Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Найти среднее значение большого массива данных-деление на 0 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Найти среднее значение большого массива данных-деление на 0 (Формулы/Formulas)
Найти среднее значение большого массива данных-деление на 0
Foxi98 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 13:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Везде применяю одну и ту же формулу для нахождения среднего значения (надо обработать экспериментальные данные), но оно считается только для первых нескольких строк, далее-ошибка "Деление на ноль". Не знаю, что делать, строк 5000... За любую помощь буду благодарна
К сообщению приложен файл: ___-1-.xlsx (54.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Везде применяю одну и ту же формулу для нахождения среднего значения (надо обработать экспериментальные данные), но оно считается только для первых нескольких строк, далее-ошибка "Деление на ноль". Не знаю, что делать, строк 5000... За любую помощь буду благодарна

Автор - Foxi98
Дата добавления - 23.12.2018 в 13:36
TimSha Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 14:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
Как вариант - данные умножить на 1, чтобы они стали числами. В формуле можно указывать диапазон. В пром итогах по полям/столбам - среднее.
К сообщению приложен файл: zxc_1.xlsx (61.5 Kb)


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
СообщениеКак вариант - данные умножить на 1, чтобы они стали числами. В формуле можно указывать диапазон. В пром итогах по полям/столбам - среднее.

Автор - TimSha
Дата добавления - 23.12.2018 в 14:06
Светлый Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:32 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1829
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Надо десятичную точку заменить на запятую. Ctrl+H


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеНадо десятичную точку заменить на запятую. Ctrl+H

Автор - Светлый
Дата добавления - 23.12.2018 в 15:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Найти среднее значение большого массива данных-деление на 0 (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!