Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выведение Максимум,Среднее,Минимум - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выведение Максимум,Среднее,Минимум (Формулы/Formulas)
Выведение Максимум,Среднее,Минимум
sk13577 Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:48 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: -8 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2013
Доброй ночи Уважаемые Господа!!!С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ ВАС!!!
Помогите пожалуйста написать формулу для автоматического вычисления,если такая возможна при выбранных мною условиях.Итак:
1 Есть данные в эксель за несколько лет.Каждое утро я записываю 1 число в столбце А Например 1,06582(она выделена желтой заливкой.)
2 Затем я ищу по предыдущим данным диапазон чисел в данном случае выставляется фильтр на столбце А "числа больше 1,06580 и меньше 1,06590".То есть диапазон 0,00010.Примечание,если бы число заканчивалось на 00,то есть 1,06580 к примеру,то нужно было искать в диапазоне больше 1,06570 и меньше 1,06590
3 В данном найденном диапазоне мне нужно вычислить 12 значений из столбцов A,B,C,D
а)3 цифры(Максимум,Среднее,Минимум СТОЛБЦОВ А и B ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F меньше 0 или равно 0"
б) 3 цифры (Минимум,среднее,Максимум СТОЛБЦОВ С и D ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F меньше 0 или равно 0"
в)3 цифры(Максимум,Среднее,Минимум СТОЛБЦОВ А и B ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F больше 0 или равно 0"
г)3 цифры (Минимум,среднее,Максимум СТОЛБЦОВ С и D ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F больше 0 или равно 0"
Условие отбора для этих значений следующее.
а) Столбец F= меньше 0,00000
б) Если столбец F= равно 0,00000,то значение столбца I= меньше 0,00000.
Так как я это делаю вручную.То
а)Я ищу в столбце А нужный диапазон.
б)В найденном диапазоне выделяю зеленой заливкой строки в которых значение ячейки столбца F меньше 0,0000
в) Если есть ячейки столбца F значение которых равно 0,0000 (их может не быть а будут только меньше 0 и больше 0) смотрю у каких данных строк, значение ячейки столбца I меньше 0.Также выделяю их зеленой заливкой.
г)Фильтрую столбец F по цвету заливки зеленый и вывожу первые 6 значений,где
Столбец J=Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец K=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЕЦ А и B )
Столбец L=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец M=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец N=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец О=Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Следующие 6 значений выводятся следующим образом(в принципе зеркально,или можно выбрать фильтр без заливки)
Условие отбора для следующих 12 значений следующее.
а) Столбец F= больше 0,00000
б) Если столбец F= равно 0,00000,то значение столбца I= больше 0,00000.
Далее вывожу значения где
Столбец P =Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец Q=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЕЦ А и B )
Столбец R=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец S=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец T=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец U=Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Также бывает что в выбранном диапазоне чисел в столбце A нет значений столбца F меньше или равно 0,
тогда первые 6 цифр берутся(попросту копируются или равны вышестоящей ячейке)То есть 6 первых чисел будут равны вышестоящим выведенным вчера МАКСИМУМ,СРЕДНЕЕ,МИНИМУМ и МИНИМУМ,СРЕДНЕЕ,МАКСИМУМ.
И соответственно наоборот,если в выбранном диапазоне числе в столбце А нет значений столбца F больше или равно 0.тогда последующие 6 цифр берутся(попросту копируются или равны вышестоящей ячейке)То есть 6 последующих чисел будут равны вышестоящим выведенным вчера МАКСИМУМ,СРЕДНЕЕ,МИНИМУМ и МИНИМУМ,СРЕДНЕЕ,МАКСИМУМ.
Возможно ли сделать выведение этих арифметических на основе данных условий автоматически? Еще вопрос.Возможно что данный файл будет прикреплен к программе которая автоматически будет вписывать цифру в столбец А.Но она(программа будет писать разделитель-точка а не запятая.Как быть тогда с фильтрацией и поиском?
К сообщению приложен файл: 2723965.xlsx (23.0 Kb)


