Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автосохранение - Страница 4 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автосохранение
Автосохранение
Муля2010 Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:57 | Сообщение № 61
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго солнечного дня и такого же настроения всем, всем ...!
Алексей!
Великолепная штука получилась . И первое тестирование показало - работает исправно.
Еще раз большущее СПАСИБО вам за качественно проделаную работу!
И просьба-пожелание.
1) Сделать меняющуюся надпись "Автосохранение включено" или "Автосохранение выключено" (соответственно) еще и на кнопке листа (первоначально я именно ее имел ввиду). Потому как, в связи с тем, что эта операция меняет стандартные настройки Екселя (то есть , включает автосохранение и не выключает его автоматом после закрытия даной книги), пользователь должен это видеть воочию, не заходя в меню Параметры.
2) Не плохо бы было, чтобы была возможность переключения режима создания резервной копии. Или накапливать их количество каждые n минут, или каждый раз заменять копию на более позднюю. Примерно так, как сдедал Дмитрий у своем варианте.
Думаю, что с этими функциями, ентот блок, станет суперовым и удобным иструментом для уменьшения (до нуля), риска потери введенных данных, в среде Екселя.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДоброго солнечного дня и такого же настроения всем, всем ...!
Алексей!
Великолепная штука получилась . И первое тестирование показало - работает исправно.
Еще раз большущее СПАСИБО вам за качественно проделаную работу!
И просьба-пожелание.
1) Сделать меняющуюся надпись "Автосохранение включено" или "Автосохранение выключено" (соответственно) еще и на кнопке листа (первоначально я именно ее имел ввиду). Потому как, в связи с тем, что эта операция меняет стандартные настройки Екселя (то есть , включает автосохранение и не выключает его автоматом после закрытия даной книги), пользователь должен это видеть воочию, не заходя в меню Параметры.
2) Не плохо бы было, чтобы была возможность переключения режима создания резервной копии. Или накапливать их количество каждые n минут, или каждый раз заменять копию на более позднюю. Примерно так, как сдедал Дмитрий у своем варианте.
Думаю, что с этими функциями, ентот блок, станет суперовым и удобным иструментом для уменьшения (до нуля), риска потери введенных данных, в среде Екселя.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 22.10.2010 в 15:57
Alex_ST Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:33 | Сообщение № 62
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
2) Не плохо бы было, чтобы была возможность переключения режима создания резервной копии.

Не понял... Леонид, а вы какой файл тестировали?
Надеюсь, что из этого поста ?
А над кнопкой "Применить" вы случайно такую большую кнопищу "Накапливать историю изменений" / "Перезаписывать копию файла" не заметили?
К стати, если вы смотрели код, то, наверное увидели, что я не поленился и вместо того, чтобы непосредственно в коде вставлять нужные по ходу выполнения программы текстовые строки, вынес их в виде констант в область деклараций модуля формы. Это сделано специально для того, чтобы каждый мог легко подстроить форму "под себя" (можно сказать - "Only for You" - для перевода на "українську мову").
А по поводу
Quote (Муля2010)
1) Сделать меняющуюся надпись "Автосохранение включено" или "Автосохранение выключено" (соответственно) еще и на кнопке листа
- это очень просто, но не знаю, смогу ли выкроить время на выходных. Очень много планов по дому.
В начале следующей недели, наверное, попробую сделать в обеденный перерыв на работе.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 22.10.2010, 21:32
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
2) Не плохо бы было, чтобы была возможность переключения режима создания резервной копии.

Не понял... Леонид, а вы какой файл тестировали?
Надеюсь, что из этого поста ?
А над кнопкой "Применить" вы случайно такую большую кнопищу "Накапливать историю изменений" / "Перезаписывать копию файла" не заметили?
К стати, если вы смотрели код, то, наверное увидели, что я не поленился и вместо того, чтобы непосредственно в коде вставлять нужные по ходу выполнения программы текстовые строки, вынес их в виде констант в область деклараций модуля формы. Это сделано специально для того, чтобы каждый мог легко подстроить форму "под себя" (можно сказать - "Only for You" - для перевода на "українську мову").
А по поводу
Quote (Муля2010)
1) Сделать меняющуюся надпись "Автосохранение включено" или "Автосохранение выключено" (соответственно) еще и на кнопке листа
- это очень просто, но не знаю, смогу ли выкроить время на выходных. Очень много планов по дому.
В начале следующей недели, наверное, попробую сделать в обеденный перерыв на работе.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.10.2010 в 18:33
Alex_ST Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:52 | Сообщение № 63
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
эта операция меняет стандартные настройки Екселя (то есть , включает автосохранение и не выключает его автоматом после закрытия даной книги), пользователь должен это видеть воочию, не заходя в меню Параметры

Леонид, а вы точно тот мой пример смотрите?
Параметры настройки менялись в первых версиях. И тогда это было не Автосохранение, а Авторезервирование. И мы с вами, вроде, уже давно выяснили, что это "две большие разницы".



