Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Оптимизация таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Оптимизация таблицы (Формулы/Formulas)
Оптимизация таблицы
Aizul Дата: Среда, 17.11.2021, 11:28 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте, ребята.
Есть простая таблица учета продажи товаров. Подсчеты все настроены, все работает. Пример таблицы во вложении.
Каждый товар в отдельной строчке, в которой я прописываю цены, себестоимость, поставки-продажи, выручки и т.п. Но бывает, что один и тот же товар продается за разные цены и я не знаю как это правильно вносить, поэтому дублирую данные, т.е. делаю еще одну строчку с этим товаром. Это не очень удобно так как в каждой строчке считается количество продаж и остатки товара.


Подскажите, как это сделать более удобно, если это возможно?
К сообщению приложен файл: 2129493.xlsx (16.2 Kb)


Сообщение отредактировал Aizul - Среда, 17.11.2021, 11:34
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, ребята.
Есть простая таблица учета продажи товаров. Подсчеты все настроены, все работает. Пример таблицы во вложении.
Каждый товар в отдельной строчке, в которой я прописываю цены, себестоимость, поставки-продажи, выручки и т.п. Но бывает, что один и тот же товар продается за разные цены и я не знаю как это правильно вносить, поэтому дублирую данные, т.е. делаю еще одну строчку с этим товаром. Это не очень удобно так как в каждой строчке считается количество продаж и остатки товара.


Подскажите, как это сделать более удобно, если это возможно?

Автор - Aizul
Дата добавления - 17.11.2021 в 11:28
Skurko Дата: Среда, 17.11.2021, 15:23 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 9 ±
Замечаний: 0% ±

Aizul, здравствуйте. Если речь идет об оптимизации таблицы, думаю, прежде всего следует избавиться от объединенных ячеек и многоуровневых шапок. Плоская таблица очень удобна для анализа теми же сводными таблицами, и да, объединенные ячейки - зло. Пример вашей таблицы и построенной на ее основе сводной прилагаю
К сообщению приложен файл: 6386797.xlsx (23.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеAizul, здравствуйте. Если речь идет об оптимизации таблицы, думаю, прежде всего следует избавиться от объединенных ячеек и многоуровневых шапок. Плоская таблица очень удобна для анализа теми же сводными таблицами, и да, объединенные ячейки - зло. Пример вашей таблицы и построенной на ее основе сводной прилагаю

Автор - Skurko
Дата добавления - 17.11.2021 в 15:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Оптимизация таблицы (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!