Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Теория вероятности Определить теоретич значения для удаления - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Теория вероятности Определить теоретич значения для удаления (Макросы/Sub)
Теория вероятности Определить теоретич значения для удаления
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 13:31 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Постараюсь еще раз объяснить (возможно ли ее осуществить???) тему уже поднимал My WebPage скорее всего не правильно излагал задуманное, так она и осталась не отвеченной.
Оператор вносит полученные данные по склерометру в таблицу C8:L57 а также полученные данные после разрушения куба бетона R8:57
После чего производится расчет (согласно ГОСТ 18105-2010; 22690). Обратившись за помощью на форум: My WebPage много уважаемый KuklP помог и прописал макрос
условие:
Цитата
Когда в столбце X8:57 появляется "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ":
ВАЖНО!!! В столбце V8:W57 на против "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ" остались значения не измены (при удалении значений описанных ниже).
а) В столбце T8:U57 значения на против "ОТБРАКОВЫВАЮТСЯ" удалились. А также аналогично из других столбцов и ячеек: (AB8:AC57; A8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57)

Сам макрос (назовем его №1) согласно данного условия
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim c As Range
    If Intersect(Target, Me.[c8:l57]) Is Nothing Then Exit Sub
    Application.EnableEvents = False
    For Each c In Me.[x8:x57].Cells
        If c.Value = "Отбраковывается" Then _
            Intersect(Me.Rows(c.Row), Me.Range("T:U,AB:AC,AI:ai,AL:AM,AS:as,AV:AX")).ClearContents
    Next
    Application.EnableEvents = True
End Sub
[/vba]
Сам вопрос (не знаю правильно ли я его еще раз изложу):
Возможно ли прописать макрос (назовем его №2)
1. если в ячейке AS60 значение >1,5;
2. также в ячейке AU:AX61 значение <0,7;
3. в ячейке AH63:AK64 значение <6 >15
Если три этих пункта не выполняются после удаления значений 1-го макроса. Макрос №2 теоретически произвел расчет и предположительно "окрасил" ячейки (предполагаемые) которые если оператор удалит их (аналогично во всех столбцах как макрос №1) то в ячейках:
1. AS60 значение будет <=1,5;
2. AU:AX61 значение будет >=0,7;
3. AH63:AK64 значение будет >6 <15;
Также очень важно что общее число количества испытаний должно быть не менее 30. Если после использования макроса №2 кол-во испытаний менее 30-ти то оператор должен увеличить кол-во испытаний чтоб выполнялось данное условие:
Цитата
1. AS60 значение будет <=1,5;
2. AU:AX61 значение будет >=0,7;
3. AH63:AK64 значение будет >6 <15;

Прошу вас уважаемые форумчане, если вы не поняли то спросите. Чтоб я мог бы хоть как то еще раз попытаться объяснить, только не молчите.
Если же это не возможно сделать то прошу вас также озвучить. ЗАРАНЕЕ всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО
К данном вопросу прикладываю два файла 1-й с макросом №1; второй без макросов
К сообщению приложен файл: 4688705.xlsm (69.2 Kb) · 5123016.xlsx (65.2 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Среда, 30.03.2016, 15:52
 
Ответить
СообщениеДобрый день уважаемые форумчане!!!
Постараюсь еще раз объяснить (возможно ли ее осуществить???) тему уже поднимал My WebPage скорее всего не правильно излагал задуманное, так она и осталась не отвеченной.
Оператор вносит полученные данные по склерометру в таблицу C8:L57 а также полученные данные после разрушения куба бетона R8:57
После чего производится расчет (согласно ГОСТ 18105-2010; 22690). Обратившись за помощью на форум: My WebPage много уважаемый KuklP помог и прописал макрос
условие:
Цитата
Когда в столбце X8:57 появляется "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ":
ВАЖНО!!! В столбце V8:W57 на против "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ" остались значения не измены (при удалении значений описанных ниже).
а) В столбце T8:U57 значения на против "ОТБРАКОВЫВАЮТСЯ" удалились. А также аналогично из других столбцов и ячеек: (AB8:AC57; A8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57)