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
эта операция меняет стандартные настройки Екселя (то есть , включает автосохранение и не выключает его автоматом после закрытия даной книги), пользователь должен это видеть воочию, не заходя в меню Параметры

Леонид, а вы точно тот мой пример смотрите?
Параметры настройки менялись в первых версиях. И тогда это было не Автосохранение, а Авторезервирование. И мы с вами, вроде, уже давно выяснили, что это "две большие разницы".

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.10.2010 в 18:52
Alex_ST Дата: Пятница, 22.10.2010, 19:32 | Сообщение № 64
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Муля2010,
юзайте то, что просили.
К сообщению приложен файл: 9461615.zip (26.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеМуля2010,
юзайте то, что просили.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.10.2010 в 19:32
Муля2010 Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:18 | Сообщение № 65
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Алексей! Доброго, доброго вам вечера!!!
И тогда это было не Автосохранение, а Авторезервирование. И мы с вами, вроде, уже давно выяснили, что это "две большие разницы.

Да я помню и именно авторезервирование и имел ввиду. Просто произвольно написал автосохранение.

Параметры настройки менялись в первых версиях.

Да согласен, но вот только после запуска последнего вашего файла до меня это дошло. Туплю, блин, по черному. Прошу у вас за это прощения!

Доработаный вариант, работает отлично и полностью меня устраивает.
Еще и еще раз вам СПАСИБО!



С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеАлексей! Доброго, доброго вам вечера!!!
И тогда это было не Автосохранение, а Авторезервирование. И мы с вами, вроде, уже давно выяснили, что это "две большие разницы.

Да я помню и именно авторезервирование и имел ввиду. Просто произвольно написал автосохранение.

Параметры настройки менялись в первых версиях.

Да согласен, но вот только после запуска последнего вашего файла до меня это дошло. Туплю, блин, по черному. Прошу у вас за это прощения!

Доработаный вариант, работает отлично и полностью меня устраивает.
Еще и еще раз вам СПАСИБО!


Автор - Муля2010
Дата добавления - 22.10.2010 в 22:18
Alex_ST Дата: Суббота, 23.10.2010, 10:42 | Сообщение № 66
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну, слава Богу!
Леонида я наконец удовлетворил...

Не в тему к Ёкселю, но в "тему к теме":
Попытался адаптировать программу под Ворд...
Первым делом, естественно бегло, посмотрел в Справке про наличие метода .SaveCopyAs.
Выяснил, что такой метод есть. Начал переделывать.
Форму и таймер отладил. Отладку проводил без сохранения, а просто вместо него Debug.Print полного имени файла было...
А когда попытался реально сохраняться - "грабли": оказывается, справку читал не внимательно и не углядел, что SaveCopyAs у Ворда есть только для HTML-документам...
Облом... angry




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Суббота, 23.10.2010, 10:43
 
Ответить
СообщениеНу, слава Богу!
Леонида я наконец удовлетворил...

Не в тему к Ёкселю, но в "тему к теме":
Попытался адаптировать программу под Ворд...
Первым делом, естественно бегло, посмотрел в Справке про наличие метода .SaveCopyAs.
Выяснил, что такой метод есть. Начал переделывать.
Форму и таймер отладил. Отладку проводил без сохранения, а просто вместо него Debug.Print полного имени файла было...
А когда попытался реально сохраняться - "грабли": оказывается, справку читал не внимательно и не углядел, что SaveCopyAs у Ворда есть только для HTML-документам...
Облом... angry


