Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автосохранение - Страница 6 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автосохранение
Автосохранение
Alex_ST Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:34 | Сообщение № 101
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
напишите, пожалуцста,зачем вы создали на листе вторую кнопку?

эта кнопка - как раз и есть один из отладочных "хвостов", использовавшихся при отладке процедуры определения доступности сетевых ресурсов.
Просто я вчера спешил и все дела нужно было закончить к 14:30.
Вот и скинул на тестирование "недочищенный овощ". Главное, что там уже всё, что хотелось, практически получилось.
Я надеялся, что к сегодняшнему дню будут какие-нибудь замечания ми я смогу над ними поработать. Вот вчера и поспешил пораньше скинуть...
А на счёт перевода надписей на любой язык - это всё можно сделать и после отладки функционирования.
Главное, нужно будет в программе все текстовые константы, используемые в коде, заменить переменными, значения которых заполняются при инициализации из массива с текстами на разных языках. Это вообще-то не проблема.
Но, вообще-то, чтобы не париться с языковой локализацией и не усложнять ею программу, этого можно вообще не делать, а перевести весь интерфейс на простейший английский. biggrin



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Вторник, 02.11.2010, 08:40
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
напишите, пожалуцста,зачем вы создали на листе вторую кнопку?

эта кнопка - как раз и есть один из отладочных "хвостов", использовавшихся при отладке процедуры определения доступности сетевых ресурсов.
Просто я вчера спешил и все дела нужно было закончить к 14:30.
Вот и скинул на тестирование "недочищенный овощ". Главное, что там уже всё, что хотелось, практически получилось.
Я надеялся, что к сегодняшнему дню будут какие-нибудь замечания ми я смогу над ними поработать. Вот вчера и поспешил пораньше скинуть...
А на счёт перевода надписей на любой язык - это всё можно сделать и после отладки функционирования.
Главное, нужно будет в программе все текстовые константы, используемые в коде, заменить переменными, значения которых заполняются при инициализации из массива с текстами на разных языках. Это вообще-то не проблема.
Но, вообще-то, чтобы не париться с языковой локализацией и не усложнять ею программу, этого можно вообще не делать, а перевести весь интерфейс на простейший английский. biggrin

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 02.11.2010 в 08:34
Муля2010 Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:53 | Сообщение № 102
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго дня вам Алексей!
Quote (Alex_ST)
Я надеялся, что к сегодняшнему дню будут какие-нибудь замечания ми я смогу над ними поработать. Вот вчера и поспешил пораньше скинуть...

Прошу у вас прощения! Был очень занят служебными делами (Получение ЦУ от керовника, отправка срочных платежей, подпись первички и так далее), поэтому не смог ответить вам с самого утра.
А сейчас вот еще раз опробовал работу этого блока. Пока все четко работает и на всех дисках. Если бвозникнут какие то, обязательно вам сообщу.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДоброго дня вам Алексей!
Quote (Alex_ST)
Я надеялся, что к сегодняшнему дню будут какие-нибудь замечания ми я смогу над ними поработать. Вот вчера и поспешил пораньше скинуть...

