Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Позиционирование объектов Shape. Параметр LayoutInCell. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Позиционирование объектов Shape. Параметр LayoutInCell. (.LayoutInCell постоянно имеет значение -1 в Word от 2013)
Позиционирование объектов Shape. Параметр LayoutInCell.
Fck_This Дата: Пятница, 17.04.2020, 10:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброго времени суток. У меня возникла серьёзная проблема, которую надо решить, но продукты Office не возволяют. Ранее (возможно это была версия Word 2010) в документ можно было добавить объект Textbox методом AddTextbox. Он вёл себя следующим образом: при установке курсора на второй странице таблицы, занимающей, например, 3 страницы документа, и исполнении команды

[vba]
Код
Set oShape = ActiveDocument.Shapes.AddTextbox( _
Orientation:=msoTextOrientationHorizontal, _
Left:=10, Top:=10, Width:=100, Height:=100, _
Anchor:=Selection.Range)
[/vba] (прим. Без анчора тоже пробовал)

появлялось текстовое поле. Не взирая на то, что якорь текстового поля находится внутри ячейки таблицы, текстовое поле можно было позиционировать по полям страницы документа, т.е. его можно было разместить как бы между двумя частями одной таблицы, между строк таблицы. На данный момент мне удалось воспроизвести данное поведение только использовав формат .doc (Документ Word 97-2003).

В версии Word 2013 поведение данного объекта изменилось. Вместо того, чтобы позиционироваться по полям документа, он позиционируется, при тех же заданных настройках, относительно границ определённой ячейки (вне зависимости от параметров обтекания текстом). Никакими способами установить данный TextBox в нужное место не удалось. Возможно, данный нюанс каким-то образом переработан в новых версиях word, но каким? Реализуемо ли выполнение данных действий в новых версиях word?

Для примера приведу два документа. Нужное расположение TextBox-ов приведено в документе Doc2.doc (Неправильное - в Doc2New.docx) Если будет необходимо - сброшу весь код добавления надписи, но там по сути только изменение свойств.

.LayoutInCell постоянно имеет значение -1
Сюда же вопрос. На вкладке "Положение", в меню "Дополнительные параметры разметки", есть галочка "Разметка в ячейке таблицы", но у меня она затемнена серым и изменение данного параметра недоступно, причём галочка постоянно установлена. Возможно, кто-то знает в чём дело, как его переключить?
К сообщению приложен файл: Doc2.doc (79.5 Kb) · Doc2New.docx (20.4 Kb)


Сообщение отредактировал Fck_This - Пятница, 17.04.2020, 11:53
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. У меня возникла серьёзная проблема, которую надо решить, но продукты Office не возволяют. Ранее (возможно это была версия Word 2010) в документ можно было добавить объект Textbox методом AddTextbox. Он вёл себя следующим образом: при установке курсора на второй странице таблицы, занимающей, например, 3 страницы документа, и исполнении команды

[vba]
Код
Set oShape = ActiveDocument.Shapes.AddTextbox( _
Orientation:=msoTextOrientationHorizontal, _
Left:=10, Top:=10, Width:=100, Height:=100, _
Anchor:=Selection.Range)
[/vba] (прим. Без анчора тоже пробовал)

появлялось текстовое поле. Не взирая на то, что якорь текстового поля находится внутри ячейки таблицы, текстовое поле можно было позиционировать по полям страницы документа, т.е. его можно было разместить как бы между двумя частями одной таблицы, между строк таблицы. На данный момент мне удалось воспроизвести данное поведение только использовав формат .doc (Документ Word 97-2003).

В версии Word 2013 поведение данного объекта изменилось. Вместо того, чтобы позиционироваться по полям документа, он позиционируется, при тех же заданных настройках, относительно границ определённой ячейки (вне зависимости от параметров обтекания текстом). Никакими способами установить данный TextBox в нужное место не удалось. Возможно, данный нюанс каким-то образом переработан в новых версиях word, но каким? Реализуемо ли выполнение данных действий в новых версиях word?

Для примера приведу два документа. Нужное расположение TextBox-ов приведено в документе Doc2.doc (Неправильное - в Doc2New.docx) Если будет необходимо - сброшу весь код добавления надписи, но там по сути только изменение свойств.

.LayoutInCell постоянно имеет значение -1
Сюда же вопрос. На вкладке "Положение", в меню "Дополнительные параметры разметки", есть галочка "Разметка в ячейке таблицы", но у меня она затемнена серым и изменение данного параметра недоступно, причём галочка постоянно установлена. Возможно, кто-то знает в чём дело, как его переключить?

Автор - Fck_This
Дата добавления - 17.04.2020 в 10:45
_Boroda_ Дата: Пятница, 17.04.2020, 10:56 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16672
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
- Прочитайте Правила форума
- Приложите к сообщению, а не на Я-диск файлы согласно п.3 Правил форума
- Оформите код тегами (в режиме правки поста выделите код и нажмите кнопку #, пояснялка здесь)

И да, один вопрос - одна тема (опять же, см. Правила форума)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение- Прочитайте Правила форума
- Приложите к сообщению, а не на Я-диск файлы согласно п.3 Правил форума
- Оформите код тегами (в режиме правки поста выделите код и нажмите кнопку #, пояснялка здесь)

И да, один вопрос - одна тема (опять же, см. Правила форума)

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.04.2020 в 10:56
Fck_This Дата: Пятница, 17.04.2020, 11:55 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
И да, один вопрос - одна тема (опять же, см. Правила форума)

Это один вопрос, но обширный. LayoutInCell это свойство объекта Shape, в частности - для надписи, котороя добавляется посредством AddTextBox. Или уровень бюрократизма допускает только один знак вопроса на тему?)
 
Ответить
Сообщение
И да, один вопрос - одна тема (опять же, см. Правила форума)

Это один вопрос, но обширный. LayoutInCell это свойство объекта Shape, в частности - для надписи, котороя добавляется посредством AddTextBox. Или уровень бюрократизма допускает только один знак вопроса на тему?)

Автор - Fck_This
Дата добавления - 17.04.2020 в 11:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Позиционирование объектов Shape. Параметр LayoutInCell. (.LayoutInCell постоянно имеет значение -1 в Word от 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!