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 23.10.2010 в 10:42
Муля2010 Дата: Суббота, 23.10.2010, 14:41 | Сообщение № 67
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго, доброго суботнего дня!
Алексей!
В процесе дальнейшего тестирования обнаружил следующую нестыковку.
Например, закрываю книгу, на кнопке листа высвечивается режим Auto Save ON , который именно на момент закрытия книги работает как и должно быть.
ЗАТЕМ СНОВА ОТКРЫВАЮ КНИГУ, НА КНОПКЕ ЛИСТА сНОВА ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ режим Auto Save ON, а само авторезервирование не запускается.
Наверное потому, что на кнопке формы, высвечивается Auto Save OFF. То есть режим авторезервирование отключен.
И еще.
Гораздо удобнее, когда при открытии книги включается (или остается включенным), вот этот : "Перезаписывать копию файла", спосб сохранения копий.
КАк и должен быть включенным сам режим авторезервирования,из соответствующей надписью на кнопке листа.
Прошу прощения, за непредвиденое оброащение к вам.


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Суббота, 23.10.2010, 14:59
 
Ответить
СообщениеДоброго, доброго суботнего дня!
Алексей!
В процесе дальнейшего тестирования обнаружил следующую нестыковку.
Например, закрываю книгу, на кнопке листа высвечивается режим Auto Save ON , который именно на момент закрытия книги работает как и должно быть.
ЗАТЕМ СНОВА ОТКРЫВАЮ КНИГУ, НА КНОПКЕ ЛИСТА сНОВА ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ режим Auto Save ON, а само авторезервирование не запускается.
Наверное потому, что на кнопке формы, высвечивается Auto Save OFF. То есть режим авторезервирование отключен.
И еще.
Гораздо удобнее, когда при открытии книги включается (или остается включенным), вот этот : "Перезаписывать копию файла", спосб сохранения копий.
КАк и должен быть включенным сам режим авторезервирования,из соответствующей надписью на кнопке листа.
Прошу прощения, за непредвиденое оброащение к вам.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 23.10.2010 в 14:41
Alex_ST Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:35 | Сообщение № 68
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
"Подпилил" свой вариант:
- по замечанию Мули сделал установку кнопки на листе при открытии книги;
- сделал защиту от совершенно идиотского случая: во время работы папку кто-то удалил или она стала не доступна для записи

Мне, к стати, удобнее чтобы история по умолчанию копилась, а не переписывалась.
Но если хотите, чтобы было наоборот, то добавьте установку UpdateMode = True при открытии книги
[vba]
Код
Private Sub Workbook_Open()
     Call Sheets(1).SetCmdBtn1Caption
     UpdateMode = True
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: AutoSaveCopy-20.zip (28.8 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 25.10.2010, 11:43
 
Ответить
Сообщение"Подпилил" свой вариант:
- по замечанию Мули сделал установку кнопки на листе при открытии книги;
- сделал защиту от совершенно идиотского случая: во время работы папку кто-то удалил или она стала не доступна для записи

Мне, к стати, удобнее чтобы история по умолчанию копилась, а не переписывалась.
Но если хотите, чтобы было наоборот, то добавьте установку UpdateMode = True при открытии книги
[vba]
Код
Private Sub Workbook_Open()
     Call Sheets(1).SetCmdBtn1Caption
     UpdateMode = True
End Sub
[/vba]

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.10.2010 в 11:35
Муля2010 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:34 | Сообщение № 69
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго, доброго вечера усем форумчанам!
Алексей!
Протестировал последний файл.
При извлечении файла из архива на жесткий диск, выдает новое наименование :
AutoSaveCopy (2010-10-25 11-19').xls . Прежде извлекал под таким вот названием : AutoSaveCopy.xls. Естественно, что плановая копия создается уже под именем : AutoSaveCopy (2010-10-25 11-19') (2010-10-25 17-05').xls
По-видимому Ексель вместо извлечения из архива оригинала, сразу же создает копию файл и записівает ее на диск. Не знаю может я не прав.
А вот кнопки –теперь вроди работают как надо.

И очень вас Прошу, пожалуйста, сделайте запуск авторезервирования, уже в момент открытия книги . И по умолчанию, чтобы включалось "Перезаписывать копию файла".
Первое – рассчитано на мою забывчивость включать все что надо. А второе – с целью экономии места на жестком диске.



С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДоброго, доброго вечера усем форумчанам!
Алексей!
Протестировал последний файл.
При извлечении файла из архива на жесткий диск, выдает новое наименование :
AutoSaveCopy (2010-10-25 11-19').xls . Прежде извлекал под таким вот названием : AutoSaveCopy.xls. Естественно, что плановая копия создается уже под именем : AutoSaveCopy (2010-10-25 11-19') (2010-10-25 17-05').xls
По-видимому Ексель вместо извлечения из архива оригинала, сразу же создает копию файл и записівает ее на диск. Не знаю может я не прав.
А вот кнопки –теперь вроди работают как надо.

