Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Результат формулы - фотография - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Результат формулы - фотография
Evgeni Дата: Четверг, 29.01.2015, 13:33 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Оффтоп:
Второй раз за неделю замечаю, что мои подробные сообщения тупо игнорируются


Я поблагодарил не только Елену, а всех за Ваш отклик на мой вопрос, Ваше сообщение я также безусловно прочитал, но пока не понял принцип его действия, параллельно с основной работой, на которой я сейчас нахожусь,это сделать сложно, но сейчас прихожу к выводу, что скорее это то, что мне и надо.

Оффтоп:
Зачастую ТС хотят получить уже готовый результат


Естественно хочется получить готовое решение проблемы, а не додумывать или доламывать голову. Здесь сидят серьезные специалисты по Экселю, коим я не являюсь и получить полурешение или полунамек в конечном итоге не решит поставленную задачу, хотя я благодарен каждому, кто скажет хоть какую идею (никто же никому ничего не обязан..)...В экселе, как в любом программировании, пропустив одно значение или одну деталь уже результата не будет. И это еще при том, что я не являюсь совсем уж древесным чайников, но и безусловно далеко не специалист.
 
Ответить
Сообщение
Оффтоп:
Второй раз за неделю замечаю, что мои подробные сообщения тупо игнорируются


Я поблагодарил не только Елену, а всех за Ваш отклик на мой вопрос, Ваше сообщение я также безусловно прочитал, но пока не понял принцип его действия, параллельно с основной работой, на которой я сейчас нахожусь,это сделать сложно, но сейчас прихожу к выводу, что скорее это то, что мне и надо.

Оффтоп:
Зачастую ТС хотят получить уже готовый результат


Естественно хочется получить готовое решение проблемы, а не додумывать или доламывать голову. Здесь сидят серьезные специалисты по Экселю, коим я не являюсь и получить полурешение или полунамек в конечном итоге не решит поставленную задачу, хотя я благодарен каждому, кто скажет хоть какую идею (никто же никому ничего не обязан..)...В экселе, как в любом программировании, пропустив одно значение или одну деталь уже результата не будет. И это еще при том, что я не являюсь совсем уж древесным чайников, но и безусловно далеко не специалист.

Автор - Evgeni
Дата добавления - 29.01.2015 в 13:33
Evgeni Дата: Четверг, 29.01.2015, 13:37 | Сообщение № 22
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Gustav,
Попробовал прописать сам эту процедуру, примерно понял указанными Вами принцип, но с функцией Индекс ранее пока не сталкивался, если возникнут вопросы, напишу, а пока еще раз хочу сказать спасибо за подробный ответ!!!
 
Ответить
СообщениеGustav,
Попробовал прописать сам эту процедуру, примерно понял указанными Вами принцип, но с функцией Индекс ранее пока не сталкивался, если возникнут вопросы, напишу, а пока еще раз хочу сказать спасибо за подробный ответ!!!

Автор - Evgeni
Дата добавления - 29.01.2015 в 13:37
Evgeni Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:21 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Все равно не получается. Результат во вложенном файле. Если в листе 2 в ячейке А1 ставить любую цифру, то в ячейке С1 появляется фотография. Это то, что мне надо и что уже сделано. Вопрос. Как это прописано. Как я это понимаю, где моя ошибка:
1. В листе 1 создаем массив фотографий и имен
2. В листе 2 в поле В1 пишем формулу =ЕСЛИ(A1="";"пусто";"Фото")
3. Тут возникает вопрос: Каким хитрым образом мы копируем фото из листа 1 в лист2 в поле С1?
4. После копирования данному рисунку присваиваем формулу =Фото
5. Тут возникает еще вопрос: видимо в имя Фото забита формула с ИНДЕКСОМ, какая именно?
Прошу Вас ответить на пункты 3. и 5., если можно подробно и понятно. Заранее благодарен.
К сообщению приложен файл: 8426665.xlsx (15.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсе равно не получается. Результат во вложенном файле. Если в листе 2 в ячейке А1 ставить любую цифру, то в ячейке С1 появляется фотография. Это то, что мне надо и что уже сделано. Вопрос. Как это прописано. Как я это понимаю, где моя ошибка:
1. В листе 1 создаем массив фотографий и имен
2. В листе 2 в поле В1 пишем формулу =ЕСЛИ(A1="";"пусто";"Фото")
3. Тут возникает вопрос: Каким хитрым образом мы копируем фото из листа 1 в лист2 в поле С1?
4. После копирования данному рисунку присваиваем формулу =Фото
5. Тут возникает еще вопрос: видимо в имя Фото забита формула с ИНДЕКСОМ, какая именно?
Прошу Вас ответить на пункты 3. и 5., если можно подробно и понятно. Заранее благодарен.

