Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расстановка мест при нескольких условиях - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расстановка мест при нескольких условиях (Формулы)
Расстановка мест при нескольких условиях
baspav Дата: Среда, 25.12.2013, 01:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Доброго времени всем.
Может ли кто подсказать, как сделать, чтоб ри подсчете места сперва учитывалось время участников, взявших максимальное количество КП от выставленного в ячейке "J2", потом от большего числа взятых КП к меньшим. Участники, превысившее контрольное время с любым числом взятых КП занимают места ниже участников взявших минимальное количество КП, но вложившихся в контрольное время. Их строки в пределах таблицы должны выделяться светло-серым цветом.

При проведении соревнования в разных группах (столбец D) места должны высчитываться в каждой группе отдельно.

Таблица в архиве
К сообщению приложен файл: SportOrient_0.0.rar (77.9 Kb)


Знания ценны, когда передаются другим.

Сообщение отредактировал baspav - Среда, 25.12.2013, 01:31
 
Ответить
СообщениеДоброго времени всем.
Может ли кто подсказать, как сделать, чтоб ри подсчете места сперва учитывалось время участников, взявших максимальное количество КП от выставленного в ячейке "J2", потом от большего числа взятых КП к меньшим. Участники, превысившее контрольное время с любым числом взятых КП занимают места ниже участников взявших минимальное количество КП, но вложившихся в контрольное время. Их строки в пределах таблицы должны выделяться светло-серым цветом.

При проведении соревнования в разных группах (столбец D) места должны высчитываться в каждой группе отдельно.

Таблица в архиве

Автор - baspav
Дата добавления - 25.12.2013 в 01:26
AndreTM Дата: Среда, 25.12.2013, 10:04 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Я бы, конечно, итоговую таблицу вынес на отдельный лист, и там бы посчитал всё, что надо. Причем сразу макросами. Причем и отсортировать затем можно, как потребуется. Потому что в момент работы таймеров пересчитывать ещё и массивные формулы рангов - это убийственно :)
Ещё - диапазоны таблицы данных лучше сделать динамическими (а ещё лучше - статическими, по размеру используемой области), а не на целые столбцы. Ну и в коде макросов тогда использовать их же, а тоже не обработку всех строчек.

Впрочем, можно и сразу формулы поставить...
Попробуйте привести все значения к "приведенному времени", превратив штрафы в соответствующий порядок времени:
Код
=J7+(maxCP-H7)*$F$4+(I7>0)*maxCP*$F$4
=ОбщееВремя+НевзятоКП*КонтрольноеВремя+(ЕстьШтраф->ВсегоКП*КонтрольноеВремя)
дает нам как раз нужную последовательность чисел.
Остаётся только выделить группы и рассчитать ранг...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Среда, 25.12.2013, 13:13
 
Ответить
СообщениеЯ бы, конечно, итоговую таблицу вынес на отдельный лист, и там бы посчитал всё, что надо. Причем сразу макросами. Причем и отсортировать затем можно, как потребуется. Потому что в момент работы таймеров пересчитывать ещё и массивные формулы рангов - это убийственно :)
Ещё - диапазоны таблицы данных лучше сделать динамическими (а ещё лучше - статическими, по размеру используемой области), а не на целые столбцы. Ну и в коде макросов тогда использовать их же, а тоже не обработку всех строчек.

Впрочем, можно и сразу формулы поставить...
Попробуйте привести все значения к "приведенному времени", превратив штрафы в соответствующий порядок времени:
Код
=J7+(maxCP-H7)*$F$4+(I7>0)*maxCP*$F$4
=ОбщееВремя+НевзятоКП*КонтрольноеВремя+(ЕстьШтраф->ВсегоКП*КонтрольноеВремя)
дает нам как раз нужную последовательность чисел.
Остаётся только выделить группы и рассчитать ранг...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 25.12.2013 в 10:04
baspav Дата: Среда, 25.12.2013, 15:35 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Спасибо, что откликнулись на мое обращения. Прошу не судить строго, но, к сожалению, моих знаний пока не хватает на осознание пути решения, предложенного Вами.

Цитата
щё - диапазоны таблицы данных лучше сделать динамическими (а ещё лучше - статическими, по размеру используемой области), а не на целые столбцы. Ну и в коде макросов тогда использовать их же, а тоже не обработку всех строчек.

