как запретить изменять состояние конкретного переключателя в одной группе при активации конкретного переключателя в другой группе. (запретить изменять состояние или скрыть переключатель)
Пример.
У меня есть список фамилий и две группы переключателей для выбора фамилий из этого списка. Если я выбираю фамилию "Иванов" в одной группе переключателей, то в другой группе переключателей должен установиться запрет на активацию переключателя соответствующего фамилии "Иванов".
 
Ответить
СообщениеКак запретить изменять состояние конкретного переключателя в одной группе при активации конкретного переключателя в другой группе. (запретить изменять состояние или скрыть переключатель)
Пример.
У меня есть список фамилий и две группы переключателей для выбора фамилий из этого списка. Если я выбираю фамилию "Иванов" в одной группе переключателей, то в другой группе переключателей должен установиться запрет на активацию переключателя соответствующего фамилии "Иванов".

Автор - dsrv
Дата добавления - 20.11.2015 в 06:04
Samaretz Дата: Пятница, 20.11.2015, 07:30 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 223
Репутация: 63 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010; 2013; 2016
Так надо?
К сообщению приложен файл: CheckBoxes.xlsb (35.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеТак надо?

Автор - Samaretz
Дата добавления - 20.11.2015 в 07:30
dsrv Дата: Пятница, 20.11.2015, 08:05 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Примерно так, но надо, чтобы были переключатели а не флажки, так как в группе можно выбрать только одну фамилию.
[moder]Покажите свой файл с переключателями. Без него может быть несколько вариантов решения, некоторые из них Вам просто не подойдут.


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Пятница, 20.11.2015, 13:44
 
Ответить
СообщениеПримерно так, но надо, чтобы были переключатели а не флажки, так как в группе можно выбрать только одну фамилию.
[moder]Покажите свой файл с переключателями. Без него может быть несколько вариантов решения, некоторые из них Вам просто не подойдут.

Автор - dsrv
Дата добавления - 20.11.2015 в 08:05
dsrv Дата: Суббота, 21.11.2015, 20:33 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Я не разобрался пока в элементах управления AcrivX, поэтому пример на элементах управления формы
К сообщению приложен файл: 4434791.xlsm (15.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЯ не разобрался пока в элементах управления AcrivX, поэтому пример на элементах управления формы

Автор - dsrv
Дата добавления - 21.11.2015 в 20:33
Wasilich Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:32 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
В примере 6 фамилий, а на самом деле?
Зачем лепить столько элементов, если так проще.
К сообщению приложен файл: dsrv.xls (40.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВ примере 6 фамилий, а на самом деле?
Зачем лепить столько элементов, если так проще.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 22.11.2015 в 12:32
_Boroda_ Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:57 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А если не с точечками, а с галочками?
К сообщению приложен файл: 4434791_1.xlsm (27.1 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеА если не с точечками, а с галочками?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 22.11.2015 в 15:57
dsrv Дата: Понедельник, 23.11.2015, 05:55 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Я понял, что не достаточно подробно описал свою задачу. Прилагаю более подробный пример. Есть список сотрудников его можно будет редактировать непосредственно на рабочем листе, так как оператор может плохо ориентироваться в Excel).
Необходимо выбрать из данного списка членов группы, и нескольких ответственных лиц (в примере наименования должностей придуманы мной для наглядности).
Первые три должности можно выбирать в любом сочетании и можно совмещать. Третья должность (ответственный исполнитель) не может быть одновременно членом группы. А четвёртая должность (аудитор) не может совмещать другие должности вообще (в том числе и быть членом группы).
К сообщению приложен файл: 6209896.xlsx (15.8 Kb)


Сообщение отредактировал dsrv - Понедельник, 23.11.2015, 06:04
 
Ответить
СообщениеЯ понял, что не достаточно подробно описал свою задачу. Прилагаю более подробный пример. Есть список сотрудников его можно будет редактировать непосредственно на рабочем листе, так как оператор может плохо ориентироваться в Excel).
Необходимо выбрать из данного списка членов группы, и нескольких ответственных лиц (в примере наименования должностей придуманы мной для наглядности).
Первые три должности можно выбирать в любом сочетании и можно совмещать. Третья должность (ответственный исполнитель) не может быть одновременно членом группы. А четвёртая должность (аудитор) не может совмещать другие должности вообще (в том числе и быть членом группы).

Автор - dsrv
Дата добавления - 23.11.2015 в 05:55
dsrv Дата: Пятница, 27.11.2015, 07:01 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Я вижу форум потерял интерес к этой теме. Поскольку программировать элементы ActiveX я пока не умею, то решил свою задачу (не дождавшись помощи "экспертов") сам. Не спорю коряво, но цель достигнута на 90% (10% - остаётся возможность игнорировать предупреждения, но тоже решается копированием предупреждений в конечный бланк (на другом листе), что делает невозможным его распечатку.
К сообщению приложен файл: 9411988.xlsx (16.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЯ вижу форум потерял интерес к этой теме. Поскольку программировать элементы ActiveX я пока не умею, то решил свою задачу (не дождавшись помощи "экспертов") сам. Не спорю коряво, но цель достигнута на 90% (10% - остаётся возможность игнорировать предупреждения, но тоже решается копированием предупреждений в конечный бланк (на другом листе), что делает невозможным его распечатку.

Автор - dsrv
Дата добавления - 27.11.2015 в 07:01
Wasilich Дата: Пятница, 27.11.2015, 11:57 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Я вижу форум потерял интерес к этой теме

Лично мне сначала было понятно:
У меня есть список фамилий и две группы переключателей
А потом
Я понял, что не достаточно подробно описал свою задачу
После чего, мне вообще ничего не понятно. Так наверное и остальным. Так что, зеркало не виновато. :D
 
Ответить
Сообщение
Я вижу форум потерял интерес к этой теме

Лично мне сначала было понятно:
У меня есть список фамилий и две группы переключателей
А потом
Я понял, что не достаточно подробно описал свою задачу
После чего, мне вообще ничего не понятно. Так наверное и остальным. Так что, зеркало не виновато. :D

Автор - Wasilich
Дата добавления - 27.11.2015 в 11:57
dsrv Дата: Понедельник, 30.11.2015, 06:43 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Что, здесь не понятного? Мне нужно было решение для переключателей, а мне предлагали для флажков. Разве это одно и тоже? Не спорю, Ваш вариант соответствует моему условию, но несколько неудобен. Во первых выбирать надо двойным щелчком мыши, а у меня есть ещё члены группы, которые выбираются одним щелчком мыши (флажки), и это плохо сочетается в одной форме.


Сообщение отредактировал dsrv - Понедельник, 30.11.2015, 06:50
 
Ответить
СообщениеЧто, здесь не понятного? Мне нужно было решение для переключателей, а мне предлагали для флажков. Разве это одно и тоже? Не спорю, Ваш вариант соответствует моему условию, но несколько неудобен. Во первых выбирать надо двойным щелчком мыши, а у меня есть ещё члены группы, которые выбираются одним щелчком мыши (флажки), и это плохо сочетается в одной форме.

Автор - dsrv
Дата добавления - 30.11.2015 в 06:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Элементы управления переключатели програмирование (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!