Сам макрос (назовем его №1) согласно данного условия
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim c As Range
    If Intersect(Target, Me.[c8:l57]) Is Nothing Then Exit Sub
    Application.EnableEvents = False
    For Each c In Me.[x8:x57].Cells
        If c.Value = "Отбраковывается" Then _
            Intersect(Me.Rows(c.Row), Me.Range("T:U,AB:AC,AI:ai,AL:AM,AS:as,AV:AX")).ClearContents
    Next
    Application.EnableEvents = True
End Sub
[/vba]
Сам вопрос (не знаю правильно ли я его еще раз изложу):
Возможно ли прописать макрос (назовем его №2)
1. если в ячейке AS60 значение >1,5;
2. также в ячейке AU:AX61 значение <0,7;
3. в ячейке AH63:AK64 значение <6 >15
Если три этих пункта не выполняются после удаления значений 1-го макроса. Макрос №2 теоретически произвел расчет и предположительно "окрасил" ячейки (предполагаемые) которые если оператор удалит их (аналогично во всех столбцах как макрос №1) то в ячейках:
1. AS60 значение будет <=1,5;
2. AU:AX61 значение будет >=0,7;
3. AH63:AK64 значение будет >6 <15;
Также очень важно что общее число количества испытаний должно быть не менее 30. Если после использования макроса №2 кол-во испытаний менее 30-ти то оператор должен увеличить кол-во испытаний чтоб выполнялось данное условие:
Цитата
1. AS60 значение будет <=1,5;
2. AU:AX61 значение будет >=0,7;
3. AH63:AK64 значение будет >6 <15;

Прошу вас уважаемые форумчане, если вы не поняли то спросите. Чтоб я мог бы хоть как то еще раз попытаться объяснить, только не молчите.
Если же это не возможно сделать то прошу вас также озвучить. ЗАРАНЕЕ всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО
К данном вопросу прикладываю два файла 1-й с макросом №1; второй без макросов

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 13:31
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 17:01 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
:'( не ужели я опять повторился!?
Цитата
lebensvoll, прежде чем устраивать ежечасные истерики на форуме, следовало бы задуматься, почему при таком к-ве просмотров ни одного ответа. Вы развели в топике большущую помойку, много текста и ни намека на то, что Вам надо.

Зарегестрировался еще на нескольких сайтах VBA с подобным же вопросом и не поверите. Лишь просмотр темы и не одного ответа.
Кросс:
My WebPage 4-е просмотра
My WebPage 16-ть просмотров
My WebPage 5-ть просмотров
А также 20-ть просмотров на данном сайте


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщение:'( не ужели я опять повторился!?
Цитата
lebensvoll, прежде чем устраивать ежечасные истерики на форуме, следовало бы задуматься, почему при таком к-ве просмотров ни одного ответа. Вы развели в топике большущую помойку, много текста и ни намека на то, что Вам надо.

Зарегестрировался еще на нескольких сайтах VBA с подобным же вопросом и не поверите. Лишь просмотр темы и не одного ответа.
Кросс:
My WebPage 4-е просмотра
My WebPage 16-ть просмотров
My WebPage 5-ть просмотров
А также 20-ть просмотров на данном сайте

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 17:01
Pelena Дата: Среда, 30.03.2016, 17:10 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я так поняла, что надо перебирать варианты, очищая по одной стрОки и проверять указанные ячейки на выполнение условий. Макрос, видимо, будет не очень быстрый.
Возможен ли такой вариант, что решения не будет?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ так поняла, что надо перебирать варианты, очищая по одной стрОки и проверять указанные ячейки на выполнение условий. Макрос, видимо, будет не очень быстрый.
Возможен ли такой вариант, что решения не будет?

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.03.2016 в 17:10
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 17:15 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena,добрый день!!!
Слова БОГУ хоть кто то ответил. Да вы правы
Цитата
что надо перебирать варианты, очищая по одной стрОки и проверять указанные ячейки на выполнение условий
аналогично как макрос №1
Возможен и такой вариант:
Цитата
что решения не будет?

