Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/перенос данных из табеля в ведомость - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » перенос данных из табеля в ведомость (Формулы/Formulas)
перенос данных из табеля в ведомость
Zhora Дата: Четверг, 15.03.2018, 07:37 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго дня.
Прошу у ВАС помощи по составлению формулы для переноса данных из листа"Табель" в лист "Ведомость" пример(данные из табеля 39 Уч, 8 Пч, 16 Мч должны быть перенесены в ведомость(пока вписал вручную) это только у 1 работника а таких много. Пробовал "суммеслимн" но там данные фамилия 1 оказывается должны быть в каждой строке а это изменяет вид табеля что не надо делать.
2- у одного и того же работника может быть 2 разные часовые ставки одна 67,5 другая 81 (желательно это тоже как то указать в формуле)
3- Сам я пытался используя условия ФАМИЛИЕ и Уч, ПЧ,МЧ, ЗУч,ЗПч, ЗМч. составить формулу что без успеха.
4- пример файла прикрепил.
P/S. Желательно для составления формулы использовать условие ФАМИЛИЕ, Уч, Пч, Мч, ЗУч, ЗПч, ЗМч и часовую ставку( 67,5 и 81)

P/S для модераторов. Пишу на форуме 1 раз. искал в поиске по слову ТАБЕЛЬ ненашел. Прошу не судить строго.
с УВАЖЕНИЕМ SHORA.
К сообщению приложен файл: ___.xls (95.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго дня.
Прошу у ВАС помощи по составлению формулы для переноса данных из листа"Табель" в лист "Ведомость" пример(данные из табеля 39 Уч, 8 Пч, 16 Мч должны быть перенесены в ведомость(пока вписал вручную) это только у 1 работника а таких много. Пробовал "суммеслимн" но там данные фамилия 1 оказывается должны быть в каждой строке а это изменяет вид табеля что не надо делать.
2- у одного и того же работника может быть 2 разные часовые ставки одна 67,5 другая 81 (желательно это тоже как то указать в формуле)
3- Сам я пытался используя условия ФАМИЛИЕ и Уч, ПЧ,МЧ, ЗУч,ЗПч, ЗМч. составить формулу что без успеха.
4- пример файла прикрепил.
P/S. Желательно для составления формулы использовать условие ФАМИЛИЕ, Уч, Пч, Мч, ЗУч, ЗПч, ЗМч и часовую ставку( 67,5 и 81)

P/S для модераторов. Пишу на форуме 1 раз. искал в поиске по слову ТАБЕЛЬ ненашел. Прошу не судить строго.
с УВАЖЕНИЕМ SHORA.

Автор - Zhora
Дата добавления - 15.03.2018 в 07:37
Pelena Дата: Четверг, 15.03.2018, 08:50 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Если в Ведомости проставить номера по порядку в соответствии с Табелем, то формула будет простая
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$J:$J;ПОИСКПОЗ($B3;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ(I$2;Табель!$D$5:$D$12;0)-1);"")
К сообщению приложен файл: -2-.xls (99.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Если в Ведомости проставить номера по порядку в соответствии с Табелем, то формула будет простая
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$J:$J;ПОИСКПОЗ($B3;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ(I$2;Табель!$D$5:$D$12;0)-1);"")

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.03.2018 в 08:50
Zhora Дата: Четверг, 15.03.2018, 19:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
ОЙ PELENA спасибо Вам огромное. ПОЛУЧИЛОСЬ. Один нюанс выскочил. графа язык и обучение на дому не могу поставить. =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$J:$J
[вот здесь изменил БУКВУ столбца J на F] ;ПОИСКПОЗ($B3;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ(I$2;Табель!$D$5:$D$12;0)-1);"") но что-то не считает. ОПЯТЬ наверное не так делаю. файл тот же -2-.xls

а можно чтоб + еще на фамилию указывал и часовую ставку.
 
Ответить
СообщениеОЙ PELENA спасибо Вам огромное. ПОЛУЧИЛОСЬ. Один нюанс выскочил. графа язык и обучение на дому не могу поставить. =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$J:$J
[вот здесь изменил БУКВУ столбца J на F] ;ПОИСКПОЗ($B3;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ(I$2;Табель!$D$5:$D$12;0)-1);"") но что-то не считает. ОПЯТЬ наверное не так делаю. файл тот же -2-.xls

а можно чтоб + еще на фамилию указывал и часовую ставку.

