Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выделение уникальных значений столбца с фильтром по условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » выделение уникальных значений столбца с фильтром по условию (Формулы/Formulas)
выделение уникальных значений столбца с фильтром по условию
Kyzma Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:21 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Помогите решить задачу с выделением уникальных значений из столбца (при этом в столбце В (графа2) не все ячейки имеют данные) исходя из следующих условий:
1. Как вывести список расценок из столбца В (графа2) сметы в столбец М (графа 13) исключив повторения расценок.
2. Как вывести список расценок из столбца В (графа2) сметы в столбец М (графа 13) исключив повторения расценок при этом отфильтровать расценки по условиям:
2.1 только расценки, начинающиеся с «6. »
2.2 Только расценки, начинающиеся с «3. »
К сообщению приложен файл: 18072014.xls (69.0 Kb)


Сообщение отредактировал Kyzma - Пятница, 18.07.2014, 14:48
 
Ответить
СообщениеПомогите решить задачу с выделением уникальных значений из столбца (при этом в столбце В (графа2) не все ячейки имеют данные) исходя из следующих условий:
1. Как вывести список расценок из столбца В (графа2) сметы в столбец М (графа 13) исключив повторения расценок.
2. Как вывести список расценок из столбца В (графа2) сметы в столбец М (графа 13) исключив повторения расценок при этом отфильтровать расценки по условиям:
2.1 только расценки, начинающиеся с «6. »
2.2 Только расценки, начинающиеся с «3. »

Автор - Kyzma
Дата добавления - 18.07.2014 в 14:21
Vinkelman Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:16 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 249
Репутация: 26 ±
Замечаний: 0% ±

2003 - 2010
Фильтр по условию.
К сообщению приложен файл: 5798573.xls (71.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеФильтр по условию.

Автор - Vinkelman
Дата добавления - 18.07.2014 в 16:16
Kyzma Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:04 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Фильтр по условию.
К сообщению приложен файл: 5798573.xls(72Kb)


Этот фильтр однозначно не подходит.

Лист со сметой вообще не должен фильтроваться таким образом.

В приложенном файле я уже отбирал список расценок из столбца В (графа2) сметы в столбец М (это диапазон ячеек М22:М85) при помощи расширенного фильтра, где поставил галочку против «только уникальные записи».

Но у меня в книге Excel несколько листов с разными сметами по одному объекту.

И я видимо что-то не так делаю, поэтому на других листах со сметами такой отбор расценок при помощи расширенного фильтра не получается: Excel ругается что неправильно выбрано имя диапазона ячеек или что то в этом духе.

Поэтому у меня есть интерес все это выполнить в виде функций в ячейках столбца М (графа13) на каждом листе в отдельности.

Надеюсь, что сейчас более понятно изложил, что требуется.

Так, что буду признателен за любую помощь в решении моей проблемы


Сообщение отредактировал Kyzma - Пятница, 18.07.2014, 18:07
 
Ответить
Сообщение
Фильтр по условию.
К сообщению приложен файл: 5798573.xls(72Kb)


Этот фильтр однозначно не подходит.

Лист со сметой вообще не должен фильтроваться таким образом.

В приложенном файле я уже отбирал список расценок из столбца В (графа2) сметы в столбец М (это диапазон ячеек М22:М85) при помощи расширенного фильтра, где поставил галочку против «только уникальные записи».

Но у меня в книге Excel несколько листов с разными сметами по одному объекту.

И я видимо что-то не так делаю, поэтому на других листах со сметами такой отбор расценок при помощи расширенного фильтра не получается: Excel ругается что неправильно выбрано имя диапазона ячеек или что то в этом духе.

Поэтому у меня есть интерес все это выполнить в виде функций в ячейках столбца М (графа13) на каждом листе в отдельности.

Надеюсь, что сейчас более понятно изложил, что требуется.

Так, что буду признателен за любую помощь в решении моей проблемы

Автор - Kyzma
Дата добавления - 18.07.2014 в 18:04
Kyzma Дата: Среда, 23.07.2014, 11:39 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Фильтр по условию.
К сообщению приложен файл: 5798573.xls(72Kb)


постарался упростить задачу и откорректировал свой файл 18072014.xls убрав лишние данные.