Свою программу я решил сделать на основе программы TimerEx от EducatedFool с его разрешения Я не все понял в его программе, но после моей переделки она стала более-менее отвечать моим потребностям. Постараюсь найти и ограничить используемые дыапазоны.

Если это не займет у Вас много труда и времени, помогите понять предложенное Вами решение и .
С уважением и благодарностью.

P.S. Для удобства присвоил ячейке контрольного времени имя ControlTime
Код
=J7+(maxCP-H7)*ControlTime+(I7>0)*maxCP*ControlTime
К сообщению приложен файл: SportOrient_0.0.rar (78.1 Kb)


Знания ценны, когда передаются другим.

Сообщение отредактировал baspav - Среда, 25.12.2013, 15:55
 
Ответить
СообщениеСпасибо, что откликнулись на мое обращения. Прошу не судить строго, но, к сожалению, моих знаний пока не хватает на осознание пути решения, предложенного Вами.

Цитата
щё - диапазоны таблицы данных лучше сделать динамическими (а ещё лучше - статическими, по размеру используемой области), а не на целые столбцы. Ну и в коде макросов тогда использовать их же, а тоже не обработку всех строчек.

Свою программу я решил сделать на основе программы TimerEx от EducatedFool с его разрешения Я не все понял в его программе, но после моей переделки она стала более-менее отвечать моим потребностям. Постараюсь найти и ограничить используемые дыапазоны.

Если это не займет у Вас много труда и времени, помогите понять предложенное Вами решение и .
С уважением и благодарностью.

P.S. Для удобства присвоил ячейке контрольного времени имя ControlTime
Код
=J7+(maxCP-H7)*ControlTime+(I7>0)*maxCP*ControlTime

Автор - baspav
Дата добавления - 25.12.2013 в 15:35
AndreTM Дата: Среда, 25.12.2013, 15:54 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Разберитесь с форматом и значением ячейки контрольного времени (у вас там строка, а не число) и формируемыми значениями штрафного времени (почему вам приходится делить их на 86400?). Кстати, заявленный функционал "по достижении контрольного времени начинает идти счетчик штрафного времени" - не работает...

А так - все правильно. Пропишите эту формулу
Код
=J7+(maxCP-H7)*ControlTime+(I7>0)*maxCP*ControlTime
в любой свободный столбец в седьмую строчку, затем протяните вниз. И посмотрите, какое значение приведенного времени формируется при разных значениях исходных данных...

А я пока подумаю, как проще вам место рассчитать :)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеРазберитесь с форматом и значением ячейки контрольного времени (у вас там строка, а не число) и формируемыми значениями штрафного времени (почему вам приходится делить их на 86400?). Кстати, заявленный функционал "по достижении контрольного времени начинает идти счетчик штрафного времени" - не работает...

А так - все правильно. Пропишите эту формулу
Код
=J7+(maxCP-H7)*ControlTime+(I7>0)*maxCP*ControlTime
в любой свободный столбец в седьмую строчку, затем протяните вниз. И посмотрите, какое значение приведенного времени формируется при разных значениях исходных данных...

А я пока подумаю, как проще вам место рассчитать :)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 25.12.2013 в 15:54
baspav Дата: Среда, 25.12.2013, 16:05 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Спасибо!!! Нашел ошибку: у меня сотые в контрольном времени были после двоеточия, а надо после запятой. Удалил этот вопрос из поста, а после увидел Ваш совет.
Код
Кстати, заявленный функционал "по достижении контрольного времени начинает идти счетчик штрафного времени" - не работает...

Его наверное нужно решать только в ВБА...
Цитата
(почему вам приходится делить их на 86400?)

Извините, не найду где это...


Знания ценны, когда передаются другим.
 
Ответить
СообщениеСпасибо!!! Нашел ошибку: у меня сотые в контрольном времени были после двоеточия, а надо после запятой. Удалил этот вопрос из поста, а после увидел Ваш совет.
Код
Кстати, заявленный функционал "по достижении контрольного времени начинает идти счетчик штрафного времени" - не работает...

Его наверное нужно решать только в ВБА...
Цитата
(почему вам приходится делить их на 86400?)

Извините, не найду где это...