Спасибо

Сообщение отредактировал sk13577 - Воскресенье, 12.04.2015, 21:52
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи Уважаемые Господа!!!С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ ВАС!!!
Помогите пожалуйста написать формулу для автоматического вычисления,если такая возможна при выбранных мною условиях.Итак:
1 Есть данные в эксель за несколько лет.Каждое утро я записываю 1 число в столбце А Например 1,06582(она выделена желтой заливкой.)
2 Затем я ищу по предыдущим данным диапазон чисел в данном случае выставляется фильтр на столбце А "числа больше 1,06580 и меньше 1,06590".То есть диапазон 0,00010.Примечание,если бы число заканчивалось на 00,то есть 1,06580 к примеру,то нужно было искать в диапазоне больше 1,06570 и меньше 1,06590
3 В данном найденном диапазоне мне нужно вычислить 12 значений из столбцов A,B,C,D
а)3 цифры(Максимум,Среднее,Минимум СТОЛБЦОВ А и B ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F меньше 0 или равно 0"
б) 3 цифры (Минимум,среднее,Максимум СТОЛБЦОВ С и D ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F меньше 0 или равно 0"
в)3 цифры(Максимум,Среднее,Минимум СТОЛБЦОВ А и B ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F больше 0 или равно 0"
г)3 цифры (Минимум,среднее,Максимум СТОЛБЦОВ С и D ) где "ЗНАЧЕНИЕ СТОЛБЦА F больше 0 или равно 0"
Условие отбора для этих значений следующее.
а) Столбец F= меньше 0,00000
б) Если столбец F= равно 0,00000,то значение столбца I= меньше 0,00000.
Так как я это делаю вручную.То
а)Я ищу в столбце А нужный диапазон.
б)В найденном диапазоне выделяю зеленой заливкой строки в которых значение ячейки столбца F меньше 0,0000
в) Если есть ячейки столбца F значение которых равно 0,0000 (их может не быть а будут только меньше 0 и больше 0) смотрю у каких данных строк, значение ячейки столбца I меньше 0.Также выделяю их зеленой заливкой.
г)Фильтрую столбец F по цвету заливки зеленый и вывожу первые 6 значений,где
Столбец J=Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец K=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЕЦ А и B )
Столбец L=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец M=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец N=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец О=Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Следующие 6 значений выводятся следующим образом(в принципе зеркально,или можно выбрать фильтр без заливки)
Условие отбора для следующих 12 значений следующее.
а) Столбец F= больше 0,00000
б) Если столбец F= равно 0,00000,то значение столбца I= больше 0,00000.
Далее вывожу значения где
Столбец P =Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец Q=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЕЦ А и B )
Столбец R=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ А и B )
Столбец S=Значение МИНИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец T=Значение СРЕДНЕЕ (СТОЛБЦОВ C и D )
Столбец U=Значение МАКСИМУМ (СТОЛБЦОВ C и D )
Также бывает что в выбранном диапазоне чисел в столбце A нет значений столбца F меньше или равно 0,
тогда первые 6 цифр берутся(попросту копируются или равны вышестоящей ячейке)То есть 6 первых чисел будут равны вышестоящим выведенным вчера МАКСИМУМ,СРЕДНЕЕ,МИНИМУМ и МИНИМУМ,СРЕДНЕЕ,МАКСИМУМ.
И соответственно наоборот,если в выбранном диапазоне числе в столбце А нет значений столбца F больше или равно 0.тогда последующие 6 цифр берутся(попросту копируются или равны вышестоящей ячейке)То есть 6 последующих чисел будут равны вышестоящим выведенным вчера МАКСИМУМ,СРЕДНЕЕ,МИНИМУМ и МИНИМУМ,СРЕДНЕЕ,МАКСИМУМ.
Возможно ли сделать выведение этих арифметических на основе данных условий автоматически? Еще вопрос.Возможно что данный файл будет прикреплен к программе которая автоматически будет вписывать цифру в столбец А.Но она(программа будет писать разделитель-точка а не запятая.Как быть тогда с фильтрацией и поиском?

