Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных из одной таблицы в другую по критерию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных из одной таблицы в другую по критерию (Формулы/Formulas)
Перенос данных из одной таблицы в другую по критерию
mashka-n Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 13:27 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток! Очень нужна помощь в написании макроса, сама я совсем новичок в этом направлении. Задача следующая:
Есть сводная таблица ("Свод по объектам") со всеми объектами, которые эксплуатирует организация, в которой подробно раскладываются основные сведения по этим объектам и основания эксплуатации. Из этой сводной необходимо перенести только часть сведений в другую таблицу на другом листе ("Паспорт объекта"), при этом должно учитываться наименование объекта, которое выбирается из списка на листе "Паспорт объекта". Во вложенном файле две таблице, на листе "Паспорт объекта" я отобразила конечный результат - если выбираю из списка объект "Бутово", то в таблицу ниже тянутся определенные данные из свода и только по выбранному объекту.
В реальности свод имеет огромные размеры, поэтому хочется автоматизировать данный процесс, тем более, что нужно как-то добавлять соответствующее количество строк под каждую составляющую из свода и свод периодически дополняется новыми объектами. Например, во вложенном файле по объекту "Бутово" две позиции в своде, а по Москве - 5 позиций, соответственно, в паспорте объекта должно быть нужное количество строк.
Я уже бьюсь над этой задачей не первую неделю, перечитала кучу разных материалов, видела похожие готовые решения, по-моему даже на этом форуме, в связи с чем прошу прощения, если тема повторяется, но я просто не имею достаточных знаний, чтобы адаптировать готовые решения под свои условия.
Очень прошу Вас, помогите, пожалуйста!
К сообщению приложен файл: 3503714.xlsm (19.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток! Очень нужна помощь в написании макроса, сама я совсем новичок в этом направлении. Задача следующая:
Есть сводная таблица ("Свод по объектам") со всеми объектами, которые эксплуатирует организация, в которой подробно раскладываются основные сведения по этим объектам и основания эксплуатации. Из этой сводной необходимо перенести только часть сведений в другую таблицу на другом листе ("Паспорт объекта"), при этом должно учитываться наименование объекта, которое выбирается из списка на листе "Паспорт объекта". Во вложенном файле две таблице, на листе "Паспорт объекта" я отобразила конечный результат - если выбираю из списка объект "Бутово", то в таблицу ниже тянутся определенные данные из свода и только по выбранному объекту.
В реальности свод имеет огромные размеры, поэтому хочется автоматизировать данный процесс, тем более, что нужно как-то добавлять соответствующее количество строк под каждую составляющую из свода и свод периодически дополняется новыми объектами. Например, во вложенном файле по объекту "Бутово" две позиции в своде, а по Москве - 5 позиций, соответственно, в паспорте объекта должно быть нужное количество строк.
Я уже бьюсь над этой задачей не первую неделю, перечитала кучу разных материалов, видела похожие готовые решения, по-моему даже на этом форуме, в связи с чем прошу прощения, если тема повторяется, но я просто не имею достаточных знаний, чтобы адаптировать готовые решения под свои условия.
Очень прошу Вас, помогите, пожалуйста!

Автор - mashka-n
Дата добавления - 17.10.2021 в 13:27
bigor Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 16:29 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1075
Репутация: 204 ±
Замечаний: 0% ±

нет
Доброго

формулами
Код
=IFERROR(INDEX('Свод по объектам'.$C$2:$AA$20;AGGREGATE(15;6;ROW('Свод по объектам'.$B$2:$B$20)/('Свод по объектам'.$C$2:$C$20=$D$2)-1;ROW(A1));7);"")
К сообщению приложен файл: 3503714_1.xlsm (16.1 Kb)


Сообщение отредактировал bigor - Воскресенье, 17.10.2021, 16:30
 
Ответить
СообщениеДоброго

формулами
Код
=IFERROR(INDEX('Свод по объектам'.$C$2:$AA$20;AGGREGATE(15;6;ROW('Свод по объектам'.$B$2:$B$20)/('Свод по объектам'.$C$2:$C$20=$D$2)-1;ROW(A1));7);"")

Автор - bigor
Дата добавления - 17.10.2021 в 16:29
прохожий2019 Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 18:46 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
Я уже бьюсь над этой задачей не первую неделю
а чем обычная сводная со срезом не устроила?
К сообщению приложен файл: 9522462.xlsm (30.4 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Я уже бьюсь над этой задачей не первую неделю
а чем обычная сводная со срезом не устроила?

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 17.10.2021 в 18:46
mashka-n Дата: Понедельник, 18.10.2021, 09:57 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

bigor, добрый день!
Классная формула, спасибо большое, ранее не пользовалась некоторыми её составляющими. Но не совсем мне подходит только потому, что это решение нужно протягивать на заведомо известное количество строк, у меня же по каждому объекту разное количество позиций и оно ещё может меняться со временем. Можно, конечно, сразу протянуть формулу до конца листа и не заморачиваться, но паспорт объекта не ограничен перечнем входящих в него составляющих, после этой таблицы будут ещё строки с данными, соответственно, нужен какой-то автоматизированный процесс.
Но вообще, конечно, формула рабочая, для каких-то частных случаев очень подойдёт.
Ещё раз большое спасибо!
 