Автор - Zhora
Дата добавления - 15.03.2018 в 19:09
Pelena Дата: Четверг, 15.03.2018, 21:57 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Для Язык и Обучение на дому будут другие формулы
К сообщению приложен файл: 1277522.xls (99.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДля Язык и Обучение на дому будут другие формулы

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.03.2018 в 21:57
Zhora Дата: Пятница, 16.03.2018, 16:58 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день. ВЫ мне очень помогли с формулами. hands и я уже думал что не буду Вас тревожить по этому ?. Но вышел еще один нюанс.
Фамилие 1 но пронумерован дважды это надо т.к. №1(1) там как обычное вычисление а во втором №1(2) там часы инклюзивные они тоже считаются как обычно НО ЧАСЫ В ТАБЕЛЕ ДОЛЖНЫ ОТДЕЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬСЯ. вот такая байда. :o
Использовал формулу поставил в двух графах одну фамилию и один и тот же номер но почему-то не стало считать.
Файл прикрепил.
Из-за чего в 1 формуле (-1) а во 2 формуле (+1) хотя одна формула если так можно сказать.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$J:$J;ПОИСКПОЗ(Ведомость!$Y4;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ(AS$3;Табель!$D$8:$D$15;0[size=14])-1)[/size];"")

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$F:$F;ПОИСКПОЗ($Y4;Табель!$A:$A;0)[size=14]+1)[/size];"")
.
P/s Если возникнут в последующем еще нюансы можно я их ВАМ задам а то думал что не буду тревожить а тут такое выходит. :'(
ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО В ПОМОЩИ !
К сообщению приложен файл: ___-2.xls (95.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. ВЫ мне очень помогли с формулами. hands и я уже думал что не буду Вас тревожить по этому ?. Но вышел еще один нюанс.
Фамилие 1 но пронумерован дважды это надо т.к. №1(1) там как обычное вычисление а во втором №1(2) там часы инклюзивные они тоже считаются как обычно НО ЧАСЫ В ТАБЕЛЕ ДОЛЖНЫ ОТДЕЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬСЯ. вот такая байда. :o
Использовал формулу поставил в двух графах одну фамилию и один и тот же номер но почему-то не стало считать.
Файл прикрепил.
Из-за чего в 1 формуле (-1) а во 2 формуле (+1) хотя одна формула если так можно сказать.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$J:$J;ПОИСКПОЗ(Ведомость!$Y4;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ(AS$3;Табель!$D$8:$D$15;0[size=14])-1)[/size];"")

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$F:$F;ПОИСКПОЗ($Y4;Табель!$A:$A;0)[size=14]+1)[/size];"")
.
P/s Если возникнут в последующем еще нюансы можно я их ВАМ задам а то думал что не буду тревожить а тут такое выходит. :'(
ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО В ПОМОЩИ !

Автор - Zhora
Дата добавления - 16.03.2018 в 16:58
Pelena Дата: Пятница, 16.03.2018, 17:28 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Номера должны быть разные, иначе формула считать не будет. Почему нельзя пронумеровать так, как было в первоначальном файле?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНомера должны быть разные, иначе формула считать не будет. Почему нельзя пронумеровать так, как было в первоначальном файле?

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.03.2018 в 17:28
Zhora Дата: Пятница, 16.03.2018, 21:56 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброй ночи.В той школе где решил применить формулу инклюзивного ученика не было. А далее когда начал просматривать на другие школы то там есть иклюзивные ученики. Почему нельзя потому что в ведомости расчет идет из расчета по 67.5 оба а если бы был из расчета что 1 графа 67.5 а 2 из 81 то тогда я сам за раздельный расчет. А тут получается вместе хотя в табеле нужно указывать иклюзивные часы отдельно.
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи.В той школе где решил применить формулу инклюзивного ученика не было. А далее когда начал просматривать на другие школы то там есть иклюзивные ученики. Почему нельзя потому что в ведомости расчет идет из расчета по 67.5 оба а если бы был из расчета что 1 графа 67.5 а 2 из 81 то тогда я сам за раздельный расчет. А тут получается вместе хотя в табеле нужно указывать иклюзивные часы отдельно.

