Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание сходной таблицы на новом листе без пустых ячеек. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание сходной таблицы на новом листе без пустых ячеек. (Формулы/Formulas)
Создание сходной таблицы на новом листе без пустых ячеек.
Reanimator Дата: Суббота, 12.03.2022, 20:21 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день. Ввиду отсутствия необходимых знаний и навыков прошу помочь с решением задачи. Есть лист (анализы) с тремя столбцами, ряд ячеек по той или иной причине не заполнен. Каким образом можно создать дублирующий лист (история) в котором будут отображаться только заполненные ячейки с результатом для дальнейшего копирования/переноса в Word или иные специализированные программы. В профессиональной сфере количество информации, необходимой для обработки становится все больше, и времени на внесение данных тратится, соответственно, тоже. Прошу прощения за непрофессионализм, не тому, к сожалению, судя по всему, не тому учиться выбрал. Заранее спасибо за помощь.
К сообщению приложен файл: 7205181.xlsx (10.2 Kb)


Сообщение отредактировал Reanimator - Суббота, 12.03.2022, 20:32
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Ввиду отсутствия необходимых знаний и навыков прошу помочь с решением задачи. Есть лист (анализы) с тремя столбцами, ряд ячеек по той или иной причине не заполнен. Каким образом можно создать дублирующий лист (история) в котором будут отображаться только заполненные ячейки с результатом для дальнейшего копирования/переноса в Word или иные специализированные программы. В профессиональной сфере количество информации, необходимой для обработки становится все больше, и времени на внесение данных тратится, соответственно, тоже. Прошу прощения за непрофессионализм, не тому, к сожалению, судя по всему, не тому учиться выбрал. Заранее спасибо за помощь.

Автор - Reanimator
Дата добавления - 12.03.2022 в 20:21
Anis625 Дата: Суббота, 12.03.2022, 23:20 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Reanimator,
В двух вариантах: 1) формулой, 2) инструментами Power Query (c 2016 офиса уже встроен в Excel).
Комментарии написаны в файле
К сообщению приложен файл: 9018539.xlsx (22.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеReanimator,
В двух вариантах: 1) формулой, 2) инструментами Power Query (c 2016 офиса уже встроен в Excel).
Комментарии написаны в файле

Автор - Anis625
Дата добавления - 12.03.2022 в 23:20
Reanimator Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 08:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Anis625, премного благодарен Вам! Спасибо за помощь!
 
Ответить
СообщениеAnis625, премного благодарен Вам! Спасибо за помощь!

Автор - Reanimator
Дата добавления - 20.03.2022 в 08:30
AB0885 Дата: Пятница, 25.03.2022, 13:32 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 60
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Anis625, Здравствуйте. У меня вопросы по вашему решению данной таблицы, Вариант 1.
(Ваше решение реализовал под мои нужды, но дальнейших знаний не хватает)
1. Можно ли организовать разделы таблицы (выделил жёлтым) (Макросы мимо)? (раздел 1 реализовал, а второй не могу).
2. Окончание таблицы. Можно сделать ограниченной данными? (Инструментами Power Query всё замечательно выходит, но надо обновлять таблицу самостоятельно, да и в дальнейшем "умная" таблица меня не устраивает).
К сообщению приложен файл: 8860822.xlsx (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал AB0885 - Пятница, 25.03.2022, 13:32
 
Ответить
СообщениеAnis625, Здравствуйте. У меня вопросы по вашему решению данной таблицы, Вариант 1.
(Ваше решение реализовал под мои нужды, но дальнейших знаний не хватает)
1. Можно ли организовать разделы таблицы (выделил жёлтым) (Макросы мимо)? (раздел 1 реализовал, а второй не могу).
2. Окончание таблицы. Можно сделать ограниченной данными? (Инструментами Power Query всё замечательно выходит, но надо обновлять таблицу самостоятельно, да и в дальнейшем "умная" таблица меня не устраивает).

Автор - AB0885
Дата добавления - 25.03.2022 в 13:32
AB0885 Дата: Суббота, 26.03.2022, 05:55 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 60
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2-й вопрос решил с помощью динамических массивов. Остался 1-й: можно организовать разделы таблиц?
 
Ответить
Сообщение2-й вопрос решил с помощью динамических массивов. Остался 1-й: можно организовать разделы таблиц?

Автор - AB0885
Дата добавления - 26.03.2022 в 05:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание сходной таблицы на новом листе без пустых ячеек. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!