в результате получился новый файл, в котором указал следующее:

1. в столбце А имеется диапазон ячеек $A$17:$A$280 с данными

2. в столбцах С, В и F нужно получить уникальные данные из вышеуказанного диапазона с учетом фильтров для каждого столбца, указанных в строке 10,

то есть в в столбцах С, В и F, начиная с 17 строки, уже показан результат, который хотелось бы получить, при помощи формул в этих ячейках
К сообщению приложен файл: 23072014.xls (28.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kyzma - Среда, 23.07.2014, 11:55
 
Ответить
Сообщение
Фильтр по условию.
К сообщению приложен файл: 5798573.xls(72Kb)


постарался упростить задачу и откорректировал свой файл 18072014.xls убрав лишние данные.

в результате получился новый файл, в котором указал следующее:

1. в столбце А имеется диапазон ячеек $A$17:$A$280 с данными

2. в столбцах С, В и F нужно получить уникальные данные из вышеуказанного диапазона с учетом фильтров для каждого столбца, указанных в строке 10,

то есть в в столбцах С, В и F, начиная с 17 строки, уже показан результат, который хотелось бы получить, при помощи формул в этих ячейках

Автор - Kyzma
Дата добавления - 23.07.2014 в 11:39
Kyzma Дата: Четверг, 24.07.2014, 10:46 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
2. в столбцах С, В и F нужно получить уникальные данные из вышеуказанного диапазона с учетом фильтров для каждого столбца, указанных в строке 10,


на другом форуме по Excel мне удалось найти частичное решение моей задачи:

при помощи формумы =ИНДЕКС(A$17:A$280;ПОИСКПОЗ(;ИНДЕКС(СЧЁТЕСЛИ(B$16:B16;A$17:A$280););)) удалось выделить в столбец В уникальные значения из диапазона расценок (A$17:A$280)

теперь мне нужна ваша помощь получить в столбцах С, D и F уникальные данные из вышеуказанного диапазона с учетом фильтров для каждого столбца, указанных в строке 10 прилагаемого файла
К сообщению приложен файл: 24072014.xls (34.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение
2. в столбцах С, В и F нужно получить уникальные данные из вышеуказанного диапазона с учетом фильтров для каждого столбца, указанных в строке 10,


на другом форуме по Excel мне удалось найти частичное решение моей задачи:

при помощи формумы =ИНДЕКС(A$17:A$280;ПОИСКПОЗ(;ИНДЕКС(СЧЁТЕСЛИ(B$16:B16;A$17:A$280););)) удалось выделить в столбец В уникальные значения из диапазона расценок (A$17:A$280)

теперь мне нужна ваша помощь получить в столбцах С, D и F уникальные данные из вышеуказанного диапазона с учетом фильтров для каждого столбца, указанных в строке 10 прилагаемого файла

Автор - Kyzma
Дата добавления - 24.07.2014 в 10:46
Russel Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:44 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Как вариант, допстолбец и фильтрация сводной таблицей
К сообщению приложен файл: 6973704.xls (59.5 Kb)


QIWI 9173973973
 
Ответить
СообщениеКак вариант, допстолбец и фильтрация сводной таблицей

Автор - Russel
Дата добавления - 24.07.2014 в 11:44
Kyzma Дата: Четверг, 24.07.2014, 12:48 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003

Ранг: Ветеран
Сообщений: 543
Репутация: 114 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010 RUS

Как вариант, допстолбец и фильтрация сводной таблицей


решение интересное, но есть один момент:

если в диапазон расценок (A$17:A$280) вносится корректировка, например, в ячейку А 32 в носится новое значение 6.57-2-7.

То в столбце В в ячейке В32, соответственно, появляется код 12, а при обновлении фильтра в ячейке J14 в диапазон уникальных значений (столбец I) новое значение из ячейки А32 не добавляется.
 
Ответить
Сообщение

Ранг: Ветеран
Сообщений: 543
Репутация: 114 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010 RUS

Как вариант, допстолбец и фильтрация сводной таблицей


решение интересное, но есть один момент:

если в диапазон расценок (A$17:A$280) вносится корректировка, например, в ячейку А 32 в носится новое значение 6.57-2-7.

То в столбце В в ячейке В32, соответственно, появляется код 12, а при обновлении фильтра в ячейке J14 в диапазон уникальных значений (столбец I) новое значение из ячейки А32 не добавляется.

Автор - Kyzma
Дата добавления - 24.07.2014 в 12:48
Russel Дата: Четверг, 24.07.2014, 13:00 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
новое значение из ячейки А32 не добавляется.

