Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/связанные выпадающие списки с добавлением новых элементов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » связанные выпадающие списки с добавлением новых элементов (Макросы/Sub)
связанные выпадающие списки с добавлением новых элементов
OBender Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
столкнулся с такой проблемой, начал делать выпадающие списки, цель такова в накладной( 1 лист) нужна возможность выбирать заказчика ( это у меня уже готово), нужно дать возможность добавлять прям из накладной новых заказчиков при этом поля B5:С5 связанные выпадающие списки, а D5:E5 автоматически цепляются из базы контрагенты и садяться в накладную, если они есть в наличии
Во все эти поля(B5:E5) могут заноситься либо новые данные, которые при добавлении в ячейки или при нажатии кнопки будут садиться в базу контрагенты.
К сообщению приложен файл: 7638220.xls (94.5 Kb)
 
Ответить
Сообщениестолкнулся с такой проблемой, начал делать выпадающие списки, цель такова в накладной( 1 лист) нужна возможность выбирать заказчика ( это у меня уже готово), нужно дать возможность добавлять прям из накладной новых заказчиков при этом поля B5:С5 связанные выпадающие списки, а D5:E5 автоматически цепляются из базы контрагенты и садяться в накладную, если они есть в наличии
Во все эти поля(B5:E5) могут заноситься либо новые данные, которые при добавлении в ячейки или при нажатии кнопки будут садиться в базу контрагенты.

Автор - OBender
Дата добавления - 08.12.2016 в 13:33
АП633 Дата: Четверг, 08.12.2016, 16:47 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 2 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Я бы все-таки ушел от микро кодов переноса данных, от микро списков хранимых данных для заполнения.
Думаю в Вашем случае нужна настоящий комплекс с организацией всего процесса - и заполнения и формирования разных документов.
Нужны Формы (UserForm) - которые и позволят автоматизировать процесс заполнения накладной и другие процессы.
Может даже и внести нужную корректировку в формы Ваших документов и тем самым максимально приблизить их к свойственным для Excel функциям.
Готов обсудить с Вами эти проблемы. Можно в личку, т.к. много предварительных вопросов.
 
Ответить
СообщениеЯ бы все-таки ушел от микро кодов переноса данных, от микро списков хранимых данных для заполнения.
Думаю в Вашем случае нужна настоящий комплекс с организацией всего процесса - и заполнения и формирования разных документов.
Нужны Формы (UserForm) - которые и позволят автоматизировать процесс заполнения накладной и другие процессы.
Может даже и внести нужную корректировку в формы Ваших документов и тем самым максимально приблизить их к свойственным для Excel функциям.
Готов обсудить с Вами эти проблемы. Можно в личку, т.к. много предварительных вопросов.

Автор - АП633
Дата добавления - 08.12.2016 в 16:47
Wasilich Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:32 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003


Сообщение отредактировал Wasilich - Четверг, 08.12.2016, 18:33
 
Ответить
СообщениеКросс
http://forum.msexcel.ru/index.php/topic,11571.0.html

Автор - Wasilich
Дата добавления - 08.12.2016 в 18:32
Wasilich Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:00 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Готов обсудить с Вами эти проблемы. Можно в личку
А как же правила, п.5,о. ?


Сообщение отредактировал Wasilich - Пятница, 09.12.2016, 17:01
 
Ответить
Сообщение
Готов обсудить с Вами эти проблемы. Можно в личку
А как же правила, п.5,о. ?

Автор - Wasilich
Дата добавления - 09.12.2016 в 17:00
Wasilich Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:05 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
OBender, здравствуйте.
К сообщению приложен файл: OBender2.rar (29.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеOBender, здравствуйте.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 09.12.2016 в 17:05
АП633 Дата: Пятница, 09.12.2016, 21:26 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 2 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Прошу прощения плохо посмотрел п.5.
Больше не повторится. Ничего криминального в личке не предлагал. Только уточнял - что Obender хочет сделать.
 