Автор - Zhora
Дата добавления - 16.03.2018 в 21:56
Zhora Дата: Понедельник, 19.03.2018, 05:26 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Наверное вопрос застопорился ЖИТЕЛИ? shock
 
Ответить
СообщениеНаверное вопрос застопорился ЖИТЕЛИ? shock

Автор - Zhora
Дата добавления - 19.03.2018 в 05:26
Pelena Дата: Понедельник, 19.03.2018, 11:27 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Повторю свой вопрос: почему нельзя в каком-нибудь отдельном столбце, который (если он мешает) можно скрыть, сделать нумерацию по-порядку?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПовторю свой вопрос: почему нельзя в каком-нибудь отдельном столбце, который (если он мешает) можно скрыть, сделать нумерацию по-порядку?

Автор - Pelena
Дата добавления - 19.03.2018 в 11:27
Zhora Дата: Вторник, 20.03.2018, 07:05 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго дня. Наверное я не понял мыслю может через пример я пойму. И еще я наверное вопрос не правильно поставил.
расчет идет из расчета по 67.5 оба а если бы был из расчета что 1 графа 67.5 а 2 из 81 то тогда я сам за раздельный расчет. А тут получается вместе хотя в табеле нужно указывать инклюзивные часы отдельно.
Может глянете файл.
(к информации лист "ТАБЕЛЬ" я не заполняю их мне присылают или привозят, а рядом поставил для наглядности)
К сообщению приложен файл: _-3.xls (96.0 Kb)


Сообщение отредактировал Zhora - Вторник, 20.03.2018, 13:04
 
Ответить
СообщениеДоброго дня. Наверное я не понял мыслю может через пример я пойму. И еще я наверное вопрос не правильно поставил.
расчет идет из расчета по 67.5 оба а если бы был из расчета что 1 графа 67.5 а 2 из 81 то тогда я сам за раздельный расчет. А тут получается вместе хотя в табеле нужно указывать инклюзивные часы отдельно.
Может глянете файл.
(к информации лист "ТАБЕЛЬ" я не заполняю их мне присылают или привозят, а рядом поставил для наглядности)

Автор - Zhora
Дата добавления - 20.03.2018 в 07:05
Zhora Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:35 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
1-Модераторы тема еще актуальна или уже время истекло?
2-Как я могу находить свою тему, а то искал не могу найти. (Igor помог). Алгоритм можете прописать.
 
Ответить
Сообщение1-Модераторы тема еще актуальна или уже время истекло?
2-Как я могу находить свою тему, а то искал не могу найти. (Igor помог). Алгоритм можете прописать.

Автор - Zhora
Дата добавления - 02.04.2018 в 12:35
Pelena Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:46 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
1) время не истекло
2) вот здесь с картинками объясняется
можете подписаться на свою тему, нажав ссылку справа над первым постом


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение1) время не истекло
2) вот здесь с картинками объясняется
можете подписаться на свою тему, нажав ссылку справа над первым постом

Автор - Pelena
Дата добавления - 02.04.2018 в 12:46
SLAVICK Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:09 | Сообщение № 13
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
тема еще актуальна или уже время истекло?

Это не к нам вопрос, а к Вам.
Мы темы просто от времени не закрываем.
Лично я или примера или вопроса не понял.
из того что понял - формула для примера
Код
=ИНДЕКС(Табель!$B$10:$K$999;ПОИСКПОЗ(C3;Табель!$B$1:$B$999;0);1)

Почти такая же как и Pelena писала, только поиск по ФИО.
Тема не закрыта - видимо не я один не понял почему у Вас на 2-м листе у Фамилие 2
две разных цифры: 67,5, и 81. Поэтому никто и не ответил.
2-Как я могу находить свою тему, а то искал не могу найти.

Pelena, уже объяснила
К сообщению приложен файл: -3.xls (97.5 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
тема еще актуальна или уже время истекло?