Прошу у вас прощения! Был очень занят служебными делами (Получение ЦУ от керовника, отправка срочных платежей, подпись первички и так далее), поэтому не смог ответить вам с самого утра.
А сейчас вот еще раз опробовал работу этого блока. Пока все четко работает и на всех дисках. Если бвозникнут какие то, обязательно вам сообщу.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 02.11.2010 в 11:53
Alex_ST Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:02 | Сообщение № 103
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Вот теперь, вроде, все "хвосты" убрал.
У меня всё работает правильно.
Параметры настройки режима сохраняются при закрытии и восстанавливаются при следующем открытии файла.
К сообщению приложен файл: AutoSaveCopy_Pl.zip (42.7 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВот теперь, вроде, все "хвосты" убрал.
У меня всё работает правильно.
Параметры настройки режима сохраняются при закрытии и восстанавливаются при следующем открытии файла.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 02.11.2010 в 15:02
Муля2010 Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:36 | Сообщение № 104
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Алексей!
Скачал, проверил на всех дисках. Работаеи=т без сбоев.
Еще раз СПАСИБО вамза старания!
И скажите пожалуйста! Теперь уже можно переносить, в рабочий файл, или еще будут какие то доработки? Типа перевода на укранский и русский языки.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеАлексей!
Скачал, проверил на всех дисках. Работаеи=т без сбоев.
Еще раз СПАСИБО вамза старания!
И скажите пожалуйста! Теперь уже можно переносить, в рабочий файл, или еще будут какие то доработки? Типа перевода на укранский и русский языки.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 02.11.2010 в 16:36
Alex_ST Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:52 | Сообщение № 105
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Вообще-то я локализацию на украинский делать не собирался... Просто лень, честно говоря, да и на мове мне писать - в напряг...
Давайте сделаем так: я вынесу все текстовые строки в область деклараций модуля (да они и так уже там почти все объявляются, вот какой с предусмотрительный! tongue ). И вы сами тогда сможете поменять надписи с одного языка на другой.
А менять интерфейс - вводить дополнительную кнопку выбора языка что-то сильно лениво...
Посмотрю, конечно, как это можно сделать... Пока писал ответ, пришли кое-какие мысли.
Пользоваться программой, ИМХО, вполне можно и на русском языке, но уж если очень трудно, то на английский-то я сам переведу, а на мову - придётся вам.
На английском сделать просто. Если нужно, завтра до обеда сделаю.

К стати, Леонид, а вы не пробовали запускать одновременно автосохранение на нескольких открытых файлах?




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВообще-то я локализацию на украинский делать не собирался... Просто лень, честно говоря, да и на мове мне писать - в напряг...
Давайте сделаем так: я вынесу все текстовые строки в область деклараций модуля (да они и так уже там почти все объявляются, вот какой с предусмотрительный! tongue ). И вы сами тогда сможете поменять надписи с одного языка на другой.
А менять интерфейс - вводить дополнительную кнопку выбора языка что-то сильно лениво...
Посмотрю, конечно, как это можно сделать... Пока писал ответ, пришли кое-какие мысли.
Пользоваться программой, ИМХО, вполне можно и на русском языке, но уж если очень трудно, то на английский-то я сам переведу, а на мову - придётся вам.
На английском сделать просто. Если нужно, завтра до обеда сделаю.

К стати, Леонид, а вы не пробовали запускать одновременно автосохранение на нескольких открытых файлах?


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 02.11.2010 в 16:52
Alex_ST Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:55 | Сообщение № 106
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Да, ещё: Леонид, а как назвать программу на мове? Как будет по-украински "Автосохранение"?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеДа, ещё: Леонид, а как назвать программу на мове? Как будет по-украински "Автосохранение"?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 02.11.2010 в 16:55
Муля2010 Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:25 | Сообщение № 107
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Alex_ST)
Да, ещё: Леонид, а как назвать программу на мове? Как будет по-украински "Автосохранение

Нет проблем. Автозбереження


С ув. Муля!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Да, ещё: Леонид, а как назвать программу на мове? Как будет по-украински "Автосохранение

Нет проблем. Автозбереження

Автор - Муля2010
Дата добавления - 02.11.2010 в 17:25
Alex_ST Дата: Среда, 03.11.2010, 16:22 | Сообщение № 108
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну, я блин даю... Сделал мультилэнгвидж версию!
Смотрите что я сделал/Дивіться що я зробив/See what I did
К сообщению приложен файл: AutoSaveCopyML-.zip (56.8 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 03.11.2010, 16:23
 
Ответить
СообщениеНу, я блин даю... Сделал мультилэнгвидж версию!
Смотрите что я сделал/Дивіться що я зробив/See what I did

