Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel? (Формулы/Formulas)
как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel?
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 13:02 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ладно развели флуд в теме лишние посты почистите поожалуйста если это возможно, я поиске человека кто может помочь проксриптовать таблицу в наличе у меня скайп есть рк аська и т.д
 
Ответить
СообщениеЛадно развели флуд в теме лишние посты почистите поожалуйста если это возможно, я поиске человека кто может помочь проксриптовать таблицу в наличе у меня скайп есть рк аська и т.д

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 13:02
Gustav Дата: Среда, 06.07.2016, 13:43 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
На листе "Таблица DKP" есть колонки "DKP" и "Мейн". Я так понимаю, что в "DKP" хранятся суммы очков нарастающим итогом, а в "Мейн" - идентификатор участника. Пока правильно рассуждаю?

Далее. Откуда: с каких листов, из каких колонок надо брать новые суммы DKP и складывать их с DKP из первой таблицы?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеНа листе "Таблица DKP" есть колонки "DKP" и "Мейн". Я так понимаю, что в "DKP" хранятся суммы очков нарастающим итогом, а в "Мейн" - идентификатор участника. Пока правильно рассуждаю?

Далее. Откуда: с каких листов, из каких колонок надо брать новые суммы DKP и складывать их с DKP из первой таблицы?

Автор - Gustav
Дата добавления - 06.07.2016 в 13:43
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 13:54 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Да правильно рассуждаешь)
 
Ответить
СообщениеGustav, Да правильно рассуждаешь)

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 13:54
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 13:56 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, с таблицы Рс цлк Накс из них надо складывать дкп с первой таблицы чтоб вывести основное число которое находится в первой таблице дкп
 
Ответить
СообщениеGustav, с таблицы Рс цлк Накс из них надо складывать дкп с первой таблицы чтоб вывести основное число которое находится в первой таблице дкп

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 13:56
Gustav Дата: Среда, 06.07.2016, 14:06 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
с таблицы Рс цлк Накс из них надо складывать дкп с первой таблицы

Мейн Onlydmgsham имеет в первой таблице 145 дкп. Из каких чисел с этих трёх таблиц складывается эта сумма 145?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
с таблицы Рс цлк Накс из них надо складывать дкп с первой таблицы

Мейн Onlydmgsham имеет в первой таблице 145 дкп. Из каких чисел с этих трёх таблиц складывается эта сумма 145?

Автор - Gustav
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:06
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 14:11 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Из всех 3 таблиц в ручную считал числа из колонок
я пометил из каких чисел выводилось число 145
К сообщению приложен файл: 6419039.png (81.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеGustav, Из всех 3 таблиц в ручную считал числа из колонок
я пометил из каких чисел выводилось число 145

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:11
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 14:14 | Сообщение № 27
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вот из всех этих читсел выводил круглое число в нсновную таблицу мейну своему
К сообщению приложен файл: 7253403.png (58.3 Kb) · 8839283.png (68.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеВот из всех этих читсел выводил круглое число в нсновную таблицу мейну своему

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:14
Gustav Дата: Среда, 06.07.2016, 14:20 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
я пометил из каких чисел выводилось число 145

Это только с листа "Рс". А что брать c "цлк" и "Накс" для этого мейна? Почему в таблицах совсем нет формул? Типа СУММ, например. Вообще не владеешь?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
я пометил из каких чисел выводилось число 145

Это только с листа "Рс". А что брать c "цлк" и "Накс" для этого мейна? Почему в таблицах совсем нет формул? Типа СУММ, например. Вообще не владеешь?

Автор - Gustav
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:20
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 14:24 | Сообщение № 29
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Типо того я не полнастью владею экселем!
 
Ответить
СообщениеGustav, Типо того я не полнастью владею экселем!

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:24
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 14:25 | Сообщение № 30
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Короче скажи просто не вывовдил формуло круглое число просто так подсчитывал и заисывал
 
Ответить
СообщениеGustav, Короче скажи просто не вывовдил формуло круглое число просто так подсчитывал и заисывал

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:25
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 14:38 | Сообщение № 31
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, С цлк и накса брать тоже числа которые в колонках записанны я с них скалдывал круглое число и потом выводил сколько всего Дкп за 3 рейда вышло то есть из таблиц брал все числа в колонках а не именные знаечения там где уже подсчитанно
 
Ответить
СообщениеGustav, С цлк и накса брать тоже числа которые в колонках записанны я с них скалдывал круглое число и потом выводил сколько всего Дкп за 3 рейда вышло то есть из таблиц брал все числа в колонках а не именные знаечения там где уже подсчитанно