Тогда оператор понимает что из этого числа значений условие не выполнится:
Цитата
1. AS60 значение будет <=1,5;
2. AU:AX61 значение будет >=0,7;
3. AH63:AK64 значение будет >6 <15;

и нужно прибегнуть к увеличению кол-ва испытаний 70-ть; 80-ть как то так.
Просто мы это делаем методом тыка (как бы сказать) но думаю что математически это будет и легче и быстрее. Да и скорее всего даже правильнее. Поэтому и обратился за помощью к форуму.


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Среда, 30.03.2016, 17:26
 
Ответить
СообщениеPelena,добрый день!!!
Слова БОГУ хоть кто то ответил. Да вы правы
Цитата
что надо перебирать варианты, очищая по одной стрОки и проверять указанные ячейки на выполнение условий
аналогично как макрос №1
Возможен и такой вариант:
Цитата
что решения не будет?

Тогда оператор понимает что из этого числа значений условие не выполнится:
Цитата
1. AS60 значение будет <=1,5;
2. AU:AX61 значение будет >=0,7;
3. AH63:AK64 значение будет >6 <15;

и нужно прибегнуть к увеличению кол-ва испытаний 70-ть; 80-ть как то так.
Просто мы это делаем методом тыка (как бы сказать) но думаю что математически это будет и легче и быстрее. Да и скорее всего даже правильнее. Поэтому и обратился за помощью к форуму.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 17:15
Pelena Дата: Среда, 30.03.2016, 17:47 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
аналогично как макрос №1

Да нет, там придётся убирать сначала по одной строке, потом по две во всевозможных сочетаниях, потом по три и так до 20, потому что строк у Вас в таблице 50, а значений допускается оставить 30.
То есть если тупо перебирать варианты, то это будет 20 вложенных циклов


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
аналогично как макрос №1

Да нет, там придётся убирать сначала по одной строке, потом по две во всевозможных сочетаниях, потом по три и так до 20, потому что строк у Вас в таблице 50, а значений допускается оставить 30.
То есть если тупо перебирать варианты, то это будет 20 вложенных циклов

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.03.2016 в 17:47
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 18:18 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, да вы все правильно меня поняли.
Но можно ли сделать так чтоб активировать (второй макрос) оператор мог сам в виде "кнопки". И лишь после его нажатия, ячейки окрашивались (предполагаемые) для удаления чтоб добиться, данного условия.
Я прошу вас также. Можно ли на макрос №1 сделать также "кнопку" чтоб оператор после внесения данных нажимает ее и удаляются значения согласно первому условию
Цитата
Когда в столбце X8:57 появляется "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ":
ВАЖНО!!! В столбце V8:W57 на против "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ" остались значения не измены (при удалении значений описанных ниже).
а) В столбце T8:U57 значения на против "ОТБРАКОВЫВАЮТСЯ" удалились. А также аналогично из других столбцов и ячеек: (AB8:AC57; A8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57)

Но в данном макросе №1
Цитата
много уважаемый KuklP
не учел одну просьбу (((
Цитата
ВАЖНО!!! В столбце V8:W57 на против "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ" остались значения не измены (при удалении значений описанных ниже).
просто после удаления заданных значений по условию, значения в столбцах V14; W14 изменяются :( (и это понятно почему, но хотелось чтоб они оставались не изменны). В столбце V14 было значение "-2,38" а в столбце W14 "-2,17".