Ответить
СообщениеПрошу прощения плохо посмотрел п.5.
Больше не повторится. Ничего криминального в личке не предлагал. Только уточнял - что Obender хочет сделать.

Автор - АП633
Дата добавления - 09.12.2016 в 21:26
OBender Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:39 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
да как верно это самый верный путь решения моей задачи.. Спасибо
Помогите пожалуйста
предзаказ( для временного архивы клиентов которые решают приобрести тот или иной материал или услугу_
так вот у нас есть сам заказ . нужен он для тех клиентов кто подтвердил покупку... следовательно нужно каким то образом выбрать область предзаказа этого клиента нажатием например на любую ячейку в области прелзаказа клиента и нажатием на кнопку оформить перетащить( с подчищением на листе предзаказа этих данных) на лист заказа. или же нажать кнопку удалить, если клиент отказался
Также есть склад который взаимосвязан с заказами. т.е при поступлении данных в заказ... со склада списывается N кол-во Материала, которое было в заказе ( кол-во материала в кв.м) на складе остатки тоже в кв.м + 2 поля ко-во( шт) и(кв.м)
Пополнение на склад , хотел вот узнать как лучше сделать формой или другим методом
К сообщению приложен файл: OBender3.rar (35.4 Kb)


Сообщение отредактировал OBender - Суббота, 10.12.2016, 12:55
 
Ответить
Сообщениеда как верно это самый верный путь решения моей задачи.. Спасибо
Помогите пожалуйста
предзаказ( для временного архивы клиентов которые решают приобрести тот или иной материал или услугу_
так вот у нас есть сам заказ . нужен он для тех клиентов кто подтвердил покупку... следовательно нужно каким то образом выбрать область предзаказа этого клиента нажатием например на любую ячейку в области прелзаказа клиента и нажатием на кнопку оформить перетащить( с подчищением на листе предзаказа этих данных) на лист заказа. или же нажать кнопку удалить, если клиент отказался
Также есть склад который взаимосвязан с заказами. т.е при поступлении данных в заказ... со склада списывается N кол-во Материала, которое было в заказе ( кол-во материала в кв.м) на складе остатки тоже в кв.м + 2 поля ко-во( шт) и(кв.м)
Пополнение на склад , хотел вот узнать как лучше сделать формой или другим методом

Автор - OBender
Дата добавления - 10.12.2016 в 12:39
АП633 Дата: Суббота, 10.12.2016, 21:39 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 2 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
На вопрос от души или нет. Конечно от души. Совершенно бесплатно.
Думаю уже завтра потихоньку начну работать (заболел сильнее чем думал)

Будет два этапа:
- внешний вид и планирование нужных режимов;
- привязка Кодов и отладка технологии работы.

Пришлю файл.
После одобрения (если надо внести изменения, то несу) приступаю к основанной работе.


Сообщение отредактировал АП633 - Суббота, 10.12.2016, 21:48
 
Ответить
СообщениеНа вопрос от души или нет. Конечно от души. Совершенно бесплатно.
Думаю уже завтра потихоньку начну работать (заболел сильнее чем думал)

Будет два этапа:
- внешний вид и планирование нужных режимов;
- привязка Кодов и отладка технологии работы.

Пришлю файл.
После одобрения (если надо внести изменения, то несу) приступаю к основанной работе.