Автор - Evgeni
Дата добавления - 29.01.2015 в 14:21
Pelena Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:28 | Сообщение № 24
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19234
Репутация: 4431 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
видимо в имя Фото забита формула

Это можно увидеть в диспетчере имён Ctrl+F3

И не надо цитировать посты целиком. Исправляйте, пока замечание не получили за нарушение Правил


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
видимо в имя Фото забита формула

Это можно увидеть в диспетчере имён Ctrl+F3

И не надо цитировать посты целиком. Исправляйте, пока замечание не получили за нарушение Правил

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.01.2015 в 14:28
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 09:57 | Сообщение № 25
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Всем офисом разбираем два варианта решения, предложенные на двух форумах, через функцию Индекс и функцию Смещ, не получается сделать то, что нам нужно. Возможен ли вариант отправить кому-либо исходный файл по эл. почте, который мы делаем, чтобы прописать по одной группе формулу?
 
Ответить
СообщениеВсем офисом разбираем два варианта решения, предложенные на двух форумах, через функцию Индекс и функцию Смещ, не получается сделать то, что нам нужно. Возможен ли вариант отправить кому-либо исходный файл по эл. почте, который мы делаем, чтобы прописать по одной группе формулу?

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 09:57
Pelena Дата: Пятница, 30.01.2015, 10:06 | Сообщение № 26
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19234
Репутация: 4431 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Лучше сюда выложить, удалив/заменив конф. информацию и всё лишнее, не относящееся к задаче


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЛучше сюда выложить, удалив/заменив конф. информацию и всё лишнее, не относящееся к задаче

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.01.2015 в 10:06
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 10:29 | Сообщение № 27
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Файл во вложении. Задача: Клиент ставит количество в столбец С, если количество есть, то в столбце К появляется фото человечка (оно будет на этом же листе, но скрыто далеко справа). Если количество не стоит, то и человечка нет. Человечек появляется не в конкретной строке, а возле конкретной группы товара, в данном случае в столбце К. Важные моменты: 1. макрос неприемелем 2. нежелательно, чтобы при возникновении фотографии в столбце К менялись размеры строк под фотографию
К сообщению приложен файл: -___20.01.15-.xls (81.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеФайл во вложении. Задача: Клиент ставит количество в столбец С, если количество есть, то в столбце К появляется фото человечка (оно будет на этом же листе, но скрыто далеко справа). Если количество не стоит, то и человечка нет. Человечек появляется не в конкретной строке, а возле конкретной группы товара, в данном случае в столбце К. Важные моменты: 1. макрос неприемелем 2. нежелательно, чтобы при возникновении фотографии в столбце К менялись размеры строк под фотографию

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 10:29
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 10:31 | Сообщение № 28
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
возможно ли использовать формулу типа ЕСЛИ (Сумм(С2:C17)=" ";пусто;фото)...
 
Ответить
Сообщениевозможно ли использовать формулу типа ЕСЛИ (Сумм(С2:C17)=" ";пусто;фото)...

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 10:31
Pelena Дата: Пятница, 30.01.2015, 11:17 | Сообщение № 29
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19234
Репутация: 4431 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я так понимаю, на Планете Ваша задача уже взята в работу?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ так понимаю, на Планете Ваша задача уже взята в работу?

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.01.2015 в 11:17
Gustav Дата: Пятница, 30.01.2015, 11:45 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2763
Репутация: 1140 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
[offtop]Чисто поворчу. Вот же ж богатый спектр возможностей даёт условное форматирование: и тебе цвета заливки, и управление шрифтом. Почему не воспользоваться, не нарисовать заливкой хотя бы светофорную легенду из трёх цветов с обозначенным смыслом? Что ценно - без всяких макросов и имен. Так нет же - будем пришпандоривать какого-то хрена с дрелью, не понятно что обозначающего, да еще так, чтобы два форума голову сломали. Программировать не разрешают, но надо красиво как на веб-странице - абсурд, нонсенс!