Автор - sk13577
Дата добавления - 12.04.2015 в 21:48
Nic70y Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:06 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sk13577, сократите Ваш текст в раз 5-6, тогда может быть (существует такая вероятность) Вам ответят.
Хотя, всякое бывает...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщениеsk13577, сократите Ваш текст в раз 5-6, тогда может быть (существует такая вероятность) Вам ответят.
Хотя, всякое бывает...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 12.04.2015 в 22:06
sk13577 Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:07 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: -8 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2013
Я боюсь что не поймут принцип отбора чисел,поэтому так расписал подробно.Я же юзер просто а не профи :-)


Спасибо
 
Ответить
СообщениеЯ боюсь что не поймут принцип отбора чисел,поэтому так расписал подробно.Я же юзер просто а не профи :-)

Автор - sk13577
Дата добавления - 12.04.2015 в 22:07
Nic70y Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:12 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Как хотите...
МИН, МАКС, СРЗНАЧ
ну да не прав, т.к. много текста:
Код
=ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(4;A3:B106)
К сообщению приложен файл: _Xl0000132.xls (58.5 Kb)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Воскресенье, 12.04.2015, 22:19
 
Ответить
СообщениеКак хотите...
МИН, МАКС, СРЗНАЧ
ну да не прав, т.к. много текста:
Код
=ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(4;A3:B106)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 12.04.2015 в 22:12
Pelena Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:52 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Сделала две доп. ячейки рядом с желтой для вычисления диапазона. И формулы массива.
Если доп. ячейки не приемлемы, то формула немного усложнится, образец в P107
Остальные формулы по аналогии
К сообщению приложен файл: 8101388.xlsx (23.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеСделала две доп. ячейки рядом с желтой для вычисления диапазона. И формулы массива.
Если доп. ячейки не приемлемы, то формула немного усложнится, образец в P107
Остальные формулы по аналогии

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.04.2015 в 22:52
sk13577 Дата: Понедельник, 13.04.2015, 10:21 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: -8 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2013
Сделала две доп. ячейки рядом с желтой для вычисления диапазона. И формулы массива.
Если доп. ячейки не приемлемы, то формула немного усложнится, образец в P107
Остальные формулы по аналогии


Спасибо что не оставили без внимания.Ячейки приемлемы но не в этой строке,так как столбцы A,B,C,D заполняются вручную.Их можно поставить в другой столбец к примеру?И еще сколько будет весить такой файл,если будет столько формул?так как Значения примерно с 1971 года и по сегодняшний день.Формулы для вычисления каждого значения нужно примерно с 2000 года.И я не понял к сожалению как все эти формулы применить с следующей строке.Так как завтра будет новое значение,новый диапазон и соответственно новые 12 значений.


Спасибо
 
Ответить
Сообщение
Сделала две доп. ячейки рядом с желтой для вычисления диапазона. И формулы массива.
Если доп. ячейки не приемлемы, то формула немного усложнится, образец в P107
Остальные формулы по аналогии


Спасибо что не оставили без внимания.Ячейки приемлемы но не в этой строке,так как столбцы A,B,C,D заполняются вручную.Их можно поставить в другой столбец к примеру?И еще сколько будет весить такой файл,если будет столько формул?так как Значения примерно с 1971 года и по сегодняшний день.Формулы для вычисления каждого значения нужно примерно с 2000 года.И я не понял к сожалению как все эти формулы применить с следующей строке.Так как завтра будет новое значение,новый диапазон и соответственно новые 12 значений.

Автор - sk13577
Дата добавления - 13.04.2015 в 10:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выведение Максимум,Среднее,Минимум (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!