Правый клик на сводной - обновить.


QIWI 9173973973
 
Ответить
Сообщение
новое значение из ячейки А32 не добавляется.

Правый клик на сводной - обновить.

Автор - Russel
Дата добавления - 24.07.2014 в 13:00
Kyzma Дата: Четверг, 24.07.2014, 13:29 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Правый клик на сводной - обновить.


Понял. yes Спасибо hands
 
Ответить
Сообщение
Правый клик на сводной - обновить.


Понял. yes Спасибо hands

Автор - Kyzma
Дата добавления - 24.07.2014 в 13:29
Kyzma Дата: Среда, 30.07.2014, 10:35 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Как вариант, допстолбец и фильтрация сводной таблицей


Опять возвращаюсь к решению этой задачи.

Фильтрация расценок сводной таблицей принимается как вариант промежуточного решения этой задачи.

Причина в том, при внесении корректировок в диапазон расценок (A$17:A$280) сводную таблицу нужно каждый раз "Правый клик на сводной - обновить."

Из-за этого Фильтрацию расценок сводной таблицей считаю "слабым звеном" в решении этой задачи, так как можно случайно в спешке "забыть" обновить.

Задача сразу ставилась, чтобы в столбцах С, D и F уникальные данные обновлялись автоматически после внесения любых изменений в диапазон расценок (A$17:A$280).

При этом вывод в столбцы С, D и F уникальных данных из диапазона (A$17:A$280) не самоцель и, тем более, не конечный результат задачи.

После вывода расценок в столбцы С, D и F стоимость ресурсов по каждому виду работ автоматически пересчитывается в целом по смете, но с этой задачей я уже справился

Поэтому опять прошу вашей помощи и возвращаюсь к фильтрации из формул в ячейках столбцов С, D и F., как изложено в моем сообщении № 5 от 24.07.2014
К сообщению приложен файл: 0272031.xls (34.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kyzma - Среда, 30.07.2014, 15:42
 
Ответить
Сообщение
Как вариант, допстолбец и фильтрация сводной таблицей


Опять возвращаюсь к решению этой задачи.

Фильтрация расценок сводной таблицей принимается как вариант промежуточного решения этой задачи.

Причина в том, при внесении корректировок в диапазон расценок (A$17:A$280) сводную таблицу нужно каждый раз "Правый клик на сводной - обновить."

Из-за этого Фильтрацию расценок сводной таблицей считаю "слабым звеном" в решении этой задачи, так как можно случайно в спешке "забыть" обновить.

Задача сразу ставилась, чтобы в столбцах С, D и F уникальные данные обновлялись автоматически после внесения любых изменений в диапазон расценок (A$17:A$280).

При этом вывод в столбцы С, D и F уникальных данных из диапазона (A$17:A$280) не самоцель и, тем более, не конечный результат задачи.

После вывода расценок в столбцы С, D и F стоимость ресурсов по каждому виду работ автоматически пересчитывается в целом по смете, но с этой задачей я уже справился

Поэтому опять прошу вашей помощи и возвращаюсь к фильтрации из формул в ячейках столбцов С, D и F., как изложено в моем сообщении № 5 от 24.07.2014

Автор - Kyzma
Дата добавления - 30.07.2014 в 10:35
Russel Дата: Среда, 30.07.2014, 11:36 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Перенес сводную на отдельный лист, добавил макрос, автоматически обновляющий сводные при активации листа.
К сообщению приложен файл: 6107449.xls (63.5 Kb)


QIWI 9173973973
 
Ответить
СообщениеПеренес сводную на отдельный лист, добавил макрос, автоматически обновляющий сводные при активации листа.

Автор - Russel
Дата добавления - 30.07.2014 в 11:36
Kyzma Дата: Среда, 30.07.2014, 15:39 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Перенес сводную на отдельный лист, добавил макрос, автоматически обновляющий сводные при активации листа.


Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме.

Но это опять не то, чего я хотел бы добиться.

Теперь я вижу помимо сводной таблицы еще два "слабых звена": , макрос и отдельный лист, обновляющийся при его активации.

Эти три элемента придется таскать из файла в файл и следить, чтобы они вместе в новом файле "работали".

