Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/смета по отделочным работам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » смета по отделочным работам (Excel)
смета по отделочным работам
SlemCibit Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
это книга в формате Excel с видами работ по внутренней отделке помещений (квартир,офисов) создана мной для облегчения расчетов конечной стоймости выполненной работы. людям которые занимаются ремонтами думаю будет нужна! если есть какие нить предложения по улучшению пишите - поразмыслим. P.S. пароль на редактирование 347925
К сообщению приложен файл: SlemCibit.xlsx (789.1 Kb)


Сообщение отредактировал SlemCibit - Четверг, 15.05.2014, 23:59
 
Ответить
Сообщениеэто книга в формате Excel с видами работ по внутренней отделке помещений (квартир,офисов) создана мной для облегчения расчетов конечной стоймости выполненной работы. людям которые занимаются ремонтами думаю будет нужна! если есть какие нить предложения по улучшению пишите - поразмыслим. P.S. пароль на редактирование 347925

Автор - SlemCibit
Дата добавления - 15.05.2014 в 23:52
ms0676 Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:43 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SlemCibit,
Здравствуйте, разработка интересная, но мне например как строителю хотелось бы видеть программу по другому, например на первом листе мы видим табличку , скажем ввод данных помещения или здания, а лучше и то и другое(размер, какие-то характеристики- наличие или отсутствие окон, дверей, высоту потолка, смежные помещения, перегородки и т.п. также бывает , что в комнате установлено оборудование на стене или на полу, которое нельзя сдвинуть или убрать, соответственно и объем ремонтных работ и материала будет другой.
дальше идет перечень видов работ которые требуется сделать, т.е. выбираем что нам надо-ремонт полов, стен, кровли, отмостки ит.д.
на следующих страницах как и у Вас интересно видеть конкретно какие работы, объем в м2 или м3 .
Ну и на последней страничке уже полный перечень наших работ с указанием объемов и цен, а также желательно и материалы которые будут применяться, причем список материала где нибудь на другом листе должен редактироваться пользователем, т.к. у меня допустим один набор шпатлевок, там смесей всяких, красок; а заказчик допустим хочет другое. Вот такая программа жизненно необходима строителям:), потому ,что обычно расчет ведется сметчиками на программах лицензионных таких как Гранд-Смета например, но сами сметчики объемов не знают, требуют их от нас-строителей. И все бы ничего если это одна работа, а обычно объектов много, расчеты идут на года, и представьте себе какие муки испытывают мастера, чтоб просчитать все эти объемы, а завтра допустим что-то меняется , денег там не хватает или еще что-то и приходится все пересчитывать, что-то убирать. Я пытался сам составить такую программу, но так как я не программист, да и времени постоянно не хватает. программу до ума так и не довел. Для примера прикрепляю файл этой программы, посмотрите может чем то сможете нам помочь:)
К сообщению приложен файл: _____.xlsx (45.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеSlemCibit,
Здравствуйте, разработка интересная, но мне например как строителю хотелось бы видеть программу по другому, например на первом листе мы видим табличку , скажем ввод данных помещения или здания, а лучше и то и другое(размер, какие-то характеристики- наличие или отсутствие окон, дверей, высоту потолка, смежные помещения, перегородки и т.п. также бывает , что в комнате установлено оборудование на стене или на полу, которое нельзя сдвинуть или убрать, соответственно и объем ремонтных работ и материала будет другой.
дальше идет перечень видов работ которые требуется сделать, т.е. выбираем что нам надо-ремонт полов, стен, кровли, отмостки ит.д.
на следующих страницах как и у Вас интересно видеть конкретно какие работы, объем в м2 или м3 .
Ну и на последней страничке уже полный перечень наших работ с указанием объемов и цен, а также желательно и материалы которые будут применяться, причем список материала где нибудь на другом листе должен редактироваться пользователем, т.к. у меня допустим один набор шпатлевок, там смесей всяких, красок; а заказчик допустим хочет другое. Вот такая программа жизненно необходима строителям:), потому ,что обычно расчет ведется сметчиками на программах лицензионных таких как Гранд-Смета например, но сами сметчики объемов не знают, требуют их от нас-строителей. И все бы ничего если это одна работа, а обычно объектов много, расчеты идут на года, и представьте себе какие муки испытывают мастера, чтоб просчитать все эти объемы, а завтра допустим что-то меняется , денег там не хватает или еще что-то и приходится все пересчитывать, что-то убирать. Я пытался сам составить такую программу, но так как я не программист, да и времени постоянно не хватает. программу до ума так и не довел. Для примера прикрепляю файл этой программы, посмотрите может чем то сможете нам помочь:)

Автор - ms0676
Дата добавления - 18.06.2015 в 10:43
ms0676 Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:48 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SlemCibit,
Еще один пример
[moder] SlemCibit в последний раз был на сайте больше года назад, Вас это не смущает?
А если хотите свой вопрос задать, то создавайте отдельную тему в соответствующей ветке форума.
К сообщению приложен файл: __.rar (63.5 Kb)


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Четверг, 18.06.2015, 10:50
 
Ответить
СообщениеSlemCibit,
Еще один пример
[moder] SlemCibit в последний раз был на сайте больше года назад, Вас это не смущает?
А если хотите свой вопрос задать, то создавайте отдельную тему в соответствующей ветке форума.

Автор - ms0676
Дата добавления - 18.06.2015 в 10:48
mag13 Дата: Четверг, 22.06.2023, 00:18 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2013
У меня как у сметчика тоже есть минисмета, она выгружается из программы сметару и если на закладке sorce изменить объемы то смета и все выходные документы по ней изменяются и пересчитываются автоматически.
К сообщению приложен файл: smeta_prilozhenie_k_specifikac.xlsx (482.5 Kb)


Русалева Марина
 
Ответить
СообщениеУ меня как у сметчика тоже есть минисмета, она выгружается из программы сметару и если на закладке sorce изменить объемы то смета и все выходные документы по ней изменяются и пересчитываются автоматически.

Автор - mag13
Дата добавления - 22.06.2023 в 00:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » смета по отделочным работам (Excel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!