Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Наклейки из списка адресов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Наклейки из списка адресов (Формулы/Formulas)
Наклейки из списка адресов
drugojandrew Дата: Среда, 22.06.2016, 11:15 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 141
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
Пытаюсь сделать следующее. Есть книга. На 1-м листе список адресов. На 2-м - ячейки, сделанные под размер наклеек (защищенные для изменения размеров). Нужно чтобы из таблицы данные вводились в ячейки для наклеек. Причем, если я удаляю строку из таблицы, то в ячейку с наклейкой при сдвиге встает заменяющее его имя. Файл приложен. Кто-нибудь знает, как это можно реализовать?
К сообщению приложен файл: Nakleiki.xls (31.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Пытаюсь сделать следующее. Есть книга. На 1-м листе список адресов. На 2-м - ячейки, сделанные под размер наклеек (защищенные для изменения размеров). Нужно чтобы из таблицы данные вводились в ячейки для наклеек. Причем, если я удаляю строку из таблицы, то в ячейку с наклейкой при сдвиге встает заменяющее его имя. Файл приложен. Кто-нибудь знает, как это можно реализовать?

Автор - drugojandrew
Дата добавления - 22.06.2016 в 11:15
TimSha Дата: Среда, 22.06.2016, 11:23 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
Проще, имхо, слияние данных из XL с формами (стикерами/наклейками) в ворде.


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
СообщениеПроще, имхо, слияние данных из XL с формами (стикерами/наклейками) в ворде.

Автор - TimSha
Дата добавления - 22.06.2016 в 11:23
abtextime Дата: Среда, 22.06.2016, 11:26 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Используйте СЦЕПИТЬ() или &. Для перевода строки - спецсимвол - СИМВОЛ(10).

По поводу удаления строки - подробнее, плиз. Из какого листа Вы хотите строки удалять - из 1-го или из 2-го? Что такое "заменяющее его имя"? Кого - "его" и что за имя?


Сообщение отредактировал abtextime - Среда, 22.06.2016, 11:26
 
Ответить
СообщениеИспользуйте СЦЕПИТЬ() или &. Для перевода строки - спецсимвол - СИМВОЛ(10).

По поводу удаления строки - подробнее, плиз. Из какого листа Вы хотите строки удалять - из 1-го или из 2-го? Что такое "заменяющее его имя"? Кого - "его" и что за имя?

Автор - abtextime
Дата добавления - 22.06.2016 в 11:26
_Boroda_ Дата: Среда, 22.06.2016, 11:30 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?
Для простоты в первом листе допстолбец, в котором все сцеплено по нужному шаблону, а во втором листе формула (тянет на 3 столбца и сколько нужно строк)
Код
=ИНДЕКС(Таблица!$J$2:$J$999;(СТРОКА()-1)*3+СТОЛБЕЦ())&""


Добавлено
В формулу добавил &"" - избавление от ноликов. Файл перевложил.
К сообщению приложен файл: Nakleiki_1.xls (47.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 22.06.2016, 11:33
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
Для простоты в первом листе допстолбец, в котором все сцеплено по нужному шаблону, а во втором листе формула (тянет на 3 столбца и сколько нужно строк)
Код
=ИНДЕКС(Таблица!$J$2:$J$999;(СТРОКА()-1)*3+СТОЛБЕЦ())&""


Добавлено
В формулу добавил &"" - избавление от ноликов. Файл перевложил.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 22.06.2016 в 11:30
drugojandrew Дата: Среда, 22.06.2016, 11:31 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 141
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Проще, имхо, слияние данных из XL с формами (стикерами/наклейками) в ворде.

Возможно, но меня это не устраивает (в данный момент реализовано в OpenOffice), так как после редактирования списка адресов, создавать файл приходится заново. Может там и есть связь с таблицей (не проверял), но файл наклеек часто перемещают с одного компа на другой, причем далеко не продвинутые пользователи. Вот и хочу собрать все в один файл.
 
Ответить
Сообщение
Проще, имхо, слияние данных из XL с формами (стикерами/наклейками) в ворде.

Возможно, но меня это не устраивает (в данный момент реализовано в OpenOffice), так как после редактирования списка адресов, создавать файл приходится заново. Может там и есть связь с таблицей (не проверял), но файл наклеек часто перемещают с одного компа на другой, причем далеко не продвинутые пользователи. Вот и хочу собрать все в один файл.

Автор - drugojandrew
Дата добавления - 22.06.2016 в 11:31
drugojandrew Дата: Среда, 22.06.2016, 11:39 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 141
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
_Boroda_, спасибо, это то что надо! Буду разбираться в этих формулах, т.к. все незнакомо. Еще раз спасибо.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, спасибо, это то что надо! Буду разбираться в этих формулах, т.к. все незнакомо. Еще раз спасибо.

Автор - drugojandrew
Дата добавления - 22.06.2016 в 11:39
TimSha Дата: Среда, 22.06.2016, 12:02 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
в данный момент реализовано в OpenOffice

[offtop]Так чего же игнорируете спец раздел - http://www.excelworld.ru/forum/22 ?! Или потом новые заморочки из ОО/LibO в XL-разделе придется разгребать... ;)[/offtop]
[moder]Действительно.[/moder]


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 22.06.2016, 12:04
 
Ответить
Сообщение
в данный момент реализовано в OpenOffice

[offtop]Так чего же игнорируете спец раздел - http://www.excelworld.ru/forum/22 ?! Или потом новые заморочки из ОО/LibO в XL-разделе придется разгребать... ;)[/offtop]
[moder]Действительно.[/moder]

Автор - TimSha
Дата добавления - 22.06.2016 в 12:02
drugojandrew Дата: Среда, 22.06.2016, 12:37 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 141
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Оффтоп:
Так чего же игнорируете спец раздел - http://www.excelworld.ru/forum/22 ?! Или потом новые заморочки из ОО/LibO в XL-разделе придется разгребать... ;)

Не вижу никакой связи в этой теме с OpenOffice. Задача ставилась исключительно для Excel и к OpenOffice я это не привязываю. Просто указал, что вывод наклеек организован через OpenOffice. Кто-то до меня сделал так, я хочу иначе - как мне удобнее, т.е. через Excel. И OpenOffice я здесь обсуждать не намеревался, просто дал знать вам, что подобное предложенному вами решение используется, но не устраивает.
[moder]А, вон чего. Ну тогда да[/moder]


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 22.06.2016, 12:40
 
Ответить
Сообщение
Оффтоп:
Так чего же игнорируете спец раздел - http://www.excelworld.ru/forum/22 ?! Или потом новые заморочки из ОО/LibO в XL-разделе придется разгребать... ;)

Не вижу никакой связи в этой теме с OpenOffice. Задача ставилась исключительно для Excel и к OpenOffice я это не привязываю. Просто указал, что вывод наклеек организован через OpenOffice. Кто-то до меня сделал так, я хочу иначе - как мне удобнее, т.е. через Excel. И OpenOffice я здесь обсуждать не намеревался, просто дал знать вам, что подобное предложенному вами решение используется, но не устраивает.
[moder]А, вон чего. Ну тогда да[/moder]

Автор - drugojandrew
Дата добавления - 22.06.2016 в 12:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Наклейки из списка адресов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!