Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/касса формулой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » касса формулой (бугалтерия)
касса формулой
buxrasid Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

"Как сделать формулами если по диапозону Действия
из выпадаюшего списка ставиться приход то по дипозону
дебет
суммировалось диапозон счетов e:h а дипозон кредит оставался пустым и также если по диапозону Действия
из выпадаюшего списка ставиться расход то по диапозону кредит
суммировалось диапозон счетов e:h а диапозон дебет оставался пустым.А также по диапозону Действия
из выпадаюшего списка ставиться остаток на конец вычислялась итоговая сумма диапозона дебет +(плюс) остаток на начало -(минус) итоговая сумма диапозона кредит
"
К сообщению приложен файл: 8439156.xls (18.5 Kb) · 8803969.rar (2.9 Kb)


cinqiz
 
Ответить
Сообщение"Как сделать формулами если по диапозону Действия
из выпадаюшего списка ставиться приход то по дипозону
дебет
суммировалось диапозон счетов e:h а дипозон кредит оставался пустым и также если по диапозону Действия
из выпадаюшего списка ставиться расход то по диапозону кредит
суммировалось диапозон счетов e:h а диапозон дебет оставался пустым.А также по диапозону Действия
из выпадаюшего списка ставиться остаток на конец вычислялась итоговая сумма диапозона дебет +(плюс) остаток на начало -(минус) итоговая сумма диапозона кредит
"

Автор - buxrasid
Дата добавления - 27.12.2012 в 15:42
Michael_S Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:20 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
buxrasid, нарисуйте табличку немного побольше, что-б было несколько приходов/расходов и остатков на начало/конец с вычислениями.

зы. и не обязательно файл архивировать, если его размер менее 100 кБ.


Сообщение отредактировал Michael_S - Четверг, 27.12.2012, 16:21
 
Ответить
Сообщениеbuxrasid, нарисуйте табличку немного побольше, что-б было несколько приходов/расходов и остатков на начало/конец с вычислениями.

зы. и не обязательно файл архивировать, если его размер менее 100 кБ.

Автор - Michael_S
Дата добавления - 27.12.2012 в 16:20
buxrasid Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:17 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

добавил
К сообщению приложен файл: 2665016.xls (20.0 Kb)


cinqiz
 
Ответить
Сообщениедобавил

Автор - buxrasid
Дата добавления - 27.12.2012 в 17:17
Michael_S Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:22 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
Примерно так
К сообщению приложен файл: buxrasid.xls (32.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеПримерно так

Автор - Michael_S
Дата добавления - 27.12.2012 в 18:22
buxrasid Дата: Понедельник, 07.01.2013, 15:03 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Michael_S, Здравствуйте да вы наверное посчитали меня не благодарным но я не из столицы и у нас иногда пропадает интернет и я не смог вас отблагодарить Большое вам спасибо что ответили и решили мне задачу Уважаемый ветеран я уже 2 года на сайтах где вы просматриваю ваши ответы екселистам и из многих ответов на темы сам использую ваши решения и убедился что Вы способны решать и более сложные задачи у меня к вам просьба просмотрите прикрепленный файл здесь я добавил графу месяцы и убрал строку остаток можно ли ссылаясь на месяц вывести итоги по дебету и кредиту за месяц и итоги по диапозону f:i за месяц и к началу следуюшего месяца остаток на начало выходил и чтобы можно было работать и вследуюшие месяцы ссылаясь на ваше рещение и еще раз спасибо с уважением buxrasid
К сообщению приложен файл: buxrasid_.xls (35.5 Kb)


cinqiz
 
Ответить
СообщениеMichael_S, Здравствуйте да вы наверное посчитали меня не благодарным но я не из столицы и у нас иногда пропадает интернет и я не смог вас отблагодарить Большое вам спасибо что ответили и решили мне задачу Уважаемый ветеран я уже 2 года на сайтах где вы просматриваю ваши ответы екселистам и из многих ответов на темы сам использую ваши решения и убедился что Вы способны решать и более сложные задачи у меня к вам просьба просмотрите прикрепленный файл здесь я добавил графу месяцы и убрал строку остаток можно ли ссылаясь на месяц вывести итоги по дебету и кредиту за месяц и итоги по диапозону f:i за месяц и к началу следуюшего месяца остаток на начало выходил и чтобы можно было работать и вследуюшие месяцы ссылаясь на ваше рещение и еще раз спасибо с уважением buxrasid

Автор - buxrasid
Дата добавления - 07.01.2013 в 15:03
Michael_S Дата: Понедельник, 07.01.2013, 17:14 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
?
К сообщению приложен файл: buxrasid_1.xls (43.5 Kb)
 
Ответить
Сообщение?

Автор - Michael_S
Дата добавления - 07.01.2013 в 17:14
buxrasid Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:04 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Michael_S, да вы опять Удивили Большое Вам Спасибо СКАЗАТЬ что задача простая я не мог но вы и с етим справились дай бог нам встретиться я вас отблагадарю по кавказски а это может быть и скоро но пока могу только душевно дай вам бог всех благ которых вы заслужили .Задача решена С Уважением buxrasid


cinqiz
 
Ответить
СообщениеMichael_S, да вы опять Удивили Большое Вам Спасибо СКАЗАТЬ что задача простая я не мог но вы и с етим справились дай бог нам встретиться я вас отблагадарю по кавказски а это может быть и скоро но пока могу только душевно дай вам бог всех благ которых вы заслужили .Задача решена С Уважением buxrasid

Автор - buxrasid
Дата добавления - 07.01.2013 в 19:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » касса формулой (бугалтерия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!