Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Объединение ячеек в Экселе, с переносом текста ниже - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Объединение ячеек в Экселе, с переносом текста ниже (Формулы/Formulas)
Объединение ячеек в Экселе, с переносом текста ниже
verlu Дата: Четверг, 09.07.2020, 20:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день.
Помогите пожалуйста, с объединением ячеек в столбце G, Е(таблица во вложении - Аттестация). Варианты содержания вопросов (столбец G) могут быть разными. В таблице много данных, в ручную нет возможности объединять.
Объединение ячеек нужно с переносом текста на другую строку в одной ячейке (как я это вижу - таблицу прилагаю - Итог аттестации). В итоге хотят видеть таблицу с возможностью фильтрования по каждому столбцу.
К сообщению приложен файл: 1871712.xls (28.5 Kb) · 8208577.xls (28.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Помогите пожалуйста, с объединением ячеек в столбце G, Е(таблица во вложении - Аттестация). Варианты содержания вопросов (столбец G) могут быть разными. В таблице много данных, в ручную нет возможности объединять.
Объединение ячеек нужно с переносом текста на другую строку в одной ячейке (как я это вижу - таблицу прилагаю - Итог аттестации). В итоге хотят видеть таблицу с возможностью фильтрования по каждому столбцу.

Автор - verlu
Дата добавления - 09.07.2020 в 20:20
Pelena Дата: Четверг, 09.07.2020, 22:32 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Так подойдёт?
К сообщению приложен файл: 1884269.xls (40.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Так подойдёт?

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.07.2020 в 22:32
verlu Дата: Понедельник, 13.07.2020, 08:27 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Pelena, Добрый день!
Да, использование этой кнопки превосходно справляется с задачей!
Я так понимаю это макрос, а как мне его в другой файл перенести, пользовалась один раз макросом и очень давно. А как сделать так чтобы этот макрос объединял необходимые мне ячейки?
 
Ответить
СообщениеPelena, Добрый день!
Да, использование этой кнопки превосходно справляется с задачей!
Я так понимаю это макрос, а как мне его в другой файл перенести, пользовалась один раз макросом и очень давно. А как сделать так чтобы этот макрос объединял необходимые мне ячейки?

Автор - verlu
Дата добавления - 13.07.2020 в 08:27
Pelena Дата: Понедельник, 13.07.2020, 09:21 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
как мне его в другой файл перенести

Откройте оба файла -- нажмите сочетание клавиш Ctrl+F11 -- в редакторе VBA слева будет окно Project -- см. рисунок

Дальше на листе рисуете кнопку или любую фигуру -- правой кнопкой мыши -- назначить макрос -- выбираете MergeCells -- ОК
К сообщению приложен файл: 4499708.jpg (40.7 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
как мне его в другой файл перенести

Откройте оба файла -- нажмите сочетание клавиш Ctrl+F11 -- в редакторе VBA слева будет окно Project -- см. рисунок

Дальше на листе рисуете кнопку или любую фигуру -- правой кнопкой мыши -- назначить макрос -- выбираете MergeCells -- ОК

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.07.2020 в 09:21
verlu Дата: Четверг, 23.07.2020, 11:25 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день!
Спасибо огромное!!!!
Я даже и не представляла что таким способом это возможно! Спасибо!
А могли бы вы мне еще помочь с другой таблицей, с большим количеством столбцов. Во вложении прикладываю Файл с двумя листами - первоначальный вариант и итоговая таблица.
Спасибо еще раз!
К сообщению приложен файл: 4686396.xls (38.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Спасибо огромное!!!!
Я даже и не представляла что таким способом это возможно! Спасибо!
А могли бы вы мне еще помочь с другой таблицей, с большим количеством столбцов. Во вложении прикладываю Файл с двумя листами - первоначальный вариант и итоговая таблица.
Спасибо еще раз!