Это не к нам вопрос, а к Вам.
Мы темы просто от времени не закрываем.
Лично я или примера или вопроса не понял.
из того что понял - формула для примера
Код
=ИНДЕКС(Табель!$B$10:$K$999;ПОИСКПОЗ(C3;Табель!$B$1:$B$999;0);1)

Почти такая же как и Pelena писала, только поиск по ФИО.
Тема не закрыта - видимо не я один не понял почему у Вас на 2-м листе у Фамилие 2
две разных цифры: 67,5, и 81. Поэтому никто и не ответил.
2-Как я могу находить свою тему, а то искал не могу найти.

Pelena, уже объяснила

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 02.04.2018 в 13:09
Zhora Дата: Понедельник, 23.04.2018, 17:20 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго времени суток! Прошу Вас Slavick на меня не серчять за поздний ответ.(Ваш ? /-видимо не я один не понял почему у Вас на 2-м листе у Фамилие 2
две разных цифры: 67,5, и 81. Поэтому никто и не ответил./)
отв. Дело в том что один человек может работать но с разной почасовой ставкой. Одна из которых 67,5 другая 81.( Но это решили их расчёт ведется по отдельности)
тут другой вопрос возник даже два.
1) Один человек имеет одинаковую ставку например 67,5 но табелировать его будут в двух строках табеля. по причине того что одни часы идут как общие, а другие как индивидуальные (это для людей ограниченными способностями) но ставка одна.

МОДЕРАТОРЫ ПЛЗ помогите вставить файл но его объём больше ВАШИХ требований ( оба примерно по 300МБ) иначе на пальцах у меня не получится.

а 2 вопрос) Такой - Я воспользовался вашими советами PELENA и вроде получился. Но при следующем месяце я просто скопировал всю книгу ( где были ЛИСТ-Расчетная ведомость и ЛИСТ -табель. после наступления другого месяца я постарался просто в ЛИСТ- табель вставить ТАБЕЛЬ с новыми данными (копировал и вставлял выделенным диапазоном) .
В ЛИСТЕ-РАСЧЕТНАЯ ВЕДОМОСТЬ часы вставились но вот в другой ячейке выходит ЗНАЧ. хотя в прошлом месяце было нормально. Без прикрепления файла не очень то получается объяснить (НО ФАЙЛЫ ВЕСЯТ ПО 300 МБ каждая)
КАК Я МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ДЛЯ ОБОЗРЕНИЯ ЭТИ ФАЙЛЫ


Сообщение отредактировал Zhora - Понедельник, 23.04.2018, 17:29
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток! Прошу Вас Slavick на меня не серчять за поздний ответ.(Ваш ? /-видимо не я один не понял почему у Вас на 2-м листе у Фамилие 2
две разных цифры: 67,5, и 81. Поэтому никто и не ответил./)
отв. Дело в том что один человек может работать но с разной почасовой ставкой. Одна из которых 67,5 другая 81.( Но это решили их расчёт ведется по отдельности)
тут другой вопрос возник даже два.
1) Один человек имеет одинаковую ставку например 67,5 но табелировать его будут в двух строках табеля. по причине того что одни часы идут как общие, а другие как индивидуальные (это для людей ограниченными способностями) но ставка одна.

МОДЕРАТОРЫ ПЛЗ помогите вставить файл но его объём больше ВАШИХ требований ( оба примерно по 300МБ) иначе на пальцах у меня не получится.

а 2 вопрос) Такой - Я воспользовался вашими советами PELENA и вроде получился. Но при следующем месяце я просто скопировал всю книгу ( где были ЛИСТ-Расчетная ведомость и ЛИСТ -табель. после наступления другого месяца я постарался просто в ЛИСТ- табель вставить ТАБЕЛЬ с новыми данными (копировал и вставлял выделенным диапазоном) .
В ЛИСТЕ-РАСЧЕТНАЯ ВЕДОМОСТЬ часы вставились но вот в другой ячейке выходит ЗНАЧ. хотя в прошлом месяце было нормально. Без прикрепления файла не очень то получается объяснить (НО ФАЙЛЫ ВЕСЯТ ПО 300 МБ каждая)
КАК Я МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ДЛЯ ОБОЗРЕНИЯ ЭТИ ФАЙЛЫ