Автор - АП633
Дата добавления - 10.12.2016 в 21:39
Wasilich Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:45 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
да как верно это самый верный путь решения моей задачи.
Это ответ кому?
перетащить( с подчищением на листе предзаказа этих данных) на лист заказа.
Также есть склад который взаимосвязан с заказами.
Чем дальше в лес, тем больше путаницы. %) Короче, еще нет конкретного решения по организации задачи.
Думаю, с АП633, придете к общему знаменателю.
А вот со складом, я в своё время, работал примерно по такому принципу как в примере. С него же и материал брал в накладную как в предыдущем примере.
Короче определяйтесь.
К сообщению приложен файл: 2798193.xls (19.5 Kb)
 
Ответить
Сообщение
да как верно это самый верный путь решения моей задачи.
Это ответ кому?
перетащить( с подчищением на листе предзаказа этих данных) на лист заказа.
Также есть склад который взаимосвязан с заказами.
Чем дальше в лес, тем больше путаницы. %) Короче, еще нет конкретного решения по организации задачи.
Думаю, с АП633, придете к общему знаменателю.
А вот со складом, я в своё время, работал примерно по такому принципу как в примере. С него же и материал брал в накладную как в предыдущем примере.
Короче определяйтесь.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 11.12.2016 в 15:45
OBender Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:33 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
это ответ был тебе касающегося решения о взаимосвязи прайс листов и накладной

А задача этого проекта такова:
1) Накладная это для оформления либо новых клиентов либо выбор тех что есть в базе контрагенты + выбор материалов
Почему нельзя сразу делать связь материалы и склад... так как существует предзаказ( из за того что клиент может либо поменять перечень материалов или услуг или же отказаться от заказа..( кнопкой удаления)), если он подтвердил свое решение то предзаказ уходит на заказ и запись клиента с переченью материалов и услуг очищается( дабы не засорять базу.
2) Заказ. это та база куда помещаются подтвержденные предзаказы, вот как раз он и должен быть связан со складом ( процесс списывания материалов осуществляется там)
3) Склад. Это база прихода - расхода товаров и его остатки ( приход на склад это пополнение материалов состоит из (дата прихода, поставщик,контакты, наименование материала, характеристики,код материала,длина L, высота H и кв.м ( сколько метров квадратных поступило. Также рядом на какую сумму ( пришло материала от этого поставщика и оплата за этот материал ( наличными / безналичными / y.e ) сразу отмечу что оплату ставят в ручную дабы не создать отрицательный баланс
и должны фиксироваться остатки( сколько материала есть в наличии он тоже в квадратных метрах,так как клиент заказывает в них, но ( у материала есть высота и длина с определенными параметрами, для себя чтобы знать при выполнении заказа клиентам сколько листов ему дать и сколько отрезать) нужно на складе еще 2 поля как кол-во листов и (кв.м (отрезаный лист)) ( Например 1 лист материала = 3 кв.м, в наличии 10 кв.м. итого в поле ко-во 3шт 2 поле 1кв.м)

Это вот основное что нужно,
В конце каждого месяца и перехода на новый, если есть возможность сделать автоматическую архивацию или же сделать кнопку при нажатии которой происходит архивация ( скорее это будет проще)( сделать копию документа и выставить месяц этой копии, а оригинал почистить базу заказов( те заказы которые были оплачены) и склад( те поставщики с кем уже был произведен расчет ,чтобы склад не засорялся лишними данными), там еще будет еще сводная по всем приходам и расходам (там нужно будет чистить ее ( а прибыль перетаскивать в остатки) остальное все тоже почистить
К сообщению приложен файл: 2896548.rar (35.2 Kb)


Сообщение отредактировал OBender - Воскресенье, 11.12.2016, 17:36
 
Ответить
Сообщениеэто ответ был тебе касающегося решения о взаимосвязи прайс листов и накладной

