Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание отчетов сотрудников на основании плана - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание отчетов сотрудников на основании плана (Формулы/Formulas)
Создание отчетов сотрудников на основании плана
nkd2006 Дата: Среда, 18.10.2017, 21:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем доброй ночи. Решил упростить отчетность для своего отдела. Сейчас заполняются 3 формы каждый месяц. Одну из них я скрыл т.к по ней нет вопросов. ИКР (идеальный конечный результат) - это создание для каждого сотрудника рабочей карточки на основании плана, который заполняю я. После заполнения сотрудником своей карточки данные (общее количество физических и условных листов + общее количество часов, потраченных на конкретную работу) должны вернуться в план-отчет. Желательно создавать одним кликом мыши рабочие карточки на всех сотрудников.

Подсветил разными цветами разные данные.
На вкладке рабочая карточка:

То, что выделено синим должно из план-отчета переходить в карточку работника. (У каждого своя работа, так же возможно что в плане был один человек на данную работу а в отчете стоит уже другой)
То, что выделено розовым будет заблокировано и одинаково для всех работников (там либо формулы, либо названия строк, столбцов)
То, что выделено зеленым будет заполнять работник
То, что выделено оранжевым должно приходить из карточки работника в мой план-отчет.

Я решал по следующему алгоритму:
Искал в столбце M по фамилии сотрудника, при нахождении совпадений забирал из этой строки необходимые мне столбцы в промежуточную таблицу.
Далее делал связи с пр-ой таблицы на вкладку рабочая карточка.
И аналогичным методом возвращал значения из строчек Всего рабочей карточки в промежуточную таблицу.
Из пр-ой таблицы привязываю в основную.
Проблема:
Вся система рушиться в случае смены фамилии работника... Т.е. работу, которая по плану поручалась мне, поручили другому работнику. В этом случае придется перебивать связи. А хочется чтобы он поискал в промежуточной табличке по 2 критериям № работы и фамилия и потом вернул значения в основную таблицу в нужный столбец соответствующий номеру и фамилии промежуточной таблицы.

Может кто нибудь подскажет более изящное решение..с экселем работа не связана, большая часть работников считает на калькуляторе и потом данные вносит в эксель... хочу максимально разгрузить их для выполнения основных обязанностей. Спасибо большое.

P.s Еще пытался решить вопрос добавлением в каждую работу всех работников отдела,(соответственно в рабочей карточке работника так же занесены работы всего отдела и стоят обычные связи) проставление им плана, потом фильтрами убирал лишние строки, при применении фильтра пропадают границы объединенных ячеек, что не устраивает руководство.:(
К сообщению приложен файл: _____2017-.xlsx (36.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем доброй ночи. Решил упростить отчетность для своего отдела. Сейчас заполняются 3 формы каждый месяц. Одну из них я скрыл т.к по ней нет вопросов. ИКР (идеальный конечный результат) - это создание для каждого сотрудника рабочей карточки на основании плана, который заполняю я. После заполнения сотрудником своей карточки данные (общее количество физических и условных листов + общее количество часов, потраченных на конкретную работу) должны вернуться в план-отчет. Желательно создавать одним кликом мыши рабочие карточки на всех сотрудников.

Подсветил разными цветами разные данные.
На вкладке рабочая карточка:

То, что выделено синим должно из план-отчета переходить в карточку работника. (У каждого своя работа, так же возможно что в плане был один человек на данную работу а в отчете стоит уже другой)
То, что выделено розовым будет заблокировано и одинаково для всех работников (там либо формулы, либо названия строк, столбцов)
То, что выделено зеленым будет заполнять работник
То, что выделено оранжевым должно приходить из карточки работника в мой план-отчет.

Я решал по следующему алгоритму:
Искал в столбце M по фамилии сотрудника, при нахождении совпадений забирал из этой строки необходимые мне столбцы в промежуточную таблицу.
Далее делал связи с пр-ой таблицы на вкладку рабочая карточка.
И аналогичным методом возвращал значения из строчек Всего рабочей карточки в промежуточную таблицу.
Из пр-ой таблицы привязываю в основную.
Проблема:
Вся система рушиться в случае смены фамилии работника... Т.е. работу, которая по плану поручалась мне, поручили другому работнику. В этом случае придется перебивать связи. А хочется чтобы он поискал в промежуточной табличке по 2 критериям № работы и фамилия и потом вернул значения в основную таблицу в нужный столбец соответствующий номеру и фамилии промежуточной таблицы.

Может кто нибудь подскажет более изящное решение..с экселем работа не связана, большая часть работников считает на калькуляторе и потом данные вносит в эксель... хочу максимально разгрузить их для выполнения основных обязанностей. Спасибо большое.

