Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Cменный график работы - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cменный график работы (Формулы/Formulas)
Cменный график работы
vfomin03 Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:08 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Kostya_Ye,
вот мой файл что я делал.
К сообщению приложен файл: 0607249.xlsx (46.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеKostya_Ye,
вот мой файл что я делал.

Автор - vfomin03
Дата добавления - 24.12.2020 в 19:08
Kostya_Ye Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:32 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 271
Репутация: 228 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
vfomin03,
Апрель то вы корректно все скопировали ! Условное форматирование конечно поехало, но это потом можно поправить, но значения вроде правильные
В мае сравните формулы для первой недели и для второй. В первой неделе расчет начала последовательности с 02.01.2021, а во второй уже предыдущая формула с началом последовательности 30.12.2020 (за это отвечает часть формулы ДАТА(2020;12;30) )
Смотрите, сравнивайте, так вы поймете как это работает.
 
Ответить
Сообщениеvfomin03,
Апрель то вы корректно все скопировали ! Условное форматирование конечно поехало, но это потом можно поправить, но значения вроде правильные
В мае сравните формулы для первой недели и для второй. В первой неделе расчет начала последовательности с 02.01.2021, а во второй уже предыдущая формула с началом последовательности 30.12.2020 (за это отвечает часть формулы ДАТА(2020;12;30) )
Смотрите, сравнивайте, так вы поймете как это работает.

Автор - Kostya_Ye
Дата добавления - 24.12.2020 в 19:32
vfomin03 Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:51 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Kostya_Ye,
да где же корректно после второй ночи отдых 3 дня в апреле после 4-го должен выходить 8-го а по графику 6-го
 
Ответить
СообщениеKostya_Ye,
да где же корректно после второй ночи отдых 3 дня в апреле после 4-го должен выходить 8-го а по графику 6-го

Автор - vfomin03
Дата добавления - 24.12.2020 в 19:51
vfomin03 Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:54 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

я думаю проблема из-за дат их наверное тоже надо в формулу прописать
 
Ответить
Сообщениея думаю проблема из-за дат их наверное тоже надо в формулу прописать

Автор - vfomin03
Дата добавления - 24.12.2020 в 19:54
Gustav Дата: Четверг, 24.12.2020, 22:06 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
vfomin03, взял еще раз ваш файл из самого первого сообщения темы и прописал в него свои формулы. Первые 3 месяца, которые у вас были прописаны вручную, совпали с результатом формулы абсолютно, т.е. 100% попадания. Ну и в чём вопрос-то?

Заполнил формулами еще 3 месяца - апрель, май, июнь. Посмотрите в файле что получилось. Заполните вручную в своем файле, раз не верите формуле и еще раз проверьте совпадают ли результаты.

Наконец, я добавил в файл специальный лист "Монитор", на котором в простой таблице представлен весь год. Можете сверить месячные листы по отдельным датам с "Монитором".

В "Мониторе" можно поменять точку начала отсчета. Для этого надо поставить X (икс большой латинский) в колонке A напротив другой желаемой даты (предыдущий икс надо обязательно стереть - в этой колонке может быть только один икс).

Не очень понимаю, откуда взялась новая точка отсчета 02.01.2021. Это же "Первая ночь" (НОЧЬ !), а по правилам формулы нужно выбрать дату, которая соответствует "Первому ДНЮ". Так вот "Первый день" для "Первой ночи" 02.01.2021 - это как раз 30.12.2020, как и прописано в формуле. Не нравится "Первый день" в прошлом году, возьмите дату "Первого дня" 07.01.2021 - результаты не изменятся.

[p.s.]И обратите внимание, что даты в вашем календаре - это не просто цифры. На самом деле, там сложные формулы расчета, отображение результатов которых сформатировано как простые числа. Так, отображаемое число 25 в апреле - это на самом деле значение даты 25.04.2021 в формате ДД. И моя формула это использует! А если вы случайно разрушили эти формулы дат и вместо них прописали в ячейку две цифры "25", то я свой результат в этом случае не гарантирую. Число 25 в летоисчислении Excel - это, извините, дата 25 января 1900 года.
К сообщению приложен файл: DailyGr.xlsx (61.3 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Четверг, 24.12.2020, 22:38
 
Ответить
Сообщениеvfomin03, взял еще раз ваш файл из самого первого сообщения темы и прописал в него свои формулы. Первые 3 месяца, которые у вас были прописаны вручную, совпали с результатом формулы абсолютно, т.е. 100% попадания. Ну и в чём вопрос-то?