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 03.11.2010 в 16:22
Alex_ST Дата: Среда, 03.11.2010, 16:26 | Сообщение № 109
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Там, конечно ещё надо бы "блох половить" и перевод на мову подправить...
Но это уже детали.
Леонид! Можете подправить перевод в процедуре SetLANG?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеТам, конечно ещё надо бы "блох половить" и перевод на мову подправить...
Но это уже детали.
Леонид! Можете подправить перевод в процедуре SetLANG?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 03.11.2010 в 16:26
Муля2010 Дата: Среда, 03.11.2010, 20:47 | Сообщение № 110
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго вам вечера Алексей!
Вот уже около часа тестирую файл с переводом.
Сам файл по прежнему работает как и раньше.
А вот перевод глючит.
Перевод слов и терминов на украинский - просто чудесный. Единственное что можно поменять надпись на кнопке «Отмена» («Скасування») на «Скасувати». Но это не ошибка с вашей стороны. А просто, как мне кажется, так лучше звучит.
А вот с технической стороны – есть проблемы.
Например, окно «Управление режимом автосохранения» выпадает только с одной надписью на кнопке "Auto Save ON". Вкладки – находятся в сжатом состоянии. Перевода на кнопке листа и в окне сообщения нет. Все на английском.
А вот когда окно «Управление режимом автосохранения» вызываю посредством кнопки листа, то все вроди нормально, кроме кнопки "Auto Save ON", надпись на которой не переводится.
И в любом случае, нет перевода на кнопке листа и в окне сообщения о включении авторезервирования.
И как то неправильно, при первом вхождении, переключаются вкладки формы с параметрами. Вкладка «Параметры», как то зависает при переходе на языковую панель. И чтобы на нее перейти обратно, нужно сначала нажать на языковую вкладку, и лишь потом – можно активировать вкладку с параметрами. А уже далее, переключение вроди как нормализуется.
И мне кажется, еще нужна одна кнопка для сохранения настроек языка.
Вот пока и все.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДоброго вам вечера Алексей!
Вот уже около часа тестирую файл с переводом.
Сам файл по прежнему работает как и раньше.
А вот перевод глючит.
Перевод слов и терминов на украинский - просто чудесный. Единственное что можно поменять надпись на кнопке «Отмена» («Скасування») на «Скасувати». Но это не ошибка с вашей стороны. А просто, как мне кажется, так лучше звучит.
А вот с технической стороны – есть проблемы.
Например, окно «Управление режимом автосохранения» выпадает только с одной надписью на кнопке "Auto Save ON". Вкладки – находятся в сжатом состоянии. Перевода на кнопке листа и в окне сообщения нет. Все на английском.
А вот когда окно «Управление режимом автосохранения» вызываю посредством кнопки листа, то все вроди нормально, кроме кнопки "Auto Save ON", надпись на которой не переводится.
И в любом случае, нет перевода на кнопке листа и в окне сообщения о включении авторезервирования.
И как то неправильно, при первом вхождении, переключаются вкладки формы с параметрами. Вкладка «Параметры», как то зависает при переходе на языковую панель. И чтобы на нее перейти обратно, нужно сначала нажать на языковую вкладку, и лишь потом – можно активировать вкладку с параметрами. А уже далее, переключение вроди как нормализуется.
И мне кажется, еще нужна одна кнопка для сохранения настроек языка.
Вот пока и все.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 03.11.2010 в 20:47
Alex_ST Дата: Среда, 03.11.2010, 21:15 | Сообщение № 111
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну, по поводу глюков переключения вкладок я и сам уже видел - это одна из блох, которых ещё надо вычёсывать...
А надписи "Auto Save ON" и "Auto Save OFF" я просто не стал переводить, т.к. эта пара надписей используется в нескольких случаях и в зависимости от контекста имеет чуть разные значения (чем хорош наш упрощённый компьютерный английский)

Это без существенной натяжки может трактоваться и как надпись на кнопке формы "Включить автосохранение" , и как уведомление "Автосохранение включено"... То же относится к универсальной надписи "Auto Save OFF"




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 03.11.2010, 23:35
 
Ответить
СообщениеНу, по поводу глюков переключения вкладок я и сам уже видел - это одна из блох, которых ещё надо вычёсывать...
А надписи "Auto Save ON" и "Auto Save OFF" я просто не стал переводить, т.к. эта пара надписей используется в нескольких случаях и в зависимости от контекста имеет чуть разные значения (чем хорош наш упрощённый компьютерный английский)