Поэтому хотелось "три в одном", то есть заменить их на формулу в ячейке, которая автоматически выполняла функции этих трех элементов:

1. вывести список расценок из столбца В сметы в другой столбец, исключив повторения расценок (решение имеется в моем сообщении № 5)
2. отфильтровать список расценок по заданному условию
3. все функции в ячейке выполнять в автоматическом режиме

Снова прошу Вас помочь с формулой в ячейках столбцов С, D и F, которая автоматически фильтровала данные по заданному условию


Сообщение отредактировал Kyzma - Среда, 30.07.2014, 15:46
 
Ответить
Сообщение
Перенес сводную на отдельный лист, добавил макрос, автоматически обновляющий сводные при активации листа.


Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме.

Но это опять не то, чего я хотел бы добиться.

Теперь я вижу помимо сводной таблицы еще два "слабых звена": , макрос и отдельный лист, обновляющийся при его активации.

Эти три элемента придется таскать из файла в файл и следить, чтобы они вместе в новом файле "работали".

Поэтому хотелось "три в одном", то есть заменить их на формулу в ячейке, которая автоматически выполняла функции этих трех элементов:

1. вывести список расценок из столбца В сметы в другой столбец, исключив повторения расценок (решение имеется в моем сообщении № 5)
2. отфильтровать список расценок по заданному условию
3. все функции в ячейке выполнять в автоматическом режиме

Снова прошу Вас помочь с формулой в ячейках столбцов С, D и F, которая автоматически фильтровала данные по заданному условию

Автор - Kyzma
Дата добавления - 30.07.2014 в 15:39
Russel Дата: Среда, 30.07.2014, 15:45 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
прошу вашей помочь с формулой в ячейках столбцов С, D и F, которыми можно отфильтровать данные по заданному условию

Увы, здесь ничем помочь не могу. Нужно ждать реакции гуру.

Что Вам мешает не "таскать из файла в файл и следить, чтобы они вместе в новом файле "работали"", а заносить свои данные в этот файл и здесь фильтровать? Тем более формулы-то тоже таскать нужно, да и работают они медленнее, чем сводная таблица, на больших файлах это будет заметно.


QIWI 9173973973
 
Ответить
Сообщение
прошу вашей помочь с формулой в ячейках столбцов С, D и F, которыми можно отфильтровать данные по заданному условию

Увы, здесь ничем помочь не могу. Нужно ждать реакции гуру.

Что Вам мешает не "таскать из файла в файл и следить, чтобы они вместе в новом файле "работали"", а заносить свои данные в этот файл и здесь фильтровать? Тем более формулы-то тоже таскать нужно, да и работают они медленнее, чем сводная таблица, на больших файлах это будет заметно.

Автор - Russel
Дата добавления - 30.07.2014 в 15:45
Kyzma Дата: Среда, 30.07.2014, 16:05 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Что Вам мешает не "таскать из файла в файл и следить, чтобы они вместе в новом файле "работали"", а заносить свои данные в этот файл и здесь фильтровать?


Еще раз Вас благодарю за Вашу помощь в решении моего вопроса.

Для меня оптимально:

1. иметь все свои расчеты на одном листе
2. пользоваться единой универсальной формулой вместо трех разных элементов

К тому же я сам еще одно "слабое звено", которое мало что понимает в сводных таблицах и макросах.

Поэтому у меня надежда только на формулы
 
Ответить
Сообщение
Что Вам мешает не "таскать из файла в файл и следить, чтобы они вместе в новом файле "работали"", а заносить свои данные в этот файл и здесь фильтровать?


Еще раз Вас благодарю за Вашу помощь в решении моего вопроса.

Для меня оптимально:

1. иметь все свои расчеты на одном листе
2. пользоваться единой универсальной формулой вместо трех разных элементов

К тому же я сам еще одно "слабое звено", которое мало что понимает в сводных таблицах и макросах.

Поэтому у меня надежда только на формулы

Автор - Kyzma
Дата добавления - 30.07.2014 в 16:05
Pelena Дата: Среда, 30.07.2014, 16:32 | Сообщение № 15
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Kyzma, формулы массива довольно тяжелые получаются. На больших объёмах могут тормозить
К сообщению приложен файл: 5824536.xls (49.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеKyzma, формулы массива довольно тяжелые получаются. На больших объёмах могут тормозить

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.07.2014 в 16:32
Kyzma Дата: Четверг, 31.07.2014, 18:22 | Сообщение № 16
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
формулы массива довольно тяжелые получаются. На больших объёмах могут тормозить


Вот теперь то что надо. yes СУПЕР! hands

Огромное СПАСИБО!!