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:38
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 14:41 | Сообщение № 32
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Там есть колонка в конце дкп за рейд весь то есть там где дкп в таблице Рс есть 90 ДКП в конце есть колонка дкп за рейд 145 То есть которые числа в колонках стоят я их посчтиал и вывел круглое число а откуда бралось 145 дкп это из 2 тех таблиц то есть к примеру у человека 0 дкп он за квартал или за босса зарабатывае оприделенное число дкп и в конце колонки я подсчитываю общее число из всех колонок и просто плюсую к основному число кторое в основной таблице дкп думаю я так яснее написал если нет я еще подробние напишу
 
Ответить
СообщениеGustav, Там есть колонка в конце дкп за рейд весь то есть там где дкп в таблице Рс есть 90 ДКП в конце есть колонка дкп за рейд 145 То есть которые числа в колонках стоят я их посчтиал и вывел круглое число а откуда бралось 145 дкп это из 2 тех таблиц то есть к примеру у человека 0 дкп он за квартал или за босса зарабатывае оприделенное число дкп и в конце колонки я подсчитываю общее число из всех колонок и просто плюсую к основному число кторое в основной таблице дкп думаю я так яснее написал если нет я еще подробние напишу

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 14:41
Nevsiy Дата: Среда, 06.07.2016, 22:05 | Сообщение № 33
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ну суть проблемы же описал
 
Ответить
СообщениеНу суть проблемы же описал

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 06.07.2016 в 22:05
Gustav Дата: Среда, 06.07.2016, 23:33 | Сообщение № 34
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Завтра в течение дня попробую что-то предложить. Сегодня сделал кое-какие наброски. А сейчас я футбол смотрю. ЧЕ, первый полуфинал.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеЗавтра в течение дня попробую что-то предложить. Сегодня сделал кое-какие наброски. А сейчас я футбол смотрю. ЧЕ, первый полуфинал.

Автор - Gustav
Дата добавления - 06.07.2016 в 23:33
Gustav Дата: Четверг, 07.07.2016, 13:06 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
В общем, подход родился следующий. В файле таблицы Google имеется лист "Таблица DKP". На этом листе есть две интересующие нас колонки: идентификатор участника (т.н. "мейн", колонка C или 3-я на листе) и соответствующая этому участнику общая сумма DKP (некие баллы или очки за какие-то достижения в некой игре, колонка B или 2-я). Общие суммы DKP периодически наращиваются значениями, поступающими с других листов файла. Эти другие листы представляют собой в общем случае временные (перезатираемые) реестры достижений некоторых участников в некоторых этапах игры. Структура этих временных таблиц формализована довольно слабо, но явно просматриваются устойчивые блоки информации (прямоугольные диапазоны ячеек) из двух колонок: 1-я - Id участника, 2-я - очки (DKP) за этап.

Из-за временности существования таблиц этапов их постоянная формульная связь с основной "Таблицей DKP" не представляется возможной. В связи с этим предлагается следующий алгоритм переноса значений DKP из временных таблиц в постоянную при помощи скрипта. Пользователь выделяет мышкой прямоугольный диапазон на листе какого-либо этапа - из двух колонок: левая - id, правая - DKP. После выделения выбирается пункт верхнего меню "Моё меню \ Перенести ДКП". При выполнении этой команды каждое значение id из левой колонки выделенного диапазона ищется в колонке C листа "Таблица DKP". При нахождении происходит добавление (суммирование) значения DKP из правой колонки диапазона к соответствующему (в той же строке) значению колонки B "Таблицы DKP". Если же id не найдено в колонке C, пользователь получит предупреждение. В конце обработки диапазона на экран выдается протокол всех выполненных изменений (или НЕизменений/предупреждений). При желании/необходимости текст протокола может быть скопирован из всплывающего окна и сохранен.

Текст скрипта (3 функции) находится под спойлером. Нужно скопировать его и вставить в таблицу Google, воспользовавшись пунктом меню "Инструменты \ Редактор скриптов". После вставки скрипт необходимо сохранить и активировать (разрешить), запустив на выполнение функцию onOpen. Далее отреагировать (подтвердить) все возникающие сообщения, после чего закрыть файл таблицы и открыть заново. После повторного открытия в верхнем меню появится пункт "Моё меню". Далее действовать по описанному выше алгоритму.