P.s Еще пытался решить вопрос добавлением в каждую работу всех работников отдела,(соответственно в рабочей карточке работника так же занесены работы всего отдела и стоят обычные связи) проставление им плана, потом фильтрами убирал лишние строки, при применении фильтра пропадают границы объединенных ячеек, что не устраивает руководство.:(

Автор - nkd2006
Дата добавления - 18.10.2017 в 21:43
gling Дата: Четверг, 19.10.2017, 00:07 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте. Посмотрите вариант без макросов. Листы должны называться как исполнители. Как размножить листы по шаблону и присвоить им имена по списку исполнителей, можно найти через поиск. Если уж в файле будут макросы, то тогда и от формул лучше избавиться а всё собирать макросом.
К сообщению приложен файл: _2017-.xlsx (41.4 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Посмотрите вариант без макросов. Листы должны называться как исполнители. Как размножить листы по шаблону и присвоить им имена по списку исполнителей, можно найти через поиск. Если уж в файле будут макросы, то тогда и от формул лучше избавиться а всё собирать макросом.

Автор - gling
Дата добавления - 19.10.2017 в 00:07
nkd2006 Дата: Пятница, 20.10.2017, 09:56 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо. Потестировал, не все получается, что хотелось:-(
На данный момент что нашел:
1. Нельзя было добавлять строки внутри одной работы в рабочей карточке. (Забыл указать, что количество строк может меняться). С этой проблемой справился.
2. Система дает сбой, если фамилия находится не в первой строке, а во второй (на вкладке план-отчет). Это случается из за того что фамилия в 7 строке а название в 6. В общем объединение ячеек мешает нормальной работе. Эту проблему пока не получилось решить:(
 
Ответить
СообщениеСпасибо. Потестировал, не все получается, что хотелось:-(
На данный момент что нашел:
1. Нельзя было добавлять строки внутри одной работы в рабочей карточке. (Забыл указать, что количество строк может меняться). С этой проблемой справился.
2. Система дает сбой, если фамилия находится не в первой строке, а во второй (на вкладке план-отчет). Это случается из за того что фамилия в 7 строке а название в 6. В общем объединение ячеек мешает нормальной работе. Эту проблему пока не получилось решить:(

Автор - nkd2006
Дата добавления - 20.10.2017 в 09:56
and_evg Дата: Пятница, 20.10.2017, 10:04 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 452
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
объединение ячеек мешает

Объединение ячеек - это зло!
 
Ответить
Сообщение
объединение ячеек мешает

Объединение ячеек - это зло!

Автор - and_evg
Дата добавления - 20.10.2017 в 10:04
gling Дата: Пятница, 20.10.2017, 19:32 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
В общем объединение ячеек мешает нормальной работе.
Хорошо что Вы это поняли. Лучше данные из второй строки разместить правее, но в той же строке что и первые. Не знаю для чего существует вторая фамилия, но можно прописать Исполнитель2. А искать сразу в двух столбцах, или в существующей формуле прописать проверку строк на чет и нечет,ЕСЛИ(строка=чет;строка-1;строка).
Посмотрите вариант на листе Сенигаев.
К сообщению приложен файл: 3066837.xlsx (47.2 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
Сообщение
В общем объединение ячеек мешает нормальной работе.
Хорошо что Вы это поняли. Лучше данные из второй строки разместить правее, но в той же строке что и первые. Не знаю для чего существует вторая фамилия, но можно прописать Исполнитель2. А искать сразу в двух столбцах, или в существующей формуле прописать проверку строк на чет и нечет,ЕСЛИ(строка=чет;строка-1;строка).
Посмотрите вариант на листе Сенигаев.

Автор - gling
Дата добавления - 20.10.2017 в 19:32
nkd2006 Дата: Пятница, 20.10.2017, 21:15 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010

Спасибо это я понял когда пытался решить проблему фильтрами. Но вот как от этого уйти не потеряв сути отчета, пока не придумал.



Спасибо за помощь с чет/нечет вопрос вроде бы решается. На выходных еще потестирую. Останется небольшой минус, что на одну работу может быть и 3 и 4 человека. Но это редкость. А 2 постоянно один исполнитель другой проверщик.. Если убрать правее фамилию и в одну строку 2-х исполнителей - тогда ячейка с часами, усл.листами окажется одна на 2-х человек. А у каждого свой отчет...в общем то для редких случаев, можно и руками поправить - не сложно, но хочется сделать так, чтоб к этой теме не возвращаться больше. Ну и чтоб, если вдруг я уйду, то им могли пользоваться люди, которые в экселе считают на калькуляторе:)
 
Ответить
Сообщение

Спасибо это я понял когда пытался решить проблему фильтрами. Но вот как от этого уйти не потеряв сути отчета, пока не придумал.