И очень вас Прошу, пожалуйста, сделайте запуск авторезервирования, уже в момент открытия книги . И по умолчанию, чтобы включалось "Перезаписывать копию файла".
Первое – рассчитано на мою забывчивость включать все что надо. А второе – с целью экономии места на жестком диске.


Автор - Муля2010
Дата добавления - 25.10.2010 в 18:34
Alex_ST Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:34 | Сообщение № 70
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Муля2010,
ну неужели Вам самому достать файл из архива и переименовать его очень трудно? angry
А по поводу того, чтобы по умолчанию была включена перезапись, будьте внимательнее, пожалуйста! angry
Ведь в том же топике, откуда Вы скачали архив с AutoSaveCopy (2010-10-25 11-19') внутри я Вам уже отвечал:
Цитата (Alex_ST)
Мне, к стати, удобнее чтобы история по умолчанию копилась, а не переписывалась.
Но если хотите, чтобы было наоборот, то добавьте установку UpdateMode = True при открытии книги:
[vba]
Код
Private Sub Workbook_Open()
       Call Sheets(1).SetCmdBtn1Caption
       UpdateMode = True
End Sub
[/vba]

angry
angry >(



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 25.10.2010, 22:34
 
Ответить
СообщениеМуля2010,
ну неужели Вам самому достать файл из архива и переименовать его очень трудно? angry
А по поводу того, чтобы по умолчанию была включена перезапись, будьте внимательнее, пожалуйста! angry
Ведь в том же топике, откуда Вы скачали архив с AutoSaveCopy (2010-10-25 11-19') внутри я Вам уже отвечал:
Цитата (Alex_ST)
Мне, к стати, удобнее чтобы история по умолчанию копилась, а не переписывалась.
Но если хотите, чтобы было наоборот, то добавьте установку UpdateMode = True при открытии книги:
[vba]
Код
Private Sub Workbook_Open()
       Call Sheets(1).SetCmdBtn1Caption
       UpdateMode = True
End Sub
[/vba]

angry
angry >(

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.10.2010 в 22:34
Муля2010 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:38 | Сообщение № 71
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Алексей!
Как говорят у нас на Украине :"Хай йому грець!" То есть, туплю , как наколотый пингвин. 2:0 у вашу пользу.
Перенес в книгу макрос , работает как миленький. СПАСИБОЧКИ вам и простите меня за тупрсть.
А вот про режим Auto Save ON чтобы включался при открытии книги, наапрминаю с необычайной острожностью. Вдруг уже был от вет!!!


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеАлексей!
Как говорят у нас на Украине :"Хай йому грець!" То есть, туплю , как наколотый пингвин. 2:0 у вашу пользу.
Перенес в книгу макрос , работает как миленький. СПАСИБОЧКИ вам и простите меня за тупрсть.
А вот про режим Auto Save ON чтобы включался при открытии книги, наапрминаю с необычайной острожностью. Вдруг уже был от вет!!!

Автор - Муля2010
Дата добавления - 25.10.2010 в 23:38
Alex_ST Дата: Вторник, 26.10.2010, 10:28 | Сообщение № 72
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
Auto Save ON чтобы включался при открытии книги

Честно говоря, такой режим делать не собирался вообще...
Т.к. был уверен, что вопрос о месте сохранения копий задолбает при каждом открытии книги...
НО нашёл маленький баг в своём макросе - нельзя было отказаться от изменения пути сохранения после нажатия кнопки "Изменить путь..."
Пришлось баг пофиксить...
Ну уж за одно сделал для Мули автозапуск и "навёл глянцу" - сделал всплывающие подсказки на форме.

А когда поюзал обновлённый макрос, понял, что был не прав: вопрос о месте сохранения не напрягает вообще.
Да и к тому же, ведь не от нечего делать кто-то будет в книгу импортировать модули? Значит, надо предложить имеющейся фичей воспользоваться.