P.S. В процессе тестирования был замечен глюк (не очень понятный), когда после выбора команды меню "Перенести ДКП" возникала ошибка "отсутствия активного листа". Помогало простое закрытие таблицы и открытие ее заново, т.е. перезагрузка.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеВ общем, подход родился следующий. В файле таблицы Google имеется лист "Таблица DKP". На этом листе есть две интересующие нас колонки: идентификатор участника (т.н. "мейн", колонка C или 3-я на листе) и соответствующая этому участнику общая сумма DKP (некие баллы или очки за какие-то достижения в некой игре, колонка B или 2-я). Общие суммы DKP периодически наращиваются значениями, поступающими с других листов файла. Эти другие листы представляют собой в общем случае временные (перезатираемые) реестры достижений некоторых участников в некоторых этапах игры. Структура этих временных таблиц формализована довольно слабо, но явно просматриваются устойчивые блоки информации (прямоугольные диапазоны ячеек) из двух колонок: 1-я - Id участника, 2-я - очки (DKP) за этап.

Из-за временности существования таблиц этапов их постоянная формульная связь с основной "Таблицей DKP" не представляется возможной. В связи с этим предлагается следующий алгоритм переноса значений DKP из временных таблиц в постоянную при помощи скрипта. Пользователь выделяет мышкой прямоугольный диапазон на листе какого-либо этапа - из двух колонок: левая - id, правая - DKP. После выделения выбирается пункт верхнего меню "Моё меню \ Перенести ДКП". При выполнении этой команды каждое значение id из левой колонки выделенного диапазона ищется в колонке C листа "Таблица DKP". При нахождении происходит добавление (суммирование) значения DKP из правой колонки диапазона к соответствующему (в той же строке) значению колонки B "Таблицы DKP". Если же id не найдено в колонке C, пользователь получит предупреждение. В конце обработки диапазона на экран выдается протокол всех выполненных изменений (или НЕизменений/предупреждений). При желании/необходимости текст протокола может быть скопирован из всплывающего окна и сохранен.

Текст скрипта (3 функции) находится под спойлером. Нужно скопировать его и вставить в таблицу Google, воспользовавшись пунктом меню "Инструменты \ Редактор скриптов". После вставки скрипт необходимо сохранить и активировать (разрешить), запустив на выполнение функцию onOpen. Далее отреагировать (подтвердить) все возникающие сообщения, после чего закрыть файл таблицы и открыть заново. После повторного открытия в верхнем меню появится пункт "Моё меню". Далее действовать по описанному выше алгоритму.



P.S. В процессе тестирования был замечен глюк (не очень понятный), когда после выбора команды меню "Перенести ДКП" возникала ошибка "отсутствия активного листа". Помогало простое закрытие таблицы и открытие ее заново, т.е. перезагрузка.

Автор - Gustav
Дата добавления - 07.07.2016 в 13:06
Nevsiy Дата: Четверг, 07.07.2016, 13:48 | Сообщение № 36
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Я короче сумарное значение вывожу формулой подвожу итог за все колонки и где колонка сумма я туда формулой подсчитывал все значения в колнока начиная от колонки дкп и дальше в которых колонках есть значения какие то я их просто складывал и выводил круглое число а где там в кололнке послдение дкп за рейд это сумарное число начиная с кого либо босса и заканчивая той колонкой где уже число заканчивается и просто выводил его круглым чичслом и там получалось круглое число в таблице основной дкп я просто так же считал ну вы мне уже скрипт помогли зделать прошу раскажите как и что им пользоватся где его запускать
 
Ответить
СообщениеGustav, Я короче сумарное значение вывожу формулой подвожу итог за все колонки и где колонка сумма я туда формулой подсчитывал все значения в колнока начиная от колонки дкп и дальше в которых колонках есть значения какие то я их просто складывал и выводил круглое число а где там в кололнке послдение дкп за рейд это сумарное число начиная с кого либо босса и заканчивая той колонкой где уже число заканчивается и просто выводил его круглым чичслом и там получалось круглое число в таблице основной дкп я просто так же считал ну вы мне уже скрипт помогли зделать прошу раскажите как и что им пользоватся где его запускать

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 07.07.2016 в 13:48
Nevsiy Дата: Пятница, 08.07.2016, 00:39 | Сообщение № 37
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Не могу найти функцию где найти активировать или разрешить подскажите пожалуйста и как там перейти!
 
Ответить
СообщениеGustav, Не могу найти функцию где найти активировать или разрешить подскажите пожалуйста и как там перейти!