Автор - verlu
Дата добавления - 23.07.2020 в 11:25
Hugo Дата: Четверг, 23.07.2020, 12:09 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
verlu, если убрать все объединения в первом столбце (ну и в 10-12), вернее заполнить в них данными все ячейки, то всю работу далее можно сделать одной пользовательской функцией (например VLOOKUPCOUPLE(), есть где-то код на форуме). И тогда не важно что за данные и как расположены - всё сделаете сами:
1. делаете список из первого столбца без повторов номеров
2. к нему в другие столбцы подтягиваете данные из оригинальной таблицы.
P.S. Вернее нужно тянуть по сцепке Номер+Код вероятно, кроме последнего столбца. Вы ведь задачу не поясняете, решайте мол шараду сами...
P.P.S. См. файл. Вроде нашёл у Вас 3 ошибки, а может это у меня 3 ошибки :)
К сообщению приложен файл: 4686396H.xls (76.0 Kb)


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069


Сообщение отредактировал Hugo - Четверг, 23.07.2020, 12:44
 
Ответить
Сообщениеverlu, если убрать все объединения в первом столбце (ну и в 10-12), вернее заполнить в них данными все ячейки, то всю работу далее можно сделать одной пользовательской функцией (например VLOOKUPCOUPLE(), есть где-то код на форуме). И тогда не важно что за данные и как расположены - всё сделаете сами:
1. делаете список из первого столбца без повторов номеров
2. к нему в другие столбцы подтягиваете данные из оригинальной таблицы.
P.S. Вернее нужно тянуть по сцепке Номер+Код вероятно, кроме последнего столбца. Вы ведь задачу не поясняете, решайте мол шараду сами...
P.P.S. См. файл. Вроде нашёл у Вас 3 ошибки, а может это у меня 3 ошибки :)

Автор - Hugo
Дата добавления - 23.07.2020 в 12:09
verlu Дата: Четверг, 23.07.2020, 12:35 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Почему задачу не поясняю?
Я сделала первоначальный вариант таблицы, который нужно перевести автоматически в тот который итоговый-также представлен в таблице.
Мне казалось на примере всегда легче показать, чем объяснять на пальцах.

Главная задача объединить все вопросы попавшиеся 1 человеку в одной ячейке, и при этом чтобы не пропала информация по столбцам Номер, ФИО, Адрес, код, должность, статус, регион, руководитель, юр лицо, статус2, время, балл, т.е. была фозможность фильтрования всей таблицы.
В столбцах: Номер и ФИО по одному сотруднику всегда одинаковые, и единожды прописаны. А вот в столбцах: Адрес, код, должность, руководитель, юр.лицо могут быть по одному сотруднику разные и 1-5 (бывает и более) вариантов.
 
Ответить
СообщениеПочему задачу не поясняю?
Я сделала первоначальный вариант таблицы, который нужно перевести автоматически в тот который итоговый-также представлен в таблице.
Мне казалось на примере всегда легче показать, чем объяснять на пальцах.

Главная задача объединить все вопросы попавшиеся 1 человеку в одной ячейке, и при этом чтобы не пропала информация по столбцам Номер, ФИО, Адрес, код, должность, статус, регион, руководитель, юр лицо, статус2, время, балл, т.е. была фозможность фильтрования всей таблицы.
В столбцах: Номер и ФИО по одному сотруднику всегда одинаковые, и единожды прописаны. А вот в столбцах: Адрес, код, должность, руководитель, юр.лицо могут быть по одному сотруднику разные и 1-5 (бывает и более) вариантов.

Автор - verlu
Дата добавления - 23.07.2020 в 12:35
Hugo Дата: Четверг, 23.07.2020, 12:48 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
См. файл выше. Там на Лист1 мой вариант формулой. Если её проанализировать - то для ФИО и Вопросы она отличается.
И кроме того - ещё имеет значение формат данных, кое-где пришлось подправить, например все коды превратил в числа.
И убирал все объединения!


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069


Сообщение отредактировал Hugo - Четверг, 23.07.2020, 12:49
 
Ответить
СообщениеСм. файл выше. Там на Лист1 мой вариант формулой. Если её проанализировать - то для ФИО и Вопросы она отличается.
И кроме того - ещё имеет значение формат данных, кое-где пришлось подправить, например все коды превратил в числа.
И убирал все объединения!

Автор - Hugo
Дата добавления - 23.07.2020 в 12:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Объединение ячеек в Экселе, с переносом текста ниже (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!