Автор - baspav
Дата добавления - 25.12.2013 в 16:05
baspav Дата: Среда, 25.12.2013, 16:16 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
???
Контрольное время в 1 минуту я выставил, чтоб проверить работает ли счетчик штрафного времени.
На соревнованиях, а у нас это в основном детские, контрольное время может быть равно 2-3 часам, а при хорошей тактике и скорости беговое время может занять около часа. Так, условно, результат (час бегового времени + сумма невзятых КП) может быть больше, чем "неукладка" в штрафное время при всех найденных КП. А по условиям спортсмены, невложившиеся в Контрольное время занимают место после спортсменов, вложившихся в контрольное время даже при невзятых КП

В пост внесены изменения.


Знания ценны, когда передаются другим.

Сообщение отредактировал baspav - Среда, 25.12.2013, 16:50
 
Ответить
Сообщение???
Контрольное время в 1 минуту я выставил, чтоб проверить работает ли счетчик штрафного времени.
На соревнованиях, а у нас это в основном детские, контрольное время может быть равно 2-3 часам, а при хорошей тактике и скорости беговое время может занять около часа. Так, условно, результат (час бегового времени + сумма невзятых КП) может быть больше, чем "неукладка" в штрафное время при всех найденных КП. А по условиям спортсмены, невложившиеся в Контрольное время занимают место после спортсменов, вложившихся в контрольное время даже при невзятых КП

В пост внесены изменения.

Автор - baspav
Дата добавления - 25.12.2013 в 16:16
AndreTM Дата: Среда, 25.12.2013, 16:53 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Вы же пишете, что "беговое время" не может быть больше "контрольного времени", - всё остальное время, если оно есть - штрафное. А вот "общее время" (что будет беговое+штрафное) - может быть больше контрольного. Заметьте, в формуле используются все три времени, и каждое из них - добавляет значение в соответствии с неким условием.
Замечу, что мы всегда на ориентировании приводили результат ко времени, и примерно так, как посчитано у меня. А "коэффициент" может быть любым - но в данном случае он не может быть меньше, чем "контрольное время". Внимательнее разберитесь, что именно подсчитывает формула...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеВы же пишете, что "беговое время" не может быть больше "контрольного времени", - всё остальное время, если оно есть - штрафное. А вот "общее время" (что будет беговое+штрафное) - может быть больше контрольного. Заметьте, в формуле используются все три времени, и каждое из них - добавляет значение в соответствии с неким условием.
Замечу, что мы всегда на ориентировании приводили результат ко времени, и примерно так, как посчитано у меня. А "коэффициент" может быть любым - но в данном случае он не может быть меньше, чем "контрольное время". Внимательнее разберитесь, что именно подсчитывает формула...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 25.12.2013 в 16:53
baspav Дата: Среда, 25.12.2013, 17:14 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Понял!!! Я не поставил формулу в столбец "Штрафное время". Теперь вижу, что в любом случае просроченное время будет больше даже при максимально невзятых КП. Осталось умудриться и расставлять места в каждой группе...
Плюсик Вам в рейтинг. Благодаря Вам получил хороший урок.

Спасибо! Прошу прощения, вынужден бежать на работу.


Знания ценны, когда передаются другим.

Сообщение отредактировал baspav - Среда, 25.12.2013, 17:16
 
Ответить
СообщениеПонял!!! Я не поставил формулу в столбец "Штрафное время". Теперь вижу, что в любом случае просроченное время будет больше даже при максимально невзятых КП. Осталось умудриться и расставлять места в каждой группе...
Плюсик Вам в рейтинг. Благодаря Вам получил хороший урок.

Спасибо! Прошу прощения, вынужден бежать на работу.

Автор - baspav
Дата добавления - 25.12.2013 в 17:14
baspav Дата: Четверг, 26.12.2013, 02:33 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
AndreTM, Здравствуйте.

Цитата
А я пока подумаю, как проще вам место рассчитать :)


Осмелюсь спросить: получилось ли у Вас что нибудь?


Знания ценны, когда передаются другим.
 
Ответить
СообщениеAndreTM, Здравствуйте.

Цитата
А я пока подумаю, как проще вам место рассчитать :)


Осмелюсь спросить: получилось ли у Вас что нибудь?