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 08.07.2016 в 00:39
Nevsiy Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:58 | Сообщение № 38
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Не работает скрипт пишит
 
Ответить
СообщениеGustav, Не работает скрипт пишит

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 08.07.2016 в 13:58
Nevsiy Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:58 | Сообщение № 39
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Пишит мне вот это
Неверное значение (строка 3, файл Код, проект Перенос ДКП)
 
Ответить
СообщениеGustav, Пишит мне вот это
Неверное значение (строка 3, файл Код, проект Перенос ДКП)

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 08.07.2016 в 13:58
Gustav Дата: Пятница, 08.07.2016, 18:42 | Сообщение № 40
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Создал копию исходной таблицы в своем Гугл-диске (делается через меню "Файл \ Создать копию" - этот пункт будет доступен, если войти в свой эккаунт Гугл):

https://docs.google.com/spreads....LJiNAww

При выделенном диапазоне N2:O7 на листе "Рc 25об 02.07" и выполнении команды меню "Моё меню \ Перенести ДКП..." получил запросы авторизации (что обычно и происходит при попытке первого выполнения кода):
[vba]
Код
Требуется авторизация

The application "Перенос ДКП" needs authorization to run.

<Продолжить> Отмена
[/vba]

и затем:

[vba]
Код
Перенос ДКП запрашивает следующее:

Дополнительная информация

Просмотр и изменение таблиц на Google Диске

Нажмите, чтобы получить дополнительную информацию

Нажимая "Разрешить", вы разрешаете приложению и компании Google использовать ваши данные в соответствии с Условиями использования и политикой конфиденциальности. Вы можете изменить настройки доступа к аккаунту в любое время.

<Разрешить>
[/vba]
Подтвердил их, получил следующий протокол отработки (это уже моих рук дело):

[vba]
Код
Протокол изменений в Таблице DKP

Сумма для Onlydmgsham в строке 1 была увеличена на 145 и теперь составляет 315
Сумма для Kiiska в строке 89 была увеличена на 105 и теперь составляет 205
Сумма для Gowet в строке 38 была увеличена на 55 и теперь составляет 190
Не найдено значение Pic
Сумма для Qiwilol в строке 2 была увеличена на 130 и теперь составляет 285
Сумма для Lotarr в строке 19 была увеличена на 90 и теперь составляет 90

<ОК>
[/vba]
Мораль: всё работает! Предлагаю скопировать к себе на Гугл-Диск этот мой демо-файл по моей ссылке и поразвлекаться с ним. Ещё раз - в нем всё работает!


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеСоздал копию исходной таблицы в своем Гугл-диске (делается через меню "Файл \ Создать копию" - этот пункт будет доступен, если войти в свой эккаунт Гугл):

https://docs.google.com/spreads....LJiNAww

При выделенном диапазоне N2:O7 на листе "Рc 25об 02.07" и выполнении команды меню "Моё меню \ Перенести ДКП..." получил запросы авторизации (что обычно и происходит при попытке первого выполнения кода):
[vba]
Код
Требуется авторизация

The application "Перенос ДКП" needs authorization to run.

<Продолжить> Отмена
[/vba]

и затем:

[vba]
Код
Перенос ДКП запрашивает следующее:

Дополнительная информация

Просмотр и изменение таблиц на Google Диске

Нажмите, чтобы получить дополнительную информацию

Нажимая "Разрешить", вы разрешаете приложению и компании Google использовать ваши данные в соответствии с Условиями использования и политикой конфиденциальности. Вы можете изменить настройки доступа к аккаунту в любое время.

<Разрешить>
[/vba]
Подтвердил их, получил следующий протокол отработки (это уже моих рук дело):

[vba]
Код
Протокол изменений в Таблице DKP

Сумма для Onlydmgsham в строке 1 была увеличена на 145 и теперь составляет 315
Сумма для Kiiska в строке 89 была увеличена на 105 и теперь составляет 205
Сумма для Gowet в строке 38 была увеличена на 55 и теперь составляет 190
Не найдено значение Pic
Сумма для Qiwilol в строке 2 была увеличена на 130 и теперь составляет 285
Сумма для Lotarr в строке 19 была увеличена на 90 и теперь составляет 90

<ОК>
[/vba]
Мораль: всё работает! Предлагаю скопировать к себе на Гугл-Диск этот мой демо-файл по моей ссылке и поразвлекаться с ним. Ещё раз - в нем всё работает!

Автор - Gustav
Дата добавления - 08.07.2016 в 18:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel? (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!