Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как поставить вертикальные линии на графике? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как поставить вертикальные линии на графике? (Графики и диаграммы/Charts)
Как поставить вертикальные линии на графике?
Vsif Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:22 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Имеется построенный в экселе график динамикой некой величины во времени. Надо на этот график добавить вертикальные линии в определённых моментах времени. Я могу добавлять их через "выбрать данные" -> "элементы легенды (ряды) " -> "добавить", указывая время каждой вертикальной линии отдельно. Но их около трёхсот. Есть ли способ добавить всё сразу, сохранив при этом и первоначальный график? В приложении файл с частью данных (целиком в 100 кб не вмещается).
К сообщению приложен файл: -1.xls (100.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеИмеется построенный в экселе график динамикой некой величины во времени. Надо на этот график добавить вертикальные линии в определённых моментах времени. Я могу добавлять их через "выбрать данные" -> "элементы легенды (ряды) " -> "добавить", указывая время каждой вертикальной линии отдельно. Но их около трёхсот. Есть ли способ добавить всё сразу, сохранив при этом и первоначальный график? В приложении файл с частью данных (целиком в 100 кб не вмещается).

Автор - Vsif
Дата добавления - 27.05.2014 в 20:22
tsap Дата: Среда, 28.05.2014, 00:50 | Сообщение № 2
Группа: Гости
Психи? хорошенькое название источника данных hands
 
Ответить
СообщениеПсихи? хорошенькое название источника данных hands

Автор - tsap
Дата добавления - 28.05.2014 в 00:50
Russel Дата: Среда, 28.05.2014, 08:57 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Как вариант
UPD: не разобрался по какому принципу должны ставиться вертикали, навтыкал в случайном порядке.
К сообщению приложен файл: -1.xlsx (54.9 Kb)


QIWI 9173973973

Сообщение отредактировал Russel - Среда, 28.05.2014, 09:33
 
Ответить
СообщениеКак вариант
UPD: не разобрался по какому принципу должны ставиться вертикали, навтыкал в случайном порядке.

Автор - Russel
Дата добавления - 28.05.2014 в 08:57
Гость Дата: Среда, 28.05.2014, 09:30 | Сообщение № 4
Группа: Гости
Vsif, у Вас получается, что значения оси Х проставляются равными количеству записей - нет привязки ко времени. Если даже предположить что что это посекундный (или какой там) интервал начиная с "0", то масштабы несоизмеримы с колонкой время, где значения времени порядка 18 тыс. Вам необходимо сделать исходную в 4 колонки: Время, Ряд1, Ряд2, Вертик_линии. Диаграмма должна быть для 2,3 колонки - линейной, Вертик_линии - столбчатой. Время - ось Х. По-моему так. А из имеющихся данных нет возможности по-моему сопоставить адекватно время и ряды данных
 
Ответить
СообщениеVsif, у Вас получается, что значения оси Х проставляются равными количеству записей - нет привязки ко времени. Если даже предположить что что это посекундный (или какой там) интервал начиная с "0", то масштабы несоизмеримы с колонкой время, где значения времени порядка 18 тыс. Вам необходимо сделать исходную в 4 колонки: Время, Ряд1, Ряд2, Вертик_линии. Диаграмма должна быть для 2,3 колонки - линейной, Вертик_линии - столбчатой. Время - ось Х. По-моему так. А из имеющихся данных нет возможности по-моему сопоставить адекватно время и ряды данных

Автор - Гость
Дата добавления - 28.05.2014 в 09:30
Vsif Дата: Среда, 28.05.2014, 13:29 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Russel, про такой вариант построения я знаю, но мне он не подходит =( Вручную отмечать порядка трёхсот ячеек - один раз ещё осилю, но у меня много таких файлов и координаты вертикальных линий отличаются для каждого. Поэтому нужен вариант, где я смогла бы просто забить ряд этих координат в отдельную колонку.


Психи? хорошенькое название источника данных

Исходные данные собирались с пациентов психиатрической больницы ;)

Vsif, у Вас получается, что значения оси Х проставляются равными количеству записей - нет привязки ко времени. Если даже предположить что что это посекундный (или какой там) интервал начиная с "0", то масштабы несоизмеримы с колонкой время, где значения времени порядка 18 тыс.

Там равный шаг в 0,2 секунды. Я выделяю на графике интервал в 1,5-2 тысячи, так как все 16 848 значений превращаются в кашу и работать с этим невозможно)
Я пыталась сделать отдельно столбчатую диаграмму для вертикальных линий, но получается просто ряд столбиков разной высоты на одинаковом расстоянии друг от друга.
 