Ответить
Сообщениеbigor, добрый день!
Классная формула, спасибо большое, ранее не пользовалась некоторыми её составляющими. Но не совсем мне подходит только потому, что это решение нужно протягивать на заведомо известное количество строк, у меня же по каждому объекту разное количество позиций и оно ещё может меняться со временем. Можно, конечно, сразу протянуть формулу до конца листа и не заморачиваться, но паспорт объекта не ограничен перечнем входящих в него составляющих, после этой таблицы будут ещё строки с данными, соответственно, нужен какой-то автоматизированный процесс.
Но вообще, конечно, формула рабочая, для каких-то частных случаев очень подойдёт.
Ещё раз большое спасибо!

Автор - mashka-n
Дата добавления - 18.10.2021 в 09:57
mashka-n Дата: Понедельник, 18.10.2021, 10:04 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

прохожий2019, добрый день!
Тоже очень хорошее решение, но как написала выше, после таблицы с перечнем составляющих объекта будут ещё строки с данными, со сводной таблицей такая история не очень красиво выглядит. Плюс ко всему, поле с выбором объекта будет находиться в определенном месте, что сложно настроить при работе со сводной таблицей, ну и форматировать её непросто, так как после обновления или выбора другого объекта некоторые параметры сбрасываются.
В целом, такое решение очень мне нравится тем, что это обновляемая таблица и она будет подстраиваться под добавление новых данных в своде, но интегрировать её в середину другой таблицы немного сложновато.
Большое Вам спасибо за предложенный вариант!
 
Ответить
Сообщениепрохожий2019, добрый день!
Тоже очень хорошее решение, но как написала выше, после таблицы с перечнем составляющих объекта будут ещё строки с данными, со сводной таблицей такая история не очень красиво выглядит. Плюс ко всему, поле с выбором объекта будет находиться в определенном месте, что сложно настроить при работе со сводной таблицей, ну и форматировать её непросто, так как после обновления или выбора другого объекта некоторые параметры сбрасываются.
В целом, такое решение очень мне нравится тем, что это обновляемая таблица и она будет подстраиваться под добавление новых данных в своде, но интегрировать её в середину другой таблицы немного сложновато.
Большое Вам спасибо за предложенный вариант!

Автор - mashka-n
Дата добавления - 18.10.2021 в 10:04
mashka-n Дата: Понедельник, 18.10.2021, 13:13 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

bigor, подскажите, пожалуйста, можно ли данную формулу дополнить ещё одним условием? Сейчас она выдаёт все подряд составляющие выбранного объекта, а если нужно из них ещё отобразить только те, которые относятся к водообтведению, например (ВО)? На листе "Свод по объектам" это колонка N, на листе "Паспорт объекта" добавила ещё одно поле со списком, в котором выбирается второй критерий отбора.
К сообщению приложен файл: 8101922.xlsm (20.4 Kb)
 
Ответить
Сообщениеbigor, подскажите, пожалуйста, можно ли данную формулу дополнить ещё одним условием? Сейчас она выдаёт все подряд составляющие выбранного объекта, а если нужно из них ещё отобразить только те, которые относятся к водообтведению, например (ВО)? На листе "Свод по объектам" это колонка N, на листе "Паспорт объекта" добавила ещё одно поле со списком, в котором выбирается второй критерий отбора.

Автор - mashka-n
Дата добавления - 18.10.2021 в 13:13
bigor Дата: Понедельник, 18.10.2021, 20:51 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1075
Репутация: 204 ±
Замечаний: 0% ±

нет
можно ли данную формулу дополнить ещё одним условием?
Можно Для B12:
Код
=IFERROR(INDEX($'Свод по объектам'.$C$2:$AA$20;AGGREGATE(15;6;ROW($'Свод по объектам'.$B$2:$B$20)/($'Свод по объектам'.$C$2:$C$20=$D$2)/($'Свод по объектам'.$N$2:$N$20="ВО")-1;ROW(A1));7);"")
остальные столбцы сами по аналогии
 
Ответить
Сообщение
можно ли данную формулу дополнить ещё одним условием?
Можно Для B12:
Код
=IFERROR(INDEX($'Свод по объектам'.$C$2:$AA$20;AGGREGATE(15;6;ROW($'Свод по объектам'.$B$2:$B$20)/($'Свод по объектам'.$C$2:$C$20=$D$2)/($'Свод по объектам'.$N$2:$N$20="ВО")-1;ROW(A1));7);"")
остальные столбцы сами по аналогии

Автор - bigor
Дата добавления - 18.10.2021 в 20:51
mashka-n Дата: Вторник, 19.10.2021, 10:11 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

остальные столбцы сами по аналогии

Да, конечно)

Спасибо Вам огромное!
 
Ответить
Сообщение
остальные столбцы сами по аналогии

Да, конечно)

Спасибо Вам огромное!

Автор - mashka-n
Дата добавления - 19.10.2021 в 10:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных из одной таблицы в другую по критерию (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!