Это без существенной натяжки может трактоваться и как надпись на кнопке формы "Включить автосохранение" , и как уведомление "Автосохранение включено"... То же относится к универсальной надписи "Auto Save OFF"


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 03.11.2010 в 21:15
Alex_ST Дата: Среда, 03.11.2010, 23:40 | Сообщение № 112
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
К стати,
Quote (Муля2010)
Перевод слов и терминов на украинский - просто чудесный.
Я в первый раз слышу, чтобы машинный перевод (я использовал Переводчик Google) кто-то назвал не отвратительным и "ну... терпимым", а "чудесным"



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеК стати,
Quote (Муля2010)
Перевод слов и терминов на украинский - просто чудесный.
Я в первый раз слышу, чтобы машинный перевод (я использовал Переводчик Google) кто-то назвал не отвратительным и "ну... терпимым", а "чудесным"

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:40
Alex_ST Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:12 | Сообщение № 113
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
окно «Управление режимом автосохранения» выпадает только с одной надписью на кнопке "Auto Save ON".

Муля, ты не прав! biggrin
Это окно выводится в том же состоянии, в каком оно было при закрытии файла.
И путь, и период сохранения, и режим, и язык будут прописаны те же, что и были при закрытии файла.
Именно потому что эти параметры автоматически сохраняются в свойствах файла и задаётся два раза вопрос о сохранении при выключенном автосохранении. Это я не поборол и как бороться пока не представляю...

Вот, немного "половил блох".
Можете потестировать. Но перед тестированием вытащите файл из архива и сохраните где-нибудь у себя на компе. Я заметил, что основные глюки возникают при запуске файла напрямую из-под архиватора (из темпов).

К сообщению приложен файл: AutoSaveCopyML-.zip (58.6 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 08.11.2010, 15:43
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
окно «Управление режимом автосохранения» выпадает только с одной надписью на кнопке "Auto Save ON".

Муля, ты не прав! biggrin
Это окно выводится в том же состоянии, в каком оно было при закрытии файла.
И путь, и период сохранения, и режим, и язык будут прописаны те же, что и были при закрытии файла.
Именно потому что эти параметры автоматически сохраняются в свойствах файла и задаётся два раза вопрос о сохранении при выключенном автосохранении. Это я не поборол и как бороться пока не представляю...

Вот, немного "половил блох".
Можете потестировать. Но перед тестированием вытащите файл из архива и сохраните где-нибудь у себя на компе. Я заметил, что основные глюки возникают при запуске файла напрямую из-под архиватора (из темпов).


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 08.11.2010 в 14:12
Муля2010 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:57 | Сообщение № 114
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Алексей, добра вечор вашему дому (это на суржике)и доброго вам здоров'ячка ів нехай вам завжди щастить! (Это по-украински)
Quote (Alex_ST)
Муля, ты не прав!

В чем?

Quote (Alex_ST)
Можете потестировать. Но перед тестированием вытащите файл из архива и сохраните где-нибудь у себя на компе. Я заметил, что основные глюки возникают при запуске файла напрямую из-под архиватора (из темпов).

А я именно так и делаю. И сейчас, и раньше.
Да. Глюки возникают в этом случае. А также при первом запуске распакованого файла. У виде : как бы сжатые вкладки и нету никаких надписей , и в заголовках вкладок, и на кнопках с переводимым текстом).
Ругается на строку sFrmAutoSaveCaption = .Item("sFrmAutoSaveCaption")(LANG) макроса Public Sub SetLANG(). А потом, если установить настройки по-новому - работает нормально. В крайнем случае во время тестирования, я ничего такого не заметил.


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Понедельник, 08.11.2010, 20:01
 
Ответить
СообщениеАлексей, добра вечор вашему дому (это на суржике)и доброго вам здоров'ячка ів нехай вам завжди щастить! (Это по-украински)
Quote (Alex_ST)
Муля, ты не прав!

В чем?

Quote (Alex_ST)
Можете потестировать. Но перед тестированием вытащите файл из архива и сохраните где-нибудь у себя на компе. Я заметил, что основные глюки возникают при запуске файла напрямую из-под архиватора (из темпов).

