Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование цвета из одно таблицы в другую - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование цвета из одно таблицы в другую (Word)
Копирование цвета из одно таблицы в другую
Tomtik Дата: Вторник, 07.01.2020, 19:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день.
В приложении имеется лист-"Справочник" и в нем таблица с фамилиями, датами рождения и адресами. На листе 1 создается такая же таблица, далее она будет модернизироваться подтягивать данные из других таблиц и листов. Но сейчас меня интересует вопрос: Как сделать список на листе 1, чтобы он и цвет переносил со справочника, т.к. для меня это важно. Красные это люди уволенные, но пока числятся и удалить их нельзя, а зеленые - декретники.
К сообщению приложен файл: 111111.xlsx (32.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
В приложении имеется лист-"Справочник" и в нем таблица с фамилиями, датами рождения и адресами. На листе 1 создается такая же таблица, далее она будет модернизироваться подтягивать данные из других таблиц и листов. Но сейчас меня интересует вопрос: Как сделать список на листе 1, чтобы он и цвет переносил со справочника, т.к. для меня это важно. Красные это люди уволенные, но пока числятся и удалить их нельзя, а зеленые - декретники.

Автор - Tomtik
Дата добавления - 07.01.2020 в 19:35
Che79 Дата: Вторник, 07.01.2020, 20:20 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Tomtik, здравствуйте.
Как вариант, сделать через УФ, предварительно сделав в справочнике доп. столбец "Статус" (у - уволенные, д - декретники). См. файл (На Козловой сделал контрольную проверку на беременность :D )
А теперь, внимание, встречный вопрос - Ваш реальный файл, он где - в Excel, в GS или в Word? Честно говоря, я так и не понял..
К сообщению приложен файл: 111111_1.xlsx (29.3 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеTomtik, здравствуйте.
Как вариант, сделать через УФ, предварительно сделав в справочнике доп. столбец "Статус" (у - уволенные, д - декретники). См. файл (На Козловой сделал контрольную проверку на беременность :D )
А теперь, внимание, встречный вопрос - Ваш реальный файл, он где - в Excel, в GS или в Word? Честно говоря, я так и не понял..

Автор - Che79
Дата добавления - 07.01.2020 в 20:20
Tomtik Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:05 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016

УФ - это условное форматирование?
Спасибо.
Ответ на Ваш вопрос: в экселе. А что то не так?
Он идет у меня отдельной книгой, там около 300 человек, а это я просто как пример вписала.
Я просто БОЛЬШОЙ лузер, но я учусь.


Сообщение отредактировал Tomtik - Вторник, 07.01.2020, 21:08
 
Ответить
Сообщение
УФ - это условное форматирование?
Спасибо.
Ответ на Ваш вопрос: в экселе. А что то не так?
Он идет у меня отдельной книгой, там около 300 человек, а это я просто как пример вписала.
Я просто БОЛЬШОЙ лузер, но я учусь.

Автор - Tomtik
Дата добавления - 07.01.2020 в 21:05
Che79 Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:25 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
что то не так?
Все так. Вопрос снимаю)
А формулу вы куда вписали?
УФ - условное форматирование. Чтобы его задать/просмотреть переходите на лист "Справочник" - выделяете весь лист (мышой по треугольнику в левом верхнем углу между строкой 1 и столбцом А) - далее вкладка Главная - Условное форматирование - Управление правилами. Формулы там) Аналогично на Листе 1.
Если еще кого-то уволите или забеременеете, то на листе "Справочник" в столбце "Статус" вручную ставьте у и д соответственно, цвет появится сам)
Единственное, при увеличении объема справочника сотрудников не забывайте протягивать формулы на Листе 1.


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
Сообщение
что то не так?
Все так. Вопрос снимаю)
А формулу вы куда вписали?
УФ - условное форматирование. Чтобы его задать/просмотреть переходите на лист "Справочник" - выделяете весь лист (мышой по треугольнику в левом верхнем углу между строкой 1 и столбцом А) - далее вкладка Главная - Условное форматирование - Управление правилами. Формулы там) Аналогично на Листе 1.
Если еще кого-то уволите или забеременеете, то на листе "Справочник" в столбце "Статус" вручную ставьте у и д соответственно, цвет появится сам)
Единственное, при увеличении объема справочника сотрудников не забывайте протягивать формулы на Листе 1.

Автор - Che79
Дата добавления - 07.01.2020 в 21:25
Tomtik Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:40 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Спасибо огромное
 
Ответить
СообщениеСпасибо огромное

Автор - Tomtik
Дата добавления - 07.01.2020 в 21:40
Tomtik Дата: Суббота, 11.01.2020, 19:51 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый вечер. Продолжение моей темы. Когда был один лист и один список помогало УФ, но стоило разделить на разные листы. Не работает. Какие еще варианты будут?
К сообщению приложен файл: 4595424.xlsx (44.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер. Продолжение моей темы. Когда был один лист и один список помогало УФ, но стоило разделить на разные листы. Не работает. Какие еще варианты будут?

Автор - Tomtik
Дата добавления - 11.01.2020 в 19:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование цвета из одно таблицы в другую (Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!