К сообщению приложен файл: AutoSaveCopy-20.zip (27.8 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Вторник, 26.10.2010, 10:51
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
Auto Save ON чтобы включался при открытии книги

Честно говоря, такой режим делать не собирался вообще...
Т.к. был уверен, что вопрос о месте сохранения копий задолбает при каждом открытии книги...
НО нашёл маленький баг в своём макросе - нельзя было отказаться от изменения пути сохранения после нажатия кнопки "Изменить путь..."
Пришлось баг пофиксить...
Ну уж за одно сделал для Мули автозапуск и "навёл глянцу" - сделал всплывающие подсказки на форме.

А когда поюзал обновлённый макрос, понял, что был не прав: вопрос о месте сохранения не напрягает вообще.
Да и к тому же, ведь не от нечего делать кто-то будет в книгу импортировать модули? Значит, надо предложить имеющейся фичей воспользоваться.


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.10.2010 в 10:28
Муля2010 Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:08 | Сообщение № 73
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Утро доброе друзья-одноформчане!
Доброе утро Алексей!
Мой, очень уважаемый помощник! Я наверное уже замучил вас своими вопросами?
Но все жею Скачал и попробовал запустить новый файл. Выдает ощибку в момент определения местоположения резервной копии типа : Real Only Folder!!!


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеУтро доброе друзья-одноформчане!
Доброе утро Алексей!
Мой, очень уважаемый помощник! Я наверное уже замучил вас своими вопросами?
Но все жею Скачал и попробовал запустить новый файл. Выдает ощибку в момент определения местоположения резервной копии типа : Real Only Folder!!!

Автор - Муля2010
Дата добавления - 26.10.2010 в 12:08
Alex_ST Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:26 | Сообщение № 74
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Муля2010,
1. Попробуйте перезапустить Ёксель.
2. У меня всё нормально. Только что проверил, ничего в коде не менял:
- открыл файл
- задал путь автосохранения
- включил автосозранение
- закрыл файл.
Всё нормально работает.
Сейчас, конечно, просмотрю внимательно код ещё раз, но вряд ли что-то новое найду...
Проверьте вот это:
К сообщению приложен файл: AutoSaveCopy-20.zip (30.7 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеМуля2010,
1. Попробуйте перезапустить Ёксель.
2. У меня всё нормально. Только что проверил, ничего в коде не менял:
- открыл файл
- задал путь автосохранения
- включил автосозранение
- закрыл файл.
Всё нормально работает.
Сейчас, конечно, просмотрю внимательно код ещё раз, но вряд ли что-то новое найду...
Проверьте вот это:

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.10.2010 в 12:26
Alex_ST Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:40 | Сообщение № 75
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
добавил ещё одну защиту - от нажатия "Отмена" в диалоге выбора при не верном пути.
Хотя это влиять не должно.
К сообщению приложен файл: AutoSaveCopy-20.zip (31.1 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщениедобавил ещё одну защиту - от нажатия "Отмена" в диалоге выбора при не верном пути.
Хотя это влиять не должно.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.10.2010 в 12:40
Муля2010 Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:40 | Сообщение № 76
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Алексей!
Я все так и делаю, как вы написали. Но результат тот же.
Но вот, что интересно? Такой результат я получаю только в случае, когдазадан вот этот C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\ путь сохранения.
А вот когда, задаю путь на другие диски (у меня винчестер разбит на четыре отдельных диска), тогда все срабатывает. За исключением кнопки листа. Где остается Auto Save Off. Но , не смотря на это, авто резервирование запускается и работает.
Выходит, что не срабатывает на адрес, по которому находится оригинал нашено файла.
Примечание.
К стати, Лева – это имя пользователя заданное программистом при установке Винды. И скорее всего, это его конек. Потому что почти на всех наших ПК задано именно это имя. Кроме тех, кто поменял его самостоятельно. Но это так, для информации. И к моему вопросу прямого отношения не имеет.


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Вторник, 26.10.2010, 13:50
 
Ответить
СообщениеАлексей!
Я все так и делаю, как вы написали. Но результат тот же.
Но вот, что интересно? Такой результат я получаю только в случае, когдазадан вот этот C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\ путь сохранения.
А вот когда, задаю путь на другие диски (у меня винчестер разбит на четыре отдельных диска), тогда все срабатывает. За исключением кнопки листа. Где остается Auto Save Off. Но , не смотря на это, авто резервирование запускается и работает.
Выходит, что не срабатывает на адрес, по которому находится оригинал нашено файла.
Примечание.
К стати, Лева – это имя пользователя заданное программистом при установке Винды. И скорее всего, это его конек. Потому что почти на всех наших ПК задано именно это имя. Кроме тех, кто поменял его самостоятельно. Но это так, для информации. И к моему вопросу прямого отношения не имеет.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 26.10.2010 в 13:40
Alex_ST Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:01 | Сообщение № 77
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы

Так вот оно что! Вы не сами себе форточки и офис ставили, а ленивый программер...
Тогда и Офис у вас у всех зарегистрирован на то же имя Лёва!
А при записи макросов макрорекордер в комментариях пишет имя пользователя Офиса.