Автор - baspav
Дата добавления - 26.12.2013 в 02:33
AndreTM Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:25 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
А в чём проблема-то? У вас же в столбце G была подходящая формула для расчёта места - надо только к ней прикрутить дополнительное условие.
К сообщению приложен файл: 2-8101-1-1.zip (78.5 Kb)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеА в чём проблема-то? У вас же в столбце G была подходящая формула для расчёта места - надо только к ней прикрутить дополнительное условие.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 26.12.2013 в 09:25
baspav Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:15 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Спасибо, я б до этого шел оччень долго ... Все отлично работает. С Вашего разрешения, еще один вопрос: Можно ли узнать среднее арифметическое мест участников команды в группе? Данные мне нужно поместить на лист "Командный результат"
К сообщению приложен файл: SportOrient_0.0.rar (68.0 Kb)


Знания ценны, когда передаются другим.
 
Ответить
СообщениеСпасибо, я б до этого шел оччень долго ... Все отлично работает. С Вашего разрешения, еще один вопрос: Можно ли узнать среднее арифметическое мест участников команды в группе? Данные мне нужно поместить на лист "Командный результат"

Автор - baspav
Дата добавления - 26.12.2013 в 22:15
AndreTM Дата: Пятница, 27.12.2013, 06:16 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Вы зачем в моей формуле нулевые места исправили на пустые строки? Ведь не просто так это было сделано...

Вам надо посчитать не среднеарифметическое, а сумму мест (всегда так считали, вроде). Ну так и сделаем сначала перенос нужных данных (команда-группа-сумма) в общую таблицу, тогда ваши уже имеющиеся формулы всё посчитают :)

Все же ещё хочу дополнить - нежелательно пользоваться формулами в исходном листе, ведь у вас там "всё для реалтайма". Лучше сделать так: В "таблице соревнования" идёт только учёт исходных данных (КП, время), без простановки мест (они в реалтайме только мешаются и засоряют таблицу ненужной информацией). После окончания соревнования - необходимые данные этого листа (безо всяких кнопочек и т.п.) копируются в другой лист (напр., "результат") - и вот там уже считаются формулами итоговые результаты, делается раскраска и т.п. И на этот же новый лист ссылается и "командный результат". Ведь посчитать результаты требуется только один раз, зачем же делать это динамически? Тогда, в момент проведения соревнования, - формулы пересчитываться не будут, и ничто не будет нагружать книгу, кроме "таймеров".

Вы, кстати, там ещё "личный зачёт" не собираетесь добавлять? :)

Когда закончите делать книгу - не поделитесь готовым результатом? Хочу посмотреть, как получится по быстродействию, и как работает форма "Клавиатура"
К сообщению приложен файл: 2-8101-1-2.zip (75.7 Kb)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеВы зачем в моей формуле нулевые места исправили на пустые строки? Ведь не просто так это было сделано...

Вам надо посчитать не среднеарифметическое, а сумму мест (всегда так считали, вроде). Ну так и сделаем сначала перенос нужных данных (команда-группа-сумма) в общую таблицу, тогда ваши уже имеющиеся формулы всё посчитают :)

Все же ещё хочу дополнить - нежелательно пользоваться формулами в исходном листе, ведь у вас там "всё для реалтайма". Лучше сделать так: В "таблице соревнования" идёт только учёт исходных данных (КП, время), без простановки мест (они в реалтайме только мешаются и засоряют таблицу ненужной информацией). После окончания соревнования - необходимые данные этого листа (безо всяких кнопочек и т.п.) копируются в другой лист (напр., "результат") - и вот там уже считаются формулами итоговые результаты, делается раскраска и т.п. И на этот же новый лист ссылается и "командный результат". Ведь посчитать результаты требуется только один раз, зачем же делать это динамически? Тогда, в момент проведения соревнования, - формулы пересчитываться не будут, и ничто не будет нагружать книгу, кроме "таймеров".

Вы, кстати, там ещё "личный зачёт" не собираетесь добавлять? :)

Когда закончите делать книгу - не поделитесь готовым результатом? Хочу посмотреть, как получится по быстродействию, и как работает форма "Клавиатура"

Автор - AndreTM
Дата добавления - 27.12.2013 в 06:16
baspav Дата: Пятница, 27.12.2013, 15:08 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Основное мое занятие - преподавание музыки в школе и кружок пешеходного туризма. Знакомство с Эксель длится довольно недолгое время. Да и сорок - не двадцать. На соревнованиях я в основном был представителем команды-участника и в судействе участия не принимал. Потому и могу не учесть всех тонкостей. Вот о "Личниках", действительно забыл.