Ответить
СообщениеRussel, про такой вариант построения я знаю, но мне он не подходит =( Вручную отмечать порядка трёхсот ячеек - один раз ещё осилю, но у меня много таких файлов и координаты вертикальных линий отличаются для каждого. Поэтому нужен вариант, где я смогла бы просто забить ряд этих координат в отдельную колонку.


Психи? хорошенькое название источника данных

Исходные данные собирались с пациентов психиатрической больницы ;)

Vsif, у Вас получается, что значения оси Х проставляются равными количеству записей - нет привязки ко времени. Если даже предположить что что это посекундный (или какой там) интервал начиная с "0", то масштабы несоизмеримы с колонкой время, где значения времени порядка 18 тыс.

Там равный шаг в 0,2 секунды. Я выделяю на графике интервал в 1,5-2 тысячи, так как все 16 848 значений превращаются в кашу и работать с этим невозможно)
Я пыталась сделать отдельно столбчатую диаграмму для вертикальных линий, но получается просто ряд столбиков разной высоты на одинаковом расстоянии друг от друга.

Автор - Vsif
Дата добавления - 28.05.2014 в 13:29
Pelena Дата: Среда, 28.05.2014, 13:39 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19186
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Может, такой вариант подойдёт, с доп. столбцом и планками погрешностей
К сообщению приложен файл: -1-1-.xls (98.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеМожет, такой вариант подойдёт, с доп. столбцом и планками погрешностей

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.05.2014 в 13:39
Russel Дата: Среда, 28.05.2014, 14:00 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Vsif, в Вашем первоначальном примере есть вертикальные линии (i) и с, каков принцип выбора?
В своем файле я расставил произвольно, но ведь это можно сделать формулой.


QIWI 9173973973
 
Ответить
СообщениеVsif, в Вашем первоначальном примере есть вертикальные линии (i) и с, каков принцип выбора?
В своем файле я расставил произвольно, но ведь это можно сделать формулой.

Автор - Russel
Дата добавления - 28.05.2014 в 14:00
Vsif Дата: Среда, 28.05.2014, 14:26 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, спасибо! :D

Russel, там есть колонка "время", цифры в которой соответствуют буквально порядковому номеру, где на оси икс должна стоять вертикальная линия.
 
Ответить
СообщениеPelena, спасибо! :D

Russel, там есть колонка "время", цифры в которой соответствуют буквально порядковому номеру, где на оси икс должна стоять вертикальная линия.

Автор - Vsif
Дата добавления - 28.05.2014 в 14:26
Russel Дата: Среда, 28.05.2014, 14:49 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
там есть колонка "время", цифры в которой соответствуют буквально порядковому номеру

Тогда так.
К сообщению приложен файл: 9650950.xlsx (66.7 Kb)


QIWI 9173973973
 
Ответить
Сообщение
там есть колонка "время", цифры в которой соответствуют буквально порядковому номеру

Тогда так.

Автор - Russel
Дата добавления - 28.05.2014 в 14:49
Vsif Дата: Среда, 28.05.2014, 17:43 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Russel, так, в принципе, работает, только при таком формате нельзя менять минимальное и максимальное значение по оси икс :( Мой ряд данных почти 17 тыс ячеек в длину, работать с ним целиком невозможно. В предложенном Pelena варианте я могу сделать точечную диаграмму по всем данным, а затем выделить нужный участок оси икс. (И я пости придумала, как отличать одно событие от другого :D )
 
Ответить
СообщениеRussel, так, в принципе, работает, только при таком формате нельзя менять минимальное и максимальное значение по оси икс :( Мой ряд данных почти 17 тыс ячеек в длину, работать с ним целиком невозможно. В предложенном Pelena варианте я могу сделать точечную диаграмму по всем данным, а затем выделить нужный участок оси икс. (И я пости придумала, как отличать одно событие от другого :D )

Автор - Vsif
Дата добавления - 28.05.2014 в 17:43
tsap Дата: Среда, 28.05.2014, 20:49 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 60
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Там равный шаг в 0,2 секунды

наверное ка-то так
К сообщению приложен файл: 1840394.xlsx (83.6 Kb)


 
Ответить
Сообщение
Там равный шаг в 0,2 секунды

наверное ка-то так

Автор - tsap
Дата добавления - 28.05.2014 в 20:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как поставить вертикальные линии на графике? (Графики и диаграммы/Charts)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!