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение[offtop]Чисто поворчу. Вот же ж богатый спектр возможностей даёт условное форматирование: и тебе цвета заливки, и управление шрифтом. Почему не воспользоваться, не нарисовать заливкой хотя бы светофорную легенду из трёх цветов с обозначенным смыслом? Что ценно - без всяких макросов и имен. Так нет же - будем пришпандоривать какого-то хрена с дрелью, не понятно что обозначающего, да еще так, чтобы два форума голову сломали. Программировать не разрешают, но надо красиво как на веб-странице - абсурд, нонсенс!

Автор - Gustav
Дата добавления - 30.01.2015 в 11:45
Pelena Дата: Пятница, 30.01.2015, 11:48 | Сообщение № 31
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19234
Репутация: 4431 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
[offtop]Константин, согласна на все сто yes [/offtop]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение[offtop]Константин, согласна на все сто yes [/offtop]

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.01.2015 в 11:48
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:02 | Сообщение № 32
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Господа и дамы, вот тут уже не соглашусь с Вами. Светофор цветов и шрифты тут не подойдут ни коим образом, это примитив, который не даст того рода информацию, которую нужно нам донести до своих клиентов. Хрен с дрелью - это просто вариант картинки, безусловно, он будет земенен тем, что нам надо. От Вас нам нужна помощь, как это все прописать с помощью формулы. Макрос не подходит, потому что клиенты их просто отключают и файл не работает так, как он задуман! Господин Gustav и Pelena, спасибо что реагируете на мои сообщения, но Вы можете помочь нам решить поставленную задачу, если знаете как (в чем я абсолютно не сомневаюсь)?
 
Ответить
СообщениеГоспода и дамы, вот тут уже не соглашусь с Вами. Светофор цветов и шрифты тут не подойдут ни коим образом, это примитив, который не даст того рода информацию, которую нужно нам донести до своих клиентов. Хрен с дрелью - это просто вариант картинки, безусловно, он будет земенен тем, что нам надо. От Вас нам нужна помощь, как это все прописать с помощью формулы. Макрос не подходит, потому что клиенты их просто отключают и файл не работает так, как он задуман! Господин Gustav и Pelena, спасибо что реагируете на мои сообщения, но Вы можете помочь нам решить поставленную задачу, если знаете как (в чем я абсолютно не сомневаюсь)?

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 12:02
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:03 | Сообщение № 33
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Я так понимаю, на Планете Ваша задача уже взята в работу?


Решения пока нет...
 
Ответить
Сообщение
Я так понимаю, на Планете Ваша задача уже взята в работу?


Решения пока нет...

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 12:03
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:13 | Сообщение № 34
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Стоит ли ожидать ответ на этом сайте?
 
Ответить
СообщениеСтоит ли ожидать ответ на этом сайте?

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 13:13
_Boroda_ Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:54 | Сообщение № 35
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?

Добавлено. Как сделать?
Жмем контрл F3, смотрим там имя "карт".
Копируем пустую ячейку, встаем в К3, вкладка "Главная", жмем стрелочку под кнопкой "Вставить", выбираем "Рисунок", встаем в строку формул и набираем =карт. Затем немного сдвигаем этот вставленный рисунок с того места, куда вставили и вводим число в столбец С.
К сообщению приложен файл: -20.01.15-2.xls (67.5 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак нужно?

Добавлено. Как сделать?
Жмем контрл F3, смотрим там имя "карт".
Копируем пустую ячейку, встаем в К3, вкладка "Главная", жмем стрелочку под кнопкой "Вставить", выбираем "Рисунок", встаем в строку формул и набираем =карт. Затем немного сдвигаем этот вставленный рисунок с того места, куда вставили и вводим число в столбец С.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 30.01.2015 в 13:54
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:10 | Сообщение № 36
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Так нужно?
К сообщению приложен файл: -20.01.15-2.xls(68Kb)


Спасибо, именно так!)) Можно Вас попросить расписать, как это сделать?
 
Ответить
Сообщение
Так нужно?
К сообщению приложен файл: -20.01.15-2.xls(68Kb)


Спасибо, именно так!)) Можно Вас попросить расписать, как это сделать?

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 14:10
Evgeni Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:39 | Сообщение № 37
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Еще раз спасибо Вам за помощь в решении задачи!!! Также спасибо всем, кто писал ранее
 
Ответить
СообщениеЕще раз спасибо Вам за помощь в решении задачи!!! Также спасибо всем, кто писал ранее

Автор - Evgeni
Дата добавления - 30.01.2015 в 14:39
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!