Возможно, у Вас есть какие либо наработки в данном направлении, не сочтите за наглость просьбу п
оделиться опытом и материалами.

По поводу готового результата - нет намерений взять ее в зубы, чтоб, не дай Бог, к кому-то не попала... Я подумываю вывесить ее в нете свободно - ведь есть еще много людей, которым такая прога может пригодится. А, допустим, зимой сидеть с ручкой и калькулятором пусть даже и в машине - не просто.

Форму "Клавиатура" я нашел в иной программе (если интересует - могу вывесить, но надо найти ссылку на публикацию от автора), но там эта форма сделана как приложение в среде ВБ.
А я, не зная еще всех тонкостей Эксель решил прозондировать возможность прицепить эту форму к секундомеру. Так, что это - пока моя фантазия. Рою нет (я не о пчелах), ищу попытки профессионалов решить что-нибудь аналогичное, обращаюсь за консультациями, пробую расшифровать их наработки, чтоб попытаться использовать их в своих нуждах.

Хочу надеяться, я не нарушил каких либо этических, моральных, гражданских норм.


Знания ценны, когда передаются другим.
 
Ответить
СообщениеОсновное мое занятие - преподавание музыки в школе и кружок пешеходного туризма. Знакомство с Эксель длится довольно недолгое время. Да и сорок - не двадцать. На соревнованиях я в основном был представителем команды-участника и в судействе участия не принимал. Потому и могу не учесть всех тонкостей. Вот о "Личниках", действительно забыл.

Возможно, у Вас есть какие либо наработки в данном направлении, не сочтите за наглость просьбу п
оделиться опытом и материалами.

По поводу готового результата - нет намерений взять ее в зубы, чтоб, не дай Бог, к кому-то не попала... Я подумываю вывесить ее в нете свободно - ведь есть еще много людей, которым такая прога может пригодится. А, допустим, зимой сидеть с ручкой и калькулятором пусть даже и в машине - не просто.

Форму "Клавиатура" я нашел в иной программе (если интересует - могу вывесить, но надо найти ссылку на публикацию от автора), но там эта форма сделана как приложение в среде ВБ.
А я, не зная еще всех тонкостей Эксель решил прозондировать возможность прицепить эту форму к секундомеру. Так, что это - пока моя фантазия. Рою нет (я не о пчелах), ищу попытки профессионалов решить что-нибудь аналогичное, обращаюсь за консультациями, пробую расшифровать их наработки, чтоб попытаться использовать их в своих нуждах.

Хочу надеяться, я не нарушил каких либо этических, моральных, гражданских норм.

Автор - baspav
Дата добавления - 27.12.2013 в 15:08
AndreTM Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:52 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
там эта форма сделана как приложение в среде ВБ.
Вот из-за этого её реализация "там" - проще, поскольку в VB допускается использование ControlArray. В Excel же придётся либо добавлять собственный класс для кнопочек с нужным функционалом (плюс организовывать их в собственный массив/коллекцию), либо ещё как извращаться (например, отслеживать клик по форме с нарисованными кнопочками и рассчитывать "кнопку" по позиции курсора).
Кстати, функционал реалтаймового секундомера с точки зрения юзабилити надо ещё продумывать и продумывать. Одно дело, когда участники финишируют поодиночке с достаточными интервалами, и совсем другое - когда несколько сразу... В любом случае, надо иметь дополнительное поле для ручной корректировки погрешности нажатия старт-стопа таймера, иметь индикацию текущего состояния каждого счётчика (включен он или выключен) и т.д.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
там эта форма сделана как приложение в среде ВБ.
Вот из-за этого её реализация "там" - проще, поскольку в VB допускается использование ControlArray. В Excel же придётся либо добавлять собственный класс для кнопочек с нужным функционалом (плюс организовывать их в собственный массив/коллекцию), либо ещё как извращаться (например, отслеживать клик по форме с нарисованными кнопочками и рассчитывать "кнопку" по позиции курсора).
Кстати, функционал реалтаймового секундомера с точки зрения юзабилити надо ещё продумывать и продумывать. Одно дело, когда участники финишируют поодиночке с достаточными интервалами, и совсем другое - когда несколько сразу... В любом случае, надо иметь дополнительное поле для ручной корректировки погрешности нажатия старт-стопа таймера, иметь индикацию текущего состояния каждого счётчика (включен он или выключен) и т.д.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 27.12.2013 в 19:52
baspav Дата: Суббота, 28.12.2013, 01:28 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Цитата
Вот из-за этого её реализация "там" - проще.......счётчика (включен он или выключен) и т.д.