Автор - Zhora
Дата добавления - 23.04.2018 в 17:20
Zhora Дата: Суббота, 05.01.2019, 21:54 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго времени суток. Пользуясь случаем ПОЗДРАВЛЯЮ с НОВЫМ 2019 годом и желаю всем МОДЕРАТОРАМ и ЖИЛЬЦАМ и ГОСТЯМ здоровье и успехов!
Хочу отчитаться как у меня получилось перенос данных из листа Табель в лист ВЕДОМОСТЬ.
Большое спасибо PELENE. Я что уяснил:
1 при ставке нового табеля в новом месяце надо корректировать диапазон D6-D14. Т.к формула абсолютная а при ставке нового
табеля в нем строки могут не совпадать т.е. формула может съехать либо выше или ниже.
Код
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$H:$H;ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!$B4;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!H$3;Табель!$D$6:$D$14;0)-1);""));2)

ПОЭТОМУ надо либо корректировать таблицу Табель до переноса в лист ТАБЕЛЬ либо после вставки Нового табеля корректировать формулу в листе ВЕДОМОСТЬ с дальнейшей ее протяжкой.
2. При составлении табеля (другие работники а не я или вы) могут в столбце нумерации работника сделать объединение не одинаковое количество ячеек или удаляя выбывшего работника не нароком удалить строку принадлежащей другому работнику.
Например. в первом номере объединено 11 ячеек то (к примеру) в 14 номере объединено 10 ячеек. -ЭТО приводит к ПРАВИЛЬНОМУ считыванию данных НО К НЕ ПРАВИЛЬНОЙ ВСТАВКИ в соответствующие разделы в листе ведомость.
3. Бывает Табельщик переставляет работников в таблице Табель и соответственно изменяет номер работника -ЭТО тоже надо просматривать и при необходимости исправлять вручную.
4.
Код
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$H:$H;ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!$B9;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!H$3;Табель!$D$6:$D$14;0)-1);""))

Это основная формула ДАННАЯ мне PELENOI. - для всякого случая другим.
5. и Вас модератор SLAVICK благодарю за помощь.
6. hands hands hands hands hands hands hands
К сообщению приложен файл: 12____.xlsm (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал Zhora - Суббота, 05.01.2019, 21:57
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. Пользуясь случаем ПОЗДРАВЛЯЮ с НОВЫМ 2019 годом и желаю всем МОДЕРАТОРАМ и ЖИЛЬЦАМ и ГОСТЯМ здоровье и успехов!
Хочу отчитаться как у меня получилось перенос данных из листа Табель в лист ВЕДОМОСТЬ.
Большое спасибо PELENE. Я что уяснил:
1 при ставке нового табеля в новом месяце надо корректировать диапазон D6-D14. Т.к формула абсолютная а при ставке нового
табеля в нем строки могут не совпадать т.е. формула может съехать либо выше или ниже.
Код
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$H:$H;ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!$B4;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!H$3;Табель!$D$6:$D$14;0)-1);""));2)

ПОЭТОМУ надо либо корректировать таблицу Табель до переноса в лист ТАБЕЛЬ либо после вставки Нового табеля корректировать формулу в листе ВЕДОМОСТЬ с дальнейшей ее протяжкой.
2. При составлении табеля (другие работники а не я или вы) могут в столбце нумерации работника сделать объединение не одинаковое количество ячеек или удаляя выбывшего работника не нароком удалить строку принадлежащей другому работнику.
Например. в первом номере объединено 11 ячеек то (к примеру) в 14 номере объединено 10 ячеек. -ЭТО приводит к ПРАВИЛЬНОМУ считыванию данных НО К НЕ ПРАВИЛЬНОЙ ВСТАВКИ в соответствующие разделы в листе ведомость.
3. Бывает Табельщик переставляет работников в таблице Табель и соответственно изменяет номер работника -ЭТО тоже надо просматривать и при необходимости исправлять вручную.
4.
Код
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Табель!$H:$H;ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!$B9;Табель!$A:$A;0)+ПОИСКПОЗ('ВЕДОМОСТЬ Лященко'!H$3;Табель!$D$6:$D$14;0)-1);""))

Это основная формула ДАННАЯ мне PELENOI. - для всякого случая другим.
5. и Вас модератор SLAVICK благодарю за помощь.
6. hands hands hands hands hands hands hands

Автор - Zhora
Дата добавления - 05.01.2019 в 21:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » перенос данных из табеля в ведомость (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!