Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как макросом вставить чек-бокс - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как макросом вставить чек-бокс (Макросы/Sub)
Как макросом вставить чек-бокс
Bamboo Дата: Пятница, 14.06.2019, 22:47 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 107
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Делают отчет, количество строк которого определяется внутри скрипта в зависимости от количества строк полученных из БД. На каждую строку нужно вывести чек-бокс. В зависимости от того, есть ли галка в чек-боксе должна меняться формула в строке.
Вопросы:
1. Как вставить на лист чек бокс?
2. Как определить номера ставленых чек боксов?
3. Как проверить их состояние Worksheet_Change(ByVal Target As Range) ? В Цикле?

Заранее спасибо!
 
Ответить
СообщениеДелают отчет, количество строк которого определяется внутри скрипта в зависимости от количества строк полученных из БД. На каждую строку нужно вывести чек-бокс. В зависимости от того, есть ли галка в чек-боксе должна меняться формула в строке.
Вопросы:
1. Как вставить на лист чек бокс?
2. Как определить номера ставленых чек боксов?
3. Как проверить их состояние Worksheet_Change(ByVal Target As Range) ? В Цикле?

Заранее спасибо!

Автор - Bamboo
Дата добавления - 14.06.2019 в 22:47
parovoznik Дата: Пятница, 14.06.2019, 23:23 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 442
Репутация: 26 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Bamboo, один вопрос- одна Тема.прочитайте правила.
 
Ответить
СообщениеBamboo, один вопрос- одна Тема.прочитайте правила.

Автор - parovoznik
Дата добавления - 14.06.2019 в 23:23
bmv98rus Дата: Суббота, 15.06.2019, 08:35 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Bamboo,
3. - есть два вида Checkbox и обрабатывать их можно и нужно по разному.
2. - Зачем? Наверно не номер интересен, а в какой он строке. А это можно определить по его значению привязанному к конкретной ячейке и сравнивая его использовать ту или иную формулу.
1. - В зависимости от количества строк, это может оказаться плохая идея. Начните с макрорекордера


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеBamboo,
3. - есть два вида Checkbox и обрабатывать их можно и нужно по разному.
2. - Зачем? Наверно не номер интересен, а в какой он строке. А это можно определить по его значению привязанному к конкретной ячейке и сравнивая его использовать ту или иную формулу.
1. - В зависимости от количества строк, это может оказаться плохая идея. Начните с макрорекордера

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 15.06.2019 в 08:35
Bamboo Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 21:36 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 107
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
bmv98rus, Спасибо!

1. Подскажите, плиз, какие 2 вида чек-боксов есть, чтобы я мог их загуглить? Простоя я всегда пользовался только одним, который вручную на лист обычно вставлял.
2. Логично, я не знал что чекбокс привязываются к ячейкам.
3. Будет не более 10 строк, не думаю, что будет ресурсоемко. Кроме того для формирования строк я уже использую COPY PASTE, соответственно можно будет и чекбокс копировать с листа с нормативно справочной информацией.
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, Спасибо!

1. Подскажите, плиз, какие 2 вида чек-боксов есть, чтобы я мог их загуглить? Простоя я всегда пользовался только одним, который вручную на лист обычно вставлял.
2. Логично, я не знал что чекбокс привязываются к ячейкам.
3. Будет не более 10 строк, не думаю, что будет ресурсоемко. Кроме того для формирования строк я уже использую COPY PASTE, соответственно можно будет и чекбокс копировать с листа с нормативно справочной информацией.

Автор - Bamboo
Дата добавления - 16.06.2019 в 21:36
Bamboo Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 21:40 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 107
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
parovoznik, По-моему мнению, это одна тема, один вопрос. Для лучшей его формулировки я его структурировал его в виде 3 -х взаимосвязанных вопросов. Полученный ответ подтверждает мое мнение. Вместо логической разбивки вопроса на 3, я мог бы сформулировать его в длинном и сложном предложении (причем одном). Думаю, так было бы непонятно.
 
Ответить
Сообщениеparovoznik, По-моему мнению, это одна тема, один вопрос. Для лучшей его формулировки я его структурировал его в виде 3 -х взаимосвязанных вопросов. Полученный ответ подтверждает мое мнение. Вместо логической разбивки вопроса на 3, я мог бы сформулировать его в длинном и сложном предложении (причем одном). Думаю, так было бы непонятно.

Автор - Bamboo
Дата добавления - 16.06.2019 в 21:40
Pelena Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 21:47 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Пример покажете?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПример покажете?

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.06.2019 в 21:47
bmv98rus Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 22:10 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Bamboo, Ну смотрите, Обработку макросом я в данном случае считаю лишним. Это не ответ на вопрос как вставить.
К сообщению приложен файл: Copy_of_1003.xlsx (26.3 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Воскресенье, 16.06.2019, 22:32
 
Ответить
СообщениеBamboo, Ну смотрите, Обработку макросом я в данном случае считаю лишним. Это не ответ на вопрос как вставить.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 16.06.2019 в 22:10
Bamboo Дата: Среда, 19.06.2019, 23:34 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 107
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Пример покажете?


См. только один лист из файла: формируется все макросом при выборе из выпадающих списков параметров. Хочется у каждой строки с данными подставлять чек-бокс, в заисомсти от галки появляется формула в той или иной ячейки строки, и снимается\ставится защита на ячейки (все макросом), формулами не получится.
Пример во вложении
К сообщению приложен файл: 6245355.xlsx (26.3 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Пример покажете?


См. только один лист из файла: формируется все макросом при выборе из выпадающих списков параметров. Хочется у каждой строки с данными подставлять чек-бокс, в заисомсти от галки появляется формула в той или иной ячейки строки, и снимается\ставится защита на ячейки (все макросом), формулами не получится.
Пример во вложении

Автор - Bamboo
Дата добавления - 19.06.2019 в 23:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как макросом вставить чек-бокс (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!