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Среда, 30.03.2016, 18:20
 
Ответить
СообщениеPelena, да вы все правильно меня поняли.
Но можно ли сделать так чтоб активировать (второй макрос) оператор мог сам в виде "кнопки". И лишь после его нажатия, ячейки окрашивались (предполагаемые) для удаления чтоб добиться, данного условия.
Я прошу вас также. Можно ли на макрос №1 сделать также "кнопку" чтоб оператор после внесения данных нажимает ее и удаляются значения согласно первому условию
Цитата
Когда в столбце X8:57 появляется "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ":
ВАЖНО!!! В столбце V8:W57 на против "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ" остались значения не измены (при удалении значений описанных ниже).
а) В столбце T8:U57 значения на против "ОТБРАКОВЫВАЮТСЯ" удалились. А также аналогично из других столбцов и ячеек: (AB8:AC57; A8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57)

Но в данном макросе №1
Цитата
много уважаемый KuklP
не учел одну просьбу (((
Цитата
ВАЖНО!!! В столбце V8:W57 на против "ОТБРАКОВЫВАЕТСЯ" остались значения не измены (при удалении значений описанных ниже).
просто после удаления заданных значений по условию, значения в столбцах V14; W14 изменяются :( (и это понятно почему, но хотелось чтоб они оставались не изменны). В столбце V14 было значение "-2,38" а в столбце W14 "-2,17".

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 18:18
Pelena Дата: Среда, 30.03.2016, 19:16 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
это будет 20 вложенных циклов

lebensvoll, Вы понимаете, что такой макрос может часами считать?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
это будет 20 вложенных циклов

lebensvoll, Вы понимаете, что такой макрос может часами считать?

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.03.2016 в 19:16
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 19:23 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, вот что я и хотел узнать возможно ли это или же данный расчет быстрее и практичнее произвести методом тыка как мы и делаем????


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеPelena, вот что я и хотел узнать возможно ли это или же данный расчет быстрее и практичнее произвести методом тыка как мы и делаем????

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 19:23
Pelena Дата: Среда, 30.03.2016, 19:26 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Возможно, кто-то предложит более рациональный алгоритм по сравнению с перебором вариантов


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВозможно, кто-то предложит более рациональный алгоритм по сравнению с перебором вариантов

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.03.2016 в 19:26
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 19:32 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
да я бы был бы этому только рад!!! Лишь только статистика за двое суток показывает лишь либо я мусор развожу, либо просто просмотр темы. Спасибо вам огромное за ответы и пояснения. Подожду теску "Бороду" может он что то предложит. Хотя я так понимаю что вариант с методом тыка останется ))))


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеда я бы был бы этому только рад!!! Лишь только статистика за двое суток показывает лишь либо я мусор развожу, либо просто просмотр темы. Спасибо вам огромное за ответы и пояснения. Подожду теску "Бороду" может он что то предложит. Хотя я так понимаю что вариант с методом тыка останется ))))

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 19:32
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 19:42 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
И на других форумах (кросс) лишь просмотры и ни какого диалога. Pelena, а если это в 1с произвести возможно ли такой совершить???


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеИ на других форумах (кросс) лишь просмотры и ни какого диалога. Pelena, а если это в 1с произвести возможно ли такой совершить???

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 19:42
Pelena Дата: Среда, 30.03.2016, 19:52 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не знаю, я в 1С не работаю.

Можно было бы Поиском решения попробовать, но на данной таблице он не находит решения, и непонятно, то ли его вообще не существует, то ли Поиск решения не справляется


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНе знаю, я в 1С не работаю.

Можно было бы Поиском решения попробовать, но на данной таблице он не находит решения, и непонятно, то ли его вообще не существует, то ли Поиск решения не справляется

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.03.2016 в 19:52
lebensvoll Дата: Среда, 30.03.2016, 20:17 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, я посмотрел видео по использованию
Цитата
Поиском решения
hands вы открыли для меня еще новое что можно применить в экселе, спасибо вам. Буду осваивать ее и попробую что нибудь с ней применить.


