Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не завести ли подфорум "Хитрости"? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Не завести ли подфорум "Хитрости"?
Не завести ли подфорум "Хитрости"?
StoTisteg Дата: Четверг, 17.03.2016, 21:02 | Сообщение № 1
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Паньство модераторе та админе. Оно, конечно, мне не по чину такие предложения вносить... Но я всё же попробую.
Не создать ли нам подфорум форума "Готовые решения" под названием, например "Хитрости"? Например, я имею Sub, позволяющий определить, является ли нечто, упавшее в TextBox (нарисовалось фиг сотрёшь, ага), числом. Называть ЭТО "готовым решением" не позволяют ни здравый смысл, ни скромность. Однако поделиться с коллегами просто полезным кусочком кода — почему нет?
Просто для затравки я бы предложил эту тему или к примеру эту. Свой код проверки "численности" введённого значения я тоже могу выложить. Так что скорее всего форум не заглохнет yes Дополнительный плюс — не надо будет с одной стороны закреплять фиг знает что, а с другой — посылать вопрошающих "а как мне сотворить [нечто тривиальное]" нафиг/читать гуглопоиск (в зависимости от настроения) — можно сразу найти вариант и послать вежливо yes


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.

Сообщение отредактировал StoTisteg - Четверг, 17.03.2016, 21:10
 
Ответить
СообщениеПаньство модераторе та админе. Оно, конечно, мне не по чину такие предложения вносить... Но я всё же попробую.
Не создать ли нам подфорум форума "Готовые решения" под названием, например "Хитрости"? Например, я имею Sub, позволяющий определить, является ли нечто, упавшее в TextBox (нарисовалось фиг сотрёшь, ага), числом. Называть ЭТО "готовым решением" не позволяют ни здравый смысл, ни скромность. Однако поделиться с коллегами просто полезным кусочком кода — почему нет?
Просто для затравки я бы предложил эту тему или к примеру эту. Свой код проверки "численности" введённого значения я тоже могу выложить. Так что скорее всего форум не заглохнет yes Дополнительный плюс — не надо будет с одной стороны закреплять фиг знает что, а с другой — посылать вопрошающих "а как мне сотворить [нечто тривиальное]" нафиг/читать гуглопоиск (в зависимости от настроения) — можно сразу найти вариант и послать вежливо yes

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 17.03.2016 в 21:02
Pelena Дата: Четверг, 17.03.2016, 21:17 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19163
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Раздел сайта (не форума) Готовые решения не подойдёт для такой цели?
http://www.excelworld.ru/board/vba/sub/7
или
http://www.excelworld.ru/board/vba/tricks/9


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеРаздел сайта (не форума) Готовые решения не подойдёт для такой цели?
http://www.excelworld.ru/board/vba/sub/7
или
http://www.excelworld.ru/board/vba/tricks/9

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.03.2016 в 21:17
StoTisteg Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:36 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Он подойдёт в принципе. Но 1) формат "гостевая книга" не очень приспособлен для обсуждений 2) объявлять всякие мелочи типа "проверить, является ли введённое значение целым числом" "готовым решением" не позволяют ни здравый смысл (решение не готовое, это просто кусок кода), ни скромность ^_^ 2,5) вообще непонятно, как туда что-то добавить.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеОн подойдёт в принципе. Но 1) формат "гостевая книга" не очень приспособлен для обсуждений 2) объявлять всякие мелочи типа "проверить, является ли введённое значение целым числом" "готовым решением" не позволяют ни здравый смысл (решение не готовое, это просто кусок кода), ни скромность ^_^ 2,5) вообще непонятно, как туда что-то добавить.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 17.03.2016 в 22:36
_Boroda_ Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:43 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
С одной стороны - я считаю, что такая ветка очень даже неплоха была бы, однако с другой - она моментально превратится в большую помойку по типу темы Табель учёта рабочего времени.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Четверг, 17.03.2016, 23:09
 
Ответить
СообщениеС одной стороны - я считаю, что такая ветка очень даже неплоха была бы, однако с другой - она моментально превратится в большую помойку по типу темы Табель учёта рабочего времени.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.03.2016 в 22:43
StoTisteg Дата: Четверг, 17.03.2016, 23:04 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
моментально превратится в большую помойку

