Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Запись клиентов на семинары - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Запись клиентов на семинары (Нужно сделать красиво и понятно)
Запись клиентов на семинары
alexmzh Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:38 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Друзья, есть необходимость сделать следующее
Я опишу еще ситуацию- у нас небольшая шк­ола, записываются ученики. Всего около 1­0 разных семинаров. Есть 1 и 2 х дневные­. На один семинар максимум 8-10 человек ­можно записать. Нужно чтоб это было удоб­но и просто

Я вижу этот так - есть начальная форма (­страница в книге) - на ней календарь на ­3 месяца - текущий+2 последующих (ну и с­оответственно месяцы меняются со времене­м, т.е. они не статичны). И на этой стра­нице визуально было-бы неплохо отмечать ­цветом дни с курсами - зеленый (много ме­ст), желтый (мало) красный (все занято).

При нажатии на дату в этом календаре - п­опадаем на страницу записи - где доступн­ы следующие поля для заполнения - ФИО, т­елефон, место работы, название семинара ­(Выбираем из выпадающего списка), сумма ­семинара, сумма предоплаты, и примечание­.

названия семинаров можно менять и дополн­ять. Т.е. если добавится новый семинар -­ чтоб не пришлось переписывать код.

Прикрепил файл, как это выглядит сейчас - бардак полный.
Помогите сделать такую штуку, если вы предложите что-то лучше - буду рад.
Я в свою очередь готов за это отблагодарить - бутылочкой коньяка (в денежном эквиваленте рублей 500).

п.с. Раньше сам програмировал на Делфи, но сейчас все позабыл и времени нет совсем...Спасибо ребята.
К сообщению приложен файл: 0467212.xlsx (15.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДрузья, есть необходимость сделать следующее
Я опишу еще ситуацию- у нас небольшая шк­ола, записываются ученики. Всего около 1­0 разных семинаров. Есть 1 и 2 х дневные­. На один семинар максимум 8-10 человек ­можно записать. Нужно чтоб это было удоб­но и просто

Я вижу этот так - есть начальная форма (­страница в книге) - на ней календарь на ­3 месяца - текущий+2 последующих (ну и с­оответственно месяцы меняются со времене­м, т.е. они не статичны). И на этой стра­нице визуально было-бы неплохо отмечать ­цветом дни с курсами - зеленый (много ме­ст), желтый (мало) красный (все занято).

При нажатии на дату в этом календаре - п­опадаем на страницу записи - где доступн­ы следующие поля для заполнения - ФИО, т­елефон, место работы, название семинара ­(Выбираем из выпадающего списка), сумма ­семинара, сумма предоплаты, и примечание­.

названия семинаров можно менять и дополн­ять. Т.е. если добавится новый семинар -­ чтоб не пришлось переписывать код.

Прикрепил файл, как это выглядит сейчас - бардак полный.
Помогите сделать такую штуку, если вы предложите что-то лучше - буду рад.
Я в свою очередь готов за это отблагодарить - бутылочкой коньяка (в денежном эквиваленте рублей 500).

п.с. Раньше сам програмировал на Делфи, но сейчас все позабыл и времени нет совсем...Спасибо ребята.

Автор - alexmzh
Дата добавления - 24.03.2016 в 15:38
alexmzh Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:48 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Календарь как должен выглядеть - я нешел. Нужно теперь его интерактивным сделать (если это возможно)
К сообщению приложен файл: 8083170.xlsx (19.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеКалендарь как должен выглядеть - я нешел. Нужно теперь его интерактивным сделать (если это возможно)

Автор - alexmzh
Дата добавления - 24.03.2016 в 15:48
nilem Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:18 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
[offtop]бутылочкой коньяка (в денежном эквиваленте рублей 500).
бутылочка - 0,1 л? [/offtop]


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
Сообщение[offtop]бутылочкой коньяка (в денежном эквиваленте рублей 500).
бутылочка - 0,1 л? [/offtop]

Автор - nilem
Дата добавления - 24.03.2016 в 18:18
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Запись клиентов на семинары (Нужно сделать красиво и понятно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!