Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Необходимо выбрать "план" для завода (логический выбор) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Необходимо выбрать "план" для завода (логический выбор) (Формулы/Formulas)
Необходимо выбрать "план" для завода (логический выбор)
RCAT2002 Дата: Среда, 09.12.2020, 21:07 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019

Здраствуйте, я тут впервые, так что извините за какие-либо нарушения или ошибки. Требуется подсказка по решению данной задачи:
Необходимо найти оптимальный план развития трех металлургических предприятий для удовлетворения потребностей района в сортовом прокате. Потребность в прокате задана в динамике (на 1990, 1995 и 2000 гг.). Разработаны три варианта развития 1 и по два варианта для 11 и 111 предприятий. Варианты различаются структурой и динамикой объема производства по годам планового периода, а также приведенными затратами на их осуществление.
Оптимизация плана заключается в выборе из известных вариантов развития каждого предприятия таких, реализация которых позволяет обеспечить заданную потребность в сортовом прокате по годам планового периода с минимальными совокупными приведенными затратами.
Для каждого предприятия может быть выбран один вариант развития.
По смыслу легко выбрать, а вот реализовать в Excel неизвестно...
Вот как я это представил (набросок, ну если я правильно понял суть, сам я не экономист)

В файле №2 я пытался реализовать выбор варианта с помощью "Поиск Решения", но к сожалению я дальше не знаю как решать. Я искал в интернете похожего типа задания, но безрезультатно. (P.S. Оформление хромает, забыл дописать План 1, План 2, План 3, Вариант развития* [* это там где 1-ый, 2-ой, 3-ий, 1-ый...])
Файл №1 это изначальная таблица, которая была изображена на первой картинке.
К сообщению приложен файл: _2.xlsx (9.7 Kb) · 2190971.xlsx (11.2 Kb)


Сообщение отредактировал RCAT2002 - Среда, 09.12.2020, 21:13
 
Ответить
Сообщение
Здраствуйте, я тут впервые, так что извините за какие-либо нарушения или ошибки. Требуется подсказка по решению данной задачи:
Необходимо найти оптимальный план развития трех металлургических предприятий для удовлетворения потребностей района в сортовом прокате. Потребность в прокате задана в динамике (на 1990, 1995 и 2000 гг.). Разработаны три варианта развития 1 и по два варианта для 11 и 111 предприятий. Варианты различаются структурой и динамикой объема производства по годам планового периода, а также приведенными затратами на их осуществление.
Оптимизация плана заключается в выборе из известных вариантов развития каждого предприятия таких, реализация которых позволяет обеспечить заданную потребность в сортовом прокате по годам планового периода с минимальными совокупными приведенными затратами.
Для каждого предприятия может быть выбран один вариант развития.
По смыслу легко выбрать, а вот реализовать в Excel неизвестно...
Вот как я это представил (набросок, ну если я правильно понял суть, сам я не экономист)

В файле №2 я пытался реализовать выбор варианта с помощью "Поиск Решения", но к сожалению я дальше не знаю как решать. Я искал в интернете похожего типа задания, но безрезультатно. (P.S. Оформление хромает, забыл дописать План 1, План 2, План 3, Вариант развития* [* это там где 1-ый, 2-ой, 3-ий, 1-ый...])
Файл №1 это изначальная таблица, которая была изображена на первой картинке.

Автор - RCAT2002
Дата добавления - 09.12.2020 в 21:07
NikitaDvorets Дата: Четверг, 10.12.2020, 15:13 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день.
Просьба пояснить исходные данные.
Расчеты показывают, что варианты планов нецелесообразно осуществлять, поскольку в большинстве они не достигают потребностей (см. лист "Свод").
К сообщению приложен файл: _____10-12-2020.xlsx (25.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Просьба пояснить исходные данные.
Расчеты показывают, что варианты планов нецелесообразно осуществлять, поскольку в большинстве они не достигают потребностей (см. лист "Свод").

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 10.12.2020 в 15:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Необходимо выбрать "план" для завода (логический выбор) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!