А я именно так и делаю. И сейчас, и раньше.
Да. Глюки возникают в этом случае. А также при первом запуске распакованого файла. У виде : как бы сжатые вкладки и нету никаких надписей , и в заголовках вкладок, и на кнопках с переводимым текстом).
Ругается на строку sFrmAutoSaveCaption = .Item("sFrmAutoSaveCaption")(LANG) макроса Public Sub SetLANG(). А потом, если установить настройки по-новому - работает нормально. В крайнем случае во время тестирования, я ничего такого не заметил.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 08.11.2010 в 19:57
Alex_ST Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:04 | Сообщение № 115
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Леонид, а следующий абзац после моей фразы
Quote (Alex_ST)
Муля, ты не прав!
прочитать было слабо? Я, ИМХО, на ваше замечание о том, что
Quote (Муля2010)
окно «Управление режимом автосохранения» выпадает только с одной надписью на кнопке "Auto Save ON"
подробно ответил:
Quote (Alex_ST)
Это окно выводится в том же состоянии, в каком оно было при закрытии файла.
И путь, и период сохранения, и режим, и язык будут прописаны те же, что и были при закрытии файла.
Именно потому что эти параметры автоматически сохраняются в свойствах файла и задаётся два раза вопрос о сохранении при выключенном автосохранении. Это я не поборол и как бороться пока не представляю..

А при первом открытии файла, созданного на моём компьютере, естественно, возникают глюки - вы ведь запускаете программу, запомнившую настройки моего компьютера на своём компьютере.
Да и в новом файле при первом запуске может чуть глюкнуть, т.к. сохранённых настроек нет вообще. Хотя это я, вроде, в программе учитывал и в случае недоступности сохраненной коллекции параметров настройки ставил их по умолчанию: автосохранять в том же каталоге, что и файл, с интервалом таким же, как и период автовосстановления в Ёкселе.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЛеонид, а следующий абзац после моей фразы
Quote (Alex_ST)
Муля, ты не прав!
прочитать было слабо? Я, ИМХО, на ваше замечание о том, что
Quote (Муля2010)
окно «Управление режимом автосохранения» выпадает только с одной надписью на кнопке "Auto Save ON"
подробно ответил:
Quote (Alex_ST)
Это окно выводится в том же состоянии, в каком оно было при закрытии файла.
И путь, и период сохранения, и режим, и язык будут прописаны те же, что и были при закрытии файла.
Именно потому что эти параметры автоматически сохраняются в свойствах файла и задаётся два раза вопрос о сохранении при выключенном автосохранении. Это я не поборол и как бороться пока не представляю..

А при первом открытии файла, созданного на моём компьютере, естественно, возникают глюки - вы ведь запускаете программу, запомнившую настройки моего компьютера на своём компьютере.
Да и в новом файле при первом запуске может чуть глюкнуть, т.к. сохранённых настроек нет вообще. Хотя это я, вроде, в программе учитывал и в случае недоступности сохраненной коллекции параметров настройки ставил их по умолчанию: автосохранять в том же каталоге, что и файл, с интервалом таким же, как и период автовосстановления в Ёкселе.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.11.2010 в 09:04
Alex_ST Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:34 | Сообщение № 116
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну, вроде нашёл почему надписи на форме иногда "сглючивались" - оказывается, иногда словарь не подгружался.
Всё исправил.
К сообщению приложен файл: AutoSaveCopyML-.zip (59.7 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеНу, вроде нашёл почему надписи на форме иногда "сглючивались" - оказывается, иногда словарь не подгружался.
Всё исправил.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.11.2010 в 10:34
Муля2010 Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:02 | Сообщение № 117
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день!
Алексей!
Протестировал последнюю версию. Вроди как все работает нормально. В крайнем случае, за прочти получасовое тестирование - глюков не увидел.
Еще раз Большущее вам СПАСИБО! Щастья и здоровья.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Алексей!
Протестировал последнюю версию. Вроди как все работает нормально. В крайнем случае, за прочти получасовое тестирование - глюков не увидел.
Еще раз Большущее вам СПАСИБО! Щастья и здоровья.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 09.11.2010 в 13:02
Alex_ST Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:31 | Сообщение № 118
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну, слава Богу!
Теперь можно и работой заняться, наконец biggrin
Но уж "Назвался клизмой, полезай..." tongue



