Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Найти скрытую фильтром ячейку и присвоить ей значение. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Найти скрытую фильтром ячейку и присвоить ей значение. (Формулы/Formulas)
Найти скрытую фильтром ячейку и присвоить ей значение.
Vladzeit Дата: Понедельник, 28.10.2019, 04:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте коллеги.
Столкнулся с проблемой в Exsel 2007, не смог реализовать встроенными средствами поиск скрытой ячейки.
Суть вот в чём.
Есть форматированная таблица, где применяется фильтрация и выдаются промежуточные итоги. (тут всё нормально)
Но, возникает необходимость сформировать отчёт, где нужно сопоставить данные промежуточных итогов с данными в скрытых ячейках.
Причём, это условие нужно выполнить под фильтром.
Мне достаточно было бы выполнить поиск по видимым ячейкам и если в видимых ячейках нет искомого значения, то присвоить ЛОЖЬ. (дальше, для меня всё просто)
Но в этом возникает проблема. Любое средство типа:
Код
=ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ("№1";Таблица28[Деталь №];0);"Да";"Нет")

Видит значения скрытой позиции "№1" как не скрытой. Возвращает "Да".
Тоже самое ЕСЛИСУММ, ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ, ИНДЕКС, и т.д.
Все они видят скрытые позиции, а мне нужна функция, которая бы под фильтром провела поиск только видимых.
И если в видимых, искомой позиции нет, то и вернуть она должна "Ложь"
Быть может есть встроенная функция, которая видит только видимые?
Файл с примером приложил.
К сообщению приложен файл: 4843123.xlsx (10.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vladzeit - Понедельник, 28.10.2019, 22:53
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте коллеги.
Столкнулся с проблемой в Exsel 2007, не смог реализовать встроенными средствами поиск скрытой ячейки.
Суть вот в чём.
Есть форматированная таблица, где применяется фильтрация и выдаются промежуточные итоги. (тут всё нормально)
Но, возникает необходимость сформировать отчёт, где нужно сопоставить данные промежуточных итогов с данными в скрытых ячейках.
Причём, это условие нужно выполнить под фильтром.
Мне достаточно было бы выполнить поиск по видимым ячейкам и если в видимых ячейках нет искомого значения, то присвоить ЛОЖЬ. (дальше, для меня всё просто)
Но в этом возникает проблема. Любое средство типа:
Код
=ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ("№1";Таблица28[Деталь №];0);"Да";"Нет")

Видит значения скрытой позиции "№1" как не скрытой. Возвращает "Да".
Тоже самое ЕСЛИСУММ, ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ, ИНДЕКС, и т.д.
Все они видят скрытые позиции, а мне нужна функция, которая бы под фильтром провела поиск только видимых.
И если в видимых, искомой позиции нет, то и вернуть она должна "Ложь"
Быть может есть встроенная функция, которая видит только видимые?
Файл с примером приложил.

Автор - Vladzeit
Дата добавления - 28.10.2019 в 04:13
китин Дата: Понедельник, 28.10.2019, 08:04 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Vladzeit, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 100кб согласно п.3 Правил форума
- Оформите формулу тегами (в режиме правки поста выделите формулу и нажмите кнопку fx, пояснялка здесь)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеVladzeit, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 100кб согласно п.3 Правил форума
- Оформите формулу тегами (в режиме правки поста выделите формулу и нажмите кнопку fx, пояснялка здесь)

Автор - китин
Дата добавления - 28.10.2019 в 08:04
Vladzeit Дата: Понедельник, 28.10.2019, 23:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
китин, спасибо, учту.
 
Ответить
Сообщениекитин, спасибо, учту.

Автор - Vladzeit
Дата добавления - 28.10.2019 в 23:09
Pelena Дата: Вторник, 29.10.2019, 00:22 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не совсем поняла, что нужно, может, это ищете?
В конечном итоге, что нужно посчитать?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНе совсем поняла, что нужно, может, это ищете?
В конечном итоге, что нужно посчитать?