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеPelena, я посмотрел видео по использованию
Цитата
Поиском решения
hands вы открыли для меня еще новое что можно применить в экселе, спасибо вам. Буду осваивать ее и попробую что нибудь с ней применить.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 30.03.2016 в 20:17
lebensvoll Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:23 | Сообщение № 14
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, Добрый день!!! Прошу вас посмотрите пожалуйста приложенный файл. Я в примечаниях написал там: вот их цитаты
Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
Удаляю значение в ячейке U13 так как значение -1,94 практически (приближено = 2)
Аналогично произвожу такие же действия в других ячейках приближенных к 2; -2
Возможно ли сделать макрос №1 именно таким (активация через кнопку):
Если в столбце V8:57 значения (2;-2) то значение остается не измененным. А значения в столбце T8:57; AB8:AC57; AI8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57; удалялись
Если в столбце U8:57 значения (2;-2) то значение остается не измененным. А значения в столбце U8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57; удалялись


Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
В связи с этим удалением у нас выполнилось условие не более 1,5
МАКРОС №2
Если значение более 1,5 то (активировать кнопку макроса №2)
который должен выделить значения приближенные к (2; -2) в столбце W8:57 и оставить их неизменными. А значения в столбце U8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57; удалялись


Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
Также выполнилось и данное условие не менее 0,7


Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
Также условие выполняется и по третьему условию


Возможен ли такой макрос прописать??? Кол-во испытаний должно быть не менее 20-ти :( ошибся тут:
Цитата
Также очень важно что общее число количества испытаний должно быть не менее 30.
К сообщению приложен файл: 0570084.zip (96.8 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Четверг, 31.03.2016, 12:24
 
Ответить
СообщениеPelena, Добрый день!!! Прошу вас посмотрите пожалуйста приложенный файл. Я в примечаниях написал там: вот их цитаты
Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
Удаляю значение в ячейке U13 так как значение -1,94 практически (приближено = 2)
Аналогично произвожу такие же действия в других ячейках приближенных к 2; -2
Возможно ли сделать макрос №1 именно таким (активация через кнопку):
Если в столбце V8:57 значения (2;-2) то значение остается не измененным. А значения в столбце T8:57; AB8:AC57; AI8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57; удалялись
Если в столбце U8:57 значения (2;-2) то значение остается не измененным. А значения в столбце U8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57; удалялись


Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
В связи с этим удалением у нас выполнилось условие не более 1,5
МАКРОС №2
Если значение более 1,5 то (активировать кнопку макроса №2)
который должен выделить значения приближенные к (2; -2) в столбце W8:57 и оставить их неизменными. А значения в столбце U8:57; AL8:AM57; AS8:57; AV8:AX57; удалялись


Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
Также выполнилось и данное условие не менее 0,7


Цитата
Анисимов Александр Сергеевич:
Также условие выполняется и по третьему условию


Возможен ли такой макрос прописать??? Кол-во испытаний должно быть не менее 20-ти :( ошибся тут:
Цитата
Также очень важно что общее число количества испытаний должно быть не менее 30.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 31.03.2016 в 12:23
lebensvoll Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:48 | Сообщение № 15
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Лишь Pelena, хоть что то попыталась сделать и предложить по данному вопросу
Даже кросс, молчит:
Цитата
My WebPage 9-ть просмотров
My WebPage 27-мь просмотров
My WebPage 34-и просмотра
А также 49-ть просмотров на данном сайте + 14-ть сообщений из них 5-ть только Pelena

Скорее всего придется работать методом тыков как делали, (((( не настанет в нашей лаборатории XXI век ((((. Приложил файл как мы это мы делаем с несколькими примерами
К сообщению приложен файл: 5086433.zip (98.5 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеЛишь Pelena, хоть что то попыталась сделать и предложить по данному вопросу
Даже кросс, молчит:
Цитата
My WebPage 9-ть просмотров
My WebPage 27-мь просмотров
My WebPage 34-и просмотра
А также 49-ть просмотров на данном сайте + 14-ть сообщений из них 5-ть только Pelena

Скорее всего придется работать методом тыков как делали, (((( не настанет в нашей лаборатории XXI век ((((. Приложил файл как мы это мы делаем с несколькими примерами

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 31.03.2016 в 15:48
Pelena Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:50 | Сообщение № 16
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я не спец в макросах, поэтому не берусь


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ не спец в макросах, поэтому не берусь

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.03.2016 в 15:50
lebensvoll Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:55 | Сообщение № 17
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Да вам спасибо огромное за то что вы вообще отвечаете и хоть что то предлагаете. hands Вы не одиноки в этом
Цитата
Я не спец в макросах, поэтому не берусь
я так думал тут могли помочь мне с этим вопросом. Но такое ощущение что тут только ВЫ и Я :o печалька....