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеНу, слава Богу!
Теперь можно и работой заняться, наконец biggrin
Но уж "Назвался клизмой, полезай..." tongue

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.11.2010 в 14:31
Гость Дата: Среда, 11.07.2012, 12:30 | Сообщение № 119
Группа: Гости
Здравствуйте!
Помогите реализовать следующую задачу. Необходимо, чтобы при открытии любого файла Excel 2003 делал автосохранение через заданный промежуток времени + без каких-либо запросов + с именем файла "Имя файла_день_месяц_год_часы-минуты" + и хранил в заданной папке 10 последних сохранённых вариантов.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Помогите реализовать следующую задачу. Необходимо, чтобы при открытии любого файла Excel 2003 делал автосохранение через заданный промежуток времени + без каких-либо запросов + с именем файла "Имя файла_день_месяц_год_часы-минуты" + и хранил в заданной папке 10 последних сохранённых вариантов.

Автор - Гость
Дата добавления - 11.07.2012 в 12:30
Alex_ST Дата: Среда, 11.07.2012, 14:13 | Сообщение № 120
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Гость,
Вы подумайте сначала хорошенько, чего хотите:
У большинства пользователей и, наверное, у Вас в том числе в Excel одновременно открыт не один файл. И как макрос "без вопросов" может узнать:
1. Какой из открытых файлов нужно бэкапать?
2. В какой папке какой файл бэкапать?
3. С какой периодичностью какой файл бэкапать?
4. По сколько копий для какого файла нужно хранить?

Я не утверждаю, что невозможно сделать надстройку для Excel, которая будет при первом открытии каждого файла спрашивать, нужно ли его бэкапать, где, с какой периодичностью, сколько копий хранить. И начинать сохранять в заданном режиме. А заданные однажды параметры можно хранить где-то в файле (в именах или свойствах документа).
При повторном открытии ранее открывавшегося файла можно проверять, прописаны ли в нём настройки автосохранения и начинать с ними работать.

В общем, работы тут слишком много и мало желания её делать, т.к. это мне кажется не очень нужным.
Намного проще просто тупо скопировать 2 стандартных модуля и модуль формы в ту книгу, которую нужно бэкапать.

Я немного причесал код. Убрал ссылки на кнопку первой страницы. Теперь модули можно спокойно копировать в другие книги.
К сообщению приложен файл: AutoSaveCopyML-.zip (38.2 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 12.07.2012, 09:39
 
Ответить
СообщениеГость,
Вы подумайте сначала хорошенько, чего хотите:
У большинства пользователей и, наверное, у Вас в том числе в Excel одновременно открыт не один файл. И как макрос "без вопросов" может узнать:
1. Какой из открытых файлов нужно бэкапать?
2. В какой папке какой файл бэкапать?
3. С какой периодичностью какой файл бэкапать?
4. По сколько копий для какого файла нужно хранить?

Я не утверждаю, что невозможно сделать надстройку для Excel, которая будет при первом открытии каждого файла спрашивать, нужно ли его бэкапать, где, с какой периодичностью, сколько копий хранить. И начинать сохранять в заданном режиме. А заданные однажды параметры можно хранить где-то в файле (в именах или свойствах документа).
При повторном открытии ранее открывавшегося файла можно проверять, прописаны ли в нём настройки автосохранения и начинать с ними работать.

В общем, работы тут слишком много и мало желания её делать, т.к. это мне кажется не очень нужным.
Намного проще просто тупо скопировать 2 стандартных модуля и модуль формы в ту книгу, которую нужно бэкапать.

Я немного причесал код. Убрал ссылки на кнопку первой страницы. Теперь модули можно спокойно копировать в другие книги.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 11.07.2012 в 14:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автосохранение
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!