Поэтому на области у нас бегают уже с электронными чипами, и никто не заморачивается такими вопросами. Перерыл нет, - не нашел подобных моей разработок (хотя, может плохо искал...). В селах у нас чипов нет. Все, что делаем - делаем за свои кровные (грубо говоря, воруем у родных детей, чтоб чему-то научить других. Не чужих, потому что через некоторое время, проведенное на занятиях, в походах, на соревнованиях, они далеко не чужие). Ладно, это лирика. Не нравилось бы - не занимался б этим.
По секундомеру. Действительно, у меня, как Вы заметили, "суммарный итог" бежит вместе с беговым временем. При этом пересчитываются все формулы завязанные на этом секундомере. Думаю, смогу привязать итоговый подсчет к кнопке "Стоп" в строке, чтоб пересчет общего времени /места производился после останова таймера.
Но, наверное уже завтра. Только пришел со школы с утренников-вечеров. Целый день гупатня - в голове кузня.
А, и поле для ручной корректировки попробую ввести.
Спасибо большое за Вашу помощь и, если честно, очень надеюсь на нее же в продвижении моей работы. Бросать на полпути не хочу.


Знания ценны, когда передаются другим.
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Вот из-за этого её реализация "там" - проще.......счётчика (включен он или выключен) и т.д.

Поэтому на области у нас бегают уже с электронными чипами, и никто не заморачивается такими вопросами. Перерыл нет, - не нашел подобных моей разработок (хотя, может плохо искал...). В селах у нас чипов нет. Все, что делаем - делаем за свои кровные (грубо говоря, воруем у родных детей, чтоб чему-то научить других. Не чужих, потому что через некоторое время, проведенное на занятиях, в походах, на соревнованиях, они далеко не чужие). Ладно, это лирика. Не нравилось бы - не занимался б этим.
По секундомеру. Действительно, у меня, как Вы заметили, "суммарный итог" бежит вместе с беговым временем. При этом пересчитываются все формулы завязанные на этом секундомере. Думаю, смогу привязать итоговый подсчет к кнопке "Стоп" в строке, чтоб пересчет общего времени /места производился после останова таймера.
Но, наверное уже завтра. Только пришел со школы с утренников-вечеров. Целый день гупатня - в голове кузня.
А, и поле для ручной корректировки попробую ввести.
Спасибо большое за Вашу помощь и, если честно, очень надеюсь на нее же в продвижении моей работы. Бросать на полпути не хочу.

Автор - baspav
Дата добавления - 28.12.2013 в 01:28
AndreTM Дата: Суббота, 28.12.2013, 02:29 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Дело в том, что я тоже старый ориентировщик :)
Ну и турист-водочник, до кучи (гусары! - слушают: "Турист-водочник - это не тот, кто водку пьёт, это тот, кто по водам ходит" (с) В.П.И.)
Плюс, в своё время, - работал в техобеспечении соревнований уровня от района до региона. "Кухня" примерно известна, поэтому и говорю про будущую универсализацию ПО.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеДело в том, что я тоже старый ориентировщик :)
Ну и турист-водочник, до кучи (гусары! - слушают: "Турист-водочник - это не тот, кто водку пьёт, это тот, кто по водам ходит" (с) В.П.И.)
Плюс, в своё время, - работал в техобеспечении соревнований уровня от района до региона. "Кухня" примерно известна, поэтому и говорю про будущую универсализацию ПО.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 28.12.2013 в 02:29
baspav Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:13 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
[offtop]
Цитата
Ну и турист-водочник, до кучи (гусары! - слушают: "Турист-водочник - это не тот, кто водку пьёт, это тот, кто по водам ходит" (с) В.П.И.)
Ха!!! Расскажите yahoo !!! Это еще ближе. Правда, мы - по своим - карпатским: Черемоши, Прут - на катамаранах. Свой первый выход на воды Белого Черемоша в апреле 2001 никогда не забуду!!! Но вот, дальше куда выйти - не по средствам. А еще каждый год водный передвижной лагерь для воспитанников кружков по реке Днестр от Галича до Хотина традиционно с первого августа две недели. Тут адреналина меньше, но есть возможность отдохнуть с семьей. Дочка с пяти лет на сплавах.