А задача этого проекта такова:
1) Накладная это для оформления либо новых клиентов либо выбор тех что есть в базе контрагенты + выбор материалов
Почему нельзя сразу делать связь материалы и склад... так как существует предзаказ( из за того что клиент может либо поменять перечень материалов или услуг или же отказаться от заказа..( кнопкой удаления)), если он подтвердил свое решение то предзаказ уходит на заказ и запись клиента с переченью материалов и услуг очищается( дабы не засорять базу.
2) Заказ. это та база куда помещаются подтвержденные предзаказы, вот как раз он и должен быть связан со складом ( процесс списывания материалов осуществляется там)
3) Склад. Это база прихода - расхода товаров и его остатки ( приход на склад это пополнение материалов состоит из (дата прихода, поставщик,контакты, наименование материала, характеристики,код материала,длина L, высота H и кв.м ( сколько метров квадратных поступило. Также рядом на какую сумму ( пришло материала от этого поставщика и оплата за этот материал ( наличными / безналичными / y.e ) сразу отмечу что оплату ставят в ручную дабы не создать отрицательный баланс
и должны фиксироваться остатки( сколько материала есть в наличии он тоже в квадратных метрах,так как клиент заказывает в них, но ( у материала есть высота и длина с определенными параметрами, для себя чтобы знать при выполнении заказа клиентам сколько листов ему дать и сколько отрезать) нужно на складе еще 2 поля как кол-во листов и (кв.м (отрезаный лист)) ( Например 1 лист материала = 3 кв.м, в наличии 10 кв.м. итого в поле ко-во 3шт 2 поле 1кв.м)

Это вот основное что нужно,
В конце каждого месяца и перехода на новый, если есть возможность сделать автоматическую архивацию или же сделать кнопку при нажатии которой происходит архивация ( скорее это будет проще)( сделать копию документа и выставить месяц этой копии, а оригинал почистить базу заказов( те заказы которые были оплачены) и склад( те поставщики с кем уже был произведен расчет ,чтобы склад не засорялся лишними данными), там еще будет еще сводная по всем приходам и расходам (там нужно будет чистить ее ( а прибыль перетаскивать в остатки) остальное все тоже почистить

Автор - OBender
Дата добавления - 11.12.2016 в 17:33
Pelena Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:53 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
ответ был тебе

Вы давно знакомы?
Wasilich, вроде, к Вам на "Вы" обращается


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
ответ был тебе

Вы давно знакомы?
Wasilich, вроде, к Вам на "Вы" обращается

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.12.2016 в 17:53
Wasilich Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:02 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
А задача этого проекта такова:
Не знаю что и сказать! %) Все это как то с подвыподвертом. :D И вне моего понимания. Может другие участники форума поймут, для чего столько :'( не понятных мне операций.
1. Почему предзаказ заполнять обязательно через накладную? Ведь его, тем же приемом можно заполнить напрямую со склада не делая в складе никаких изменений. До сих пор не известно, печатается ли накладная, и если да то когда.
2. Заказ, что Вы с ним дальше делаете? Пока не известно.
Больше пока не знаю, что спрашивать. Я не экстрасенс и не гадалка. :)


Сообщение отредактировал Wasilich - Воскресенье, 11.12.2016, 19:36
 
Ответить
Сообщение
А задача этого проекта такова:
Не знаю что и сказать! %) Все это как то с подвыподвертом. :D И вне моего понимания. Может другие участники форума поймут, для чего столько :'( не понятных мне операций.
1. Почему предзаказ заполнять обязательно через накладную? Ведь его, тем же приемом можно заполнить напрямую со склада не делая в складе никаких изменений. До сих пор не известно, печатается ли накладная, и если да то когда.
2. Заказ, что Вы с ним дальше делаете? Пока не известно.
Больше пока не знаю, что спрашивать. Я не экстрасенс и не гадалка. :)

Автор - Wasilich
Дата добавления - 11.12.2016 в 19:02
OBender Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:30 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Вы давно знакомы?
Wasilich, вроде, к Вам на "Вы" обращается

Случайно по привычке.

Не знаю что и сказать! Все это как то с подвыподвертом. И вне моего понимания. Может другие участники форума поймут, для чего столько не понятных мне операций.
1. Почему предзаказ заполнять обязательно через накладную? До сих пор не известно, печатается ли она.