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.10.2019 в 00:22
Vladzeit Дата: Вторник, 29.10.2019, 14:26 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Pelena, спасибо за интерес к моему вопросу.
Суть в том, что мне нужно считать промежуточные итоги и сопоставлять их с итогами скрытых ячеек по выбору.
Это аналитическая таблица, данные из которой, попадают в отдельный отчёт, в котором есть
Постоянная часть итогов: Итог сумм строк из всей таблицы, которые отражаются всегда, даже если применяются фильтры,
и есть
переменная часть итогов:, которая отражается как промежуточные итоги от фильтрации данных.
Так вот, промежуточную часть мне нужно как то соотнести по строкам в постоянном отчёте.
Например если, в постоянном отчёте есть 4 строки с именами и суммами,
то применяя фильтр и получая промежуточные итоги, я каким то образом их должен разнести на те же 4 строки, исключая из них сумму конкретных скрытых ячеек.
Пример. Постоянная часть отчёта собирает и суммирует строки с критерием "Деталь№" (нормирование труда по сек)
1. Деталь№1, 500 сек.
2. Деталь№2, 200 сек.
3. Деталь№3, 300 сек.
4. Деталь№4, 100 сек.
5. Итого, 1100 сек.
Теперь применяем фильтр и делаем выборку только по Деталям №1 и №3.
и получаем по ним общий промежуточный итог. = 800 сек.
Этого не удовлетворяет.
Нужно каким то образом получить иной вид отчёта. Вот такой. (под фильтром)
1. Деталь№1, 500 сек. 500
2. Деталь№2, 200 сек. 0
3. Деталь№3, 300 сек. 300
4. Деталь№4, 100 сек. 0
5. Итого, 800 сек.
То есть, скрытые фильтром ячейки в отчёте должны вернуть "0" что бы в дальнейшем их можно можно было исключить из расчёта и правильно разнести данные.
Задача вроде бы простая, но встроенными средствами она у меня окаянная... ни как не решается.
По сути мне достаточно было бы решить как узнать что ячейка с именем скрыта и по этому условию присвоить ей "0"

 
Ответить
СообщениеPelena, спасибо за интерес к моему вопросу.
Суть в том, что мне нужно считать промежуточные итоги и сопоставлять их с итогами скрытых ячеек по выбору.
Это аналитическая таблица, данные из которой, попадают в отдельный отчёт, в котором есть
Постоянная часть итогов: Итог сумм строк из всей таблицы, которые отражаются всегда, даже если применяются фильтры,
и есть
переменная часть итогов:, которая отражается как промежуточные итоги от фильтрации данных.
Так вот, промежуточную часть мне нужно как то соотнести по строкам в постоянном отчёте.
Например если, в постоянном отчёте есть 4 строки с именами и суммами,
то применяя фильтр и получая промежуточные итоги, я каким то образом их должен разнести на те же 4 строки, исключая из них сумму конкретных скрытых ячеек.
Пример. Постоянная часть отчёта собирает и суммирует строки с критерием "Деталь№" (нормирование труда по сек)
1. Деталь№1, 500 сек.
2. Деталь№2, 200 сек.
3. Деталь№3, 300 сек.
4. Деталь№4, 100 сек.
5. Итого, 1100 сек.
Теперь применяем фильтр и делаем выборку только по Деталям №1 и №3.
и получаем по ним общий промежуточный итог. = 800 сек.
Этого не удовлетворяет.
Нужно каким то образом получить иной вид отчёта. Вот такой. (под фильтром)
1. Деталь№1, 500 сек. 500
2. Деталь№2, 200 сек. 0
3. Деталь№3, 300 сек. 300
4. Деталь№4, 100 сек. 0
5. Итого, 800 сек.
То есть, скрытые фильтром ячейки в отчёте должны вернуть "0" что бы в дальнейшем их можно можно было исключить из расчёта и правильно разнести данные.
Задача вроде бы простая, но встроенными средствами она у меня окаянная... ни как не решается.
По сути мне достаточно было бы решить как узнать что ячейка с именем скрыта и по этому условию присвоить ей "0"


Автор - Vladzeit
Дата добавления - 29.10.2019 в 14:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Найти скрытую фильтром ячейку и присвоить ей значение. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!