Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Калькулятор сделки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Калькулятор сделки (Формулы/Formulas)
Калькулятор сделки
auchetka Дата: Четверг, 04.08.2022, 04:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Сделал калькулятор по расчёту суммы сделки исходя от прибыли и цены закупа с учётом НДС и налога на прибыль (последний вообще рассчитывается посредственно :facepalm: ) - его бы тоже подправить, сейчас он просто входит в 26% описанных ниже.
- Услуги грузоперевозок и экспедирования.
А именно, есть 3 цены закупа, 2 из них стоимость услуг экспедитора в пункте отправления А и в пункте выдачи В. Очень часто оплачивается наличкой и безналом без НДС и гораздо реже безнал с НДС. И 3-я услуги ДЖ перевозчика от станции до станции, практически всегда безнал с НДС, но бывает и без НДС и за наличку.

Логика расчёта скорее не верная, как я думаю. Есть итого Цена закупа без налога = ... руб., есть сумма которую хотим заработать, но не выходя сильно за рамки наценки от 15% до 30%
Нужно получить cумму сделки, что бы выставить счёт клиенту.

Так вот вроде-бы работает, но сверяясь с калькулятором в интернете, моя сумма прибыли получается меньше (используя суммы закупа и полученную сумму сделки). Ссылка на калькулятор в файле (или можно забить в Яндексе "калькулятор прибыли с НДС".

Суть в том я понимаю где ошибка, но как исправить не понимаю)))
Сумму считаю по формуле: сумма закупа без налога + наценка + 26% (примерно прикинул)... Но это не правильно [hide][/hide] :cranky: , а как правильно, уже мозг сломался :facepalm:

Ещё и бухгалтера в штате нет :'( , а менеджеры считают не правильно и мы теряем деньги... Учредитель по лысине мне стучит, а я решить не могу :weep:

Может, кто-то поможет разобраться, буду очень признателен :angel:

P.S. Ещё бы вынести отдельно суммы НДС по каждому полю и налог на прибыль.
К сообщению приложен файл: __2003.xls (43.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте уважаемые знатоки!

Сделал калькулятор по расчёту суммы сделки исходя от прибыли и цены закупа с учётом НДС и налога на прибыль (последний вообще рассчитывается посредственно :facepalm: ) - его бы тоже подправить, сейчас он просто входит в 26% описанных ниже.
- Услуги грузоперевозок и экспедирования.
А именно, есть 3 цены закупа, 2 из них стоимость услуг экспедитора в пункте отправления А и в пункте выдачи В. Очень часто оплачивается наличкой и безналом без НДС и гораздо реже безнал с НДС. И 3-я услуги ДЖ перевозчика от станции до станции, практически всегда безнал с НДС, но бывает и без НДС и за наличку.

Логика расчёта скорее не верная, как я думаю. Есть итого Цена закупа без налога = ... руб., есть сумма которую хотим заработать, но не выходя сильно за рамки наценки от 15% до 30%
Нужно получить cумму сделки, что бы выставить счёт клиенту.

Так вот вроде-бы работает, но сверяясь с калькулятором в интернете, моя сумма прибыли получается меньше (используя суммы закупа и полученную сумму сделки). Ссылка на калькулятор в файле (или можно забить в Яндексе "калькулятор прибыли с НДС".

Суть в том я понимаю где ошибка, но как исправить не понимаю)))
Сумму считаю по формуле: сумма закупа без налога + наценка + 26% (примерно прикинул)... Но это не правильно [hide][/hide] :cranky: , а как правильно, уже мозг сломался :facepalm:

Ещё и бухгалтера в штате нет :'( , а менеджеры считают не правильно и мы теряем деньги... Учредитель по лысине мне стучит, а я решить не могу :weep:

Может, кто-то поможет разобраться, буду очень признателен :angel:

P.S. Ещё бы вынести отдельно суммы НДС по каждому полю и налог на прибыль.

Автор - auchetka
Дата добавления - 04.08.2022 в 04:10
NikitaDvorets Дата: Пятница, 12.08.2022, 12:08 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
auchetka, добрый день.
Прилагаю вариант модели расчета - последовательный подход при расчете суммы сделки (см. лист "Калькулятор_сделки")
К сообщению приложен файл: ___12-08-2022.xlsx (20.3 Kb)
 
Ответить
Сообщениеauchetka, добрый день.
Прилагаю вариант модели расчета - последовательный подход при расчете суммы сделки (см. лист "Калькулятор_сделки")

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 12.08.2022 в 12:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Калькулятор сделки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!