Да, на накладной будут 3 кнопки ( оформить(уходит на предзаказ), отправить( делается скриншот листа), распечатать( отправляется на принтер))
 
Ответить
Сообщение
Вы давно знакомы?
Wasilich, вроде, к Вам на "Вы" обращается

Случайно по привычке.

Не знаю что и сказать! Все это как то с подвыподвертом. И вне моего понимания. Может другие участники форума поймут, для чего столько не понятных мне операций.
1. Почему предзаказ заполнять обязательно через накладную? До сих пор не известно, печатается ли она.


Да, на накладной будут 3 кнопки ( оформить(уходит на предзаказ), отправить( делается скриншот листа), распечатать( отправляется на принтер))

Автор - OBender
Дата добавления - 11.12.2016 в 19:30
Wasilich Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:39 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Да, на накладной будут 3 кнопки
Какой порядок операций? Зачем скриншот?
 
Ответить
Сообщение
Да, на накладной будут 3 кнопки
Какой порядок операций? Зачем скриншот?

Автор - Wasilich
Дата добавления - 11.12.2016 в 19:39
Pelena Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:40 | Сообщение № 15
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Что-то я уже потерялась в таком объёме информации.
Тема называется "связанные выпадающие списки с добавлением новых элементов".
А тут уже целое ТЗ на проект опубликовано.
OBender, как звучит Ваш конкретный вопрос?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЧто-то я уже потерялась в таком объёме информации.
Тема называется "связанные выпадающие списки с добавлением новых элементов".
А тут уже целое ТЗ на проект опубликовано.
OBender, как звучит Ваш конкретный вопрос?

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.12.2016 в 19:40
Wasilich Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:47 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Лена, конкретный вопрос наверно такой - Мне нужна готовая программа. :D
 
Ответить
СообщениеЛена, конкретный вопрос наверно такой - Мне нужна готовая программа. :D

Автор - Wasilich
Дата добавления - 11.12.2016 в 19:47
Pelena Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:49 | Сообщение № 17
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Мне вот тоже так показалось.
Тогда прямая дорога во ФРИЛАНС yes


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеМне вот тоже так показалось.
Тогда прямая дорога во ФРИЛАНС yes

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.12.2016 в 19:49
АП633 Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:49 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 2 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Цитата
да как верно это самый верный путь решения моей задачи.. Спасибо


А я, по простоте души, думал это ко мне относится O beder?, bender...
 
Ответить
Сообщение
Цитата
да как верно это самый верный путь решения моей задачи.. Спасибо


А я, по простоте души, думал это ко мне относится O beder?, bender...

Автор - АП633
Дата добавления - 11.12.2016 в 21:49
OBender Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:09 | Сообщение № 19
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
А я, по простоте души, думал это ко мне относится O beder?, bender...

на тот момент я поблагодарил Wasilich за его вклад решения моей задачи

Вам отдельная благодарность за то, что вы присоединились к теме и готовы мне помочь в решении поставленной задачи


Сообщение отредактировал OBender - Воскресенье, 11.12.2016, 22:10
 
Ответить
Сообщение
А я, по простоте души, думал это ко мне относится O beder?, bender...

на тот момент я поблагодарил Wasilich за его вклад решения моей задачи

Вам отдельная благодарность за то, что вы присоединились к теме и готовы мне помочь в решении поставленной задачи

Автор - OBender
Дата добавления - 11.12.2016 в 22:09
АП633 Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:28 | Сообщение № 20
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 2 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Такой объем работы займет у меня не менее 1-2 недель.
И то я могу помочь Вам только с накладными, заказами и складом.
Если это Вас устроит, то завтра вышлю файл с планом(краткой постановкой задач)
 
Ответить
СообщениеТакой объем работы займет у меня не менее 1-2 недель.
И то я могу помочь Вам только с накладными, заказами и складом.
Если это Вас устроит, то завтра вышлю файл с планом(краткой постановкой задач)

Автор - АП633
Дата добавления - 11.12.2016 в 22:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » связанные выпадающие списки с добавлением новых элементов (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!