Есть такая опасность. Но с другой стороны — если "приёмчик" действительно достаточно стандартный и общий, типа "найти всё хорошее в куче плохого", а не "усовершенствование кнопки "сделать хорошо" для специалистов по мюмзикам", то в результате "помойки" может получиться полезная весчь. Например, в VBA-форуме постоянно возникают темы "сделайте мне парсер". Отвлекаясь от вопроса. что Эксель вообще и VBA в частности плохо заточены под парсинг, в частных случаях коллективное творчество может дать неплохой результат.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
моментально превратится в большую помойку

Есть такая опасность. Но с другой стороны — если "приёмчик" действительно достаточно стандартный и общий, типа "найти всё хорошее в куче плохого", а не "усовершенствование кнопки "сделать хорошо" для специалистов по мюмзикам", то в результате "помойки" может получиться полезная весчь. Например, в VBA-форуме постоянно возникают темы "сделайте мне парсер". Отвлекаясь от вопроса. что Эксель вообще и VBA в частности плохо заточены под парсинг, в частных случаях коллективное творчество может дать неплохой результат.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 17.03.2016 в 23:04
Nic70y Дата: Вторник, 22.03.2016, 08:05 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеС другой стороны - это станет модным, создавать все :)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 22.03.2016 в 08:05
SLAVICK Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:42 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
А я тоже за.
Туда можно перенести, к примеру закрепленные темы:
Цитата
Перенос данных на другой лист по условию
Объединение Нескольких значений ЕСЛИ в одно

Только назвать их как - то по другому.
И обязательно в правилах прописать, чтобы перед созданием очередной темы смотрели в хитростях.
может и поменьше станет пустых тем про Впр и тому подобных.

Там же можно было бы и готовые заготовки паттернов бросать в отдельную тему Готовые паттерны, например:
Изъять номер телефона, сайт, email, только латиница ....

Чтобы не превращались такие темы в помойку - нужно запретить задавать вопросы - только сухие примеры - без воды.
Так зашел в такую тему - нашел что нужно ушел yes
это станет модным, создавать все :)

Так это нужно не одну тему - а подраздел, с разбивкой по темам. Мусор нужно сразу удалять, чтобы не засорять важную информацию.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеА я тоже за.
Туда можно перенести, к примеру закрепленные темы:
Цитата
Перенос данных на другой лист по условию
Объединение Нескольких значений ЕСЛИ в одно

Только назвать их как - то по другому.
И обязательно в правилах прописать, чтобы перед созданием очередной темы смотрели в хитростях.
может и поменьше станет пустых тем про Впр и тому подобных.

Там же можно было бы и готовые заготовки паттернов бросать в отдельную тему Готовые паттерны, например:
Изъять номер телефона, сайт, email, только латиница ....

Чтобы не превращались такие темы в помойку - нужно запретить задавать вопросы - только сухие примеры - без воды.
Так зашел в такую тему - нашел что нужно ушел yes
это станет модным, создавать все :)

Так это нужно не одну тему - а подраздел, с разбивкой по темам. Мусор нужно сразу удалять, чтобы не засорять важную информацию.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 22.03.2016 в 10:42
Serge_007 Дата: Среда, 30.03.2016, 21:19 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Он подойдёт в принципе
Вот для этого он и создан) Зачем изобретать велосипед?

формат "гостевая книга" не очень приспособлен для обсуждений
При чем здесь гостевая книга? Лена дала ссылки на разделы "VBA" и "Хитрости", а в тех модулях движок один-в-один с форумным. Тот же топик (прикрепленный) и обсуждение топика. Что не так?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Он подойдёт в принципе
Вот для этого он и создан) Зачем изобретать велосипед?

формат "гостевая книга" не очень приспособлен для обсуждений
При чем здесь гостевая книга? Лена дала ссылки на разделы "VBA" и "Хитрости", а в тех модулях движок один-в-один с форумным. Тот же топик (прикрепленный) и обсуждение топика. Что не так?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.03.2016 в 21:19
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Не завести ли подфорум "Хитрости"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!