Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Простая метрика сходства текстовых строк - Страница 11 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Простая метрика сходства текстовых строк (Нечеткий поиск - варианты решения)
Простая метрика сходства текстовых строк
Tso Дата: Вторник, 04.10.2022, 16:15 | Сообщение № 201
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

здравствуйте!
Отличная работа! Как раз искал нечто такое, и скоординировали на данное обсуждение.
Помогите, пожалуйста, разобраться и попробовать применить вашу разработку на деле :batman:
 
Ответить
Сообщениездравствуйте!
Отличная работа! Как раз искал нечто такое, и скоординировали на данное обсуждение.
Помогите, пожалуйста, разобраться и попробовать применить вашу разработку на деле :batman:

Автор - Tso
Дата добавления - 04.10.2022 в 16:15
Alex_ST Дата: Суббота, 08.10.2022, 22:40 | Сообщение № 202
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Alex_ST, здравствуйте!
Отличная работа!
Tso,
что-то Вы ошиблись автором. Я в этом топике "сбоку припёка"



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Alex_ST, здравствуйте!
Отличная работа!
Tso,
что-то Вы ошиблись автором. Я в этом топике "сбоку припёка"

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 08.10.2022 в 22:40
Сергей2116 Дата: Четверг, 06.07.2023, 17:58 | Сообщение № 203
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

97-2003
Добрый вечер!
Перечитал всю ветку, так как появилась такая необходимость:
сопоставить 2 текстовые строки на схожесть.
Из примера я думаю все станет ясно, по итогу чтения переделал 2 файла под свои "задачи" (если так можно выразиться), за что всем авторам огромное спасибо.
Хотел бы, если у Вас есть минутка, чтоб мне помогли докрутить 2 момента:
1. В соответствующем столбце выводить именно совпавший текст / сочетания, по которым посчитался индекс (для проверки адекватности)
2. Если есть возможность рядом вставить некий "словарь сокращений", который будет иногда расширяться (зачастую шланг = рукав, или РТИ = резино-техническое изделие и т.п.) и участвовать в процессе анализа соответствий.

Спасибо
К сообщению приложен файл: sravnenie_teksta_2_variant.xls (86.5 Kb) · sravnenie_teksta_4_variant.xls (57.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер!
Перечитал всю ветку, так как появилась такая необходимость:
сопоставить 2 текстовые строки на схожесть.
Из примера я думаю все станет ясно, по итогу чтения переделал 2 файла под свои "задачи" (если так можно выразиться), за что всем авторам огромное спасибо.
Хотел бы, если у Вас есть минутка, чтоб мне помогли докрутить 2 момента:
1. В соответствующем столбце выводить именно совпавший текст / сочетания, по которым посчитался индекс (для проверки адекватности)
2. Если есть возможность рядом вставить некий "словарь сокращений", который будет иногда расширяться (зачастую шланг = рукав, или РТИ = резино-техническое изделие и т.п.) и участвовать в процессе анализа соответствий.

Спасибо

Автор - Сергей2116
Дата добавления - 06.07.2023 в 17:58
Gustav Дата: Четверг, 18.01.2024, 16:56 | Сообщение № 204
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Друзья, кто шарит в этой теме, кто не только прочитал, но и прочувствовал ее от начала до конца!

Ткните, пожалуйста, в пост внутри темы, в котором макрос мог бы сооружать для сравниваемых строк некий "хэш-код", по которому можно было бы как-то дальше в списке строк функциями пытаться ВПРить или ПОИСКПОЗить? Или совсем некорректно вопрос ставлю?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеДрузья, кто шарит в этой теме, кто не только прочитал, но и прочувствовал ее от начала до конца!

Ткните, пожалуйста, в пост внутри темы, в котором макрос мог бы сооружать для сравниваемых строк некий "хэш-код", по которому можно было бы как-то дальше в списке строк функциями пытаться ВПРить или ПОИСКПОЗить? Или совсем некорректно вопрос ставлю?

Автор - Gustav
Дата добавления - 18.01.2024 в 16:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Простая метрика сходства текстовых строк (Нечеткий поиск - варианты решения)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!