А по поводу глюков в работе автосохранения, я тут вспомнил, что на Планете проходила инфа о том, что при отладке программ где-то внутри ВБА постепенно накапливается какая-то "грязь" от неудачных попыток запуска программ или некорректного их завершения...
Как раз эта "грязь", никому кроме компилятора не видимая, бывает, что приводит к совершенно непонятным глюкам на ровном месте.
А для "отмывания кода" даже есть специальная утилита VBA Code Cleaner
Я как-то ею пользовался и глюки прошли.
Я "почистил" код автосохранения.
Тестируйте.

К сообщению приложен файл: AutoSaveCopy-20.zip (29.4 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы

Так вот оно что! Вы не сами себе форточки и офис ставили, а ленивый программер...
Тогда и Офис у вас у всех зарегистрирован на то же имя Лёва!
А при записи макросов макрорекордер в комментариях пишет имя пользователя Офиса.

А по поводу глюков в работе автосохранения, я тут вспомнил, что на Планете проходила инфа о том, что при отладке программ где-то внутри ВБА постепенно накапливается какая-то "грязь" от неудачных попыток запуска программ или некорректного их завершения...
Как раз эта "грязь", никому кроме компилятора не видимая, бывает, что приводит к совершенно непонятным глюкам на ровном месте.
А для "отмывания кода" даже есть специальная утилита VBA Code Cleaner
Я как-то ею пользовался и глюки прошли.
Я "почистил" код автосохранения.
Тестируйте.


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.10.2010 в 14:01
Муля2010 Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:11 | Сообщение № 78
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Алексей!
Кажется я прав, не срабатывает именно на адрес : C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\. Потому что если, плюс ко всему проделаному ранее с др.дисками, создаю архив, например : C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\ Новая папка, то в ней срабатывает. За исключением все той же кнопки листа. Где остается Auto Save Off.
Выходит что Екселю не нравится именно этот путь : C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\
И в новом файле то же самое.
А что касается указанного вами чистильщика VBA, то это наверно демо версия. Потому как у меня он по моему не работает. Или может я им неправильно пользуюсь.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеАлексей!
Кажется я прав, не срабатывает именно на адрес : C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\. Потому что если, плюс ко всему проделаному ранее с др.дисками, создаю архив, например : C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\ Новая папка, то в ней срабатывает. За исключением все той же кнопки листа. Где остается Auto Save Off.
Выходит что Екселю не нравится именно этот путь : C:\Documents and Settings\Лёва\Мои документы\
И в новом файле то же самое.
А что касается указанного вами чистильщика VBA, то это наверно демо версия. Потому как у меня он по моему не работает. Или может я им неправильно пользуюсь.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 26.10.2010 в 16:11
Муля2010 Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:15 | Сообщение № 79
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Пардон!
Вынужден на несколько часов отлучиться от ПК, по делам службы.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеПардон!
Вынужден на несколько часов отлучиться от ПК, по делам службы.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 26.10.2010 в 16:15
Alex_ST Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:32 | Сообщение № 80
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Может, что-то из-за кириллицы в имени?... Особенно программу может напрягать буква Ё в слове Лёва

Надо попытаться определить, какой из объектов на пути не пускает...
В той же папке, где и "Мои документы" лежит и папка "Рабочий стол"
А на "Рабочий стол" или папку на нём сохранить можете?
Если НЕТ, то попробуйте напрямую в корень диска С:\ сохранить или создайте там папку C:\temp (если её там ещё нет)




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеМожет, что-то из-за кириллицы в имени?... Особенно программу может напрягать буква Ё в слове Лёва

Надо попытаться определить, какой из объектов на пути не пускает...
В той же папке, где и "Мои документы" лежит и папка "Рабочий стол"
А на "Рабочий стол" или папку на нём сохранить можете?
Если НЕТ, то попробуйте напрямую в корень диска С:\ сохранить или создайте там папку C:\temp (если её там ещё нет)


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.10.2010 в 16:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автосохранение
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!