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеДа вам спасибо огромное за то что вы вообще отвечаете и хоть что то предлагаете. hands Вы не одиноки в этом
Цитата
Я не спец в макросах, поэтому не берусь
я так думал тут могли помочь мне с этим вопросом. Но такое ощущение что тут только ВЫ и Я :o печалька....

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 31.03.2016 в 15:55
Roman777 Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:09 | Сообщение № 18
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
lebensvoll, в первую очередь, тут проблема в постановке задачи) Я глянул Ваш пример и бегло окинул взглядом ваши вопросы. Мне показалась задача сложной. С такими задачами сражаться (лично для меня) нужно настроение. Гораздо больше было бы ответов. Мне так кажется, если бы Вы подготовили небольшой пример (примерчик) и поставили бы задачу проще.


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщениеlebensvoll, в первую очередь, тут проблема в постановке задачи) Я глянул Ваш пример и бегло окинул взглядом ваши вопросы. Мне показалась задача сложной. С такими задачами сражаться (лично для меня) нужно настроение. Гораздо больше было бы ответов. Мне так кажется, если бы Вы подготовили небольшой пример (примерчик) и поставили бы задачу проще.

Автор - Roman777
Дата добавления - 31.03.2016 в 16:09
lebensvoll Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:17 | Сообщение № 19
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Roman777, Примеры уже приложил задачу излагал дважды (((( первый раз был не удачный и даже поругал сторожил за это (((( My WebPage
Цитата
ebensvoll, прежде чем устраивать ежечасные истерики на форуме, следовало бы задуматься, почему при таком к-ве просмотров ни одного ответа. Вы развели в топике большущую помойку, много текста и ни намека на то, что Вам надо.

Но самое интересное Pelena, девушка меня поняла
Цитата
Я так поняла, что надо перебирать варианты, очищая по одной стрОки и проверять указанные ячейки на выполнение условий. Макрос, видимо, будет не очень быстрый.
Возможен ли такой вариант, что решения не будет?
а для других я излагаюсь как то БРЕДОВО. Вам не кажется это смешным


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеRoman777, Примеры уже приложил задачу излагал дважды (((( первый раз был не удачный и даже поругал сторожил за это (((( My WebPage
Цитата
ebensvoll, прежде чем устраивать ежечасные истерики на форуме, следовало бы задуматься, почему при таком к-ве просмотров ни одного ответа. Вы развели в топике большущую помойку, много текста и ни намека на то, что Вам надо.

Но самое интересное Pelena, девушка меня поняла
Цитата
Я так поняла, что надо перебирать варианты, очищая по одной стрОки и проверять указанные ячейки на выполнение условий. Макрос, видимо, будет не очень быстрый.
Возможен ли такой вариант, что решения не будет?
а для других я излагаюсь как то БРЕДОВО. Вам не кажется это смешным

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 31.03.2016 в 16:17
lebensvoll Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:22 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
В
Цитата
Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:48 | Сообщение № 15
я приложил файл как мы его делаем сами в ручную "методом тыков так сказать"
В
Цитата
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:23 | Сообщение № 14
я приложил файл с примечаниями а также с условиями
Но увы меня снова ни кто не понимает или же просто не хочет понимать
Цитата
lebensvoll, в первую очередь, тут проблема в постановке задачи)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеВ
Цитата
Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:48 | Сообщение № 15
я приложил файл как мы его делаем сами в ручную "методом тыков так сказать"
В
Цитата
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:23 | Сообщение № 14
я приложил файл с примечаниями а также с условиями
Но увы меня снова ни кто не понимает или же просто не хочет понимать
Цитата
lebensvoll, в первую очередь, тут проблема в постановке задачи)

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 31.03.2016 в 16:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Теория вероятности Определить теоретич значения для удаления (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!