Спасибо за помощь с чет/нечет вопрос вроде бы решается. На выходных еще потестирую. Останется небольшой минус, что на одну работу может быть и 3 и 4 человека. Но это редкость. А 2 постоянно один исполнитель другой проверщик.. Если убрать правее фамилию и в одну строку 2-х исполнителей - тогда ячейка с часами, усл.листами окажется одна на 2-х человек. А у каждого свой отчет...в общем то для редких случаев, можно и руками поправить - не сложно, но хочется сделать так, чтоб к этой теме не возвращаться больше. Ну и чтоб, если вдруг я уйду, то им могли пользоваться люди, которые в экселе считают на калькуляторе:)

Автор - nkd2006
Дата добавления - 20.10.2017 в 21:15
nkd2006 Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:38 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Закончил тестирование, поправил кое какие формулы, конечный файл во вложении. Все работает хорошо, за исключением того что нельзя добавить на одну работу больше 2-х участников на вкладке план-отчет. Может быть есть идеи как можно с этим справиться?

Если есть альтернатива как это сделать легче подскажите, пожалуйста, в каком направлении смотреть.
 
Ответить
СообщениеЗакончил тестирование, поправил кое какие формулы, конечный файл во вложении. Все работает хорошо, за исключением того что нельзя добавить на одну работу больше 2-х участников на вкладке план-отчет. Может быть есть идеи как можно с этим справиться?

Если есть альтернатива как это сделать легче подскажите, пожалуйста, в каком направлении смотреть.

Автор - nkd2006
Дата добавления - 24.10.2017 в 07:38
китин Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:00 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
конечный файл во вложении

не видно ни файла,ни вложения


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
конечный файл во вложении

не видно ни файла,ни вложения

Автор - китин
Дата добавления - 24.10.2017 в 10:00
nkd2006 Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:03 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Хм я добавлял. Видимо какие то проблемы при загрузке файла с телефона. Вечером из дома отправлю повторно.
 
Ответить
СообщениеХм я добавлял. Видимо какие то проблемы при загрузке файла с телефона. Вечером из дома отправлю повторно.

Автор - nkd2006
Дата добавления - 24.10.2017 в 10:03
nkd2006 Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:09 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
1 Решение через поиск по фамилии сотрудника
Плюсы: Не нужно ничего делать только вбивай новые работы и подставляй фамилии. Рабочая карточка (отчет) формируется автоматом. Сотрудник её заполняет. И все значения с колонок всего попадают в план-отчет по отделу.
Недостатки: Если добавляешь на одну работу в план-отчете больше 2-х сотрудников все ломается (см. столбец М).
2 решение через простые связи. В каждой работе пишем всех сотрудников и в плане и в отчете и во всех карточках потом с помощью фильтра убираем нули и пустые ячейки.
Плюсы: Легкость понимания на случай если кто то захочет что то доработать. Решает проблему первого способа.
Недостатки: Необходимо постоянно фильтровать как карточки так и отчеты. Чтобы информация на экране была наглядной. После наложения фильтра на объединенные ячейки часть границ между работами пропадает, плюс нужно в ручную подгонять размеры ячеек т.к. невидно названия работы целиком, что тоже не радует.
К сообщению приложен файл: 0261233.xlsx (47.8 Kb)
 
Ответить
Сообщение1 Решение через поиск по фамилии сотрудника
Плюсы: Не нужно ничего делать только вбивай новые работы и подставляй фамилии. Рабочая карточка (отчет) формируется автоматом. Сотрудник её заполняет. И все значения с колонок всего попадают в план-отчет по отделу.
Недостатки: Если добавляешь на одну работу в план-отчете больше 2-х сотрудников все ломается (см. столбец М).
2 решение через простые связи. В каждой работе пишем всех сотрудников и в плане и в отчете и во всех карточках потом с помощью фильтра убираем нули и пустые ячейки.
Плюсы: Легкость понимания на случай если кто то захочет что то доработать. Решает проблему первого способа.
Недостатки: Необходимо постоянно фильтровать как карточки так и отчеты. Чтобы информация на экране была наглядной. После наложения фильтра на объединенные ячейки часть границ между работами пропадает, плюс нужно в ручную подгонять размеры ячеек т.к. невидно названия работы целиком, что тоже не радует.

Автор - nkd2006
Дата добавления - 24.10.2017 в 18:09
nkd2006 Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:18 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Второй вариант
К сообщению приложен файл: 7806825.xlsb (95.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеВторой вариант

Автор - nkd2006
Дата добавления - 24.10.2017 в 18:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание отчетов сотрудников на основании плана (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!