Сообщение отредактировал Kyzma - Пятница, 01.08.2014, 10:02
 
Ответить
Сообщение
формулы массива довольно тяжелые получаются. На больших объёмах могут тормозить


Вот теперь то что надо. yes СУПЕР! hands

Огромное СПАСИБО!!

Автор - Kyzma
Дата добавления - 31.07.2014 в 18:22
Kyzma Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:57 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
формулы массива довольно тяжелые получаются. На больших объёмах могут тормозить


Вот только в начале была проблема с копированием формулы в новый файл, где диапазон ячеек не совпадает с диапазоном, указанным в формуле на листе Excel 5824536.xls из сообщения № 15.

Я просто копировал формулу в нужное мне место и ручками корректировал новый диапазон ячеек и условия для фильтрации, но в результате постоянно шла ошибка: # Число!
Это было до тех пор, пока я не обратил внимание на то, что каждая из формул на листе Excel 5824536.xls заключена в фигурные скобки.

Толь тогда мне стало понятно, что это были формулы массива.

А для ввода формулы массива необходимо выполнять специальную процедуру, чтобы программа знала, что это не обычная формула, а формула массива.
Обычная формула вводится в ячейку посредством нажатия клавиши Enter.
А формула массива вводится в одну или несколько ячеек с помощью комбинации клавиш Ctrl + Shift + Enter.

После выполнения этой процедуры проблем с копированием уже не возникало.

Сразу после ввода формул у меня все расчеты автоматически выполнились, так что я каких либо тормозов не заметил.
Это может быть у меня не такие большие объемы, что будет тормозить.

Еще раз БОЛЬШОЕ ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО :) yes за Вашу помощь


Сообщение отредактировал Kyzma - Пятница, 01.08.2014, 15:05
 
Ответить
Сообщение
формулы массива довольно тяжелые получаются. На больших объёмах могут тормозить


Вот только в начале была проблема с копированием формулы в новый файл, где диапазон ячеек не совпадает с диапазоном, указанным в формуле на листе Excel 5824536.xls из сообщения № 15.

Я просто копировал формулу в нужное мне место и ручками корректировал новый диапазон ячеек и условия для фильтрации, но в результате постоянно шла ошибка: # Число!
Это было до тех пор, пока я не обратил внимание на то, что каждая из формул на листе Excel 5824536.xls заключена в фигурные скобки.

Толь тогда мне стало понятно, что это были формулы массива.

А для ввода формулы массива необходимо выполнять специальную процедуру, чтобы программа знала, что это не обычная формула, а формула массива.
Обычная формула вводится в ячейку посредством нажатия клавиши Enter.
А формула массива вводится в одну или несколько ячеек с помощью комбинации клавиш Ctrl + Shift + Enter.

После выполнения этой процедуры проблем с копированием уже не возникало.

Сразу после ввода формул у меня все расчеты автоматически выполнились, так что я каких либо тормозов не заметил.
Это может быть у меня не такие большие объемы, что будет тормозить.

Еще раз БОЛЬШОЕ ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО :) yes за Вашу помощь

Автор - Kyzma
Дата добавления - 01.08.2014 в 10:57
Pelena Дата: Пятница, 01.08.2014, 11:04 | Сообщение № 18
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Зато теперь Вы точно не забудете, как вводится формула массива, ибо знания, добытые самостоятельно прочнее и долговечнее, чем преподнесенные "на блюдечке" :)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗато теперь Вы точно не забудете, как вводится формула массива, ибо знания, добытые самостоятельно прочнее и долговечнее, чем преподнесенные "на блюдечке" :)

Автор - Pelena
Дата добавления - 01.08.2014 в 11:04
Kyzma Дата: Пятница, 01.08.2014, 15:08 | Сообщение № 19
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Зато теперь Вы точно не забудете, как вводится формула массива, ибо знания, добытые самостоятельно прочнее и долговечнее, чем преподнесенные "на блюдечке" :)


Полностью согласен yes
 
Ответить
Сообщение
Зато теперь Вы точно не забудете, как вводится формула массива, ибо знания, добытые самостоятельно прочнее и долговечнее, чем преподнесенные "на блюдечке" :)


Полностью согласен yes

Автор - Kyzma
Дата добавления - 01.08.2014 в 15:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » выделение уникальных значений столбца с фильтром по условию (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!