Знания ценны, когда передаются другим.

Сообщение отредактировал baspav - Суббота, 28.12.2013, 21:13
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Цитата
Ну и турист-водочник, до кучи (гусары! - слушают: "Турист-водочник - это не тот, кто водку пьёт, это тот, кто по водам ходит" (с) В.П.И.)
Ха!!! Расскажите yahoo !!! Это еще ближе. Правда, мы - по своим - карпатским: Черемоши, Прут - на катамаранах. Свой первый выход на воды Белого Черемоша в апреле 2001 никогда не забуду!!! Но вот, дальше куда выйти - не по средствам. А еще каждый год водный передвижной лагерь для воспитанников кружков по реке Днестр от Галича до Хотина традиционно с первого августа две недели. Тут адреналина меньше, но есть возможность отдохнуть с семьей. Дочка с пяти лет на сплавах.

Автор - baspav
Дата добавления - 28.12.2013 в 15:13
baspav Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:45 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
На другой лист скопировать не получилось. Скопировал на тот-же и столбец скрыл.
Добавил столбец для ручного ввода времени, но не знаю, как вводить отрицательное значение времени.
К сообщению приложен файл: SportOrient_MyP.rar (78.4 Kb)


Знания ценны, когда передаются другим.

Сообщение отредактировал baspav - Воскресенье, 29.12.2013, 20:17
 
Ответить
СообщениеНа другой лист скопировать не получилось. Скопировал на тот-же и столбец скрыл.
Добавил столбец для ручного ввода времени, но не знаю, как вводить отрицательное значение времени.

Автор - baspav
Дата добавления - 29.12.2013 в 19:45
AndreTM Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:19 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Добавил столбец для ручного ввода времени, но не знаю, как вводить отрицательное значение
Можно, конечно, добиться ввода и отрицательного значения в формате даты-времени - но зачем?
Поскольку корректировки обычно - достаточно малые величины, то просто указывайте их в +/-секундах, а в формулы - подставляйте приведённое значение (напр, +J7/86400).

Кстати, а что вы до сих пор не переделали лист "командный результат"? - я же давал решение


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Добавил столбец для ручного ввода времени, но не знаю, как вводить отрицательное значение
Можно, конечно, добиться ввода и отрицательного значения в формате даты-времени - но зачем?
Поскольку корректировки обычно - достаточно малые величины, то просто указывайте их в +/-секундах, а в формулы - подставляйте приведённое значение (напр, +J7/86400).

Кстати, а что вы до сих пор не переделали лист "командный результат"? - я же давал решение

Автор - AndreTM
Дата добавления - 29.12.2013 в 20:19
vikttur Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:17 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

[offtop]
Цитата
мы - по своим - карпатским

Для тренировки: в Запорожье Красная речка (для байдарок), в "Никопольской области" - Каменка: отличне место для знакомства с катамараном, но недостаток - не каждый год и только пару недель (иногда - дней) весной (после снежной зимы).
А для походов по спокойной воде, да с детьми - воды валом: Волчья Самара, Псел, Ворскла, Тетерев, Збруч, плавни Днепра...[/offtop]
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Цитата
мы - по своим - карпатским

Для тренировки: в Запорожье Красная речка (для байдарок), в "Никопольской области" - Каменка: отличне место для знакомства с катамараном, но недостаток - не каждый год и только пару недель (иногда - дней) весной (после снежной зимы).
А для походов по спокойной воде, да с детьми - воды валом: Волчья Самара, Псел, Ворскла, Тетерев, Збруч, плавни Днепра...[/offtop]

Автор - vikttur
Дата добавления - 29.12.2013 в 21:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расстановка мест при нескольких условиях (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!