Заполнил формулами еще 3 месяца - апрель, май, июнь. Посмотрите в файле что получилось. Заполните вручную в своем файле, раз не верите формуле и еще раз проверьте совпадают ли результаты.

Наконец, я добавил в файл специальный лист "Монитор", на котором в простой таблице представлен весь год. Можете сверить месячные листы по отдельным датам с "Монитором".

В "Мониторе" можно поменять точку начала отсчета. Для этого надо поставить X (икс большой латинский) в колонке A напротив другой желаемой даты (предыдущий икс надо обязательно стереть - в этой колонке может быть только один икс).

Не очень понимаю, откуда взялась новая точка отсчета 02.01.2021. Это же "Первая ночь" (НОЧЬ !), а по правилам формулы нужно выбрать дату, которая соответствует "Первому ДНЮ". Так вот "Первый день" для "Первой ночи" 02.01.2021 - это как раз 30.12.2020, как и прописано в формуле. Не нравится "Первый день" в прошлом году, возьмите дату "Первого дня" 07.01.2021 - результаты не изменятся.

[p.s.]И обратите внимание, что даты в вашем календаре - это не просто цифры. На самом деле, там сложные формулы расчета, отображение результатов которых сформатировано как простые числа. Так, отображаемое число 25 в апреле - это на самом деле значение даты 25.04.2021 в формате ДД. И моя формула это использует! А если вы случайно разрушили эти формулы дат и вместо них прописали в ячейку две цифры "25", то я свой результат в этом случае не гарантирую. Число 25 в летоисчислении Excel - это, извините, дата 25 января 1900 года.

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.12.2020 в 22:06
vfomin03 Дата: Пятница, 25.12.2020, 08:34 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav,
Здравствуйте! спасибо. но у меня почему-то опять всё плывёт. продолжая ваш файл в первой же строке. это июль пятница 2 июля F 9 первый день совпадает.
а вот вставляю в B(11) должна быть первая ночь а пишет вторая и так в каждая строчка начинается со второй ночи, пробовал применить сразу на всю страницу не правильное. #знач!
я прям тупоголовый.
 
Ответить
СообщениеGustav,
Здравствуйте! спасибо. но у меня почему-то опять всё плывёт. продолжая ваш файл в первой же строке. это июль пятница 2 июля F 9 первый день совпадает.
а вот вставляю в B(11) должна быть первая ночь а пишет вторая и так в каждая строчка начинается со второй ночи, пробовал применить сразу на всю страницу не правильное. #знач!
я прям тупоголовый.

Автор - vfomin03
Дата добавления - 25.12.2020 в 08:34
vfomin03 Дата: Пятница, 25.12.2020, 08:50 | Сообщение № 27
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

vfomin03,
Здравствуйте! спасибо. но у меня почему-то опять всё плывёт. продолжая ваш файл в первой же строке. это июль пятница 2 июля F 9 первый день совпадает.
а вот вставляю в B(11) должна быть первая ночь а пишет вторая и так в каждая строчка начинается со второй ночи, пробовал применить сразу на всю страницу не правильное. #знач!
я прям тупоголовый.

И правда я тормозил надо было копировать верхнею клетку а я всё строку
всё получается спасибо! разобрался вроде
 
Ответить
Сообщениеvfomin03,
Здравствуйте! спасибо. но у меня почему-то опять всё плывёт. продолжая ваш файл в первой же строке. это июль пятница 2 июля F 9 первый день совпадает.
а вот вставляю в B(11) должна быть первая ночь а пишет вторая и так в каждая строчка начинается со второй ночи, пробовал применить сразу на всю страницу не правильное. #знач!
я прям тупоголовый.

И правда я тормозил надо было копировать верхнею клетку а я всё строку
всё получается спасибо! разобрался вроде

Автор - vfomin03
Дата добавления - 25.12.2020 в 08:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cменный график работы (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!